Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306019B
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
ORTISEI
BZ
ALT
01-06-2013
09-06-2013
9
54
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I. - BIANCOTTI A.
Olivetti Davide
Soupizon Remi
1
Gurschler Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benazzo Angelo
Boscolo Ampelio
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Breidenbach Heinz
Caldara Sisto
Carrozza Gregorio
Catalfamo Santo
Catalini Giampiero
Dallaglio Giovanni
Daum Gabriel
De Polzer Manfredi
Demetz Ernst
Engl Stefan
Fox Jonas
Girelli Sergio
Goller Bruno
Gulinelli Euro
Gurschler Thomas
Haidacher Gerold
Helsen Roger
Hofer Alois
Kazazi Rifat
Knottner Klaus
Maddaloni Giovanni
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Naegele Raimund
Nanni Sergio
Nasoni Paolo
Olivetti Davide
Penzo Amleto
Perathoner Christine
Perfler Manfred
Piela Jonas
Pretto Aldo
Prugger Giuana
Resch Aaron
Rodig Claus
Roversi Stefano
Runggaldier Andreas
Saxl Alexander
Schlunke Hans-peter
Schneider Udo
Schnell Franz
Sigmund Ingenuin
Soupizon Remi
Taschler Manuel Oscar
Thurner Markus
Todic Simo
Tomio Dante
Traversi Carlo
Vaclahovsky Gerhard
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Benazzo Angelo
ITA
1767
1
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1999
½
-
½
2
2
Soupizon Remi
FRA
1990
28
1N
Catalfamo Santo
ITA
1764
1
-
0
3
29
Rodig Claus
GER
1736
3
1N
Thurner Markus
ITA
1972
0
-
1
4
4
Zanin Dario
FRA
1942
30
Vaclahovsky Gerhard
GER
1727
1
-
0
5
31
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1724
5
CM
Bossoni Mario
ITA
1941
0
-
1
6
6
CM
Catalini Giampiero
ITA
1939
32
2N
Taschler Manuel Oscar
ITA
1724
1
-
0
7
34
2N
Olivetti Davide
ITA
1691
7
1N
Naegele Raimund
ITA
1905
½
-
½
8
8
1N
Girelli Sergio
ITA
1901
35
2N
Bottesi Gianluca
ITA
1673
1
-
0
9
36
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1666
10
Schnell Franz
GER
1862
½
-
½
10
11
1N
Kazazi Rifat
ITA
1851
37
2N
Hofer Alois
ITA
1663
0
-
1
11
38
2N
Mazza Maurizio
ITA
1663
12
CM
Tomio Dante
ITA
1849
0
-
1
12
13
1N
Engl Stefan
ITA
1841
39
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1650
1
-
0
13
40
1N
Nanni Sergio
ITA
1639
14
1N
Knottner Klaus
ITA
1837
1
-
0
14
15
Schneider Udo
GER
1830
41
2N
Gulinelli Euro
ITA
1638
½
-
½
15
42
2N
Piela Jonas
ITA
1635
16
1N
Todic Simo
ITA
1829
1
-
0
16
17
1N
Boscolo Ampelio
ITA
1820
43
2N
Saxl Alexander
ITA
1616
1
-
0
17
44
3N
Schlunke Hans-peter
1517
18
1N
Fox Jonas
ITA
1817
0
-
1
18
19
1N
Penzo Amleto
ITA
1814
45
CM
Traversi Carlo
ITA
1576
0
-
1
19
47
3N
Prugger Giuana
ITA
1546
20
1N
Caldara Sisto
ITA
1804
0
-
1
20
21
CM
Martinez Guido
ITA
1802
48
2N
Perfler Manfred
ITA
1541
1
-
0
21
50
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1474
22
1N
Sigmund Ingenuin
ITA
1796
0
-
1
22
23
CM
Roversi Stefano
ITA
1791
51
NC
Daum Gabriel
ITA
1464
1
-
0
23
52
3N
Goller Bruno
ITA
1536
24
2N
Pretto Aldo
ITA
1787
1
-
0
24
25
1N
Haidacher Gerold
ITA
1782
53
NC
Perathoner Christine
ITA
1401
1
-
0
25
54
NC
Demetz Ernst
ITA
1386
26
2N
Gurschler Thomas
ITA
1778
0
-
1
26
9
1N
Nasoni Paolo
ITA
1889
0
-
F
27
33
2N
Resch Aaron
ITA
1714
0
-
F
28
46
Helsen Roger
BEL
1568
0
-
F
29
49
3N
Runggaldier Andreas
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1804
2
Soupizon Remi
1
