Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307003B
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
ACQUI TERME
AL
PIE
07-07-2013
14-07-2013
8
45
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
SANTERAMO M.
Bergero Simone
Nastro Federico
1
Bisi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Maria Grazia
Arata Alessio
Baggiani Fabio
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bergero Simone
Bertone Carmelo
Bisi Riccardo
Brioschi Camillo
Calandrino Giuseppe
Caliego Paolo
Cardino Guido
Carraria Martinotti Ludovico
Cekov Tome
Ciriotti Roberto
Colangelo Mose'
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cotugno Michele
De Vecchis Luigi
Dordoni Riccardo
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Galimberti Maurizio
Gandini Guglielmo
Grasso Gabriele
Gulinelli Euro
Lamera Giuseppe
Mangili Davide
Militello Michele
Nanni Sergio
Nastro Federico
Noberasco Mario
Piazza Giacomo
Poletto Daniele
Rapetti Giuseppe
Rizzi Domenico
Rovatti Paolo
Roversi Stefano
Rusin Paolo
Santeramo Cristina
Vannoni Niccolo'
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
De Vecchis Luigi
ITA
1638
1
CM
Rovatti Paolo
ITA
1888
0
-
1
2
2
1N
Mangili Davide
ITA
1858
24
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1638
½
-
½
3
25
2N
Gulinelli Euro
ITA
1635
3
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1855
1
-
0
4
4
1N
Bergero Simone
ITA
1832
26
2N
Noberasco Mario
ITA
1632
1
-
0
5
27
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1631
5
CM
Roversi Stefano
ITA
1828
0
-
1
6
6
1N
Nastro Federico
ITA
1826
28
2N
Cardino Guido
ITA
1627
1
-
0
7
29
2N
Piazza Giacomo
ITA
1620
7
CM
Militello Michele
ITA
1817
½
-
½
8
8
2N
Benazzo Angelo
ITA
1793
30
3N
Santeramo Cristina
ITA
1585
0
-
1
9
31
3N
Cekov Tome
1530
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1789
0
-
1
10
10
1N
Baggiani Fabio
ITA
1781
32
3N
Ciriotti Roberto
ITA
1566
0
-
1
11
33
3N
Albanesi Maria Grazia
ITA
1544
11
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1772
0
-
1
12
12
CM
Brioschi Camillo
ITA
1767
34
3N
Dordoni Riccardo
ITA
1541
½
-
½
13
35
2N
Bertone Carmelo
ITA
1499
13
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1764
0
-
1
14
14
2N
Cotugno Michele
ITA
1759
36
NC
Calandrino Giuseppe
ITA
1482
½
-
½
15
37
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1471
15
CM
Poletto Daniele
ITA
1740
½
-
½
16
16
1N
Grasso Gabriele
ITA
1736
38
3N
Vannoni Niccolo'
ITA
0
-
1
17
39
1N
Fantina Carla
ITA
1438
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1728
½
-
½
18
18
2N
Bisi Riccardo
ITA
1714
40
NC
Arata Alessio
ITA
1425
1
-
0
19
41
NC
Frignani Alessandro
ITA
1401
19
1N
Colangelo Mose'
ITA
1699
0
-
1
20
20
1N
Nanni Sergio
ITA
1693
42
NC
Rusin Paolo
ITA
1377
1
-
0
21
43
NC
Caliego Paolo
ITA
1356
21
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1660
0
-
1
22
22
2N
Rizzi Domenico
ITA
1641
44
NC
Gandini Guglielmo
ITA
1341
1
-
0
23
45
NC
Vercelli Marco
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rovatti Paolo
1
ITA
1888
21
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1660
½
-
½
2
13
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1764
4
1N
Bergero Simone
1
ITA
1832
0
-
1
3
5
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1828
20
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1693
1
-
0
4
11
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1772
6
1N
Nastro Federico
1
ITA
1826
0
-
1
5
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1789
18
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1714
0
-
1
6
38
3N
Vannoni Niccolo'
1
ITA
22
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1641
0
-
1
7
32
3N
Ciriotti Roberto
1
ITA
1566
25
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1635
½
-
½
8
30
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1585
45
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1311
1
-
0
9
19
1N
Colangelo Mose'
1
ITA
1699
2
1N
Mangili Davide
0.5
ITA
1858
1
-
0
10
7
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1817
14
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1759
1
-
0
11
15
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1740
12
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1767
1
-
0
12
24
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1638
39
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1438
1
-
0
13
36
NC
Calandrino Giuseppe
0.5
ITA
1482
29
2N
Piazza Giacomo
0.5
ITA
1620
0
-
1
14
34
3N
Dordoni Riccardo
0.5
ITA
1541
37
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1471
1
-
0
15
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
0.5
ITA
1728
8
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1793
½
-
½
16
3
1N
Benenati Gianfranco
0
ITA
1855
10
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1781
½
-
½
17
42
NC
Rusin Paolo
0
ITA
1377
16
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1736
0
-
1
18
