Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306002A
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
GALLIPOLI
LE
PUG
25-05-2013
01-06-2013
9
42
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
RICCA R.
Horvath Csaba
Korneev Oleg
1
Piscopo Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Al Khateeb Taher
Al-hajiri Bader
Al-hamlan Faisal
Alkhaldi Bader
Balducci Alessandro
Bernabei Alberto
Callier Christophe
Cammarota Vittorio
Caruso Augusto
Chernukhin Alexander
De Giorgi Stefano
Dedijer Mira
Dedijer Sanja
Fasiello Andrea
Fernandez Maria Florencia
Gutierrez Leonela
Horvath Csaba
Klein Gernot Dr.
Korneev Oleg
Mastrolonardo Francesco
Messina Roberta
Minerba Paolo
Naumkin Igor
Ortega Ruiz Jose Miguel
O`leary Matt
Paolillo Gaia
Piscopo Pierluigi
Pizzuto Samuele Tullio
Quaranta Cristiano
Ranfagni Stefano
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
Rudolf Anna
Sansonetti Giorgio
Schiappoli Dario
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Shehab Ibrahim
Tania Sachdev
Valsecchi Alessio
Vargas Gabriela
Wynarczyk Raymond
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2630
21
Al-hajiri Bader
KUW
2019
1
-
0
2
22
Dedijer Sanja
BIH
2018
2
GM
Horvath Csaba
HUN
2516
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2453
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
BRA
2006
1
-
0
4
24
CM
Messina Roberta
ITA
1998
4
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2429
0
-
1
5
5
IM
Tania Sachdev
IND
2408
25
Alkhaldi Bader
KUW
1997
1
-
0
6
26
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1994
6
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2393
0
-
1
7
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
ESP
2346
27
CM
Fasiello Andrea
ITA
1988
1
-
0
8
28
Shehab Ibrahim
2036
8
WGM
Rudolf Anna
HUN
2289
0
-
1
9
9
M
Caruso Augusto
ITA
2272
29
Al Khateeb Taher
KUW
1984
1
-
0
10
30
Dedijer Mira
BIH
1980
10
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2172
½
-
½
11
32
CM
Bernabei Alberto
ITA
1968
12
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2113
½
-
½
12
13
Callier Christophe
BEL
2102
33
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
1965
1
-
0
13
35
O`leary Matt
IRL
1932
14
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2102
0
-
1
14
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2099
36
1N
Schiappoli Dario
ITA
1930
½
-
½
15
37
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1912
16
Chernukhin Alexander
RUS
2091
½
-
½
16
17
WFM
Gutierrez Leonela
VEN
2090
38
1N
Paolillo Gaia
ITA
1903
1
-
0
17
39
Klein Gernot Dr.
GER
1888
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
GER
2059
½
-
½
18
19
WFM
Vargas Gabriela
PAR
2057
40
CM
Cammarota Vittorio
ITA
1884
1
-
0
19
41
1N
Minerba Paolo
ITA
1874
20
WFM
Schmitz Manuela
GER
2027
0
-
1
20
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
ARG
2134
0
-
F
21
31
Al-hamlan Faisal
KUW
1968
1
-
F
22
34
Wynarczyk Raymond
ENG
1959
0
-
F
23
42
1N
Balducci Alessandro
ITA
1848
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2102
1
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2630
0
-
1
2
2
GM
Horvath Csaba
1
HUN
2516
9
M
Caruso Augusto
1
ITA
2272
1
-
0
3
20
WFM
Schmitz Manuela
1
GER
2027
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2453
0
-
1
4
4
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2429
13
Callier Christophe
1
BEL
2102
1
-
0
5
31
Al-hamlan Faisal
1
KUW
1968
5
IM
Tania Sachdev
1
IND
2408
0
-
1
6
6
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2393
17
WFM
Gutierrez Leonela
1
VEN
2090
1
-
0
7
42
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1848
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
1
ESP
2346
0
-
1
8
8
WGM
Rudolf Anna
1
HUN
2289
19
WFM
Vargas Gabriela
1
PAR
2057
1
-
0
9
10
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2172
32
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1968
1
-
0
10
12
M
Sansonetti Giorgio
0.5
ITA
2113
37
1N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1912
1
-
0
11
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
0.5
GER
2059
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.5
ITA
2099
0
-
1
12
16
Chernukhin Alexander
0.5
RUS
2091
39
Klein Gernot Dr.