FRA
1990
0
-
1
2
3
1N
Thurner Markus
1
ITA
1972
21
CM
Martinez Guido
1
ITA
1802
½
-
½
3
22
1N
Sigmund Ingenuin
1
ITA
1796
4
Zanin Dario
1
FRA
1942
½
-
½
4
5
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1941
23
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1791
½
-
½
5
25
1N
Haidacher Gerold
1
ITA
1782
6
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1939
1
-
0
6
26
2N
Gurschler Thomas
1
ITA
1778
8
1N
Girelli Sergio
1
ITA
1901
½
-
½
7
12
CM
Tomio Dante
1
ITA
1849
40
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1639
1
-
0
8
37
2N
Hofer Alois
1
ITA
1663
13
1N
Engl Stefan
1
ITA
1841
1
-
0
9
45
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1576
17
1N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1820
0
-
1
10
18
1N
Fox Jonas
1
ITA
1817
42
2N
Piela Jonas
1
ITA
1635
1
-
0
11
1
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1999
52
3N
Goller Bruno
1
ITA
1536
1
-
0
12
7
1N
Naegele Raimund
0.5
ITA
1905
15
Schneider Udo
0.5
GER
1830
1
-
0
13
10
Schnell Franz
0.5
GER
1862
34
2N
Olivetti Davide
0.5
ITA
1691
0
-
1
14
41
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1638
27
2N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1767
½
-
½
15
9
1N
Nasoni Paolo
0
ITA
1889
36
1N
De Polzer Manfredi
0.5
ITA
1666
½
-
½
16
39
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1650
11
1N
Kazazi Rifat
0
ITA
1851
0
-
1
17
14
1N
Knottner Klaus
0
ITA
1837
38
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1663
0
-
1
18
16
1N
Todic Simo
0
ITA
1829
44
3N
Schlunke Hans-peter
0
1517
1
-
0
19
43
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1616
19
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1814
0
-
1
20
24
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1787
46
Helsen Roger
0
BEL
1568
0
-
1
21
28
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1764
47
3N
Prugger Giuana
0
ITA
1546
0
-
1
22
48
2N
Perfler Manfred
0
ITA
1541
29
Rodig Claus
0
GER
1736
½
-
½
23
30
Vaclahovsky Gerhard
0
GER
1727
49
3N
Runggaldier Andreas
0
ITA
1536
0
-
1
24
51
NC
Daum Gabriel
0
ITA
1464
31
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1724
0
-
1
25
32
2N
Taschler Manuel Oscar
0
ITA
1724
50
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1474
1
-
0
26
53
NC
Perathoner Christine
0
ITA
1401
33
2N
Resch Aaron
0
ITA
1714
0
-
1
27
35
2N
Bottesi Gianluca
0
ITA
1673
54
NC
Demetz Ernst
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Soupizon Remi
2
FRA
1990
18
1N
Fox Jonas
2
ITA
1817
1
-
0
2
12
CM
Tomio Dante
2
ITA
1849
25
1N
Haidacher Gerold
2
ITA
1782
1
-
0
3
17
1N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1820
37
2N
Hofer Alois
2
ITA
1663
0
-
1
4
8
1N
Girelli Sergio
1.5
ITA
1901
1
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1999
½
-
½
5
23
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1791
3
1N
Thurner Markus
1.5
ITA
1972
½
-
½
6
4
Zanin Dario
1.5
FRA
1942
26
2N
Gurschler Thomas
1.5
ITA
1778
0
-
1
7
34
2N
Olivetti Davide
1.5
ITA
1691
5
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1941
1
-
0
8
21
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1802
7
1N
Naegele Raimund
1.5
ITA
1905
1
-
0
9
6
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1939
22
1N
Sigmund Ingenuin
1.5
ITA
1796
½
-
½
10
11
1N
Kazazi Rifat
1
ITA
1851
36