23
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1638
43
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1356
1
-
0
19
26
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1632
41
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1401
1
-
0
20
27
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1631
35
2N
Bertone Carmelo
0
ITA
1499
0
-
1
21
28
2N
Cardino Guido
0
ITA
1627
33
3N
Albanesi Maria Grazia
0
ITA
1544
½
-
½
22
40
NC
Arata Alessio
0
ITA
1425
31
3N
Cekov Tome
0
1530
0
-
1
23
44
NC
Gandini Guglielmo
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Bergero Simone
2
ITA
1832
19
1N
Colangelo Mose'
2
ITA
1699
½
-
½
2
18
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1714
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1828
1
-
0
3
6
1N
Nastro Federico
2
ITA
1826
30
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1585
1
-
0
4
22
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1641
1
CM
Rovatti Paolo
1.5
ITA
1888
0
-
1
5
21
2N
Vercelli Alessandro
1.5
ITA
1660
7
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1817
½
-
½
6
29
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1620
15
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1740
0
-
1
7
32
3N
Ciriotti Roberto
1.5
ITA
1566
24
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1638
1
-
0
8
25
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1635
34
3N
Dordoni Riccardo
1.5
ITA
1541
½
-
½
9
16
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1736
11
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1772
1
-
0
10
45
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1311
13
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1764
0
-
1
11
20
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1693
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1728
½
-
½
12
31
3N
Cekov Tome
1
1530
23
2N
De Vecchis Luigi
1
ITA
1638
1
-
0
13
44
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1341
26
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1632
0
-
1
14
35
2N
Bertone Carmelo
1
ITA
1499
38
3N
Vannoni Niccolo'
1
ITA
1
-
0
15
14
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1759
3
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1855
0
-
1
16
8
2N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1793
12
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1767
1
-
0
17
10
1N
Baggiani Fabio
0.5
ITA
1781
37
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1471
1
-
0
18
39
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1438
28
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1627
0
-
1
19
33
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1544
36
NC
Calandrino Giuseppe
0.5
ITA
1482
0
-
1
20
2
1N
Mangili Davide
0.5
ITA
1858
27
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1631
1
-
0
21
43
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1356
40
NC
Arata Alessio
0
ITA
1425
0
-
1
22
41
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1401
42
NC
Rusin Paolo
0
ITA
1377
1
-
0
23
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1789
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1714
6
1N
Nastro Federico
3
ITA
1826
0
-
1
2
15
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1740
4
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1832
0
-
1
3
19
1N
Colangelo Mose'
2.5
ITA
1699
32
3N
Ciriotti Roberto
2.5
ITA
1566
1
-
0
4
1
CM
Rovatti Paolo
2.5
ITA
1888
16
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1736
1
-
0
5
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1828
26
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1632
½
-
½
6
7
CM
Militello Michele
2
ITA
1817
31
3N
Cekov Tome
2
1530
0
-
1
7
21
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1660
35
2N
Bertone Carmelo
2
ITA
1499
1
-
0
8
34
3N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1541
22
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1641
0
-
1
9
30
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1585
25
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1635
1
-
0
10
13
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1764
2
1N
Mangili Davide
1.5
ITA
1858
½
-
½
11
3
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1855
20
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1693
1
-
0
12
28
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1627
8
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1793
½
-
½
13
36
NC
Calandrino Giuseppe
1.5
ITA
1482
10
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1781
1
-
0
14
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1.5
ITA
1728
29
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1620
1
-
0
15
24
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1638
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1789
½
-
½
16
11
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1772
45
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1311
