Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1306019B FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI ORTISEI BZ ALT 01-06-2013 09-06-2013 9 54 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI        
    Luogo:      ORTISEI         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GINEVRINI I. - BIANCOTTI A.


Olivetti Davide     
Soupizon Remi      1 Gurschler Thomas     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
  21     CM  Dallaglio Giovanni   5.0  ITA 
27

52 1

8

23 0

33 0

0 0

25 1

32 1

37 1
  0
       Soupizon Remi   6.5  FRA 
28 1

20 1

18 1

37 1

12

26

34 0

5 1

10
  1
     1N  Thurner Markus   6.0  ITA 
29 1

21

23

25

13

40 1

27 1

26

18
  -1
       Zanin Dario   6.0  FRA 
30 1

22

26 0

35 1

10 1

37

20 0

24 1

13 1
  1
  11     CM  Bossoni Mario   5.5  ITA 
31 1

23

34 0

9 1

25 1

21 1

18

2 0

27
  -1
  28     CM  Catalini Giampiero   4.5  ITA 
32 1

25 0

22

10 0

38 1

28 1

35 0

15 1

40 0
  1
  23     1N  Naegele Raimund   4.5  ITA 
34

15 1

21 0

19

40 0

39 1

24 0

41 1

49
  -1
  17     1N  Girelli Sergio   5.0  ITA 
35 1

26

1

22 1

37

23 0

21 0

19 1

33
  1
  16     1N  Nasoni Paolo   5.5  ITA 
0 0

36

15 1

5 0

39 0

38 1

28 1

29 1

35 1
  0
  10       Schnell Franz   6.0  GER 
36

34 0

29 1

6 1

4 0

25 1

52 1

23 1

2
  -1
  18  11     1N  Kazazi Rifat   5.0  ITA 
37 0

39 1

36 1

31 1

26 0

20 0

32 1

40 0

24 1
  1
  12     CM  Tomio Dante   6.0  ITA 
38 1

40 1

25 1

21

2

34 0

37 1

20

26
  1
  22  13     1N  Engl Stefan   5.0  ITA 
39 1

37 0

38 1

32

3

33 0

31 1

36 1

4 0
  1
  43  14     1N  Knottner Klaus   3.5  ITA 
40 0

38 0

48 1

43 1

28

35 0

39 1

42 0

36 0
  1
  27  15       Schneider Udo   4.5  GER 
41

7 0

9 0

48 1

49

45 1

29

6 0

43 1
  -1
  34  16     1N  Todic Simo   4.0  ITA 
42 0

44 1

40 0

41 1

31 1

27 0

36 0

52

29
  -1
  15  17     1N  Boscolo Ampelio   5.5  ITA 
43 1

45 1

37 0

52 0

32 1

42 1

33

35 1

34 0
  1
  18     1N  Fox Jonas   6.0  ITA 
44 1

42 1

2 0

27 1

23

52 1

5

34

3
  1
  40  19     1N  Penzo Amleto   3.5  ITA 
45 0

43 1

41

7

35

32

42

8 0

31 0
  1
  20     1N  Caldara Sisto   6.5  ITA 
47 1

2 0

42 1

40 1

34 0

11 1

4 1

12

21 1
  -1
  13  21     CM  Martinez Guido   5.5  ITA 
48 1

3

7 1

12

52

5 0

8 1

33 1

20 0
  1
  45  22     1N  Sigmund Ingenuin   3.0  ITA 
50 1

4

6

8 0

42 0

41 1

40 0

49 0

47 0
  -1
  12  23     CM  Roversi Stefano   5.5  ITA 
51 1

5

3

1 1

18

8 1

26 0

10 0

42 1
  1
  36  24     2N  Pretto Aldo   4.0  ITA 
52 0

46 0

44 1

42 0

51 1

47 1

7 1

4 0

11 0
  -1
  38  25     1N  Haidacher Gerold   3.5  ITA 
53 1

6 1

12 0

3

5 0

10 0

1 0

39

41
  -1
  26     2N  Gurschler Thomas   6.5  ITA 
54 1

