Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CIG - U 16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307006B
XXVI CIG - U 16 FEMMINILE
COURMAYEUR
AO
VAL
30-06-2013
06-07-2013
9
26
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVI CIG - U 16 FEMMINILE
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.
Santeramo Alessia
Paolillo Gaia
1
Colantuono Virginia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Federica
Brandolese Martina
Caldi Irene
Colantuono Virginia
Galante Carlotta
Gennaro Isabella
Guerini Silvia Jr
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lazzarini Sabrina
Miracola Giorgia
Padovani Chiara
Paolillo Gaia
Petaros Mojca
Petaros Urska
Picchi Darina Francesca
Picciau Marta
Principi Carlotta
Provino Alessandra
Ramundi Claudia
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Stucchi Gaia
Trantino Masha
Usai Francesca
Volpi Federica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santeramo Alessia
ITA
1925
14
2N
Ramundi Claudia
ITA
1581
1
-
0
2
15
3N
Santeramo Cristina
ITA
1572
2
1N
Paolillo Gaia
ITA
1903
0
-
1
3
3
1N
Miracola Giorgia
ITA
1882
16
2N
Arbore Federica
ITA
1566
1
-
0
4
17
3N
Laureti Michela
ITA
1505
4
1N
Colantuono Virginia
ITA
1853
0
-
1
5
5
1N
Lazzarini Sabrina
ITA
1801
18
NC
Stucchi Gaia
ITA
1455
1
-
0
6
19
NC
Usai Francesca
ITA
1455
6
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1776
0
-
1
7
7
2N
Gennaro Isabella
ITA
1721
20
NC
Petaros Mojca
ITA
1380
1
-
0
8
21
NC
Petaros Urska
ITA
1419
8
2N
Caldi Irene
ITA
1705
0
-
1
9
9
2N
Lantschner Carmen
ITA
1665
22
NC
Brandolese Martina
ITA
1437
1
-
0
10
23
NC
Galante Carlotta
ITA
1409
10
2N
Picchi Darina Francesca
ITA
1632
1
-
0
11
11
3N
Provino Alessandra
ITA
1597
24
NC
Trantino Masha
ITA
1398
1
-
0
12
25
NC
Volpi Federica
ITA
1323
12
2N
Principi Carlotta
ITA
1591
0
-
1
13
13
2N
Picciau Marta
ITA
1581
26
NC
Padovani Chiara
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1721
1
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1925
0
-
1
2
2
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1903
9
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1665
1
-
0
3
8
2N
Caldi Irene
1
ITA
1705
3
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1882
0
-
1
4
4
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1853
11
3N
Provino Alessandra
1
ITA
1597
1
-
0
5
12
2N
Principi Carlotta
1
ITA
1591
5
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1801
0
-
1
6
6
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1776
13
2N
Picciau Marta
1
ITA
1581
1
-
0
7
14
2N
Ramundi Claudia
0
ITA
1581
23
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1409
½
-
½
8
10
2N
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1632
20
NC
Petaros Mojca
0
ITA
1380
1
-
0
9
22
NC
Brandolese Martina
0
ITA
1437
15
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1572
0
-
1
10
16
2N
Arbore Federica
0
ITA
1566
21
NC
Petaros Urska
0
ITA
1419
1
-
0
11
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
17
3N
Laureti Michela
0
ITA
1505
0
-
1
12
18
NC
Stucchi Gaia
0
ITA
1455
25
NC
Volpi Federica
0
ITA
1323
1
-
0
13
26
NC
Padovani Chiara
0
ITA
1317
19
NC
Usai Francesca
0
ITA
1455
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santeramo Alessia
2
ITA
1925
4
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1853
½
-
½
2
5
1N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1801
2
1N
Paolillo Gaia
2
ITA
1903
0
-
1
3
3
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1882
6
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1776
0
-
1
4
23
NC
Galante Carlotta
1.5
ITA
1409
7
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1721
0
-
1
5
13
2N
Picciau Marta
1
ITA
1581
8
2N
Caldi Irene
1
ITA
1705
½
-
½
6
9
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1665