1
-
0
17
40
NC
Arata Alessio
1
ITA
1425
23
2N
De Vecchis Luigi
1
ITA
1638
0
-
1
18
38
3N
Vannoni Niccolo'
1
ITA
41
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1401
½
-
½
19
12
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1767
44
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1341
1
-
0
20
14
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1759
39
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1438
1
-
0
21
37
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1471
33
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1544
½
-
½
22
42
NC
Rusin Paolo
0
ITA
1377
27
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1631
0
-
1
23
43
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Nastro Federico
4
ITA
1826
19
1N
Colangelo Mose'
3.5
ITA
1699
½
-
½
2
4
1N
Bergero Simone
3.5
ITA
1832
1
CM
Rovatti Paolo
3.5
ITA
1888
1
-
0
3
22
2N
Rizzi Domenico
3
ITA
1641
18
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1714
0
-
1
4
31
3N
Cekov Tome
3
1530
30
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1585
1
-
0
5
26
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
1632
21
2N
Vercelli Alessandro
3
ITA
1660
1
-
0
6
3
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1855
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2.5
ITA
1728
1
-
0
7
36
NC
Calandrino Giuseppe
2.5
ITA
1482
5
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1828
½
-
½
8
32
3N
Ciriotti Roberto
2.5
ITA
1566
15
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1740
½
-
½
9
8
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1793
13
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1764
1
-
0
10
2
1N
Mangili Davide
2
ITA
1858
34
3N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1541
1
-
0
11
23
2N
De Vecchis Luigi
2
ITA
1638
7
CM
Militello Michele
2
ITA
1817
0
-
1
12
35
2N
Bertone Carmelo
2
ITA
1499
11
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1772
1
-
0
13
16
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1736
24
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1638
½
-
½
14
25
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1635
28
2N
Cardino Guido
2
ITA
1627
0
-
1
15
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1789
14
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1759
½
-
½
16
10
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1781
12
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1767
0
-
1
17
20
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1693
41
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1401
1
-
0
18
29
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1620
38
3N
Vannoni Niccolo'
1.5
ITA
0
-
1
19
27
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1631
33
3N
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1544
1
-
0
20
44
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1341
37
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1471
0
-
1
21
45
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1311
43
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1356
1
-
0
22
39
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1438
40
NC
Arata Alessio
1
ITA
1425
1
-
0
23
42
NC
Rusin Paolo
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Bergero Simone
4.5
ITA
1832
6
1N
Nastro Federico
4.5
ITA
1826
½
-
½
2
19
1N
Colangelo Mose'
4
ITA
1699
18
2N
Bisi Riccardo
4
ITA
1714
½
-
½
3
1
CM
Rovatti Paolo
3.5
ITA
1888
31
3N
Cekov Tome
4
1530
½
-
½
4
26
2N
Noberasco Mario
3.5
ITA
1632
3
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1855
½
-
½
5
30
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1585
2
1N
Mangili Davide
3
ITA
1858
0
-
1
6
5
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1828
8
2N
Benazzo Angelo
3
ITA
1793
1
-
0
7
7
CM
Militello Michele
3
ITA
1817
35
2N
Bertone Carmelo
3
ITA
1499
1
-
0
8
15
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1740
36
NC
Calandrino Giuseppe
3
ITA
1482
1
-
0
9
21
2N
Vercelli Alessandro
3
ITA
1660
22
2N
Rizzi Domenico
3
ITA
1641
½
-
½
10
28
2N
Cardino Guido
3
ITA
1627
32
3N
Ciriotti Roberto
3
ITA
1566
1
-
0
11
13
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1764
16
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1736
½
-
½
12
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2.5
ITA
1728
38
3N
Vannoni Niccolo'
2.5
ITA
½
-
½
13
24
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
1638
20
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1693
0
-
1
14
12
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1767
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1789
1
-
0
15
11
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1772
23
2N
De Vecchis Luigi
2
ITA
1638
1
-
0
16
45
NC
Vercelli Marco
2
ITA
1311
14
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1759
0
-
1
17
37
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1471