0.5
GER
1888
0
-
1
13
36
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1930
30
Dedijer Mira
0.5
BIH
1980
0
-
1
14
21
Al-hajiri Bader
0
KUW
2019
28
Shehab Ibrahim
0
2036
1
-
0
15
29
Al Khateeb Taher
0
KUW
1984
22
Dedijer Sanja
0
BIH
2018
1
-
0
16
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
0
BRA
2006
34
Wynarczyk Raymond
0
ENG
1959
½
-
½
17
33
CM
Agrifoglio Fabio
0
ITA
1965
24
CM
Messina Roberta
0
ITA
1998
0
-
1
18
25
Alkhaldi Bader
0
KUW
1997
35
O`leary Matt
0
IRL
1932
1
-
0
19
38
1N
Paolillo Gaia
0
ITA
1903
26
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1994
½
-
½
20
27
CM
Fasiello Andrea
0
ITA
1988
41
1N
Minerba Paolo
0
ITA
1874
½
-
½
21
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
22
40
CM
Cammarota Vittorio
0
ITA
1884
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2630
6
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2393
½
-
½
2
5
IM
Tania Sachdev
2
IND
2408
2
GM
Horvath Csaba
2
HUN
2516
½
-
½
3
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2453
8
WGM
Rudolf Anna
2
HUN
2289
½
-
½
4
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
2
ESP
2346
4
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2429
½
-
½
5
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2099
10
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2172
½
-
½
6
30
Dedijer Mira
1.5
BIH
1980
12
M
Sansonetti Giorgio
1.5
ITA
2113
½
-
½
7
39
Klein Gernot Dr.
1.5
GER
1888
14
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2102
½
-
½
8
9
M
Caruso Augusto
1
ITA
2272
25
Alkhaldi Bader
1
KUW
1997
½
-
½
9
13
Callier Christophe
1
BEL
2102
29
Al Khateeb Taher
1
KUW
1984
1
-
0
10
17
WFM
Gutierrez Leonela
1
VEN
2090
31
Al-hamlan Faisal
1
KUW
1968
1
-
0
11
19
WFM
Vargas Gabriela
1
PAR
2057
42
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1848
1
-
0
12
24
CM
Messina Roberta
1
ITA
1998
20
WFM
Schmitz Manuela
1
GER
2027
1
-
0
13
40
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1884
21
Al-hajiri Bader
1
KUW
2019
0
-
1
14
32
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1968
16
Chernukhin Alexander
0.5
RUS
2091
0
-
1
15
34
Wynarczyk Raymond
0.5
ENG
1959
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
0.5
GER
2059
½
-
½
16
41
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1874
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
0.5
BRA
2006
0
-
1
17
26
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1994
36
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1930
1
-
0
18
37
1N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1912
27
CM
Fasiello Andrea
0.5
ITA
1988
½
-
½
19
22
Dedijer Sanja
0
BIH
2018
38
1N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
1903
1
-
0
20
28
Shehab Ibrahim
0
2036
33
CM
Agrifoglio Fabio
0
ITA
1965
½
-
½
21
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
22
35
O`leary Matt
0
IRL
1932
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
WGM
Rudolf Anna
2.5
HUN
2289
1
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2630
½
-
½
2
2
GM
Horvath Csaba
2.5
HUN
2516
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
2.5
ESP
2346
1
-
0
3
6
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2393
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2453
½
-
½
4
4
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2429
5
IM
Tania Sachdev
2.5
IND
2408
½
-
½
5
10
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2172
19
WFM
Vargas Gabriela
2
PAR
2057
½
-
½
6
12
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2113
24
CM
Messina Roberta
2
ITA
1998
½
-
½
7
21
Al-hajiri Bader
2
KUW
2019
13
Callier Christophe
2
BEL
2102
1
-
0
8
30
Dedijer Mira
2
BIH
1980
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2099
1
-
0
9
39
Klein Gernot Dr.