8

4 1

34

11 1

2

23 1

3

12
  -1
  14  27     2N  Benazzo Angelo   5.5  ITA 
1

41

45 1

18 0

36 1

16 1

3 0

37 1

5
  1
  41  28     1N  Catalfamo Santo   3.5  ITA 
2 0

47 0

50 1

46 1

14

6 0

9 0

43 0

51 1
  -1
  33  29       Rodig Claus   4.0  GER 
3 0

48

10 0

30 1

41

46 1

15

9 0

16
  1
  37  30       Vaclahovsky Gerhard   4.0  GER 
4 0

49 0

51 0

29 0

53 1

44 1

45 0

54 1

39 1
  -1
  26  31     1N  Maddaloni Giovanni   4.5  ITA 
5 0

51 1

46 1

11 0

16 0

49 1

13 0

45

19 1
  -1
  35  32     2N  Taschler Manuel Oscar   4.0  ITA 
6 0

50 1

47 1

13

17 0

19

11 0

1 0

38 1
  -1
  19  33     2N  Resch Aaron   5.0  ITA 
0 0

53 1

52 0

45 1

1 1

13 1

17

21 0

8
  0
  34     2N  Olivetti Davide   7.5  ITA 
7

10 1

5 1

26

20 1

12 1

2 1

18

17 1
  -1
  24  35     2N  Bottesi Gianluca   4.5  ITA 
8 0

54 1

49 1

4 0

19

14 1

6 1

17 0

9 0
  1
  20  36     1N  De Polzer Manfredi   5.0  ITA 
10

9

11 0

47 1

27 0

51 1

16 1

13 0

14 1
  -1
  31  37     2N  Hofer Alois   4.0  ITA 
11 1

13 1

17 1

2 0

8

4

12 0

27 0

1 0
  -1
  49  38     2N  Mazza Maurizio   2.5  ITA 
12 0

14 1

13 0

49

6 0

9 0

51 1

47 0

32 0
  1
  46  39     2N  Carrozza Gregorio   3.0  ITA 
13 0

11 0

53 1

51

9 1

7 0

14 0

25

30 0
  -1
  10  40     1N  Nanni Sergio   6.0  ITA 
14 1

12 0

16 1

20 0

7 1

3 0

22 1

11 1

6 1
  1
  42  41     2N  Gulinelli Euro   3.5  ITA 
15

27

19

16 0

29

22 0

46 1

7 0

25
  -1
  25  42     2N  Piela Jonas   4.5  ITA 
16 1

18 0

20 0

24 1

22 1

17 0

19

14 1

23 0
  1
  44  43     2N  Saxl Alexander   3.5  ITA 
17 0

19 0

54 1

14 0

0 0

50 1

47

28 1

15 0
  0
  52  44     3N  Schlunke Hans-peter   2.0   
18 0

16 0

24 0

53 1

47 0

30 0

50 1

46 0

54 0
  1
  39  45     CM  Traversi Carlo   3.5  ITA 
19 1

17 0

27 0

33 0

54 1

15 0

30 1

31

0 0
  0
  47  46       Helsen Roger   3.0  BEL 
0 0

24 1

31 0

28 0

0 1

29 0

41 0

44 1

0 0
  0
  30  47     3N  Prugger Giuana   4.5  ITA 
20 0

28 1

32 0

36 0

44 1

24 0

43

38 1

22 1
  1
  51  48     2N  Perfler Manfred   2.5  ITA 
21 0

29

14 0

15 0

50 0

54 1

49 0

51 0

53 1
  -1
  29  49     3N  Runggaldier Andreas   4.5  ITA 
0 0

30 1

35 0

38

15

31 0

48 1

22 1

7
  0
  54  50     3N  Breidenbach Heinz   2.0  ITA 
22 0

32 0

28 0

54 0

48 1

43 0

44 0

53 0

0 1
  0
  50  51     NC  Daum Gabriel   2.5  ITA 
23 0

31 0

30 1

39

24 0

36 0

38 0

48 1

28 0
  1
  32  52     3N  Goller Bruno   4.0  ITA 
24 1

1 0

33 1

17 1

21

18 0

10 0

16

0 0
  0
  53  53     NC  Perathoner Christine   2.0  ITA 
25 0

33 0

39 0

44 0

30 0

0 1

54 0

50 1

48 0
  0
  48  54     NC  Demetz Ernst   3.0  ITA 
26 0

35 0

43 0

50 1

45 0

48 0

53 1

30 0

44 1
  -1


Informativa Privacy