25
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1635
½
-
½
18
34
3N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1541
27
2N
Vinciguerra Riccardo
2
ITA
1631
1
-
0
19
41
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1401
10
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1781
0
-
1
20
29
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1620
39
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1438
1
-
0
21
33
3N
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1544
44
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1341
1
-
0
22
43
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1356
42
NC
Rusin Paolo
1
ITA
1377
1
-
0
23
40
NC
Arata Alessio
1
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Bisi Riccardo
4.5
ITA
1714
4
1N
Bergero Simone
5
ITA
1832
½
-
½
2
6
1N
Nastro Federico
5
ITA
1826
31
3N
Cekov Tome
4.5
1530
1
-
0
3
3
1N
Benenati Gianfranco
4
ITA
1855
19
1N
Colangelo Mose'
4.5
ITA
1699
1
-
0
4
1
CM
Rovatti Paolo
4
ITA
1888
26
2N
Noberasco Mario
4
ITA
1632
1
-
0
5
2
1N
Mangili Davide
4
ITA
1858
15
CM
Poletto Daniele
4
ITA
1740
½
-
½
6
5
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1828
28
2N
Cardino Guido
4
ITA
1627
1
-
0
7
20
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
1693
7
CM
Militello Michele
4
ITA
1817
0
-
1
8
22
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1641
12
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1767
0
-
1
9
8
2N
Benazzo Angelo
3
ITA
1793
21
2N
Vercelli Alessandro
3.5
ITA
1660
½
-
½
10
38
3N
Vannoni Niccolo'
3
ITA
11
1N
Rapetti Giuseppe
3
ITA
1772
0
-
1
11
14
2N
Cotugno Michele
3
ITA
1759
13
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1764
1
-
0
12
16
1N
Grasso Gabriele
3
ITA
1736
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
3
ITA
1728
½
-
½
13
32
3N
Ciriotti Roberto
3
ITA
1566
30
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1585
½
-
½
14
36
NC
Calandrino Giuseppe
3
ITA
1482
34
3N
Dordoni Riccardo
3
ITA
1541
1
-
0
15
35
2N
Bertone Carmelo
3
ITA
1499
24
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
1638
0
-
1
16
25
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1635
10
1N
Baggiani Fabio
2.5
ITA
1781
0
-
1
17
37
NC
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
1471
29
2N
Piazza Giacomo
2.5
ITA
1620
½
-
½
18
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1789
43
NC
Caliego Paolo
2
ITA
1356
1
-
0
19
23
2N
De Vecchis Luigi
2
ITA
1638
45
NC
Vercelli Marco
2
ITA
1311
1
-
0
20
40
NC
Arata Alessio
2
ITA
1425
27
2N
Vinciguerra Riccardo
2
ITA
1631
1
-
0
21
39
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1438
33
3N
Albanesi Maria Grazia
2
ITA
1544
0
-
1
22
42
NC
Rusin Paolo
1
ITA
1377
44
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1341
1
-
0
23
41
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Militello Michele
5
ITA
1817
6
1N
Nastro Federico
6
ITA
1826
½
-
½
2
4
1N
Bergero Simone
5.5
ITA
1832
3
1N
Benenati Gianfranco
5
ITA
1855
1
-
0
3
18
2N
Bisi Riccardo
5
ITA
1714
1
CM
Rovatti Paolo
5
ITA
1888
1
-
0
4
12
CM
Brioschi Camillo
4.5
ITA
1767
5
CM
Roversi Stefano
5
ITA
1828
1
-
0
5
31
3N
Cekov Tome
4.5
1530
2
1N
Mangili Davide
4.5
ITA
1858
0
-
1
6
19
1N
Colangelo Mose'
4.5
ITA
1699
15
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
1740
½
-
½
7
11
1N
Rapetti Giuseppe
4
ITA
1772
21
2N
Vercelli Alessandro
4
ITA
1660
0
-
1
8
28
2N
Cardino Guido
4
ITA
1627
14
2N
Cotugno Michele
4
ITA
1759
0
-
1
9
26
2N
Noberasco Mario
4
ITA
1632
36
NC
Calandrino Giuseppe
4
ITA
1482
1
-
0
10
10
1N
Baggiani Fabio
3.5
ITA
1781
8
2N
Benazzo Angelo
3.5
ITA
1793
0
-
1
11
24
2N
Galimberti Maurizio
3.5
ITA
1638
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
3.5
ITA
1728
½
-
½
12
20
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
1693
32
3N
Ciriotti Roberto
3.5
ITA
1566
0
-
1
13
30
3N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1585
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1789
1
-
0
14
13
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1764
40
NC
Arata Alessio
3
ITA
1425
0
-
1
15
33
3N
Albanesi Maria Grazia
3
ITA
1544
23
2N
De Vecchis Luigi
3
ITA
1638
0
-
1
16
34
3N
Dordoni Riccardo
3
ITA
1541
29
2N
Piazza Giacomo
3
ITA
1620
1
-
0
17
35
2N
Bertone Carmelo
3
ITA
1499
37
NC
Lamera Giuseppe
3
ITA
1471
½
-
½
18
38
3N
Vannoni Niccolo'
3
ITA
25
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1635
0
-
1
19
27
2N
Vinciguerra Riccardo
2
ITA
1631
41
NC
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1401
1
-
0
20
45
NC
Vercelli Marco
2
ITA
1311
42
NC
Rusin Paolo
2
ITA
1377
1
-
0
21
44
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1341
43
NC
Caliego Paolo
2
ITA
1356
0
-
1
22
16
1N
Grasso Gabriele
3.5
ITA
1736
0
-
F
23
22
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1641
0
-
F
24
39
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1438
1
-
F
Informativa Privacy