Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR CALABRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306012A
CR CALABRIA
REGGIO CALABRIA
RC
CAL
24-05-2013
26-05-2013
5
24
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
CR CALABRIA
Luogo:
REGGIO CALABRIA
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
QUATTROINE A.
Carbone Stefano
Scerbo Antonio
1
Vazzana Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcidiaco Francesco
Attina' Rodolfo
Blasco Domenico
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Falcomata' Gesualdo
Familari Giuseppe
Familari Simone
Fariselli Umberto
Iannello Andrea
Luca' Alessandro
Manti Elisa
Paragliola Gennaro
Pegna Giuseppe
Rametta Marcello
Romeo Giovanni M.
Romeo Silvestro
Scerbo Antonio
Sgro' Valerio
Vattimo Francesco
Vazzana Antonio
Violi Vincenzo
Zampaglione Daniel
Zampaglione Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Carbone Stefano
ITA
2066
13
3N
Manti Elisa
ITA
1554
1
-
0
2
14
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1537
2
CM
Falcomata' Gesualdo
ITA
2052
0
-
1
3
3
M
Scerbo Antonio
ITA
2046
15
3N
Romeo Silvestro
ITA
1491
1
-
0
4
16
NC
Romeo Giovanni M.
ITA
1491
4
1N
Familari Giuseppe
ITA
1962
0
-
1
5
5
M
Blasco Domenico
ITA
1936
17
NC
Sgro' Valerio
ITA
1482
1
-
0
6
18
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1471
6
1N
Carbone Edoardo
ITA
1887
0
-
1
7
7
1N
Violi Vincenzo
ITA
1835
19
NC
Vattimo Francesco
ITA
1452
1
-
0
8
20
3N
Fariselli Umberto
ITA
1440
8
1N
Luca' Alessandro
ITA
1814
0
-
1
9
9
1N
Iannello Andrea
ITA
1799
21
NC
Zampaglione Paolo
ITA
1332
1
-
0
10
22
NC
Pegna Giuseppe
ITA
1437
10
1N
Rametta Marcello
ITA
1773
0
-
1
11
11
2N
Vazzana Antonio
ITA
1697
23
NC
Familari Simone
ITA
1425
1
-
0
12
24
NC
Zampaglione Daniel
ITA
1413
12
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1636
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Luca' Alessandro
1
ITA
1814
1
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2066
0
-
1
2
2
CM
Falcomata' Gesualdo
1
ITA
2052
7
1N
Violi Vincenzo
1
ITA
1835
1
-
0
3
10
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1773
3
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2046
0
-
1
4
4
1N
Familari Giuseppe
1
ITA
1962
9
1N
Iannello Andrea
1
ITA
1799
0
-
1
5
12
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1636
5
M
Blasco Domenico
1
ITA
1936
½
-
½
6
6
1N
Carbone Edoardo
1
ITA
1887
11
2N
Vazzana Antonio
1
ITA
1697
0
-
1
7
13
3N
Manti Elisa
0
ITA
1554
20
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1440
1
-
0
8
19
NC
Vattimo Francesco
0
ITA
1452
14
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1537
0
-
1
9
15
3N
Romeo Silvestro
0
ITA
1491
22
NC
Pegna Giuseppe
0
ITA
1437
1
-
0
10
21
NC
Zampaglione Paolo
0
ITA
1332
16
NC
Romeo Giovanni M.
0
ITA
1491
0
-
1
11
23
NC
Familari Simone
0
ITA
1425
18
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1471
0
-
1
12
17
NC
Sgro' Valerio
0
ITA
1482
0
-
F
13
24
NC
Zampaglione Daniel
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2066
2
CM
Falcomata' Gesualdo
2
ITA
2052
1
-
0
2
3
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2046
9
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1799
1
-
0
3
11
2N
Vazzana Antonio
2
ITA
1697
12
2N
Arcidiaco Francesco
1.5
ITA
1636
1
-
0
4
5
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1936
6
1N
Carbone Edoardo
1
ITA
1887
0
-
1
5
7
1N
Violi Vincenzo
1
ITA
1835
15
3N
Romeo Silvestro
1
ITA
1491
1
-
0
6
14
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1537
8
1N
Luca' Alessandro
1
ITA
1814
0
-
1
7
16
NC
Romeo Giovanni M.
