Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - SS LAZIO SCACCHI INFRASETTIMANALE APRILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306025A
OP - SS LAZIO SCACCHI INFRASETTIMANALE APRILE
ROMA
RM
LAZ
24-04-2013
12-06-2013
7
40
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
OP - SS LAZIO SCACCHI INFRASETTIMANALE APRILE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Corvi Marco
Farina Saverio
1
Giorni Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Arceri Paolo
Baiocchi Emanuele
Bruni Andrea
Cannada Bartoli Vincenzo
Capitani Roberto
Cappon Fabio
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
De Gaetano Flavio
Di Mauro Giuseppe
Di Stefano Flavio
Farina Saverio
Feola Samuele
Giannandrea Fabio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Guerrieri Federico
Guidi Marco
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Marmaggi Luigi
Marta Daniele
Molinari Carlo
Morganti Massimo
Navarra Stefano
Nicotra Giulio
Pagano Sergio
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Peverieri Alfredo
Puga Villarino Eloy
Quaglia Ferdinando
Roberti Bruno
Ruscitti Simone
Sabetta Alessandro
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1781
1
FM
Corvi Marco
ITA
2273
½
-
½
2
2
CM
Palermo Stefano
ITA
2110
21
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1775
1
-
0
3
22
2N
Guerrieri Federico
ITA
1770
3
M
Farina Saverio
ITA
2106
0
-
1
4
4
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2052
23
2N
Colantonio Marco
ITA
1714
1
-
0
5
24
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1700
5
CM
Giorni Moreno
ITA
2033
0
-
1
6
6
CM
Marta Daniele
ITA
2033
25
2N
Navarra Stefano
ITA
1653
1
-
0
7
26
3N
De Gaetano Flavio
ITA
1580
7
CM
Pala Giorgio
ITA
2016
0
-
1
8
8
CM
Pagano Sergio
ITA
2015
27
3N
Feola Samuele
ITA
1580
1
-
0
9
28
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1539
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
ITA
1971
0
-
1
10
10
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1963
29
3N
Arceri Paolo
ITA
1536
1
-
0
11
30
NC
Nicotra Giulio
ITA
1493
11
CM
Roberti Bruno
ITA
1954
0
-
1
12
12
CM
Giuliani Sante
ITA
1948
32
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1481
1
-
0
13
33
2N
Capitani Roberto
ITA
1441
13
CM
Molinari Carlo
ITA
1916
0
-
1
14
14
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1879
35
NC
Di Stefano Flavio
ITA
1386
1
-
0
15
36
NC
Marmaggi Luigi
ITA
1395
15
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1878
0
-
1
16
17
1N
Guidi Marco
ITA
1818
37
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1
-
0
17
38
NC
Morganti Massimo
ITA
1425
18
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1788
0
-
1
18
19
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1785
39
Ruscitti Simone
1360
1
-
0
19
16
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1864
0
-
F
20
31
NC
Caputo Andrea
ITA
1492
0
-
F
21
34
NC
Cappon Fabio
ITA
1410
0
-
F
22
40
NC
Bruni Andrea
ITA
1310
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1954
2
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2110
1
-
0
2
3
M
Farina Saverio
1
ITA
2106
12
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1948
½
-
½
3
13
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1916
4
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2052
0
-
1
4
5
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2033
14
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1879
1
-
0
5
15
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1878
6
CM
Marta Daniele
1
ITA
2033
0
-
1
6
7
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2016
17
1N
Guidi Marco
1
ITA
1818
1
-
0
7
18
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1788
8
CM
Pagano Sergio
1
ITA
2015
0
-
1
8
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
1
ITA
1971
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1785
1
-
0
9
40
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1310
10
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
1963
0
-
1
10
1
FM
Corvi Marco
0.5
ITA
2273
22
2N
Guerrieri Federico
0
ITA
1770
1
-
0
11
16
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1864
20
2N
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
1781
0
-
1
12
23
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1714
31
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1492
1
-
0
13
32
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1481
24
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1700
0
-
1
14
25
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1653
33
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1441
1
-
0
15
27
3N
Feola Samuele
0
ITA
1580
36
NC
Marmaggi Luigi
0
ITA
1395
1
-
0
16
29
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1536
38
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1425
0
-
1
17
37
1N
Puga Villarino Eloy
0
ITA
30
NC
Nicotra Giulio
0
ITA
1493
1
-
0
18
21
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1775
0
-
F
19
26
3N
De Gaetano Flavio
0
ITA
1580
1
-
F
20
28
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1539
1
-
F
21
34
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
0
-
F
22
35
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
0
-
F
23
39
Ruscitti Simone
0
1360
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2052
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
2
ITA
1971
½
-
½
2
8
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2015
5
CM
Giorni Moreno
2
ITA
2033
0
-
1
3
6
CM
Marta Daniele
2
ITA