2
GER
1888
17
WFM
Gutierrez Leonela
2
VEN
2090
0
-
1
10
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
1.5
BRA
2006
9
M
Caruso Augusto
1.5
ITA
2272
0
-
1
11
14
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2102
25
Alkhaldi Bader
1.5
KUW
1997
0
-
1
12
16
Chernukhin Alexander
1.5
RUS
2091
26
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1994
½
-
½
13
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
1
GER
2059
31
Al-hamlan Faisal
1
KUW
1968
1
-
0
14
20
WFM
Schmitz Manuela
1
GER
2027
34
Wynarczyk Raymond
1
ENG
1959
½
-
½
15
35
O`leary Matt
1
IRL
1932
22
Dedijer Sanja
1
BIH
2018
0
-
1
16
27
CM
Fasiello Andrea
1
ITA
1988
40
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1884
1
-
0
17
29
Al Khateeb Taher
1
KUW
1984
37
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1912
½
-
½
18
42
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1848
28
Shehab Ibrahim
0.5
2036
0
-
1
19
38
1N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
1903
32
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1968
1
-
0
20
33
CM
Agrifoglio Fabio
0.5
ITA
1965
41
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1874
1
-
0
21
36
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1930
1
-
F
22
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2630
2
GM
Horvath Csaba
3.5
HUN
2516
½
-
½
2
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2453
21
Al-hajiri Bader
3
KUW
2019
1
-
0
3
17
WFM
Gutierrez Leonela
3
VEN
2090
4
IM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2429
0
-
1
4
5
IM
Tania Sachdev
3
IND
2408
8
WGM
Rudolf Anna
3
HUN
2289
1
-
0
5
6
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2393
30
Dedijer Mira
3
BIH
1980
1
-
0
6
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
2.5
ESP
2346
12
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2113
1
-
0
7
9
M
Caruso Augusto
2.5
ITA
2272
19
WFM
Vargas Gabriela
2.5
PAR
2057
0
-
1
8
24
CM
Messina Roberta
2.5
ITA
1998
10
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2172
0
-
1
9
25
Alkhaldi Bader
2.5
KUW
1997
16
Chernukhin Alexander
2
RUS
2091
0
-
1
10
13
Callier Christophe
2
BEL
2102
27
CM
Fasiello Andrea
2
ITA
1988
1
-
0
11
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2099
39
Klein Gernot Dr.
2
GER
1888
0
-
1
12
22
Dedijer Sanja
2
BIH
2018
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
2
GER
2059
½
-
½
13
26
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1994
20
WFM
Schmitz Manuela
1.5
GER
2027
1
-
0
14
34
Wynarczyk Raymond
1.5
ENG
1959
14
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2102
½
-
½
15
37
1N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1912
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
1.5
BRA
2006
1
-
0
16
28
Shehab Ibrahim
1.5
2036
38
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1903
½
-
½
17
36
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1930
29
Al Khateeb Taher
1.5
KUW
1984
½
-
½
18
31
Al-hamlan Faisal
1
KUW
1968
33
CM
Agrifoglio Fabio
1.5
ITA
1965
1
-
0
19
40
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1884
42
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1848
0
-
1
20
32
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1968
35
O`leary Matt
1
IRL
1932
1
-
0
21
41
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1874
1
-
F
22
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2516
6
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2393
1
-
0
2
4
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2429
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2453
½
-
½
3
10
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2172
5
IM
Tania Sachdev
4
IND
2408
½
-
½
4
19
WFM
Vargas Gabriela
3.5
PAR
2057
1
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2630
0
-
1
5
8
WGM
Rudolf Anna
3
HUN
2289
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
3.5
ESP
2346
1
-
0
6
26
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1994
13
Callier Christophe
3
BEL
2102
1
-
0
7
16
Chernukhin Alexander
3
RUS
2091
30
Dedijer Mira
3
BIH
1980
½
-
½
8
21
Al-hajiri Bader
3
KUW
2019
17
WFM
Gutierrez Leonela
3
VEN
2090
1
-
0
9
39
Klein Gernot Dr.
