Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CIG - U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307006E
XXVI CIG - U12
COURMAYEUR
AO
VAL
30-06-2013
06-07-2013
9
141
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVI CIG - U12
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.
Sonis Francesco
Pitzanti Matteo
1
Iannello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atzori Filippo
Balzan Alessandro
Barbagallo Andrea
Barbieri Filippo
Bardella Simeone
Benetti Lorenzo
Blaas Zeno
Bongiorno Giovanni
Borgognoni Domenico
Botta Massimiliano
Brecelj Jaro Ivan
Budini Luca
Buglioni Riccardo
Burini Luca
Caccavale Valerio
Cagnotto Marco
Canaletti Nicola
Capitano Daniel
Carla' Christian
Carli Federico
Carraro Riccardo
Castello Leonardo
Cavalle' Giancarlo
Ciocca Lorenzo
Cioni Francesco
Ciriolo Lorenzo
Citta Riccardo
Colombo Roberto
Corona Rafaele
Costantino Guido
Cuccu Giovanni
D'amico Dario
D'urbano Gabriele
De Biasi Mattia Nio
De Luca Nicolo'
Delucis Gabriele
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Marcoberardino Andrea
Di Nezio Tommaso
Dicorato Antonio Donato
Esposti Federico
Familari Simone
Fermani Alessio
Ferroni Mattia
Fichera Lorenzo
Foni Gianmarco
Fontana Marco
Forti Francesco
Gagliardotto Paolo
Gatto Antonio
Gennari Andrea
Giagnacovo Alessio
Giannotti Adriano
Giordano Edoardo
Grassi Gianfilippo
Grosso Giacomo
Hu Michele
Iannello Andrea
Kobal Sasa
Lai Lorenzo
Laico Emanuele
Lantschner Arnold
Lilli Alessandro
Lizzul Coppe Mirko
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lopiano Fabio
Lyabel Giacomo
Maier Felix
Manfredi Sabino
Manguerra Jonel B
Marcuzzo Stefano
Mariotti Francesco
Masera Lorenzo
Massessi Gioele
Mazza Tancredi Maria
Mazzoccoli Simone
Melchiorre Daniele
Melotti Michele
Miano Simone
Mirri Pietro
Morana Marco
Moretti Filippo
Mortarino Pietro
Mucci Federico
Murano Antonio
Musso Andrea
Nordio Giorgio
Onnis Luca
Orefice Matteo
Orfini Nicolo'
Padovani Marco
Pagliuca Alessandro Carlo
Palozza Christian
Pantano Andrea
Parini Paolo
Pasinetti Andrea
Pazzi David
Petaros Bostjan
Petrella Andrea
Pilato Davide
Pitzanti Matteo
Poggi Lorenzo Marco
Poli Gianriccardo
Pomilio Riccardo
Porzio Gabriele
Ramundi Lorenzo
Ranellucci Lorenzo
Reggiani Matteo
Riggio Luca
Rinaudo Leo
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
Sangiorgi Fabio
Sanna Raul
Santoni Mattia
Sapuppo Andrea
Sartori Patrik
Savalla Gianluca
Saviane Manuel
Savoretti Jacopo
Sbarbada Nicholas
Scarato Luca
Scotti Agostino
Scuderi Rosario
Simbola Carlo
Smerzini Jacopo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Targetti Andrea
Trenti Filippo
Tufo Filippo
Ulacco Mose' Daniele
Usai Luigi
Venturelli Elia
Vignati Andrea
Wang Cesare
Zampaglione Jakub
Zampaglione Paolo
Zanca Federico
Zanin Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1884
71
NC
Maier Felix
ITA
1380
1
-
0
2
72
NC
Mazza Tancredi Maria
ITA
1395
2
1N
Iannello Andrea
ITA
1812
0
-
1
3
3
2N
Carraro Riccardo
ITA
1771
73
NC
Mortarino Pietro
ITA
1395
1
-
0
4
74
NC
Padovani Marco
ITA
1350
4
2N
Manfredi Sabino
ITA
1769
0
-
1
5
5
1N
Laico Emanuele
ITA
1745
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
ITA
1374
1
-
0
6
76
NC
Pantano Andrea
ITA
1380
6
2N
Pomilio Riccardo
ITA
1740
0
-
1
7
7
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1730
77
NC
Parini Paolo
ITA
1434
1
-
0
8
78
NC
Petaros Bostjan
ITA
1353
8
2N
Wang Cesare
ITA
1724
½
-
½
9
9
2N
Pitzanti Matteo
ITA
1708
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
ITA
1431
1
-
0
10
80
NC
Sapuppo Andrea
ITA
1377
10
2N
Sonis Francesco
ITA
1697
0
-
1
11
11
2N
Palozza Christian
ITA
1672
81
NC
Sartori Patrik
ITA
1410
1
-
0
12
82
NC
Saviane Manuel
ITA
1347
12
2N
Corona Rafaele
ITA
1661
0
-
1
13
13
2N
Nordio Giorgio
ITA
1661
83
NC
Savoretti Jacopo
ITA
1359
1
-
0
14
84
NC
Sbarbada Nicholas
ITA
1401
14
2N
Savalla Gianluca
ITA
1653
0
-
1
15
15
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1649
85
NC
Simbola Carlo
ITA
1440
1
-
0
16
86
NC
Tufo Filippo
ITA
1386
16
2N
Mirri Pietro
ITA
1647
0
-
1
17
17
2N
Onnis Luca
ITA
1634
87
NC
Zampaglione Jakub
ITA
1389
1
-
0
18
88
NC
Zampaglione Paolo
ITA
1332
18
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1628
0
