Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307005A
WE - 1° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
OMEGNA
VB
PIE
04-07-2013
07-07-2013
6
49
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 1° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
Luogo:
OMEGNA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MIGLIORINI A.
Angelini Marco
Boschetti Claudio
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Angelini Marco
Arabia Allan
Baradaran Arman
Bargeri Ludovico
Benenati Gianfranco
Bianchi Simone
Biot Thomas
Boschetti Claudio
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Chiodini Pietro
Crolla Roberto
Cuttaia Giacinto
Faraci Libero
Fattorelli Luciano
Ferri Antonio
Fischetti Luciano
Franchetti Pardo Niccolo'
Frignani Alessandro
Giovarruscio Gabriele
Grigioni Giulio
Lilja Olavi Jouko
Lo Curto Andrea
Lo Curto Davide
Luciani Valerio
Lugli Andrea
Machlik Edit
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Medici Simone
Migliorini Matteo
Modaffari Giuseppe
Montilli Vincenzo
Mottonen Ari
Nehyba Martin
Nottet Tristan
Park Frank
Patrignani Tiziano
Penna Tommaso
Recanatini Italo
Rizzi Pietro
Rossi Emanuele
Salvati Marcello
Schingaro Angelo
Siclari Giovanni
Vitale Alessandro
Wilen Eero
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
49
14
Baradaran Arman
0.5
USA
0
0
½
48
41
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1.0
ITA
0
½
0
½
0
47
49
NC
Frignani Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
46
33
3N
Lo Curto Andrea
1.0
ITA
0
1
0
0
45
29
2N
Giovarruscio Gabriele
1.0
ITA
0
0
½
½
0
44
48
NC
Lo Curto Davide
1.0
ITA
1
0
0
0
43
47
NC
Salvati Marcello
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
42
43
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
0
0
0
0
½
1
41
45
3N
Modaffari Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
0
1
40
35
2N
Rizzi Pietro
2.0
ITA
0
0
½
0
½
1
39
31
Zahner Rolf
2.0
SUI
0
0
1
0
0
1
38
22
1N
Chiodini Pietro
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
37
24
2N
Lugli Andrea
2.0
ITA
0
1
0
½
0
½
36
37
Lilja Olavi Jouko
2.0
FIN
½
½
0
½
0
½
35
39
Arabia Allan
2.5
BEL
0
½
0
0
1
1
34
38
3N
Patrignani Tiziano
2.5
ITA
0
1
0
½
0
1
33
46
NC
Park Frank
2.5
0
0
½
1
1
0
32
19
Cuttaia Giacinto
2.5
BEL
0
0
0
½
1
1
31
16
1N
Grigioni Giulio
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
30
44
NC
Biot Thomas
3.0
0
0
0
1
1
1
29
42
2N
Cavagna Marco
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
28
30
Nottet Tristan
3.0
BEL
0
½
½
1
1
0
27
32
2N
Ferri Antonio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
26
36
3N
Rossi Emanuele
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
25
34
2N
Fischetti Luciano
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
24
25
2N
Agnello Francesco Claudio
3.0
ITA
0
0
½
1
1
½
23
20
1N
Recanatini Italo
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
22
27
1N
Maffeo Mauro
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
13
1N
Buzio Alberto
3.0
ITA
0
1
½
0
½
1
20
28
2N
Schingaro Angelo
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
19
40
Nehyba Martin
3.5
CZE
½
0
1
0
1
1
18
17
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
17
15
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
16
9
CM
Migliorini Matteo
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
15
12
CM
Fattorelli Luciano
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
14
26
2N
Faraci Libero
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
13
7
CM
Siclari Giovanni
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
12
18
Bianchi Simone
4.0
SUI
½
0
½
1
1
1
11
21
Machlik Edit
4.0
NOR
0
1
0
1
1
1
10
11
1N
Penna Tommaso
4.0
ITA
½
0
1
½
1
1
9
8
CM
Montilli Vincenzo
4.0
ITA
0
1
0
1
1
8
23
2N
Vitale Alessandro
4.0
ITA
½
0
1
½
1
1
7
10
Mottonen Ari
4.0
FIN
0
1
1
0
1
1
6
6
CM
Bargeri Ludovico
4.5
ITA
0
1
1
1
½
1
5
5
Wilen Eero
4.5
FIN
1
1
½
1
½
½
4
4
Medici Simone
4.5
SUI
0
½
1
1
1
1
3
2
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
2
3
Boschetti Claudio
5.0
SUI
1
½
1
½
1
1
1
1
M
Angelini Marco
5.5
ITA
½
1
1
1
1
1
Informativa Privacy