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1666
1
-
0
11
13
1N
Engl Stefan
1
ITA
1841
38
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1663
1
-
0
12
40
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1639
16
1N
Todic Simo
1
ITA
1829
1
-
0
13
19
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1814
41
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1638
½
-
½
14
42
2N
Piela Jonas
1
ITA
1635
20
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1804
0
-
1
15
27
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1767
45
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1576
1
-
0
16
46
Helsen Roger
1
BEL
1568
31
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1724
0
-
1
17
47
3N
Prugger Giuana
1
ITA
1546
32
2N
Taschler Manuel Oscar
1
ITA
1724
0
-
1
18
33
2N
Resch Aaron
1
ITA
1714
52
3N
Goller Bruno
1
ITA
1536
0
-
1
19
49
3N
Runggaldier Andreas
1
ITA
1536
35
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1673
0
-
1
20
15
Schneider Udo
0.5
GER
1830
9
1N
Nasoni Paolo
0.5
ITA
1889
0
-
1
21
29
Rodig Claus
0.5
GER
1736
10
Schnell Franz
0.5
GER
1862
0
-
1
22
14
1N
Knottner Klaus
0
ITA
1837
48
2N
Perfler Manfred
0.5
ITA
1541
1
-
0
23
44
3N
Schlunke Hans-peter
0
1517
24
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1787
0
-
1
24
50
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1474
28
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1764
0
-
1
25
51
NC
Daum Gabriel
0
ITA
1464
30
Vaclahovsky Gerhard
0
GER
1727
1
-
0
26
53
NC
Perathoner Christine
0
ITA
1401
39
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1650
0
-
1
27
54
NC
Demetz Ernst
0
ITA
1386
43
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1616
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
2N
Hofer Alois
3
ITA
1663
2
Soupizon Remi
3
FRA
1990
0
-
1
2
21
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1802
12
CM
Tomio Dante
3
ITA
1849
½
-
½
3
26
2N
Gurschler Thomas
2.5
ITA
1778
34
2N
Olivetti Davide
2.5
ITA
1691
½
-
½
4
1
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1999
23
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1791
0
-
1
5
3
1N
Thurner Markus
2
ITA
1972
25
1N
Haidacher Gerold
2
ITA
1782
½
-
½
6
22
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1796
8
1N
Girelli Sergio
2
ITA
1901
0
-
1
7
31
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1724
11
1N
Kazazi Rifat
2
ITA
1851
0
-
1
8
32
2N
Taschler Manuel Oscar
2
ITA
1724
13
1N
Engl Stefan
2
ITA
1841
½
-
½
9
52
3N
Goller Bruno
2
ITA
1536
17
1N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1820
1
-
0
10
18
1N
Fox Jonas
2
ITA
1817
27
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1767
1
-
0
11
20
1N
Caldara Sisto
2
ITA
1804
40
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1639
1
-
0
12
35
2N
Bottesi Gianluca
2
ITA
1673
4
Zanin Dario
1.5
FRA
1942
0
-
1
13
5
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1941
9
1N
Nasoni Paolo
1.5
ITA
1889
1
-
0
14
10
Schnell Franz
1.5
GER
1862
6
CM
Catalini Giampiero
1.5
ITA
1939
1
-
0
15
7
1N
Naegele Raimund
1.5
ITA
1905
19
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1814
½
-
½
16
41
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1638
16
1N
Todic Simo
1
ITA
1829
0
-
1
17
43
2N
Saxl Alexander
1
ITA
1616
14
1N
Knottner Klaus
1
ITA
1837
0
-
1
18
24
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1787
42
2N
Piela Jonas
1
ITA
1635
0
-
1
19
28
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1764
46
Helsen Roger
1
BEL
1568
1
-
0
20
45
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1576
33
2N
Resch Aaron
1
ITA
1714
0
-
1
21
36
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1666
47
3N
Prugger Giuana
1
ITA
1546
1
-
0
22
38
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1663
49
3N
Runggaldier Andreas
1
ITA
1536
½
-
½
23
39
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1650
51
NC
Daum Gabriel
1
ITA
1464
½
-
½
24
48
2N
Perfler Manfred
0.5
ITA
1541
15
Schneider Udo
0.5
GER
1830
0
-
1
25
30
Vaclahovsky Gerhard
0
GER
1727
29
Rodig Claus
0.5
GER
1736
0
-
1
26
44
3N
Schlunke Hans-peter
0
1517
53
NC
Perathoner Christine
0
ITA
1401
1
-
0
27
54
NC
Demetz Ernst
0
ITA
1386
50
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1474
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Soupizon Remi
4
FRA
1990
12
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1849
½
-
½
2
8
1N
Girelli Sergio
3
ITA
1901
37
2N
Hofer Alois
3
ITA
1663
½
-
½
3
11
1N
Kazazi Rifat
3
ITA
1851
26
2N
Gurschler Thomas
3
ITA
1778
0
-
1
4
23
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1791
18
1N
Fox Jonas
3
ITA
1817
½
-
½
5
34
2N
Olivetti Davide
3
ITA
1691
20
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1804
1
-
0
6
52
3N
Goller Bruno
3
ITA
1536
21
CM
Martinez Guido
3
ITA
1802
½
-
½
7
13
1N
Engl Stefan
2.5
ITA
1841
3
1N
Thurner Markus
2.5
ITA
1972
½
-
½
8
4
Zanin Dario
2.5
FRA
1942
10
Schnell Franz
2.5
GER
1862
1
-
0
9
25
1N
Haidacher Gerold
2.5
ITA
1782
5
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1941
0
-
1
10
17
1N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1820
32
2N
Taschler Manuel Oscar
2.5
ITA
1724
1
-
0
11
33
2N
Resch Aaron
2
ITA
1714
1
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1999
1
-
0
12
40
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1639
7
1N
Naegele Raimund
2
ITA
1905
1
-
0
13
14
1N
Knottner Klaus
2
ITA
1837
28
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1764
½
-
½
14
16
1N
Todic Simo
2
ITA
1829
31
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1724
1
-
0
15
19
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1814
35
2N
Bottesi Gianluca
2
ITA
1673
½
-
½
16
42
2N
Piela Jonas
2
ITA
1635
22
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1796
1
-
0
17
27
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1767
36
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1666
1
-
0
18
6
CM
Catalini Giampiero
1.5
ITA
1939
38
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1663
1
-
0
19
9
1N
Nasoni Paolo
1.5
ITA
1889
39
2N
Carrozza Gregorio
1.5
ITA
1650
0
-
1
20
49
3N
Runggaldier Andreas
1.5
ITA
1536
15
Schneider Udo
1.5
GER
1830
½
-
½
21
29
Rodig Claus
1.5
GER
1736
41
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1638
½
-
½
22
51
NC
Daum Gabriel
1.5
ITA
1464
24
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1787
0
-
1
23
47
3N
Prugger Giuana
1
ITA
1546
44
3N
Schlunke Hans-peter
1
1517
1
-
0
24
45
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1576
54
NC
Demetz Ernst
1
ITA
1386
1
-
0
25
50
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1474
48
2N
Perfler Manfred
0.5
ITA
1541
1
-
0
26
53
NC
Perathoner Christine
0
ITA
1401
30
Vaclahovsky Gerhard
0
GER
1727
0
-
1
27
43
2N
Saxl Alexander
1
ITA
1616
0
-
F
28
46
Helsen Roger
1
BEL
1568
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Gurschler Thomas
4
ITA
1778
2
Soupizon Remi
4.5
FRA
1990
½
-
½
2
12
CM
Tomio Dante
4
ITA
1849
34
2N
Olivetti Davide
4
ITA
1691
0
-
1
3
37
2N
Hofer Alois
3.5
ITA
1663
4
Zanin Dario
3.5
FRA
1942
½
-
½
4
5
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1941
21
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1802
1
-
0
5
23
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1791
8
1N
Girelli Sergio
3.5
ITA
1901
1
-
0
6
18
1N
Fox Jonas
3.5
ITA
1817
52
3N
Goller Bruno
3.5
ITA
1536
1
-
0
7
3
1N
Thurner Markus
3
ITA
1972
40
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1639
1
-
0
8
20
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1804
11
1N
Kazazi Rifat
3
ITA
1851
1
-
0
9
33
2N
Resch Aaron
3
ITA
1714
13
1N
Engl Stefan
3
ITA
1841
1
-
0
10
16
1N
Todic Simo
3
ITA
1829
27
2N
Benazzo Angelo
3
ITA
1767
0
-
1
11
42
2N
Piela Jonas
3
ITA
1635
17
1N
Boscolo Ampelio
3
ITA
1820
0
-
1
12
28
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1764
6
CM
Catalini Giampiero
2.5
ITA
1939
0
-
1
13
10
Schnell Franz
2.5
GER
1862
25
1N
Haidacher Gerold
2.5
ITA
1782
1
-
0
14
35
2N
Bottesi Gianluca
2.5
ITA
1673
14
1N
Knottner Klaus
2.5
ITA
1837
1
-
0
15
32
2N
Taschler Manuel Oscar
2.5
ITA
1724
19
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1814
½
-
½
16
39
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1650
7
1N
Naegele Raimund
2
ITA
1905
0
-
1
17
15
Schneider Udo
2
GER
1830
45
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1576
1
-
0
18
22
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1796
41
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1638
1
-
0
19
24
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1787
47
3N
Prugger Giuana
2
ITA
1546
1
-
0
20
46
Helsen Roger
2
BEL
1568
29
Rodig Claus
2
GER
1736
0
-
1
21
31
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1724
49
3N
Runggaldier Andreas
2
ITA
1536
1
-
0
22
36
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1666
51
NC
Daum Gabriel
1.5
ITA
1464
1
-
0
23
38
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1663
9
1N
Nasoni Paolo
1.5
ITA
1889
0
-
1
24
30
Vaclahovsky Gerhard
1
GER
1727
44
3N
Schlunke Hans-peter
1
1517
1
-
0
25
43
2N
Saxl Alexander
1
ITA
1616
50
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1474
1
-
0
26
48
2N
Perfler Manfred
0.5
ITA
1541
54
NC
Demetz Ernst
1
ITA
1386
1
-
0
27
1
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1999
0
-
F
28
53
NC
Perathoner Christine
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Soupizon Remi
5
FRA
1990
34
2N
Olivetti Davide
5
ITA
1691
0
-
1
2
18
1N
Fox Jonas
4.5
ITA
1817
5
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1941
½
-
½
3
26
2N
Gurschler Thomas
4.5
ITA
1778
23
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1791
1
-
0
4
27
2N
Benazzo Angelo
4
ITA
1767
3
1N
Thurner Markus
4
ITA
1972
0
-
1
5
4
Zanin Dario
4
FRA
1942
20
1N
Caldara Sisto
4
ITA
1804
0
-
1
6
12
CM
Tomio Dante
4
ITA
1849
37
2N
Hofer Alois
4
ITA
1663
1
-
0
7
17
1N
Boscolo Ampelio
4
ITA
1820
33
2N
Resch Aaron
4
ITA
1714
½
-
½
8
6
CM
Catalini Giampiero
3.5
ITA
1939
35
2N
Bottesi Gianluca
3.5
ITA
1673
0
-
1
9
21
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1802
8
1N
Girelli Sergio
3.5
ITA
1901
1
-
0
10
52
3N
Goller Bruno
3.5
ITA
1536
10
Schnell Franz
3.5
GER
1862
0
-
1
11
7
1N
Naegele Raimund
3
ITA
1905
24
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1787
0
-
1
12
11
1N
Kazazi Rifat
3
ITA
1851
32
2N
Taschler Manuel Oscar
3
ITA
1724
1
-
0
13
13
1N
Engl Stefan
3
ITA
1841
31
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1724
1
-
0
14
29
Rodig Claus
3
GER
1736
15
Schneider Udo
3
GER
1830
½
-
½
15
36
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1666
16
1N
Todic Simo
3
ITA
1829
1
-
0
16
19
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1814
42
2N
Piela Jonas
3
ITA
1635
½
-
½
17
40
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1639
22
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1796
1
-
0
18
9
1N
Nasoni Paolo
2.5
ITA
1889
28
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1764
1
-
0
19
14
1N
Knottner Klaus
2.5
ITA
1837
39
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1650
1
-
0
20
1
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1999
25
1N
Haidacher Gerold
2.5
ITA
1782
1
-
0
21
45
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1576
30
Vaclahovsky Gerhard
2
GER
1727
1
-
0
22
41
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1638
46
Helsen Roger
2
BEL
1568
1
-
0
23
47
3N
Prugger Giuana
2
ITA
1546
43
2N
Saxl Alexander
2
ITA
1616
½
-
½
24
49
3N
Runggaldier Andreas
2
ITA
1536
48
2N
Perfler Manfred
1.5
ITA
1541
1
-
0
25
51
NC
Daum Gabriel
1.5
ITA
1464
38
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1663
0
-
1
26
44
3N
Schlunke Hans-peter
1
1517
50
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1474
1
-
0
27
54
NC
Demetz Ernst
1
ITA
1386
53
NC
Perathoner Christine
1
ITA
1401
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
2N
Olivetti Davide
6
ITA
1691
18
1N
Fox Jonas
5
ITA
1817
½
-
½
2
3
1N
Thurner Markus
5
ITA
1972
26
2N
Gurschler Thomas
5.5
ITA
1778
½
-
½
3
5
CM
Bossoni Mario
5
ITA
1941
2
Soupizon Remi
5
FRA
1990
0
-
1
4
20
1N
Caldara Sisto
5
ITA
1804
12
CM
Tomio Dante
5
ITA
1849
½
-
½
5
10
Schnell Franz
4.5
GER
1862
23
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1791
1
-
0
6
35
2N
Bottesi Gianluca
4.5
ITA
1673
17
1N
Boscolo Ampelio
4.5
ITA
1820
0
-
1
7
33
2N
Resch Aaron
4.5
ITA
1714
21
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
1802
0
-
1
8
24
2N
Pretto Aldo
4
ITA
1787
4
Zanin Dario
4
FRA
1942
0
-
1
9
40
1N
Nanni Sergio
4
ITA
1639
11
1N
Kazazi Rifat
4
ITA
1851
1
-
0
10
13
1N
Engl Stefan
4
ITA
1841
36
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1666
1
-
0
11
37
2N
Hofer Alois
4
ITA
1663
27
2N
Benazzo Angelo
4
ITA
1767
0
-
1
12
15
Schneider Udo
3.5
GER
1830
6
CM
Catalini Giampiero
3.5
ITA
1939
0
-
1
13
8
1N
Girelli Sergio
3.5
ITA
1901
19
1N
Penzo Amleto
3.5
ITA
1814
1
-
0
14
9
1N
Nasoni Paolo
3.5
ITA
1889
29
Rodig Claus
3.5
GER
1736
1
-
0
15
42
2N
Piela Jonas
3.5
ITA
1635
14
1N
Knottner Klaus
3.5
ITA
1837
1
-
0
16
16
1N
Todic Simo
3
ITA
1829
52
3N
Goller Bruno
3.5
ITA
1536
½
-
½
17
32
2N
Taschler Manuel Oscar
3
ITA
1724
1
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1999
0
-
1
18
7
1N
Naegele Raimund