1
ITA
1491
10
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1773
0
-
1
8
18
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1471
13
3N
Manti Elisa
1
ITA
1554
0
-
1
9
17
NC
Sgro' Valerio
0
ITA
1482
24
NC
Zampaglione Daniel
1
ITA
1413
1
-
0
10
22
NC
Pegna Giuseppe
0
ITA
1437
19
NC
Vattimo Francesco
0
ITA
1452
1
-
0
11
20
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1440
21
NC
Zampaglione Paolo
0
ITA
1332
1
-
0
12
4
1N
Familari Giuseppe
1
ITA
1962
0
-
F
13
23
NC
Familari Simone
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Vazzana Antonio
3
ITA
1697
1
CM
Carbone Stefano
3
ITA
2066
0
-
1
2
2
CM
Falcomata' Gesualdo
2
ITA
2052
3
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2046
0
-
1
3
6
1N
Carbone Edoardo
2
ITA
1887
7
1N
Violi Vincenzo
2
ITA
1835
½
-
½
4
8
1N
Luca' Alessandro
2
ITA
1814
10
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1773
0
-
1
5
9
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1799
13
3N
Manti Elisa
2
ITA
1554
1
-
0
6
14
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1537
5
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1936
0
-
1
7
12
2N
Arcidiaco Francesco
1.5
ITA
1636
16
NC
Romeo Giovanni M.
1
ITA
1491
1
-
0
8
15
3N
Romeo Silvestro
1
ITA
1491
23
NC
Familari Simone
1
ITA
1425
1
-
0
9
20
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1440
22
NC
Pegna Giuseppe
1
ITA
1437
1
-
0
10
4
1N
Familari Giuseppe
1
ITA
1962
0
-
F
11
17
NC
Sgro' Valerio
1
ITA
1482
0
-
F
12
18
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1471
1
-
F
13
24
NC
Zampaglione Daniel
1
ITA
1413
0
-
F
14
19
NC
Vattimo Francesco
0
ITA
1452
1
-
F
15
21
NC
Zampaglione Paolo
0
ITA
1332
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Carbone Stefano
4
ITA
2066
3
M
Scerbo Antonio
4
ITA
2046
1
-
0
2
10
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1773
9
1N
Iannello Andrea
3
ITA
1799
½
-
½
3
5
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1936
11
2N
Vazzana Antonio
3
ITA
1697
0
-
1
4
7
1N
Violi Vincenzo
2.5
ITA
1835
12
2N
Arcidiaco Francesco
2.5
ITA
1636
1
-
0
5
13
3N
Manti Elisa
2
ITA
1554
6
1N
Carbone Edoardo
2.5
ITA
1887
0
-
1
6
15
3N
Romeo Silvestro
2
ITA
1491
2
CM
Falcomata' Gesualdo
2
ITA
2052
0
-
1
7
8
1N
Luca' Alessandro
2
ITA
1814
18
3N
Attina' Rodolfo
2
ITA
1471
1
-
0
8
19
NC
Vattimo Francesco
1
ITA
1452
20
3N
Fariselli Umberto
2
ITA
1440
½
-
½
9
23
NC
Familari Simone
1
ITA
1425
14
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1537
1
-
0
10
22
NC
Pegna Giuseppe
1
ITA
1437
16
NC
Romeo Giovanni M.
1
ITA
1491
1
-
0
11
4
1N
Familari Giuseppe
1
ITA
1962
0
-
F
12
17
NC
Sgro' Valerio
1
ITA
1482
0
-
F
13
24
NC
Zampaglione Daniel
1
ITA
1413
0
-
F
14
21
NC
Zampaglione Paolo
0
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy