Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306019B
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
ORTISEI
BZ
ALT
01-06-2013
09-06-2013
9
54
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I. - BIANCOTTI A.
Olivetti Davide
Soupizon Remi
1
Gurschler Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benazzo Angelo
Boscolo Ampelio
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Breidenbach Heinz
Caldara Sisto
Carrozza Gregorio
Catalfamo Santo
Catalini Giampiero
Dallaglio Giovanni
Daum Gabriel
De Polzer Manfredi
Demetz Ernst
Engl Stefan
Fox Jonas
Girelli Sergio
Goller Bruno
Gulinelli Euro
Gurschler Thomas
Haidacher Gerold
Helsen Roger
Hofer Alois
Kazazi Rifat
Knottner Klaus
Maddaloni Giovanni
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Naegele Raimund
Nanni Sergio
Nasoni Paolo
Olivetti Davide
Penzo Amleto
Perathoner Christine
Perfler Manfred
Piela Jonas
Pretto Aldo
Prugger Giuana
Resch Aaron
Rodig Claus
Roversi Stefano
Runggaldier Andreas
Saxl Alexander
Schlunke Hans-peter
Schneider Udo
Schnell Franz
Sigmund Ingenuin
Soupizon Remi
Taschler Manuel Oscar
Thurner Markus
Todic Simo
Tomio Dante
Traversi Carlo
Vaclahovsky Gerhard
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Boscolo Ampelio
5.5
ITA
1820
34
2N
Olivetti Davide
6.5
ITA
1691
0
-
1
2
2
Soupizon Remi
6
FRA
1990
10
Schnell Franz
5.5
GER
1862
½
-
½
3
12
CM
Tomio Dante
5.5
ITA
1849
26
2N
Gurschler Thomas
6
ITA
1778
½
-
½
4
18
1N
Fox Jonas
5.5
ITA
1817
3
1N
Thurner Markus
5.5
ITA
1972
½
-
½
5
21
CM
Martinez Guido
5.5
ITA
1802
20
1N
Caldara Sisto
5.5
ITA
1804
0
-
1
6
4
Zanin Dario
5
FRA
1942
13
1N
Engl Stefan
5
ITA
1841
1
-
0
7
27
2N
Benazzo Angelo
5
ITA
1767
5
CM
Bossoni Mario
5
ITA
1941
½
-
½
8
6
CM
Catalini Giampiero
4.5
ITA
1939
40
1N
Nanni Sergio
5
ITA
1639
0
-
1
9
8
1N
Girelli Sergio
4.5
ITA
1901
33
2N
Resch Aaron
4.5
ITA
1714
½
-
½
10
35
2N
Bottesi Gianluca
4.5
ITA
1673
9
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
1889
0
-
1
11
23
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1791
42
2N
Piela Jonas
4.5
ITA
1635
1
-
0
12
1
CM
Dallaglio Giovanni
4
ITA
1999
37
2N
Hofer Alois
4
ITA
1663
1
-
0
13
49
3N
Runggaldier Andreas
4
ITA
1536
7
1N
Naegele Raimund
4
ITA
1905
½
-
½
14
11
1N
Kazazi Rifat
4
ITA
1851
24
2N
Pretto Aldo
4
ITA
1787
1
-
0
15
14
1N
Knottner Klaus
3.5
ITA
1837
36
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1666
0
-
1
16
43
2N
Saxl Alexander
3.5
ITA
1616
15
Schneider Udo
3.5
GER
1830
0
-
1
17
29
Rodig Claus
3.5
GER
1736
16
1N
Todic Simo
3.5
ITA
1829
½
-
½
18
19
1N
Penzo Amleto
3.5
ITA
1814
31
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1724
0
-
1
19
47
3N
Prugger Giuana
3.5
ITA
1546
22
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1796
1
-
0
20
41
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1638
25
1N
Haidacher Gerold
3
ITA
1782
½
-
½
21
39
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1650
30
Vaclahovsky Gerhard
3
GER
1727
0
-
1
22
38
2N
Mazza Maurizio
2.5
ITA
1663
32
2N
Taschler Manuel Oscar
3
ITA
1724
0
-
1
23
51
NC
Daum Gabriel
2.5
ITA
1464
28
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1764
0
-
1
24
44
3N
Schlunke Hans-peter
2
1517
54
NC
Demetz Ernst
2
ITA
1386
0
-
1
25
53
NC
Perathoner Christine
2
ITA
1401
48
2N
Perfler Manfred
1.5
ITA
1541
0
-
1
26
52
3N
Goller Bruno
4
ITA
1536
0
-
F
27
45
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1576
0
-
F
28
46
Helsen Roger
3
BEL
1568
0
-
F
29
50
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1474
1
-
F
Informativa Privacy