-
1
19
19
2N
Gennari Andrea
ITA
1621
89
NC
Dicorato Antonio Donato
ITA
1437
0
-
1
20
90
NC
Costantino Guido
ITA
1434
20
2N
Botta Massimiliano
ITA
1620
0
-
1
21
21
2N
Sangiorgi Fabio
ITA
1608
91
NC
De Biasi Mattia Nio
ITA
1434
½
-
½
22
92
NC
Moretti Filippo
ITA
1434
22
2N
De Luca Nicolo'
ITA
1602
1
-
0
23
23
2N
Sonis Luca
ITA
1600
93
NC
Orefice Matteo
ITA
1434
1
-
0
24
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
ITA
1434
24
3N
Carla' Christian
ITA
1595
½
-
½
25
25
3N
Orfini Nicolo'
ITA
1588
95
3N
Masera Lorenzo
ITA
1431
1
-
0
26
96
NC
Cuccu Giovanni
ITA
1428
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
ITA
1580
0
-
1
27
27
3N
Balzan Alessandro
ITA
1572
97
NC
Familari Simone
ITA
1425
1
-
0
28
98
NC
Sanna Raul
ITA
1422
28
3N
Esposti Federico
ITA
1542
0
-
1
29
29
3N
Loiacono Leonardo
ITA
1542
99
NC
Scotti Agostino
ITA
1422
1
-
0
30
100
NC
Zanin Davide
ITA
1419
30
3N
Ranellucci Lorenzo
ITA
1536
0
-
1
31
31
3N
Rinaudo Leo
ITA
1530
101
NC
Demetri Dario
ITA
1416
0
-
1
32
102
NC
Giannotti Adriano
ITA
1416
32
3N
Mariotti Francesco
ITA
1527
0
-
1
33
33
3N
Capitano Daniel
ITA
1522
103
NC
Pilato Davide
ITA
1416
1
-
0
34
104
NC
Riggio Luca
ITA
1416
34
3N
Lyabel Giacomo
ITA
1519
0
-
1
35
35
3N
Ciocca Lorenzo
ITA
1512
105
NC
Petrella Andrea
ITA
1413
0
-
1
36
106
NC
Melchiorre Daniele
ITA
1407
36
3N
Loiacono Antonio
ITA
1512
½
-
½
37
37
3N
Miano Simone
ITA
1506
107
NC
Giagnacovo Alessio
ITA
1398
1
-
0
38
108
NC
Smerzini Jacopo
ITA
1395
38
NC
Massessi Gioele
ITA
1497
½
-
½
39
39
NC
Musso Andrea
ITA
1494
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
ITA
1395
1
-
0
40
110
NC
Budini Luca
ITA
1392
40
3N
Carli Federico
ITA
1486
0
-
1
41
41
NC
Targetti Andrea
ITA
1485
111
NC
Mucci Federico
ITA
1392
0
-
1
42
112
NC
Poli Gianriccardo
ITA
1392
42
NC
Cagnotto Marco
ITA
1483
0
-
1
43
43
3N
Di Nezio Tommaso
ITA
1475
113
NC
Hu Michele
ITA
1389
1
-
0
44
114
NC
Scuderi Rosario
ITA
1389
44
NC
Pazzi David
ITA
1473
1
-
0
45
45
NC
Santoni Mattia
ITA
1473
115
NC
Cavalle' Giancarlo
ITA
1383
1
-
0
46
116
NC
Melotti Michele
ITA
1383
46
NC
Borgognoni Domenico
ITA
1467
½
-
½
47
47
NC
Colombo Roberto
ITA
1455
117
NC
Bardella Simeone
ITA
1380
1
-
0
48
118
NC
Blaas Zeno
ITA
1380
48
3N
Vignati Andrea
ITA
1454
0
-
1
49
49
NC
Buglioni Riccardo
ITA
1452
119
NC
Fichera Lorenzo
ITA
1380
1
-
0
50
120
NC
Murano Antonio
ITA
1380
50
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1449
0
-
1
51
51
NC
Porzio Gabriele
ITA
1449
121
NC
Pasinetti Andrea
ITA
1377
½
-
½
52
122
NC
Usai Luigi
ITA
1374
52
3N
Morana Marco
ITA
1446
0
-
1
53
53
NC
Venturelli Elia
ITA
1446
123
NC
Lopiano Fabio
ITA
1371
1
-
0
54
124
NC
Scarato Luca
ITA
1371
54
3N
Trenti Filippo
ITA
1441
½
-
½
55
55
NC
Atzori Filippo
ITA
1401
125
NC
Lilli Alessandro
ITA
1368
0
-
1
56
126
NC
Ciriolo Lorenzo
ITA
1362
56
NC
Barbagallo Andrea
ITA
1419
1
-
0
57
57
NC
Benetti Lorenzo
ITA
1491
127
NC
Ferroni Mattia
ITA
1362
1
-
0
58
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1428
129
NC
Gatto Antonio
ITA
1359
1
-
0
59
130
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1357
60
NC
Burini Luca
ITA
1392
0
-
1
60
61
NC
Caccavale Valerio
ITA
1425
131
NC
Reggiani Matteo
ITA
1353
1
-
0
61
132
NC
Foni Gianmarco
ITA
1347
62
NC
Canaletti Nicola
ITA
1338
1
-
0
62
63
NC
Cioni Francesco
ITA
1416
133
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1329
1
-
0
63
134
NC
Zanca Federico
ITA
1323
64
NC
Citta Riccardo
ITA
1350
½
-
½
64
65
NC
Delucis Gabriele
ITA
1332
135
NC
Lantschner Arnold
ITA
1317
0
-
1
65
136
NC
D'Amico Dario
ITA
1311
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
ITA
1335
½
-
½
66
67
NC
Fontana Marco
ITA
1374
137
NC
Giordano Edoardo
ITA
1305
0
-
1
67
138
NC
Grosso Giacomo
ITA
1284
68
NC
Grassi Gianfilippo
ITA
1404
1
-
0
68
69
NC
Kobal Sasa
ITA
139
NC
Forti Francesco
ITA
1254
1
-
0
69
140
NC
Castello Leonardo
ITA
1251
70
NC
Lai Lorenzo
ITA
1422
0
-
1
70
58
NC
Bongiorno Giovanni
ITA
1410
0
-
F
71
128
NC
Barbieri Filippo
ITA
1359
1
-
F
72
141
NC
Fermani Alessio
ITA
1224
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
3N
Carli Federico
1
ITA
1486
1
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1884
0
-
1
2
2
1N
Iannello Andrea
1
ITA