3
GER
1888
9
M
Caruso Augusto
2.5
ITA
2272
0
-
1
10
12
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2113
22
Dedijer Sanja
2.5
BIH
2018
0
-
1
11
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
2.5
GER
2059
37
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1912
1
-
0
12
25
Alkhaldi Bader
2.5
KUW
1997
24
CM
Messina Roberta
2.5
ITA
1998
0
-
1
13
14
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2102
36
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1930
1
-
0
14
38
1N
Paolillo Gaia
2
ITA
1903
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2099
0
-
1
15
27
CM
Fasiello Andrea
2
ITA
1988
34
Wynarczyk Raymond
2
ENG
1959
½
-
½
16
29
Al Khateeb Taher
2
KUW
1984
28
Shehab Ibrahim
2
2036
0
-
1
17
42
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1848
31
Al-hamlan Faisal
2
KUW
1968
0
-
1
18
20
WFM
Schmitz Manuela
1.5
GER
2027
33
CM
Agrifoglio Fabio
1.5
ITA
1965
1
-
0
19
41
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1874
32
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1968
0
-
1
20
35
O`leary Matt
1
IRL
1932
40
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1884
0
-
1
21
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
1.5
BRA
2006
1
-
F
22
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2453
2
GM
Horvath Csaba
5
HUN
2516
½
-
½
2
1
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2630
4
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2429
1
-
0
3
5
IM
Tania Sachdev
4.5
IND
2408
21
Al-hajiri Bader
4
KUW
2019
1
-
0
4
6
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2393
10
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2172
1
-
0
5
8
WGM
Rudolf Anna
4
HUN
2289
26
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
1994
1
-
0
6
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
3.5
ESP
2346
19
WFM
Vargas Gabriela
3.5
PAR
2057
1
-
0
7
9
M
Caruso Augusto
3.5
ITA
2272
22
Dedijer Sanja
3.5
BIH
2018
1
-
0
8
24
CM
Messina Roberta
3.5
ITA
1998
16
Chernukhin Alexander
3.5
RUS
2091
½
-
½
9
30
Dedijer Mira
3.5
BIH
1980
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
3.5
GER
2059
0
-
1
10
13
Callier Christophe
3
BEL
2102
39
Klein Gernot Dr.
3
GER
1888
1
-
0
11
17
WFM
Gutierrez Leonela
3
VEN
2090
14
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2102
1
-
0
12
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2099
28
Shehab Ibrahim
3
2036
0
-
1
13
31
Al-hamlan Faisal
3
KUW
1968
12
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2113
1
-
0
14
32
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1968
20
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
2027
½
-
½
15
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
2.5
BRA
2006
27
CM
Fasiello Andrea
2.5
ITA
1988
½
-
½
16
34
Wynarczyk Raymond
2.5
ENG
1959
25
Alkhaldi Bader
2.5
KUW
1997
1
-
0
17
37
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1912
38
1N
Paolillo Gaia
2
ITA
1903
½
-
½
18
40
CM
Cammarota Vittorio
2
ITA
1884
29
Al Khateeb Taher
2
KUW
1984
0
-
1
19
36
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1930
42
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1848
½
-
½
20
35
O`leary Matt
1
IRL
1932
41
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1874
0
-
1
21
33
CM
Agrifoglio Fabio
1.5
ITA
1965
1
-
F
22
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Tania Sachdev
5.5
IND
2408
1
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
2630
½
-
½
2
2
GM
Horvath Csaba
5.5
HUN
2516
8
WGM
Rudolf Anna
5
HUN
2289
1
-
0
3
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
4.5
ESP
2346
3
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2453
0
-
1
4
4
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2429
6
IM
Piscopo Pierluigi
5
ITA
2393
½
-
½
5
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
4.5
GER
2059
9
M
Caruso Augusto
4.5
ITA
2272
0
-
1
6
10
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2172
17
WFM
Gutierrez Leonela
4
VEN
2090
1
-
0
7
28
Shehab Ibrahim
4
2036
13
Callier Christophe
4
BEL
2102
1
-
0
8
16
Chernukhin Alexander
4
RUS
2091
31
Al-hamlan Faisal
4
KUW
1968
½
-
½
9
21
Al-hajiri Bader
4
KUW
2019
24
CM
Messina Roberta
4
ITA
1998
0
-
1
10
19
WFM
Vargas Gabriela
3.5
PAR
2057
26
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
1994
1
-
0
11
22
Dedijer Sanja
3.5
BIH
2018
30
Dedijer Mira
3.5
BIH
1980
½
-
½
12
34
Wynarczyk Raymond
3.5
ENG
1959
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2099
0
-
1
13
14
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2102
32
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1968
1
-
0
14
20
WFM
Schmitz Manuela
3
GER
2027
37
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1912
0
-
1
15
29
Al Khateeb Taher
3
KUW
1984
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
3
BRA
2006
0
-
1
16
27
CM
Fasiello Andrea
3
ITA
1988
39
Klein Gernot Dr.
