Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - SS LAZIO SCACCHI INFRASETTIMANALE APRILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306025A
OP - SS LAZIO SCACCHI INFRASETTIMANALE APRILE
ROMA
RM
LAZ
24-04-2013
12-06-2013
7
40
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
OP - SS LAZIO SCACCHI INFRASETTIMANALE APRILE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Corvi Marco
Farina Saverio
1
Giorni Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Arceri Paolo
Baiocchi Emanuele
Bruni Andrea
Cannada Bartoli Vincenzo
Capitani Roberto
Cappon Fabio
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
De Gaetano Flavio
Di Mauro Giuseppe
Di Stefano Flavio
Farina Saverio
Feola Samuele
Giannandrea Fabio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Guerrieri Federico
Guidi Marco
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Marmaggi Luigi
Marta Daniele
Molinari Carlo
Morganti Massimo
Navarra Stefano
Nicotra Giulio
Pagano Sergio
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Peverieri Alfredo
Puga Villarino Eloy
Quaglia Ferdinando
Roberti Bruno
Ruscitti Simone
Sabetta Alessandro
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
40
35
NC
Di Stefano Flavio
0.0
ITA
14
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
37
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1.0
ITA
5
B
0
32
N
1
13
B
0
30
N
0
0
0
0
0
0
0
0
38
33
2N
Capitani Roberto
1.0
ITA
13
B
0
25
N
0
32
B
1
22
N
0
21
N
0
31
B
0
0
0
0
39
34
NC
Cappon Fabio
1.0
ITA
0
0
0
0
16
B
0
0
0
32
N
0
38
B
0
0
1
1
36
36
NC
Marmaggi Luigi
1.5
ITA
15
B
0
27
N
0
0
1
21
B
0
29
N
½
32
B
0
40
N
0
0
34
25
2N
Navarra Stefano
2.0
ITA
6
N
0
33
B
1
2
N
0
39
B
0
38
N
1
8
B
0
31
N
0
-1
35
38
NC
Morganti Massimo
2.0
ITA
18
B
0
29
N
1
15
B
0
23
N
0
25
B
0
34
N
1
26
B
0
1
27
16
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
0
0
20
B
0
34
N
1
29
B
1
19
N
0
21
B
½
0
0
1
28
17
1N
Guidi Marco
2.5
ITA
37
B
1
7
N
0
27
B
0
28
N
0
31
N
1
23
B
0
32
N
½
-1
29
26
3N
De Gaetano Flavio
2.5
ITA
7
B
0
0
1
14
N
0
40
B
½
0
0
0
0
38
N
1
0
30
40
NC
Bruni Andrea
2.5
ITA
0
1
10
B
0
0
0
26
N
½
30
B
0
29
N
0
36
B
1
1
31
21
2N
Peverieri Alfredo
2.5
ITA
2
N
0
0
0
30
B
0
36
N
1
33
B
1
16
N
½
0
0
-1
32
29
3N
Arceri Paolo
2.5
ITA
10
N
0
38
B
0
0
1
16
N
0
36
B
½
40
B
1
22
N
0
0
33
32
3N
Giannandrea Fabio
2.5
ITA
12
N
0
24
B
0
33
N
0
31
B
0
34
B
1
36
N
1
17
B
½
1
22
11
CM
Roberti Bruno
3.0
ITA
30
N
1
2
B
1
6
N
½
9
N
0
15
B
0
27
B
½
19
N
0
-1
23
28
2N
Quaglia Ferdinando
3.0
ITA
9
B
0
0
1
19
N
0
17
B
1
23
N
1
4
B
0
8
N
0
0
24
23
2N
Colantonio Marco
3.0
ITA
4
N
0
31
B
1
37
N
0
38
B
1
28
B
0
17
N
1
15
B
0
1
25
39
Ruscitti Simone
3.0
19
N
0
0
1
18
B
0
25
N
1
0
1
12
B
0
0
0
0
26
31
NC
Caputo Andrea
3.0
ITA
0
0
23
N
0
22
B
0
32
N
1
17
B
0
33
N
1
25
B
1
0
19
22
2N
Guerrieri Federico
3.5
ITA
3
B
0
1
N
0
31
N
1
33
B
1
12
N
½
18
B
0
29
B
1
1
20
18
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
38
N
1
8
B
0
39
N
1
37
B
0
27
N
½
22
N
1
10
B
0
-1
21
30
NC
Nicotra Giulio
3.5
ITA
11
B
0
37
N
0
21
N
1
24
B
1
40
N
1
14
B
½
2
N
0
-1
10
12
CM
Giuliani Sante
4.0
ITA
32
B
1
3
N
½
1
B
0
20
N
½
22
B
½
39
N
1
14
B
½
1
11
10
CM
Sabetta Alessandro
4.0
ITA
29
B
1
40
N
1
7
B
1
5
N
0
3
B
0
0
0
18
N
1
0
12
13
CM
Molinari Carlo
4.0
ITA
33
N
1
4
B
0
24
N
1
8
B
1
14
N
1
7
N
0
20
B
0
-1
13
37
1N
Puga Villarino Eloy
4.0
ITA
17
N
0
30
B
1
23
B
1
18
N
1
6
N
0
19
B
1
9
N
0
-1
14
8
CM
Pagano Sergio
4.0
ITA
27
B
1
18
N
1
5
B
0
13
N
0
20
B
0
25
N
1
28
B
1
1
15
14
CM
Iatrino Vincenzo
4.0
ITA
35
B
1
5
N
0
26
B
1
27
N
1
13
B
0
30
N
½
12
N
½
-1
16
19
CM
Vannelli Vittorio
4.0
ITA
39
B
1
9
N
0
28
B
1
7
N
0
16
B
1
37
N
0
11
B
1
1
17
15
1N
Di Mauro Giuseppe
4.0
ITA
36
N
1
6
B
0
38
N
1
2
B
0
11
N
1
20
B
0
23
N
1
-1
18
27
3N
Feola Samuele
4.0
ITA
8
N
0
36
B
1
17
N
1
14
B
0
18
B
½
11
N
½
0
1
0
8
6
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
25
B
1
15
N
1
11
B
½
1
N
0
37
B
1
2
B
1
4
N
0
1
9
2
CM
Palermo Stefano
4.5
ITA
21
B
1
11
N
0
25
B
1
15
N
1
9
B
½
6
N
0
30
B
1
1
3
5
CM
Giorni Moreno
5.0
ITA
24
N
1
14
B
1
8
N
1
10
B
1
1
N
0
9
B
1
3
N
0
-1
4
20
2N
Baiocchi Emanuele
5.0
ITA
1
B
½
16
N
1
3
B
0
12
B
½
8
N
1
15
N
1
13
N
1
-1
5
4
M
Castelfranchi Carlo
5.0
ITA
23
B
1
13
N
1
9
B
½
3
N
½
7
B
0
28
N
1
6
B
1
1
6
7
CM
Pala Giorgio
5.0
ITA
26
N
1
17
B
1
10
N
0
19
B
1
4
N
1
13
B
1
1
N
0
-1
7
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
5.0
ITA
28
N
1
19
B
1
4
N
½
11
B
1
2
N
½
5
N
0
37
B
1
-1
2
3
M
Farina Saverio
5.5
ITA
22
N
1
12
B
½
20
N
1
4
B
½
10
N
1
1
B
½
5
B
1
1
1
1
FM
Corvi Marco
6.0
ITA
20
N
½
22
B
1
12
N
1
6
B
1
5
B
1
3
N
½
7
B
1
1
Informativa Privacy