Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - VIII MEMORIAL ANGELO MO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1305029B WE - VIII MEMORIAL ANGELO MO CARIGNANO TO PIE 10-05-2013 12-05-2013 5 34 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      WE - VIII MEMORIAL ANGELO MO        
    Luogo:      CARIGNANO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         GAIDANO D.


Bergero Simone     
Nastro Federico      1 Castelli Giovanni J.     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Biancotti Alessandro    2   ITA   1881   9       2N   Nastro Federico    2   ITA   1778   0   -   1    
   2   11       CM   Roversi Stefano    2   ITA   1753   4       1N   Castelli Giovanni J.    2   ITA   1820   0   -   1    
   3   5       1N   Bergero Simone    2   ITA   1808   16       2N   Anton Marian    2   ITA   1728   1   -   0    
   4   22       2N   Flego Dario    1.5   ITA   1654   2       1N   D'Ingiullo Giovanni   1.5   ITA   1853   0   -   1    
   5   19       2N   Calzolari Marco    1.5   ITA   1712   8       2N   Doromeychuk Anton    1.5   ITA   1786   0   -   1    
   6   17       2N   Moschetto Giuliano    1   ITA   1719   6       2N   Onida Davide    1   ITA   1794      -       
   7   7       CM   Rivara Massimo    1   ITA   1788   21       2N   Gennaro Isabella    1   ITA   1676      -       
   8   20       2N   Trovero Leo    1   ITA   1679   10       2N   Cavaglia' Bruno    1   ITA   1756      -       
   9   23       2N   Neri Massimo    1   ITA   1650   12       1N   Melino Gianluca    1   ITA   1753      -       
   10   13       2N   Pizzolato Roberto    1   ITA   1744   24       1N   Nanni Sergio    1   ITA   1625   0   -   1    
   11   14       2N   Tondo Stefano    1   ITA   1736   27       2N   Piazza Giacomo    1   ITA   1584   0   -   1    
   12   15       2N   Bisi Riccardo    1   ITA   1730   30       2N   Salerno Carmine    1   ITA   1527   1   -   0    
   13   3       1N   Arena Marco    0.5   ITA   1822   18       2N   Godino Marco    0.5   ITA   1718   1   -   0    
   14   25       2N   Ingaramo Alessandro    0   ITA   1612   31       2N   Bergoglio Giuseppe    0   ITA   1511   1   -   0    
   15   32       3N   Coda Andrea    0   ITA   1503   26       2N   Alionte Stelian    0   ITA   1605   0   -   1    
   16   34       NC   Bicceri Giuseppe    0   ITA   1445   28       3N   Fiorito Giovanni    0   ITA   1571   0   -   1    
   17   29       3N   Di Chiara Emanuele    0   ITA   1554   33       3N   Della Peruta Lorenzo    0   ITA   1497   1   -   0    


Informativa Privacy