Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CIG - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307006A
XXVI CIG - U16
COURMAYEUR
AO
VAL
30-06-2013
06-07-2013
9
88
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVI CIG - U16
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.
Basso Pier Luigi
Vesce Emanuele
1
Motola Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altea Alessandro
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Barbieri Lorenzo
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Belle' Ivan
Bellucco Nicola
Bergamasco Tommaso
Berti Nicola
Bin-suhayl Yousuf
Blebea Florin
Bosticardo Tommaso
Bozio Stefano
Briata Federico
Brini Matteo
Caffarelli Cristiano
Calamia Giampaolo
Carletti Davide M.
Cecere Enrico
Cordioli Luca
Coronel Joshua
De Filomeno Claudio
De Grandi Samuele
Debbi Francesco
Difronzo Andrea
Donati Michele
Drago Paolo
Dragoni Alessandro
Falcone Giuseppe
Favaloro Andrea
Femia Diego
Ferraguti Francesco
Foglieni Matteo
Fratton Zeno
Gagliardotto Santo
Gallo Ivan
Gallo Pietro
Gennari Jacopo
Genzo Enrico
Giovannella Enrico
Giraudo Francesco
Guccione Cristoforo
Guidi Erik
Guidobene Davide
Iannello Antonio
Jurissevich Alberto
Lazzoni Davide
Lovo Alessandro
Mannini Luca
Mannino Giacomo
Marroccoli Vito
Marzaduri Riccardo
Melis Alessio
Minerba Paolo
Motola Jacopo
Murru Fabrizio
Navone Giorgio
Olivetti Davide
Pannella Luigi
Piazza Dario
Piela Jonas
Porro Thomas
Prevedello Daniele
Ricciardi Gianmarco
Ringler Daniel
Roma Riccardo
Ronzani Andrea
Rossini Fulvio
Savalla Pietro
Scarsella Federico Armand
Sheikh Mohammed Zannatun
Signorelli Gaetano
Spiga Daniele
Swannie Bryan
Tazzioli Luca
Tomasello Andrea
Tonina Filippo
Valdettaro Filippo
Vannoni Niccolo'
Varini Matteo
Venturelli Giuseppe
Vercelli Alessandro
Vesce Emanuele
Vocaturo Riccardo
Zamengo Fulvio
Zampaglione Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Coronel Joshua
4
ITA
1948
1
M
Basso Pier Luigi
5
ITA
2231
0
-
1
2
12
1N
Vesce Emanuele
4
ITA
1898
3
CM
Motola Jacopo
4
ITA
2031
1
-
0
3
7
1N
Marzaduri Riccardo
4
ITA
1944
9
1N
Tazzioli Luca
4
ITA
1939
0
-
1
4
8
1N
Difronzo Andrea
4
ITA
1943
13
1N
Carletti Davide M.
4
ITA
1890
½
-
½
5
16
1N
Piazza Dario
3.5
ITA
1881
21
1N
Favaloro Andrea
4
ITA
1862
½
-
½
6
2
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2113
28
1N
Calamia Giampaolo
3.5
ITA
1803
1
-
0
7
6
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1945
23
1N
Drago Paolo
3.5
ITA
1835
½
-
½
8
10
1N
Vocaturo Riccardo
3.5
ITA
1916
31
2N
Baiocchi Emanuele
3.5
ITA
1781
½
-
½
9
22
1N
Iannello Antonio
3.5
ITA
1855
11
1N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1909
½
-
½
10
18
1N
Bosticardo Tommaso
3.5
ITA
1875
43
2N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
1712
1
-
0
11
33
2N
Tonina Filippo
3
ITA
1760
4