16
2N
Arbore Federica
1
ITA
1566
½
-
½
7
15
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1572
10
2N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1632
½
-
½
8
11
3N
Provino Alessandra
1
ITA
1597
18
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1455
½
-
½
9
17
3N
Laureti Michela
1
ITA
1505
12
2N
Principi Carlotta
1
ITA
1591
0
-
1
10
19
NC
Usai Francesca
1
ITA
1455
14
2N
Ramundi Claudia
0.5
ITA
1581
0
-
1
11
20
NC
Petaros Mojca
0
ITA
1380
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
1
-
0
12
21
NC
Petaros Urska
0
ITA
1419
26
NC
Padovani Chiara
0
ITA
1317
1
-
0
13
25
NC
Volpi Federica
0
ITA
1323
22
NC
Brandolese Martina
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Paolillo Gaia
3
ITA
1903
6
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1776
1
-
0
2
3
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1882
1
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1925
½
-
½
3
4
1N
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1853
5
1N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1801
½
-
½
4
12
2N
Principi Carlotta
2
ITA
1591
7
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1721
0
-
1
5
8
2N
Caldi Irene
1.5
ITA
1705
23
NC
Galante Carlotta
1.5
ITA
1409
1
-
0
6
18
NC
Stucchi Gaia
1.5
ITA
1455
9
2N
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1665
0
-
1
7
10
2N
Picchi Darina Francesca
1.5
ITA
1632
13
2N
Picciau Marta
1.5
ITA
1581
½
-
½
8
16
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1566
11
3N
Provino Alessandra
1.5
ITA
1597
1
-
0
9
14
2N
Ramundi Claudia
1.5
ITA
1581
15
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1572
½
-
½
10
20
NC
Petaros Mojca
1
ITA
1380
17
3N
Laureti Michela
1
ITA
1505
0
-
1
11
22
NC
Brandolese Martina
1
ITA
1437
19
NC
Usai Francesca
1
ITA
1455
0
-
1
12
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
21
NC
Petaros Urska
1
ITA
1419
0
-
1
13
26
NC
Padovani Chiara
0
ITA
1317
25
NC
Volpi Federica
0
ITA
1323
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santeramo Alessia
3
ITA
1925
2
1N
Paolillo Gaia
4
ITA
1903
1
-
0
2
6
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1776
4
1N
Colantuono Virginia
3
ITA
1853
0
-
1
3
7
2N
Gennaro Isabella
3
ITA
1721
8
2N
Caldi Irene
2.5
ITA
1705
½
-
½
4
9
2N
Lantschner Carmen
2.5
ITA
1665
3
1N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1882
0
-
1
5
5
1N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
1801
16
2N
Arbore Federica
2.5
ITA
1566
1
-
0
6
17
3N
Laureti Michela
2
ITA
1505
10
2N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1632
½
-
½
7
15
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1572
12
2N
Principi Carlotta
2
ITA
1591
1
-
0
8
13
2N
Picciau Marta
2
ITA
1581
19
NC
Usai Francesca
2
ITA
1455
½
-
½
9
21
NC
Petaros Urska
2
ITA
1419
14
2N
Ramundi Claudia
2
ITA
1581
0
-
1
10
23
NC
Galante Carlotta
1.5
ITA
1409
18
NC
Stucchi Gaia
1.5
ITA
1455
½
-
½
11
11
3N
Provino Alessandra
1.5
ITA
1597
20
NC
Petaros Mojca
1
ITA
1380
1
-
0
12
26
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1317
22
NC
Brandolese Martina
1
ITA
1437
0
-
1
13
25
NC
Volpi Federica
0.5
ITA
1323
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Paolillo Gaia
4
ITA
1903
4
1N
Colantuono Virginia
4
ITA
1853
½
-
½
2
5
1N
Lazzarini Sabrina
3.5
ITA
1801
1
1N
Santeramo Alessia
4
ITA
1925
0
-
1
3
3
1N
Miracola Giorgia
3.5
ITA
1882
7
2N
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1721
½
-
½
4
14
2N
Ramundi Claudia
3
ITA
1581
6
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1776
0
-
1
5
8
2N
Caldi Irene
3
ITA
1705
15
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1572
0
-
1
6
19
NC
Usai Francesca
2.5
ITA
1455
9
2N
Lantschner Carmen
2.5
ITA
1665
1
-
0
7
10
2N
Picchi Darina Francesca
2.5
ITA
1632
11
3N
