Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306013A
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
31-05-2013
02-06-2013
5
57
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G. - MAURIZIO M.
Laketic Gojko
Stromboli Ettore
1
Stromboli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Arnetta Marianna
Baltzopoulos Giorgos
Basso Pier Luigi
Bernardini Tommaso
Buiano Fabio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Cangiano Federico
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Civitareale Antonio
Colantuono Virginia
D'aquino Ugo
Di Benedetto Edoardo
Di Giuseppe Giovanni
Di Lascio Savino
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Diceglie Piero
Difronzo Andrea
Fioravanti Diego
Fioravanti Emidio
Flara' Massimo
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gilevich Artem
Grasso Nino
Gueci Laura
Gueci Tea
Imbrogno Rinaldo
Laketic Gojko
Lapenna Antonio
Lauria Amilcare
Lombardi Vincenzo
Luigini Ottavio
Manfroi Andrea
Messina Enrico
Paganini Andrea
Pecorari Marcello
Piana Ricardo
Proietti Tosca
Ragonese Lucio Rosario
Rebeggiani Andrea
Riga Raffaele
Santeramo Alessia
Sbraccia Giovanni
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Varriale Luca
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2420
29
CM
Simeone Giulio
ITA
1947
1
-
0
2
30
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1941
2
Gilevich Artem
UKR
2356
½
-
½
3
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2353
31
1N
Santeramo Alessia
ITA
1931
1
-
0
4
32
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1930
4
FM
Stromboli Ettore
ITA
2336
0
-
1
5
5
FM
Altini Nicola
ITA
2325
33
1N
Difronzo Andrea
ITA
1929
1
-
0
6
34
CM
Arnetta Marianna
ITA
1921
6
FM
Stromboli Carlo
ITA
2325
0
-
1
7
7
FM
Sibilio Mario
ITA
2306
35
1N
Diceglie Piero
ITA
1912
1
-
0
8
36
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1907
8
CM
Messina Enrico
ITA
2241
0
-
1
9
9
M
Lapenna Antonio
ITA
2219
37
CM
Cangiano Federico
ITA
1906
1
-
0
10
38
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1905
10
M
Calavalle Giulio
ITA
2218
0
-
1
11
11
M
Basso Pier Luigi
ITA
2217
39
CM
Fratini Mauro
ITA
1903
1
-
0
12
40
1N
Vesce Emanuele
ITA
1902
12
CM
Capitelli Paolo
ITA
2115
½
-
½
13
13
CM
Lauria Amilcare
ITA
2114
41
1N
Di Giuseppe Giovanni
ITA
1900
1
-
0
14
42
CM
Fioravanti Emidio
ITA
1895
14
CM
Viviani Alessio
ITA
2112
0
-
1
15
15
CM
Calandri Fausto
ITA
2108
43
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1884
1
-
0
16
44
1N
Manfroi Andrea
ITA
1877
16
CM
Fioravanti Diego
ITA
2087
0
-
1
17
17
CM
Pecorari Marcello
ITA
2086
45
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1869
½
-
½
18
46
1N
Paganini Andrea
ITA
1867
18
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2065
0
-
1
19
19
CM
Buiano Fabio
ITA
2053
47
CM
Di Lascio Savino
ITA
1864
1
-
0
20
48
1N
Gueci Laura
ITA
1864
20
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2052
0
-
1
21
21
CM
Luigini Ottavio
ITA
2045
49
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1851
1
-
0
22
50
1N
Colantuono Virginia
ITA
1846
22
CM
Grasso Nino
ITA
2036
0
-
1
23
23
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2036
51
1N
Varriale Luca
ITA
1845
½
-
½
24
52
CM
Aggio Mose'
ITA
1831
24
CM
Imbrogno Rinaldo
ITA
2035
0
-
1
25
25
1N
Gueci Tea
ITA
1984
53
1N
Piana Ricardo
ITA
1822
1
-
0
26
54
1N
Proietti Tosca
ITA
1820
26
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1972
½
-
½
27
27
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1970
55
1N
Riga Raffaele
ITA
1815
1
-
0
28
56
1N
Flara' Massimo
ITA
1807
28
1N
Civitareale Antonio
ITA
1948
½
-
½
29
57
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1786
1
-
F
Informativa Privacy