Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - PRIMAVERA_ACCADEMIA_ROMA_2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306017A
WE - PRIMAVERA_ACCADEMIA_ROMA_2013
ROMA
RM
LAZ
07-06-2013
09-06-2013
5
22
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE - PRIMAVERA_ACCADEMIA_ROMA_2013
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Napoli Nicolo'
Pescatore Lorenzo
1
Piccirillo Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Baltzopoulos Giorgos
Carnicelli Valerio
Casavecchia Alberto
Chianura Domenico
Di Giulio Michele
Esuperanzi Giovanni Battista
Gerlando Onofrio
La Piana Antonino
Lami Damiano
Loccarini Giacomo
Marcangeli Alessandro
Napoli Nicolo'
Paragliola Gennaro
Passalacqua Tullio
Pescatore Lorenzo
Piccirillo Edoardo
Raccah Ascer
Romano Marco Motraz
Shishkin Mikhail
Turturici Pellegrino
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Albertini Luca
2
ITA
2114
1
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2259
0
-
1
2
5
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2066
3
Wollenweber Carsten
2
GER
2118
1
-
0
3
2
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2221
6
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2065
1
-
0
4
9
1N
Lami Damiano
1
ITA
1865
7
Baltzopoulos Giorgos
1.5
GRE
1978
1
-
0
5
13
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1754
20
3N
Shishkin Mikhail
1
ITA
1527
1
-
0
6
21
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1526
15
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
1
ITA
1715
0
-
1
7
22
NC
Loccarini Giacomo
1
ITA
1470
19
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1580
1
-
0
8
11
1N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1781
10
1N
La Piana Antonino
0.5
ITA
1820
½
-
½
9
17
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1648
16
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1655
0
-
1
10
8
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1935
14
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1741
1
-
0
11
12
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1756
0
-
F
12
18
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy