Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1306019B FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI ORTISEI BZ ALT 01-06-2013 09-06-2013 9 54 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI        
    Luogo:      ORTISEI         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GINEVRINI I. - BIANCOTTI A.


Olivetti Davide     
Soupizon Remi      1 Gurschler Thomas     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       2N   Benazzo Angelo       ITA   1767   1       CM   Dallaglio Giovanni       ITA   1999      -       
   2   2          Soupizon Remi       FRA   1990   28       1N   Catalfamo Santo       ITA   1764   1   -   0    
   3   29          Rodig Claus       GER   1736   3       1N   Thurner Markus       ITA   1972   0   -   1    
   4   4          Zanin Dario       FRA   1942   30          Vaclahovsky Gerhard       GER   1727   1   -   0    
   5   31       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1724   5       CM   Bossoni Mario       ITA   1941   0   -   1    
   6   6       CM   Catalini Giampiero       ITA   1939   32       2N   Taschler Manuel Oscar       ITA   1724   1   -   0    
   7   34       2N   Olivetti Davide       ITA   1691   7       1N   Naegele Raimund       ITA   1905      -       
   8   8       1N   Girelli Sergio       ITA   1901   35       2N   Bottesi Gianluca       ITA   1673   1   -   0    
   9   36       1N   De Polzer Manfredi       ITA   1666   10          Schnell Franz       GER   1862      -       
   10   11       1N   Kazazi Rifat       ITA   1851   37       2N   Hofer Alois       ITA   1663   0   -   1    
   11   38       2N   Mazza Maurizio       ITA   1663   12       CM   Tomio Dante       ITA   1849   0   -   1    
   12   13       1N   Engl Stefan       ITA   1841   39       2N   Carrozza Gregorio       ITA   1650   1   -   0    
   13   40       1N   Nanni Sergio       ITA   1639   14       1N   Knottner Klaus       ITA   1837   1   -   0    
   14   15          Schneider Udo       GER   1830   41       2N   Gulinelli Euro       ITA   1638      -       
   15   42       2N   Piela Jonas       ITA   1635   16       1N   Todic Simo       ITA   1829   1   -   0    
   16   17       1N   Boscolo Ampelio       ITA   1820   43       2N   Saxl Alexander       ITA   1616   1   -   0    
   17   44       3N   Schlunke Hans-peter          1517   18       1N   Fox Jonas       ITA   1817   0   -   1    
   18   19       1N   Penzo Amleto       ITA   1814   45       CM   Traversi Carlo       ITA   1576   0   -   1    
   19   47       3N   Prugger Giuana       ITA   1546   20       1N   Caldara Sisto       ITA   1804   0   -   1    
   20   21       CM   Martinez Guido       ITA   1802   48       2N   Perfler Manfred       ITA   1541   1   -   0    
   21   50       3N   Breidenbach Heinz       ITA   1474   22       1N   Sigmund Ingenuin       ITA   1796   0   -   1    
   22   23       CM   Roversi Stefano       ITA   1791   51       NC   Daum Gabriel       ITA   1464   1   -   0    
   23   52       3N   Goller Bruno       ITA   1536   24       2N   Pretto Aldo       ITA   1787   1   -   0    
   24   25       1N   Haidacher Gerold       ITA   1782   53       NC   Perathoner Christine       ITA   1401   1   -   0    
   25   54       NC   Demetz Ernst       ITA   1386   26       2N   Gurschler Thomas       ITA   1778   0   -   1    
   26   9       1N   Nasoni Paolo       ITA   1889                         0   -      F 
   27   33       2N   Resch Aaron       ITA   1714                         0   -      F 
   28   46          Helsen Roger       BEL   1568                         0   -      F 
   29   49       3N   Runggaldier Andreas       ITA   1536                         0   -      F 


Informativa Privacy