1812
43
3N
Di Nezio Tommaso
1
ITA
1475
1
-
0
3
42
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1483
3
2N
Carraro Riccardo
1
ITA
1771
0
-
1
4
4
2N
Manfredi Sabino
1
ITA
1769
45
NC
Santoni Mattia
1
ITA
1473
1
-
0
5
48
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1454
5
1N
Laico Emanuele
1
ITA
1745
0
-
1
6
6
2N
Pomilio Riccardo
1
ITA
1740
47
NC
Colombo Roberto
1
ITA
1455
1
-
0
7
50
NC
Gagliardotto Paolo
1
ITA
1449
7
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1730
0
-
1
8
52
3N
Morana Marco
1
ITA
1446
9
2N
Pitzanti Matteo
1
ITA
1708
½
-
½
9
10
2N
Sonis Francesco
1
ITA
1697
49
NC
Buglioni Riccardo
1
ITA
1452
1
-
0
10
60
NC
Burini Luca
1
ITA
1392
11
2N
Palozza Christian
1
ITA
1672
0
-
1
11
12
2N
Corona Rafaele
1
ITA
1661
53
NC
Venturelli Elia
1
ITA
1446
1
-
0
12
70
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1422
13
2N
Nordio Giorgio
1
ITA
1661
0
-
1
13
14
2N
Savalla Gianluca
1
ITA
1653
57
NC
Benetti Lorenzo
1
ITA
1491
1
-
0
14
89
NC
Dicorato Antonio Donato
1
ITA
1437
15
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1649
0
-
1
15
16
2N
Mirri Pietro
1
ITA
1647
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1428
1
-
0
16
101
NC
Demetri Dario
1
ITA
1416
17
2N
Onnis Luca
1
ITA
1634
1
-
0
17
18
2N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1628
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
1
-
0
18
20
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1620
63
NC
Cioni Francesco
1
ITA
1416
1
-
0
19
105
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1413
23
2N
Sonis Luca
1
ITA
1600
0
-
1
20
111
NC
Mucci Federico
1
ITA
1392
25
3N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1588
0
-
1
21
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
1
ITA
1580
69
NC
Kobal Sasa
1
ITA
½
-
½
22
125
NC
Lilli Alessandro
1
ITA
1368
27
3N
Balzan Alessandro
1
ITA
1572
0
-
1
23
28
3N
Esposti Federico
1
ITA
1542
92
NC
Moretti Filippo
1
ITA
1434
½
-
½
24
128
NC
Barbieri Filippo
1
ITA
1359
29
3N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1542
0
-
1
25
30
3N
Ranellucci Lorenzo
1
ITA
1536
114
NC
Scuderi Rosario
1
ITA
1389
1
-
0
26
32
3N
Mariotti Francesco
1
ITA
1527
126
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1362
1
-
0
27
135
NC
Lantschner Arnold
1
ITA
1317
33
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1522
0
-
1
28
34
3N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1519
132
NC
Foni Gianmarco
1
ITA
1347
1
-
0
29
137
NC
Giordano Edoardo
1
ITA
1305
37
3N
Miano Simone
1
ITA
1506
0
-
1
30
141
NC
Fermani Alessio
1
ITA
1224
39
NC
Musso Andrea
1
ITA
1494
0
-
1
31
8
2N
Wang Cesare
0.5
ITA
1724
138
NC
Grosso Giacomo
1
ITA
1284
1
-
0
32
121
NC
Pasinetti Andrea
0.5
ITA
1377
21
2N
Sangiorgi Fabio
0.5
ITA
1608
0
-
1
33
24
3N
Carla' Christian
0.5
ITA
1595
78
NC
Petaros Bostjan
0.5
ITA
1353
1
-
0
34
36
3N
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1512
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
0.5
ITA
1434
1
-
0
35
38
NC
Massessi Gioele
0.5
ITA
1497
106
NC
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1407
1
-
0
36
46
NC
Borgognoni Domenico
0.5
ITA
1467
108
NC
Smerzini Jacopo
0.5
ITA
1395
1
-
0
37
91
NC
De Biasi Mattia Nio
0.5
ITA
1434
51
NC
Porzio Gabriele
0.5
ITA
1449
1
-
0
38
54
3N
Trenti Filippo
0.5
ITA
1441
116
NC
Melotti Michele
0.5
ITA
1383
1
-
0
39
64
NC
Citta Riccardo
0.5
ITA
1350
124
NC
Scarato Luca
0.5
ITA
1371
½
-
½
40
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
0.5
ITA
1335
134
NC
Zanca Federico
0.5
ITA
1323
1
-
0
41
22
2N
De Luca Nicolo'
0
ITA
1602
136
NC
D'Amico Dario
0.5
ITA
1311
1
-
0
42
93
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1434
19
2N
Gennari Andrea
0
ITA
1621
0
-
1
43
95
3N
Masera Lorenzo
0
ITA
1431
31
3N
Rinaudo Leo
0
ITA
1530
1
-
0
44
97
NC
Familari Simone
0
ITA
1425
35
3N
Ciocca Lorenzo
0
ITA
1512
0
-
1
45
99
NC
Scotti Agostino
0
ITA
1422
41
NC
Targetti Andrea
0
ITA
1485
½
-
½
46
44
NC
Pazzi David
0
ITA
1473
96
NC
Cuccu Giovanni
0
ITA
1428
0
-
1
47
103
NC
Pilato Davide
0
ITA
1416
55
NC
Atzori Filippo
0
ITA
1401
1
-
0
48
56
NC
Barbagallo Andrea
0
ITA
1419
98
NC
Sanna Raul
0
ITA
1422
1
-
0
49
62
NC
Canaletti Nicola
0
ITA
1338
100
NC
Zanin Davide
0
ITA