2033
11
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1954
½
-
½
4
10
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
1963
7
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2016
1
-
0
5
12
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1948
1
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2273
0
-
1
6
20
2N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1781
3
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2106
0
-
1
7
2
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2110
25
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1653
1
-
0
8
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1700
13
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1916
0
-
1
9
14
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1879
26
3N
De Gaetano Flavio
1
ITA
1580
1
-
0
10
38
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1425
15
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1878
0
-
1
11
17
1N
Guidi Marco
1
ITA
1818
27
3N
Feola Samuele
1
ITA
1580
0
-
1
12
39
Ruscitti Simone
1
1360
18
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1788
0
-
1
13
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1785
28
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1539
1
-
0
14
37
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
23
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1714
1
-
0
15
34
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
16
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1864
0
-
1
16
21
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1775
30
NC
Nicotra Giulio
0
ITA
1493
0
-
1
17
31
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1492
22
2N
Guerrieri Federico
0
ITA
1770
0
-
1
18
33
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1441
32
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1481
1
-
0
19
40
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1310
0
-
F
20
29
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1536
1
-
F
21
35
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
0
-
F
22
36
NC
Marmaggi Luigi
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2033
10
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1963
1
-
0
2
1
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2273
6
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2033
1
-
0
3
3
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2106
4
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2052
½
-
½
4
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
2.5
ITA
1971
11
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1954
1
-
0
5
15
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1878
2
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2110
0
-
1
6
7
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2016
19
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1785
1
-
0
7
13
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1916
8
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2015
1
-
0
8
27
3N
Feola Samuele
2
ITA
1580
14
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1879
0
-
1
9
18
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1788
37
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
0
-
1
10
20
2N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1781
12
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1948
½
-
½
11
16
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1864
29
3N
Arceri Paolo
1
ITA
1536
1
-
0
12
28
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1539
17
1N
Guidi Marco
1
ITA
1818
1
-
0
13
22
2N
Guerrieri Federico
1
ITA
1770
33
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1441
1
-
0
14
23
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1714
38
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1425
1
-
0
15
30
NC
Nicotra Giulio
1
ITA
1493
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1700
1
-
0
16
25
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1653
39
Ruscitti Simone
1
1360
0
-
1
17
26
3N
De Gaetano Flavio
1
ITA
1580
40
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1310
½
-
½
18
36
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1395
21
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1775
0
-
1
19
32
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1481
31
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1492
0
-
1
20
34
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
0
-
F
21
35
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2273
5
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2033
1
-
0
2
2
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2110
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
3.5
ITA
1971
½
-
½
3
10
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1963
3
M
Farina Saverio
3
ITA
2106
0
-
1
4
4
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2052
7
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2016
0
-
1
5
14
CM
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1879
13
CM
Molinari Carlo
3
ITA
1916
0
-
1
6
6
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2033
37
1N
Puga Villarino Eloy
3
ITA
1
-
0
7
11
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1954
15
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1878
0
-
1
8
8
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2015
20
2N
Baiocchi Emanuele
2
ITA
1781
0
-
1
9
12
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1948
22
2N
Guerrieri Federico
2
ITA
1770
½
-
½
10
19