Provino Alessandra
2.5
ITA
1597
1
-
0
8
16
2N
Arbore Federica
2.5
ITA
1566
13
2N
Picciau Marta
2.5
ITA
1581
½
-
½
9
18
NC
Stucchi Gaia
2
ITA
1455
17
3N
Laureti Michela
2.5
ITA
1505
½
-
½
10
12
2N
Principi Carlotta
2
ITA
1591
23
NC
Galante Carlotta
2
ITA
1409
1
-
0
11
22
NC
Brandolese Martina
2
ITA
1437
21
NC
Petaros Urska
2
ITA
1419
1
-
0
12
20
NC
Petaros Mojca
1
ITA
1380
25
NC
Volpi Federica
1.5
ITA
1323
0
-
1
13
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
26
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1317
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1776
1
1N
Santeramo Alessia
5
ITA
1925
0
-
1
2
7
2N
Gennaro Isabella
4
ITA
1721
2
1N
Paolillo Gaia
4.5
ITA
1903
0
-
1
3
4
1N
Colantuono Virginia
4.5
ITA
1853
3
1N
Miracola Giorgia
4
ITA
1882
1
-
0
4
15
3N
Santeramo Cristina
4
ITA
1572
19
NC
Usai Francesca
3.5
ITA
1455
1
-
0
5
10
2N
Picchi Darina Francesca
3.5
ITA
1632
5
1N
Lazzarini Sabrina
3.5
ITA
1801
0
-
1
6
17
3N
Laureti Michela
3
ITA
1505
8
2N
Caldi Irene
3
ITA
1705
0
-
1
7
14
2N
Ramundi Claudia
3
ITA
1581
12
2N
Principi Carlotta
3
ITA
1591
½
-
½
8
13
2N
Picciau Marta
3
ITA
1581
22
NC
Brandolese Martina
3
ITA
1437
1
-
0
9
25
NC
Volpi Federica
2.5
ITA
1323
16
2N
Arbore Federica
3
ITA
1566
0
-
1
10
9
2N
Lantschner Carmen
2.5
ITA
1665
11
3N
Provino Alessandra
2.5
ITA
1597
1
-
0
11
21
NC
Petaros Urska
2
ITA
1419
18
NC
Stucchi Gaia
2.5
ITA
1455
½
-
½
12
23
NC
Galante Carlotta
2
ITA
1409
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
1
-
0
13
26
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1317
20
NC
Petaros Mojca
1
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santeramo Alessia
6
ITA
1925
15
3N
Santeramo Cristina
5
ITA
1572
1
-
0
2
2
1N
Paolillo Gaia
5.5
ITA
1903
3
1N
Miracola Giorgia
4
ITA
1882
1
-
0
3
4
1N
Colantuono Virginia
5.5
ITA
1853
13
2N
Picciau Marta
4
ITA
1581
1
-
0
4
8
2N
Caldi Irene
4
ITA
1705
5
1N
Lazzarini Sabrina
4.5
ITA
1801
1
-
0
5
16
2N
Arbore Federica
4
ITA
1566
7
2N
Gennaro Isabella
4
ITA
1721
1
-
0
6
6
2N
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1776
10
2N
Picchi Darina Francesca
3.5
ITA
1632
0
-
1
7
9
2N
Lantschner Carmen
3.5
ITA
1665
14
2N
Ramundi Claudia
3.5
ITA
1581
1
-
0
8
19
NC
Usai Francesca
3.5
ITA
1455
12
2N
Principi Carlotta
3.5
ITA
1591
0
-
1
9
22
NC
Brandolese Martina
3
ITA
1437
23
NC
Galante Carlotta
3
ITA
1409
0
-
1
10
25
NC
Volpi Federica
2.5
ITA
1323
17
3N
Laureti Michela
3
ITA
1505
0
-
1
11
18
NC
Stucchi Gaia
3
ITA
1455
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
1
-
0
12
20
NC
Petaros Mojca
2
ITA
1380
21
NC
Petaros Urska
2.5
ITA
1419
0
-
1
13
11
3N
Provino Alessandra
2.5
ITA
1597
26
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santeramo Alessia
7
ITA
1925
8
2N
Caldi Irene
5
ITA
1705
1
-
0
2
16
2N
Arbore Federica
5
ITA
1566
2
1N
Paolillo Gaia
6.5
ITA
1903
0
-
1
3
15
3N
Santeramo Cristina
5
ITA
1572
4
1N
Colantuono Virginia
6.5
ITA
1853
0
-
1
4
5
1N
Lazzarini Sabrina
4.5
ITA
1801
9
2N
Lantschner Carmen
4.5
ITA
1665
0
-
1
5
12
2N
Principi Carlotta
4.5
ITA
1591
10
2N
Picchi Darina Francesca
4.5
ITA
1632
0
-
1
6
3
1N
Miracola Giorgia
4
ITA
1882
17
3N
Laureti Michela
4
ITA
1505
1
-
0
7
23
NC
Galante Carlotta
4
ITA
1409
6
2N
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1776
0
-
1
8
7
2N
Gennaro Isabella
4
ITA
1721
18
NC
Stucchi Gaia
4
ITA
1455
1
-
0
9
13
2N
Picciau Marta
4
ITA
1581
11
3N
Provino Alessandra
3.5
ITA
1597
½
-
½
10
21
NC
Petaros Urska
3.5
ITA
1419
25
NC
Volpi Federica
2.5
ITA
1323
0
-
1
11
19
NC
Usai Francesca
3.5
ITA
1455
20
NC
Petaros Mojca
2
ITA
1380
1
-
0
12
26
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1317
14
2N
Ramundi Claudia
3.5
ITA
1581
0
-
1
13
24
NC
Trantino Masha
0
ITA
1398
22
NC
Brandolese Martina
3
ITA
1437
0
-
1
Informativa Privacy