1419
0
-
1
50
107
NC
Giagnacovo Alessio
0
ITA
1398
65
NC
Delucis Gabriele
0
ITA
1332
1
-
0
51
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
0
ITA
1395
67
NC
Fontana Marco
0
ITA
1374
0
-
1
52
68
NC
Grassi Gianfilippo
0
ITA
1404
102
NC
Giannotti Adriano
0
ITA
1416
1
-
0
53
71
NC
Maier Felix
0
ITA
1380
104
NC
Riggio Luca
0
ITA
1416
0
-
1
54
113
NC
Hu Michele
0
ITA
1389
72
NC
Mazza Tancredi Maria
0
ITA
1395
1
-
0
55
73
NC
Mortarino Pietro
0
ITA
1395
110
NC
Budini Luca
0
ITA
1392
1
-
0
56
115
NC
Cavalle' Giancarlo
0
ITA
1383
74
NC
Padovani Marco
0
ITA
1350
1
-
0
57
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
0
ITA
1374
112
NC
Poli Gianriccardo
0
ITA
1392
0
-
1
58
117
NC
Bardella Simeone
0
ITA
1380
76
NC
Pantano Andrea
0
ITA
1380
1
-
0
59
77
NC
Parini Paolo
0
ITA
1434
118
NC
Blaas Zeno
0
ITA
1380
0
-
1
60
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
0
ITA
1431
119
NC
Fichera Lorenzo
0
ITA
1380
0
-
1
61
123
NC
Lopiano Fabio
0
ITA
1371
80
NC
Sapuppo Andrea
0
ITA
1377
1
-
0
62
81
NC
Sartori Patrik
0
ITA
1410
120
NC
Murano Antonio
0
ITA
1380
0
-
1
63
127
NC
Ferroni Mattia
0
ITA
1362
82
NC
Saviane Manuel
0
ITA
1347
1
-
0
64
83
NC
Savoretti Jacopo
0
ITA
1359
122
NC
Usai Luigi
0
ITA
1374
0
-
1
65
129
NC
Gatto Antonio
0
ITA
1359
84
NC
Sbarbada Nicholas
0
ITA
1401
0
-
1
66
85
NC
Simbola Carlo
0
ITA
1440
130
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1357
1
-
0
67
131
NC
Reggiani Matteo
0
ITA
1353
86
NC
Tufo Filippo
0
ITA
1386
0
-
1
68
87
NC
Zampaglione Jakub
0
ITA
1389
140
NC
Castello Leonardo
0
ITA
1251
0
-
1
69
133
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1329
88
NC
Zampaglione Paolo
0
ITA
1332
1
-
0
70
139
NC
Forti Francesco
0
ITA
1254
90
NC
Costantino Guido
0
ITA
1434
1
-
0
71
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1884
16
2N
Mirri Pietro
2
ITA
1647
1
-
0
2
23
2N
Sonis Luca
2
ITA
1600
2
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1812
½
-
½
3
3
2N
Carraro Riccardo
2
ITA
1771
18
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1628
0
-
1
4
25
3N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1588
4
2N
Manfredi Sabino
2
ITA
1769
0
-
1
5
5
1N
Laico Emanuele
2
ITA
1745
20
2N
Botta Massimiliano
2
ITA
1620
½
-
½
6
27
3N
Balzan Alessandro
2
ITA
1572
6
2N
Pomilio Riccardo
2
ITA
1740
1
-
0
7
7
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1730
30
3N
Ranellucci Lorenzo
2
ITA
1536
1
-
0
8
29
3N
Loiacono Leonardo
2
ITA
1542
10
2N
Sonis Francesco
2
ITA
1697
0
-
1
9
11
2N
Palozza Christian
2
ITA
1672
32
3N
Mariotti Francesco
2
ITA
1527
0
-
1
10
33
3N
Capitano Daniel
2
ITA
1522
12
2N
Corona Rafaele
2
ITA
1661
½
-
½
11
13
2N
Nordio Giorgio
2
ITA
1661
34
3N
Lyabel Giacomo
2
ITA
1519
1
-
0
12
37
3N
Miano Simone
2
ITA
1506
14
2N
Savalla Gianluca
2
ITA
1653
0
-
1
13
15
2N
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1649
101
NC
Demetri Dario
2
ITA
1416
1
-
0
14
39
NC
Musso Andrea
2
ITA
1494
24
3N
Carla' Christian
1.5
ITA
1595
½
-
½
15
46
NC
Borgognoni Domenico
1.5
ITA
1467
8
2N
Wang Cesare
1.5
ITA
1724
0
-
1
16
9
2N
Pitzanti Matteo
1.5
ITA
1708
54
3N
Trenti Filippo
1.5
ITA
1441
1
-
0
17
21
2N
Sangiorgi Fabio
1.5
ITA
1608
52
3N
Morana Marco
1.5
ITA
1446
1
-
0
18
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
1.5
ITA
1335
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
1.5
ITA
1580
0
-
1
19
69
NC
Kobal Sasa
1.5
ITA
28
3N
Esposti Federico
1.5
ITA
1542
0
-
1
20
91
NC
De Biasi Mattia Nio
1.5
ITA
1434
36
3N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1512
½
-
½
21
92
NC
Moretti Filippo
1.5
ITA
1434
38
NC
Massessi Gioele
1.5
ITA
1497
0
-
1
22
17
2N
Onnis Luca
1
ITA
1634
103
NC
Pilato Davide
1
ITA
1416
1
-
0
23
19
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1621
105
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1413
0
-
1
24
96
NC
Cuccu Giovanni
1
ITA
1428
22
2N
De Luca Nicolo'
1
ITA
1602
1
-
0
25
35
3N
Ciocca Lorenzo
1
ITA
1512
107
NC
Giagnacovo Alessio
1
ITA
1398
½
-
½
26
100
NC
Zanin Davide
1
ITA
1419
40
3N
Carli Federico
1
ITA
1486
0
-
1
27
104
NC
Riggio Luca
1
ITA
1416
42
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1483
0
-
1
28
43
3N
Di Nezio Tommaso
1
ITA
1475
111
NC
Mucci Federico