3
GER
1888
1
-
0
17
12
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2113
41
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1874
0
-
1
18
33
CM
Agrifoglio Fabio
2.5
ITA
1965
36
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1930
1
-
0
19
25
Alkhaldi Bader
2.5
KUW
1997
40
CM
Cammarota Vittorio
2
ITA
1884
0
-
1
20
38
1N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1903
1
-
F
21
42
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1848
1
-
F
22
35
O`leary Matt
1
IRL
1932
0
-
F
23
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Messina Roberta
5
ITA
1998
2
GM
Horvath Csaba
6.5
HUN
2516
0
-
1
2
3
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2453
5
IM
Tania Sachdev
6
IND
2408
½
-
½
3
1
GM
Korneev Oleg
6
ESP
2630
9
M
Caruso Augusto
5.5
ITA
2272
1
-
0
4
6
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
2393
28
Shehab Ibrahim
5
2036
1
-
0
5
8
WGM
Rudolf Anna
5
HUN
2289
4
IM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2429
½
-
½
6
16
Chernukhin Alexander
4.5
RUS
2091
10
CM
Quaranta Cristiano
5
ITA
2172
½
-
½
7
19
WFM
Vargas Gabriela
4.5
PAR
2057
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
4.5
GER
2059
0
-
1
8
13
Callier Christophe
4
BEL
2102
22
Dedijer Sanja
4
BIH
2018
1
-
0
9
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
4
BRA
2006
14
CM
De Giorgi Stefano
4
ITA
2102
0
-
1
10
26
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
1994
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2099
1
-
0
11
17
WFM
Gutierrez Leonela
4
VEN
2090
27
CM
Fasiello Andrea
4
ITA
1988
½
-
½
12
37
1N
Mastrolonardo Francesco
4
ITA
1912
21
Al-hajiri Bader
4
KUW
2019
½
-
½
13
33
CM
Agrifoglio Fabio
3.5
ITA
1965
30
Dedijer Mira
4
BIH
1980
1
-
0
14
41
1N
Minerba Paolo
3.5
ITA
1874
34
Wynarczyk Raymond
3.5
ENG
1959
1
-
0
15
38
1N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1903
42
1N
Balducci Alessandro
3.5
ITA
1848
½
-
½
16
39
Klein Gernot Dr.
3
GER
1888
20
WFM
Schmitz Manuela
3
GER
2027
½
-
½
17
32
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1968
29
Al Khateeb Taher
3
KUW
1984
0
-
1
18
40
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1884
12
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2113
0
-
1
19
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
4.5
ESP
2346
1
-
F
20
31
Al-hamlan Faisal
4.5
KUW
1968
0
-
F
21
25
Alkhaldi Bader
2.5
KUW
1997
1
-
F
22
36
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1930
0
-
F
23
35
O`leary Matt
1
IRL
1932
0
-
F
24
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
Informativa Privacy