Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307003A
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
ACQUI TERME
AL
PIE
07-07-2013
14-07-2013
9
48
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
SANTERAMO M.
Rombaldoni Denis
Aghayev Miragha
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Accardo Maurizio
Aghayev Miragha
Albanesi Roberto
Aleksic Nenad
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Berni Mauro
Bini Massimo
Bisi Samuele
Bosca Valter Romano
Briata Federico
Carosso Andrea
Cavatorta Fosco
Cirabisi Federico
Cordara Michele
De Filomeno Simone
De Marco Walter
Di Chiara Mauro
Di Paolo Raffaele
Djuric Stefan
Drasko Milan
Edwards Ray B
Efimov Igor
Farrand Julian T
Finocchiaro Gianluca
Fuggetta Leonardo
Gaggino Davide
Giudici Alberto
Kachiani-gersinska Ketino
Kirsanova Ekaterina
Laketic Gojko
Melone Antonio
Mollero Michele
Movileanu Daniela
Pepino Enrico
Pescatore Lorenzo
Reginato Sabrina
Richardson Keith B
Rombaldoni Denis
Santeramo Alessia
Sedina Elena
Sepehrkhoui Ardeshir
Sergeev Vladimir
Sibille Ettore
Simeone Giulio
Sorbera Giovanni
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2411
1
IM
Rombaldoni Denis
5.5
ITA
2484
0
-
1
2
4
GM
Djuric Stefan
5.5
SRB
2434
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
5
GER
2362
½
-
½
3
11
FM
Aghayev Miragha
5
ITA
2299
20
CM
Melone Antonio
5
ITA
2109
1
-
0
4
7
FM
De Filomeno Simone
4.5
ITA
2385
2
GM
Drasko Milan
5
MNE
2458
0
-
1
5
3
GM
Sergeev Vladimir
4.5
UKR
2436
32
CM
Sibille Ettore
4.5
ITA
2010
1
-
0
6
10
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
2313
8
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2366
½
-
½
7
21
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2091
6
GM
Efimov Igor
4
MNC
2402
0
-
1
8
19
Sepehrkhoui Ardeshir
4
IRI
2112
12
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2274
1
-
0
9
13
CM
Mollero Michele
4
ITA
2230
24
CM
Bisi Samuele
4
ITA
2080
1
-
0
10
15
M
Pepino Enrico
4
ITA
2165
14
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2230
1
-
0
11
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
3.5
RUS
2153
34
1N
Bosca Valter Romano
3.5
ITA
1997
1
-
0
12
18
Richardson Keith B
3.5
ENG
2132
45
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1902
½
-
½
13
37
CM
Giudici Alberto
3.5
ITA
1986
28
CM
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2035
½
-
½
14
25
Farrand Julian T
3.5
ENG
2076
30
CM
Bini Massimo
3
ITA
2023
0
-
1
15
16
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2164
36
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1989
1
-
0
16
22
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2083
35
FM
Cordara Michele
3
ITA
1989
1
-
0
17
27
CM
Berni Mauro
3
ITA
2043
33
CM
Fuggetta Leonardo
3
ITA
2007
0
-
1
18
29
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
2030
38
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1983
1
-
0
19
46
1N
Briata Federico
3
ITA
1879
48
1N
Accardo Maurizio
3
ITA
1811
1
-
0
20
39
1N
Reginato Sabrina
2.5
ITA
1980
42
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1935
1
-
0
21
23
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2080
31
CM
Carosso Andrea
2.5
ITA
2018
0
-
1
22
40
Edwards Ray B
2
ENG
1969
41
M
Albanesi Roberto
2
ITA
1965
½
-
½
23
44
CM
Gaggino Davide
1.5
ITA
1907
43
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1931
0
-
1
24
26
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2066
0
-
F
25
47
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1868
0
-
F
Informativa Privacy