1
ITA
1392
½
-
½
29
45
NC
Santoni Mattia
1
ITA
1473
113
NC
Hu Michele
1
ITA
1389
1
-
0
30
47
NC
Colombo Roberto
1
ITA
1455
115
NC
Cavalle' Giancarlo
1
ITA
1383
1
-
0
31
112
NC
Poli Gianriccardo
1
ITA
1392
48
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1454
0
-
1
32
49
NC
Buglioni Riccardo
1
ITA
1452
117
NC
Bardella Simeone
1
ITA
1380
½
-
½
33
114
NC
Scuderi Rosario
1
ITA
1389
50
NC
Gagliardotto Paolo
1
ITA
1449
0
-
1
34
53
NC
Venturelli Elia
1
ITA
1446
125
NC
Lilli Alessandro
1
ITA
1368
1
-
0
35
118
NC
Blaas Zeno
1
ITA
1380
56
NC
Barbagallo Andrea
1
ITA
1419
0
-
1
36
57
NC
Benetti Lorenzo
1
ITA
1491
123
NC
Lopiano Fabio
1
ITA
1371
1
-
0
37
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1428
127
NC
Ferroni Mattia
1
ITA
1362
½
-
½
38
119
NC
Fichera Lorenzo
1
ITA
1380
60
NC
Burini Luca
1
ITA
1392
½
-
½
39
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
128
NC
Barbieri Filippo
1
ITA
1359
0
-
1
40
63
NC
Cioni Francesco
1
ITA
1416
135
NC
Lantschner Arnold
1
ITA
1317
1
-
0
41
120
NC
Murano Antonio
1
ITA
1380
64
NC
Citta Riccardo
1
ITA
1350
0
-
1
42
67
NC
Fontana Marco
1
ITA
1374
133
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1329
0
-
1
43
122
NC
Usai Luigi
1
ITA
1374
68
NC
Grassi Gianfilippo
1
ITA
1404
1
-
0
44
124
NC
Scarato Luca
1
ITA
1371
70
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1422
½
-
½
45
126
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1362
73
NC
Mortarino Pietro
1
ITA
1395
½
-
½
46
84
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1401
137
NC
Giordano Edoardo
1
ITA
1305
0
-
1
47
132
NC
Foni Gianmarco
1
ITA
1347
85
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1440
0
-
1
48
86
NC
Tufo Filippo
1
ITA
1386
141
NC
Fermani Alessio
1
ITA
1224
½
-
½
49
138
NC
Grosso Giacomo
1
ITA
1284
89
NC
Dicorato Antonio Donato
1
ITA
1437
0
-
1
50
140
NC
Castello Leonardo
1
ITA
1251
95
3N
Masera Lorenzo
1
ITA
1431
0
-
1
51
41
NC
Targetti Andrea
0.5
ITA
1485
139
NC
Forti Francesco
1
ITA
1254
0
-
1
52
51
NC
Porzio Gabriele
0.5
ITA
1449
108
NC
Smerzini Jacopo
0.5
ITA
1395
½
-
½
53
78
NC
Petaros Bostjan
0.5
ITA
1353
116
NC
Melotti Michele
0.5
ITA
1383
0
-
1
54
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
0.5
ITA
1434
121
NC
Pasinetti Andrea
0.5
ITA
1377
1
-
0
55
134
NC
Zanca Federico
0.5
ITA
1323
99
NC
Scotti Agostino
0.5
ITA
1422
0
-
1
56
106
NC
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1407
136
NC
D'Amico Dario
0.5
ITA
1311
0
-
1
57
31
3N
Rinaudo Leo
0
ITA
1530
83
NC
Savoretti Jacopo
0
ITA
1359
1
-
0
58
82
NC
Saviane Manuel
0
ITA
1347
44
NC
Pazzi David
0
ITA
1473
0
-
1
59
55
NC
Atzori Filippo
0
ITA
1401
87
NC
Zampaglione Jakub
0
ITA
1389
1
-
0
60
88
NC
Zampaglione Paolo
0
ITA
1332
62
NC
Canaletti Nicola
0
ITA
1338
1
-
0
61
65
NC
Delucis Gabriele
0
ITA
1332
93
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1434
0
-
1
62
90
NC
Costantino Guido
0
ITA
1434
71
NC
Maier Felix
0
ITA
1380
1
-
0
63
72
NC
Mazza Tancredi Maria
0
ITA
1395
97
NC
Familari Simone
0
ITA
1425
0
-
1
64
74
NC
Padovani Marco
0
ITA
1350
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
0
ITA
1395
0
-
1
65
98
NC
Sanna Raul
0
ITA
1422
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
0
ITA
1374
1
-
0
66
76
NC
Pantano Andrea
0
ITA
1380
129
NC
Gatto Antonio
0
ITA
1359
1
-
0
67
102
NC
Giannotti Adriano
0
ITA
1416
77
NC
Parini Paolo
0
ITA
1434
1
-
0
68
110
NC
Budini Luca
0
ITA
1392
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
0
ITA
1431
0
-
1
69
80
NC
Sapuppo Andrea
0
ITA
1377
131
NC
Reggiani Matteo
0
ITA
1353
1
-
0
70
130
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1357
81
NC
Sartori Patrik
0
ITA
1410
1
-
0
71
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Savalla Gianluca
3
ITA
1653
1
1N
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
1884
½
-
½
2
4
2N
Manfredi Sabino
3
ITA
1769
15
2N
Ramundi Lorenzo
3
ITA
1649
½
-
½
3
18
2N
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1628
7
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1730
½
-
½
4
10
2N
Sonis Francesco
3
ITA
1697
27
3N
Balzan Alessandro
3
ITA
1572
1
-
0
5
32
3N
Mariotti Francesco
3
ITA
1527
13
2N
Nordio Giorgio
3
ITA
1661
0
-
1
6
2
1N
Iannello Andrea
2.5