3
ITA
1905
41
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1638
1
-
0
19
22
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1796
49
3N
Runggaldier Andreas
3
ITA
1536
0
-
1
20
31
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1724
45
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1576
½
-
½
21
25
1N
Haidacher Gerold
2.5
ITA
1782
39
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1650
½
-
½
22
28
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1764
43
2N
Saxl Alexander
2.5
ITA
1616
0
-
1
23
38
2N
Mazza Maurizio
2.5
ITA
1663
47
3N
Prugger Giuana
2.5
ITA
1546
0
-
1
24
30
Vaclahovsky Gerhard
2
GER
1727
54
NC
Demetz Ernst
2
ITA
1386
1
-
0
25
46
Helsen Roger
2
BEL
1568
44
3N
Schlunke Hans-peter
2
1517
1
-
0
26
48
2N
Perfler Manfred
1.5
ITA
1541
51
NC
Daum Gabriel
1.5
ITA
1464
0
-
1
27
50
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1474
53
NC
Perathoner Christine
1
ITA
1401
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Boscolo Ampelio
5.5
ITA
1820
34
2N
Olivetti Davide
6.5
ITA
1691
0
-
1
2
2
Soupizon Remi
6
FRA
1990
10
Schnell Franz
5.5
GER
1862
½
-
½
3
12
CM
Tomio Dante
5.5
ITA
1849
26
2N
Gurschler Thomas
6
ITA
1778
½
-
½
4
18
1N
Fox Jonas
5.5
ITA
1817
3
1N
Thurner Markus
5.5
ITA
1972
½
-
½
5
21
CM
Martinez Guido
5.5
ITA
1802
20
1N
Caldara Sisto
5.5
ITA
1804
0
-
1
6
4
Zanin Dario
5
FRA
1942
13
1N
Engl Stefan
5
ITA
1841
1
-
0
7
27
2N
Benazzo Angelo
5
ITA
1767
5
CM
Bossoni Mario
5
ITA
1941
½
-
½
8
6
CM
Catalini Giampiero
4.5
ITA
1939
40
1N
Nanni Sergio
5
ITA
1639
0
-
1
9
8
1N
Girelli Sergio
4.5
ITA
1901
33
2N
Resch Aaron
4.5
ITA
1714
½
-
½
10
35
2N
Bottesi Gianluca
4.5
ITA
1673
9
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
1889
0
-
1
11
23
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1791
42
2N
Piela Jonas
4.5
ITA
1635
1
-
0
12
1
CM
Dallaglio Giovanni
4
ITA
1999
37
2N
Hofer Alois
4
ITA
1663
1
-
0
13
49
3N
Runggaldier Andreas
4
ITA
1536
7
1N
Naegele Raimund
4
ITA
1905
½
-
½
14
11
1N
Kazazi Rifat
4
ITA
1851
24
2N
Pretto Aldo
4
ITA
1787
1
-
0
15
14
1N
Knottner Klaus
3.5
ITA
1837
36
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1666
0
-
1
16
43
2N
Saxl Alexander
3.5
ITA
1616
15
Schneider Udo
3.5
GER
1830
0
-
1
17
29
Rodig Claus
3.5
GER
1736
16
1N
Todic Simo
3.5
ITA
1829
½
-
½
18
19
1N
Penzo Amleto
3.5
ITA
1814
31
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1724
0
-
1
19
47
3N
Prugger Giuana
3.5
ITA
1546
22
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1796
1
-
0
20
41
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1638
25
1N
Haidacher Gerold
3
ITA
1782
½
-
½
21
39
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1650
30
Vaclahovsky Gerhard
3
GER
1727
0
-
1
22
38
2N
Mazza Maurizio
2.5
ITA
1663
32
2N
Taschler Manuel Oscar
3
ITA
1724
0
-
1
23
51
NC
Daum Gabriel
2.5
ITA
1464
28
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1764
0
-
1
24
44
3N
Schlunke Hans-peter
2
1517
54
NC
Demetz Ernst
2
ITA
1386
0
-
1
25
53
NC
Perathoner Christine
2
ITA
1401
48
2N
Perfler Manfred
1.5
ITA
1541
0
-
1
26
52
3N
Goller Bruno
4
ITA
1536
0
-
F
27
45
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1576
0
-
F
28
46
Helsen Roger
3
BEL
1568
0
-
F
29
50
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1474
1
-
F
Informativa Privacy