Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - VIII MEMORIAL ANGELO MO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1305029B WE - VIII MEMORIAL ANGELO MO CARIGNANO TO PIE 10-05-2013 12-05-2013 5 34 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      WE - VIII MEMORIAL ANGELO MO        
    Luogo:      CARIGNANO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         GAIDANO D.


Bergero Simone     
Nastro Federico      1 Castelli Giovanni J.     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Nastro Federico   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1778      2113 
  Primo della fascia Under 1500   25  34     NC  Bicceri Giuseppe   2.0  ITA  PIE  TO  1982  1445      1474 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   11     CM  Roversi Stefano   4.0  ITA  LIG  GE  1962  1753      1886 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Nastro Federico   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1778      2113 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   23  28     3N  Fiorito Giovanni   2.0  ITA  PIE  TO  1985  1571      1493 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   25  34     NC  Bicceri Giuseppe   2.0  ITA  PIE  TO  1982  1445      1474 
Performance  Miglior performance      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  23     2N  Neri Massimo   2.5  ITA  PIE  AL  1960    1650  21  1604 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   21     2N  Gennaro Isabella   3.5  ITA  PIE  TO  1997  1676      1823 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
  Primo della fascia 9-10 anni   32  33     3N  Della Peruta Lorenzo   1.0  ITA  PIE  NO  2003    1497  -24  1286 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
  Prima tra le donne   21     2N  Gennaro Isabella   3.5  ITA  PIE  TO  1997  1676      1823 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria   11     CM  Roversi Stefano   4.0  ITA  LIG  GE  1962  1753      1886 
  Primo della regione LOM - Lombardia   24  13     2N  Pizzolato Roberto   2.0  ITA  LOM  PV  1966  1744      1525 
  Primo della regione PIE - Piemonte      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Castelli Giovanni J.   4.0  ITA  SIC  TP  1985  1820      1992 
  Primo della regione TOS - Toscana   19     2N  Calzolari Marco   3.5  ITA  TOS  FI  1975  1712      1898 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   17  23     2N  Neri Massimo   2.5  ITA  PIE  AL  1960    1650  21  1604 
  Primo della provincia CN - Cuneo   22     2N  Flego Dario   3.5  ITA  PIE  CN  1966  1654      1936 
  Primo della provincia FI - Firenze   19     2N  Calzolari Marco   3.5  ITA  TOS  FI  1975  1712      1898 
  Primo della provincia GE - Genova   11     CM  Roversi Stefano   4.0  ITA  LIG  GE  1962  1753      1886 
  Primo della provincia NO - Novara   32  33     3N  Della Peruta Lorenzo   1.0  ITA  PIE  NO  2003    1497  -24  1286 
  Primo della provincia PV - Pavia   24  13     2N  Pizzolato Roberto   2.0  ITA  LOM  PV  1966  1744      1525 
  Primo della provincia SV - Savona   11     1N  Biancotti Alessandro   3.0  ITA  LIG  SV  1973  1881      1826 
  Primo della provincia TO - Torino      1N  Bergero Simone   4.5  ITA  PIE  TO  1999  1808      2114 
  Primo della provincia TP - Trapani      1N  Castelli Giovanni J.   4.0  ITA  SIC  TP  1985  1820      1992 


Informativa Privacy