ITA
1812
21
2N
Sangiorgi Fabio
2.5
ITA
1608
1
-
0
7
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
2.5
ITA
1580
5
1N
Laico Emanuele
2.5
ITA
1745
½
-
½
8
8
2N
Wang Cesare
2.5
ITA
1724
23
2N
Sonis Luca
2.5
ITA
1600
½
-
½
9
28
3N
Esposti Federico
2.5
ITA
1542
9
2N
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
1708
0
-
1
10
12
2N
Corona Rafaele
2.5
ITA
1661
39
NC
Musso Andrea
2.5
ITA
1494
1
-
0
11
20
2N
Botta Massimiliano
2.5
ITA
1620
33
3N
Capitano Daniel
2.5
ITA
1522
0
-
1
12
38
NC
Massessi Gioele
2.5
ITA
1497
3
2N
Carraro Riccardo
2
ITA
1771
½
-
½
13
6
2N
Pomilio Riccardo
2
ITA
1740
53
NC
Venturelli Elia
2
ITA
1446
1
-
0
14
56
NC
Barbagallo Andrea
2
ITA
1419
11
2N
Palozza Christian
2
ITA
1672
½
-
½
15
16
2N
Mirri Pietro
2
ITA
1647
57
NC
Benetti Lorenzo
2
ITA
1491
1
-
0
16
64
NC
Citta Riccardo
2
ITA
1350
17
2N
Onnis Luca
2
ITA
1634
0
-
1
17
24
3N
Carla' Christian
2
ITA
1595
63
NC
Cioni Francesco
2
ITA
1416
1
-
0
18
85
NC
Simbola Carlo
2
ITA
1440
25
3N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1588
0
-
1
19
89
NC
Dicorato Antonio Donato
2
ITA
1437
29
3N
Loiacono Leonardo
2
ITA
1542
0
-
1
20
30
3N
Ranellucci Lorenzo
2
ITA
1536
91
NC
De Biasi Mattia Nio
2
ITA
1434
0
-
1
21
34
3N
Lyabel Giacomo
2
ITA
1519
95
3N
Masera Lorenzo
2
ITA
1431
1
-
0
22
36
3N
Loiacono Antonio
2
ITA
1512
96
NC
Cuccu Giovanni
2
ITA
1428
1
-
0
23
101
NC
Demetri Dario
2
ITA
1416
37
3N
Miano Simone
2
ITA
1506
1
-
0
24
40
3N
Carli Federico
2
ITA
1486
105
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1413
1
-
0
25
42
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1483
122
NC
Usai Luigi
2
ITA
1374
1
-
0
26
133
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1329
45
NC
Santoni Mattia
2
ITA
1473
0
-
1
27
137
NC
Giordano Edoardo
2
ITA
1305
47
NC
Colombo Roberto
2
ITA
1455
0
-
1
28
48
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1454
128
NC
Barbieri Filippo
2
ITA
1359
1
-
0
29
50
NC
Gagliardotto Paolo
2
ITA
1449
139
NC
Forti Francesco
2
ITA
1254
1
-
0
30
99
NC
Scotti Agostino
1.5
ITA
1422
35
3N
Ciocca Lorenzo
1.5
ITA
1512
0
-
1
31
107
NC
Giagnacovo Alessio
1.5
ITA
1398
43
3N
Di Nezio Tommaso
1.5
ITA
1475
0
-
1
32
111
NC
Mucci Federico
1.5
ITA
1392
46
NC
Borgognoni Domenico
1.5
ITA
1467
1
-
0
33
116
NC
Melotti Michele
1.5
ITA
1383
49
NC
Buglioni Riccardo
1.5
ITA
1452
1
-
0
34
52
3N
Morana Marco
1.5
ITA
1446
92
NC
Moretti Filippo
1.5
ITA
1434
½
-
½
35
54
3N
Trenti Filippo
1.5
ITA
1441
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
1.5
ITA
1434
1
-
0
36
117
NC
Bardella Simeone
1.5
ITA
1380
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
1.5
ITA
1428
0
-
1
37
60
NC
Burini Luca
1.5
ITA
1392
124
NC
Scarato Luca
1.5
ITA
1371
1
-
0
38
119
NC
Fichera Lorenzo
1.5
ITA
1380
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
1.5
ITA
1335
1
-
0
39
127
NC
Ferroni Mattia
1.5
ITA
1362
69
NC
Kobal Sasa
1.5
ITA
0
-
1
40
70
NC
Lai Lorenzo
1.5
ITA
1422
126
NC
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1362
½
-
½
41
73
NC
Mortarino Pietro
1.5
ITA
1395
141
NC
Fermani Alessio
1.5
ITA
1224
1
-
0
42
136
NC
D'Amico Dario
1.5
ITA
1311
86
NC
Tufo Filippo
1.5
ITA
1386
1
-
0
43
100
NC
Zanin Davide
1
ITA
1419
19
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1621
0
-
1
44
22
2N
De Luca Nicolo'
1
ITA
1602
102
NC
Giannotti Adriano
1
ITA
1416
1
-
0
45
103
NC
Pilato Davide
1
ITA
1416
31
3N
Rinaudo Leo
1
ITA
1530
0
-
1
46
44
NC
Pazzi David
1
ITA
1473
104
NC
Riggio Luca
1
ITA
1416
0
-
1
47
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1395
51
NC
Porzio Gabriele
1
ITA
1449
0
-
1
48
108
NC
Smerzini Jacopo
1
ITA
1395
55
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1401
0
-
1
49
113
NC
Hu Michele
1
ITA
1389
67
NC
Fontana Marco
1
ITA
1374
1
-
0
50
68
NC
Grassi Gianfilippo
1
ITA
1404
114
NC
Scuderi Rosario
1
ITA
1389
0
-
1
51
115
NC
Cavalle' Giancarlo
1
ITA
1383
76
NC
Pantano Andrea
1
ITA
1380
1
-
0
52
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
1
ITA
1431
118
NC
Blaas Zeno
1
ITA
1380
1
-
0
53
120
NC
Murano Antonio
1
ITA
1380
80
NC
Sapuppo Andrea
1
ITA
1377
0
-
1
54
123
NC
Lopiano Fabio
1
ITA
1371
84
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1401
1
-
0
55
125