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1785
16
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1864
1
-
0
11
27
3N
Feola Samuele
2
ITA
1580
18
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1788
½
-
½
12
23
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1714
28
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1539
0
-
1
13
40
NC
Bruni Andrea
1.5
ITA
1310
30
NC
Nicotra Giulio
2
ITA
1493
0
-
1
14
31
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1492
17
1N
Guidi Marco
1
ITA
1818
0
-
1
15
21
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1775
33
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1441
1
-
0
16
38
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1425
25
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1653
0
-
1
17
29
3N
Arceri Paolo
1
ITA
1536
36
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1395
½
-
½
18
32
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1481
34
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
1
-
0
19
39
Ruscitti Simone
2
1360
1
-
F
20
26
3N
De Gaetano Flavio
1.5
ITA
1580
0
-
F
21
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1700
0
-
F
22
35
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Farina Saverio
4
ITA
2106
1
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2273
½
-
½
2
5
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2033
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
4
ITA
1971
1
-
0
3
7
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2016
13
CM
Molinari Carlo
4
ITA
1916
1
-
0
4
6
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2033
2
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
2110
1
-
0
5
28
2N
Quaglia Ferdinando
3
ITA
1539
4
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2052
0
-
1
6
30
NC
Nicotra Giulio
3
ITA
1493
14
CM
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1879
½
-
½
7
15
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1878
20
2N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1781
0
-
1
8
37
1N
Puga Villarino Eloy
3
ITA
19
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1785
1
-
0
9
39
Ruscitti Simone
3
1360
12
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1948
0
-
1
10
11
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1954
27
3N
Feola Samuele
2.5
ITA
1580
½
-
½
11
22
2N
Guerrieri Federico
2.5
ITA
1770
18
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1788
0
-
1
12
25
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1653
8
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2015
0
-
1
13
16
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1864
21
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1775
½
-
½
14
17
1N
Guidi Marco
2
ITA
1818
23
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1714
0
-
1
15
29
3N
Arceri Paolo
1.5
ITA
1536
40
NC
Bruni Andrea
1.5
ITA
1310
1
-
0
16
36
NC
Marmaggi Luigi
1.5
ITA
1395
32
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1481
0
-
1
17
33
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1441
31
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1492
0
-
1
18
34
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
38
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1425
0
-
1
19
10
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1963
0
-
F
20
26
3N
De Gaetano Flavio
1.5
ITA
1580
0
-
F
21
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1700
0
-
F
22
35
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
5
ITA
2273
7
CM
Pala Giorgio
5
ITA
2016
1
-
0
2
3
M
Farina Saverio
4.5
ITA
2106
5
CM
Giorni Moreno
5
ITA
2033
1
-
0
3
4
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2052
6
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
2033
1
-
0
4
9
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
4
ITA
1971
37
1N
Puga Villarino Eloy
4
ITA
1
-
0
5
13
CM
Molinari Carlo
4
ITA
1916
20
2N
Baiocchi Emanuele
4
ITA
1781
0
-
1
6
2
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
2110
30
NC
Nicotra Giulio
3.5
ITA
1493
1
-
0
7
12
CM
Giuliani Sante
3.5
ITA
1948
14
CM
Iatrino Vincenzo
3.5
ITA
1879
½
-
½
8
18
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1788
10
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1963
0
-
1
9
8
CM
Pagano Sergio
3
ITA
2015
28
2N
Quaglia Ferdinando
3
ITA
1539
1
-
0
10
19
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1785
11
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1954
1
-
0
11
23
2N
Colantonio Marco
3
ITA
1714
15
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1878
0
-
1
12
22
2N
Guerrieri Federico
2.5
ITA
1770
29
3N
Arceri Paolo
2.5
ITA
1536
1
-
0
13
32
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1481
17
1N
Guidi Marco
2
ITA
1818
½
-
½
14
31
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1492
25
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1653
1
-
0
15
38
NC
Morganti Massimo
2
ITA
1425
26
3N
De Gaetano Flavio
1.5
ITA
1580
0
-
1
16
40
NC
Bruni Andrea
1.5
ITA
1310
36
NC
Marmaggi Luigi
1.5
ITA
1395
1
-
0
17
27
3N
Feola Samuele
3
ITA
1580
1
-
F
18
39
Ruscitti Simone
3
1360
0
-
F
19
16
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1864
0
-
F
20
21
2N
Peverieri Alfredo
2.5
ITA
1775
0
-
F
21
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1700
0
-
F
22
33
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1441
0
-
F
23
34
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
1
-
F
24
35
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
0
-
F
Informativa Privacy