Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1306019B FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI ORTISEI BZ ALT 01-06-2013 09-06-2013 9 54 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI        
    Luogo:      ORTISEI         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GINEVRINI I. - BIANCOTTI A.


Olivetti Davide     
Soupizon Remi      1 Gurschler Thomas     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       1N   Boscolo Ampelio    5.5   ITA   1820   34       2N   Olivetti Davide    6.5   ITA   1691   0   -   1    
   2   2          Soupizon Remi    6   FRA   1990   10          Schnell Franz    5.5   GER   1862      -       
   3   12       CM   Tomio Dante    5.5   ITA   1849   26       2N   Gurschler Thomas    6   ITA   1778      -       
   4   18       1N   Fox Jonas    5.5   ITA   1817   3       1N   Thurner Markus    5.5   ITA   1972      -       
   5   21       CM   Martinez Guido    5.5   ITA   1802   20       1N   Caldara Sisto    5.5   ITA   1804   0   -   1    
   6   4          Zanin Dario    5   FRA   1942   13       1N   Engl Stefan    5   ITA   1841   1   -   0    
   7   27       2N   Benazzo Angelo    5   ITA   1767   5       CM   Bossoni Mario    5   ITA   1941      -       
   8   6       CM   Catalini Giampiero    4.5   ITA   1939   40       1N   Nanni Sergio    5   ITA   1639   0   -   1    
   9   8       1N   Girelli Sergio    4.5   ITA   1901   33       2N   Resch Aaron    4.5   ITA   1714      -       
   10   35       2N   Bottesi Gianluca    4.5   ITA   1673   9       1N   Nasoni Paolo    4.5   ITA   1889   0   -   1    
   11   23       CM   Roversi Stefano    4.5   ITA   1791   42       2N   Piela Jonas    4.5   ITA   1635   1   -   0    
   12   1       CM   Dallaglio Giovanni    4   ITA   1999   37       2N   Hofer Alois    4   ITA   1663   1   -   0    
   13   49       3N   Runggaldier Andreas    4   ITA   1536   7       1N   Naegele Raimund    4   ITA   1905      -       
   14   11       1N   Kazazi Rifat    4   ITA   1851   24       2N   Pretto Aldo    4   ITA   1787   1   -   0    
   15   14       1N   Knottner Klaus    3.5   ITA   1837   36       1N   De Polzer Manfredi    4   ITA   1666   0   -   1    
   16   43       2N   Saxl Alexander    3.5   ITA   1616   15          Schneider Udo    3.5   GER   1830   0   -   1    
   17   29          Rodig Claus    3.5   GER   1736   16       1N   Todic Simo    3.5   ITA   1829      -       
   18   19       1N   Penzo Amleto    3.5   ITA   1814   31       1N   Maddaloni Giovanni    3.5   ITA   1724   0   -   1    
   19   47       3N   Prugger Giuana    3.5   ITA   1546   22       1N   Sigmund Ingenuin    3   ITA   1796   1   -   0    
   20   41       2N   Gulinelli Euro    3   ITA   1638   25       1N   Haidacher Gerold    3   ITA   1782      -       
   21   39       2N   Carrozza Gregorio    3   ITA   1650   30          Vaclahovsky Gerhard    3   GER   1727   0   -   1    
   22   38       2N   Mazza Maurizio    2.5   ITA   1663   32       2N   Taschler Manuel Oscar    3   ITA   1724   0   -   1    
   23   51       NC   Daum Gabriel    2.5   ITA   1464   28       1N   Catalfamo Santo    2.5   ITA   1764   0   -   1    
   24   44       3N   Schlunke Hans-peter    2      1517   54       NC   Demetz Ernst    2   ITA   1386   0   -   1    
   25   53       NC   Perathoner Christine    2   ITA   1401   48       2N   Perfler Manfred    1.5   ITA   1541   0   -   1    
   26   52       3N   Goller Bruno    4   ITA   1536                         0   -      F 
   27   45       CM   Traversi Carlo    3.5   ITA   1576                         0   -      F 
   28   46          Helsen Roger    3   BEL   1568                         0   -      F 
   29   50       3N   Breidenbach Heinz    1   ITA   1474                         1   -      F 


Informativa Privacy