NC
Lilli Alessandro
1
ITA
1368
88
NC
Zampaglione Paolo
1
ITA
1332
1
-
0
56
130
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1357
90
NC
Costantino Guido
1
ITA
1434
½
-
½
57
93
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1434
132
NC
Foni Gianmarco
1
ITA
1347
1
-
0
58
97
NC
Familari Simone
1
ITA
1425
138
NC
Grosso Giacomo
1
ITA
1284
0
-
1
59
135
NC
Lantschner Arnold
1
ITA
1317
98
NC
Sanna Raul
1
ITA
1422
1
-
0
60
78
NC
Petaros Bostjan
0.5
ITA
1353
140
NC
Castello Leonardo
1
ITA
1251
1
-
0
61
121
NC
Pasinetti Andrea
0.5
ITA
1377
41
NC
Targetti Andrea
0.5
ITA
1485
0
-
1
62
134
NC
Zanca Federico
0.5
ITA
1323
106
NC
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1407
½
-
½
63
62
NC
Canaletti Nicola
0
ITA
1338
81
NC
Sartori Patrik
0
ITA
1410
0
-
1
64
83
NC
Savoretti Jacopo
0
ITA
1359
65
NC
Delucis Gabriele
0
ITA
1332
1
-
0
65
71
NC
Maier Felix
0
ITA
1380
82
NC
Saviane Manuel
0
ITA
1347
½
-
½
66
87
NC
Zampaglione Jakub
0
ITA
1389
72
NC
Mazza Tancredi Maria
0
ITA
1395
0
-
1
67
129
NC
Gatto Antonio
0
ITA
1359
74
NC
Padovani Marco
0
ITA
1350
1
-
0
68
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
0
ITA
1374
110
NC
Budini Luca
0
ITA
1392
1
-
0
69
77
NC
Parini Paolo
0
ITA
1434
131
NC
Reggiani Matteo
0
ITA
1353
½
-
½
70
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
0
-
F
71
112
NC
Poli Gianriccardo
1
ITA
1392
1
-
F
72
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Nordio Giorgio
4
ITA
1661
10
2N
Sonis Francesco
4
ITA
1697
0
-
1
2
1
1N
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
1884
12
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
1661
1
-
0
3
15
2N
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1649
2
1N
Iannello Andrea
3.5
ITA
1812
½
-
½
4
33
3N
Capitano Daniel
3.5
ITA
1522
4
2N
Manfredi Sabino
3.5
ITA
1769
½
-
½
5
7
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1730
14
2N
Savalla Gianluca
3.5
ITA
1653
0
-
1
6
9
2N
Pitzanti Matteo
3.5
ITA
1708
18
2N
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1628
1
-
0
7
5
1N
Laico Emanuele
3
ITA
1745
32
3N
Mariotti Francesco
3
ITA
1527
0
-
1
8
34
3N
Lyabel Giacomo
3
ITA
1519
6
2N
Pomilio Riccardo
3
ITA
1740
0
-
1
9
36
3N
Loiacono Antonio
3
ITA
1512
8
2N
Wang Cesare
3
ITA
1724
0
-
1
10
45
NC
Santoni Mattia
3
ITA
1473
16
2N
Mirri Pietro
3
ITA
1647
0
-
1
11
17
2N
Onnis Luca
3
ITA
1634
38
NC
Massessi Gioele
3
ITA
1497
0
-
1
12
23
2N
Sonis Luca
3
ITA
1600
40
3N
Carli Federico
3
ITA
1486
½
-
½
13
47
NC
Colombo Roberto
3
ITA
1455
24
3N
Carla' Christian
3
ITA
1595
1
-
0
14
25
3N
Orfini Nicolo'
3
ITA
1588
42
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
1483
1
-
0
15
91
NC
De Biasi Mattia Nio
3
ITA
1434
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
3
ITA
1580
0
-
1
16
27
3N
Balzan Alessandro
3
ITA
1572
48
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1454
1
-
0
17
29
3N
Loiacono Leonardo
3
ITA
1542
50
NC
Gagliardotto Paolo
3
ITA
1449
1
-
0
18
11
2N
Palozza Christian
2.5
ITA
1672
101
NC
Demetri Dario
3
ITA
1416
0
-
1
19
3
2N
Carraro Riccardo
2.5
ITA
1771
56
NC
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1419
1
-
0
20
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
2.5
ITA
1428
20
2N
Botta Massimiliano
2.5
ITA
1620
0
-
1
21
21
2N
Sangiorgi Fabio
2.5
ITA
1608
60
NC
Burini Luca
2.5
ITA
1392
1
-
0
22
73
NC
Mortarino Pietro
2.5
ITA
1395
28
3N
Esposti Federico
2.5
ITA
1542
0
-
1
23
35
3N
Ciocca Lorenzo
2.5
ITA
1512
111
NC
Mucci Federico
2.5
ITA
1392
1
-
0
24
39
NC
Musso Andrea
2.5
ITA
1494
116
NC
Melotti Michele
2.5
ITA
1383
1
-
0
25
43
3N
Di Nezio Tommaso
2.5
ITA
1475
119
NC
Fichera Lorenzo
2.5
ITA
1380
1
-
0
26
69
NC
Kobal Sasa
2.5
ITA
54
3N
Trenti Filippo
2.5
ITA
1441
½
-
½
27
19
2N
Gennari Andrea
2
ITA
1621
136
NC
D'Amico Dario
2.5
ITA
1311
1
-
0
28
95
3N
Masera Lorenzo
2
ITA
1431
22
2N
De Luca Nicolo'
2
ITA
1602
½
-
½
29
96
NC
Cuccu Giovanni
2
ITA
1428
30
3N
Ranellucci Lorenzo
2
ITA
1536
0
-
1
30
31
3N
Rinaudo Leo
2
ITA
1530
104
NC
Riggio Luca
2
ITA
1416
1
-
0
31
37
3N
Miano Simone
2
ITA
1506
112
NC
Poli Gianriccardo
2
ITA
1392
1
-
0
32
51
NC
Porzio Gabriele
2
ITA
1449
113
NC
Hu Michele
2
ITA
1389
½
-
½
33
105
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1413