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1988
½
-
½
12
36
2N
Valdettaro Filippo
3
ITA
1752
15
1N
Minerba Paolo
3
ITA
1882
½
-
½
13
38
2N
De Filomeno Claudio
3
ITA
1741
17
1N
Briata Federico
3
ITA
1879
½
-
½
14
44
2N
Bergamasco Tommaso
3
ITA
1712
19
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1868
0
-
1
15
24
1N
Gennari Jacopo
3
ITA
1822
60
3N
Guidi Erik
3
ITA
1596
1
-
0
16
42
2N
Cordioli Luca
3
ITA
1714
25
1N
Foglieni Matteo
3
ITA
1806
½
-
½
17
45
Bin-suhayl Yousuf
3
ENG
1711
27
1N
Barbieri Lorenzo
3
ITA
1803
0
-
1
18
61
3N
Berti Nicola
3
ITA
1553
29
2N
Donati Michele
3
ITA
1794
0
-
1
19
30
1N
Fratton Zeno
3
ITA
1784
46
2N
Caffarelli Cristiano
3
ITA
1704
½
-
½
20
14
1N
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1890
48
2N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1700
1
-
0
21
20
1N
Abbatantuono Oscar
2.5
ITA
1864
50
2N
Olivetti Davide
2.5
ITA
1691
0
-
1
22
26
1N
Lovo Alessandro
2.5
ITA
1805
52
2N
Varini Matteo
2.5
ITA
1664
0
-
1
23
47
2N
Giovannella Enrico
2.5
ITA
1701
34
2N
De Grandi Samuele
2.5
ITA
1756
1
-
0
24
54
2N
Venturelli Giuseppe
2.5
ITA
1648
35
2N
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1752
1
-
0
25
59
2N
Mannino Giacomo
2.5
ITA
1598
37
2N
Gallo Ivan
2.5
ITA
1742
0
-
1
26
81
NC
Bellucco Nicola
2.5
ITA
1425
39
2N
Mannini Luca
2.5
ITA
1739
0
-
1
27
40
2N
Prevedello Daniele
2.5
ITA
1731
56
2N
Cecere Enrico
2.5
ITA
1608
0
-
1
28
65
3N
Pannella Luigi
2
ITA
1490
41
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1722
0
-
1
29
66
3N
Ronzani Andrea
2
ITA
1464
49
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1692
½
-
½
30
51
2N
Falcone Giuseppe
2
ITA
1676
70
NC
Navone Giorgio
2
ITA
1449
0
-
1
31
55
2N
Piela Jonas
2
ITA
1635
74
NC
Gallo Pietro
2
ITA
1476
1
-
0
32
57
2N
Genzo Enrico
2
ITA
1604
80
NC
Tomasello Andrea
2
ITA
1428
½
-
½
33
76
3N
Ricciardi Gianmarco
2
ITA
1500
58
2N
Jurissevich Alberto
2
ITA
1598
1
-
0
34
77
NC
Ringler Daniel
2
ITA
1467
62
3N
Lazzoni Davide
2
ITA
1550
1
-
0
35
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
1.5
ITA
1546
82
NC
Melis Alessio
2
ITA
1416
1
-
0
36
87
NC
Debbi Francesco
1.5
ITA
1389
53
2N
Vercelli Alessandro
1.5
ITA
1660
½
-
½
37
79
NC
Blebea Florin
1.5
ITA
1428
64
3N
Bozio Stefano
1.5
ITA
1543
½
-
½
38
67
NC
Gagliardotto Santo
1.5
ITA
1464
78
3N
Vannoni Niccolo'
1.5
ITA
½
-
½
39
84
NC
Zampaglione Daniel
1
ITA
1413
68
NC
Dragoni Alessandro
1
ITA
1461
0
-
1
40
69
NC
Giraudo Francesco
1
ITA
1449
83
NC
Murru Fabrizio
1
ITA
1416
1
-
0
41
85
NC
Porro Thomas
1
ITA
1407
72
NC
Belle' Ivan
1
ITA
1386
1
-
0
42
73
NC
Brini Matteo
1
ITA
1383
88
NC
Roma Riccardo
1
ITA
1371
0
-
1
43
75
NC
Marroccoli Vito
1
ITA
1431
86
NC
Femia Diego
0.5
ITA
1401
1
-
0
44
71
NC
Spiga Daniele
0.5
ITA
1449
1
-
F
45
32
2N
Guccione Cristoforo
0
ITA
1781
0
-
F
Informativa Privacy