52
3N
Morana Marco
2
ITA
1446
0
-
1
34
53
NC
Venturelli Elia
2
ITA
1446
115
NC
Cavalle' Giancarlo
2
ITA
1383
0
-
1
35
55
NC
Atzori Filippo
2
ITA
1401
123
NC
Lopiano Fabio
2
ITA
1371
1
-
0
36
57
NC
Benetti Lorenzo
2
ITA
1491
125
NC
Lilli Alessandro
2
ITA
1368
½
-
½
37
63
NC
Cioni Francesco
2
ITA
1416
137
NC
Giordano Edoardo
2
ITA
1305
1
-
0
38
114
NC
Scuderi Rosario
2
ITA
1389
64
NC
Citta Riccardo
2
ITA
1350
1
-
0
39
122
NC
Usai Luigi
2
ITA
1374
70
NC
Lai Lorenzo
2
ITA
1422
1
-
0
40
126
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1362
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
2
ITA
1431
0
-
1
41
80
NC
Sapuppo Andrea
2
ITA
1377
133
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1329
½
-
½
42
128
NC
Barbieri Filippo
2
ITA
1359
85
NC
Simbola Carlo
2
ITA
1440
0
-
1
43
139
NC
Forti Francesco
2
ITA
1254
89
NC
Dicorato Antonio Donato
2
ITA
1437
0
-
1
44
92
NC
Moretti Filippo
2
ITA
1434
135
NC
Lantschner Arnold
2
ITA
1317
1
-
0
45
138
NC
Grosso Giacomo
2
ITA
1284
93
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1434
0
-
1
46
41
NC
Targetti Andrea
1.5
ITA
1485
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
1.5
ITA
1434
1
-
0
47
46
NC
Borgognoni Domenico
1.5
ITA
1467
99
NC
Scotti Agostino
1.5
ITA
1422
1
-
0
48
49
NC
Buglioni Riccardo
1.5
ITA
1452
107
NC
Giagnacovo Alessio
1.5
ITA
1398
0
-
1
49
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
1.5
ITA
1335
117
NC
Bardella Simeone
1.5
ITA
1380
0
-
1
50
124
NC
Scarato Luca
1.5
ITA
1371
78
NC
Petaros Bostjan
1.5
ITA
1353
½
-
½
51
86
NC
Tufo Filippo
1.5
ITA
1386
130
NC
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1357
0
-
1
52
90
NC
Costantino Guido
1.5
ITA
1434
127
NC
Ferroni Mattia
1.5
ITA
1362
1
-
0
53
141
NC
Fermani Alessio
1.5
ITA
1224
44
NC
Pazzi David
1
ITA
1473
0
-
1
54
67
NC
Fontana Marco
1
ITA
1374
100
NC
Zanin Davide
1
ITA
1419
0
-
1
55
106
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1407
68
NC
Grassi Gianfilippo
1
ITA
1404
1
-
0
56
72
NC
Mazza Tancredi Maria
1
ITA
1395
103
NC
Pilato Davide
1
ITA
1416
0
-
1
57
102
NC
Giannotti Adriano
1
ITA
1416
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
1
ITA
1374
½
-
½
58
76
NC
Pantano Andrea
1
ITA
1380
108
NC
Smerzini Jacopo
1
ITA
1395
0
-
1
59
81
NC
Sartori Patrik
1
ITA
1410
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1395
0
-
1
60
118
NC
Blaas Zeno
1
ITA
1380
83
NC
Savoretti Jacopo
1
ITA
1359
1
-
0
61
84
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1401
120
NC
Murano Antonio
1
ITA
1380
1
-
0
62
88
NC
Zampaglione Paolo
1
ITA
1332
129
NC
Gatto Antonio
1
ITA
1359
0
-
1
63
140
NC
Castello Leonardo
1
ITA
1251
97
NC
Familari Simone
1
ITA
1425
0
-
1
64
98
NC
Sanna Raul
1
ITA
1422
134
NC
Zanca Federico
1
ITA
1323
1
-
0
65
132
NC
Foni Gianmarco
1
ITA
1347
71
NC
Maier Felix
0.5
ITA
1380
½
-
½
66
82
NC
Saviane Manuel
0.5
ITA
1347
77
NC
Parini Paolo
0.5
ITA
1434
0
-
1
67
131
NC
Reggiani Matteo
0.5
ITA
1353
121
NC
Pasinetti Andrea
0.5
ITA
1377
½
-
½
68
74
NC
Padovani Marco
0
ITA
1350
62
NC
Canaletti Nicola
0
ITA
1338
1
-
0
69
65
NC
Delucis Gabriele
0
ITA
1332
87
NC
Zampaglione Jakub
0
ITA
1389
0
-
1
70
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
0
-
F
71
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
72
110
NC
Budini Luca
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Sonis Francesco
5
ITA
1697
1
1N
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
1884
½
-
½
2
14
2N
Savalla Gianluca
4.5
ITA
1653
9
2N
Pitzanti Matteo
4.5
ITA
1708
0
-
1
3
2
1N
Iannello Andrea
4
ITA
1812
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
4
ITA
1580
1
-
0
4
4
2N
Manfredi Sabino
4
ITA
1769
27
3N
Balzan Alessandro
4
ITA
1572
½
-
½
5
6
2N
Pomilio Riccardo
4
ITA
1740
29
3N
Loiacono Leonardo
4
ITA
1542
½
-
½
6
8
2N
Wang Cesare
4
ITA
1724
33
3N
Capitano Daniel
4
ITA
1522
½
-
½
7
38
NC
Massessi Gioele
4
ITA
1497
13
2N
Nordio Giorgio
4
ITA
1661
0
-
1
8
32
3N
Mariotti Francesco
4
ITA
1527
15
2N
Ramundi Lorenzo
4
ITA
1649
0
-
1
9
16
2N
Mirri Pietro
4
ITA
1647
47
NC
Colombo Roberto
4
ITA
1455
½
-
½
10
101
NC
Demetri Dario
4
ITA
1416
25
3N
Orfini Nicolo'
4
ITA
1588
0
-
1
11
23
2N
Sonis Luca
3.5
ITA
1600
3
2N
Carraro Riccardo
3.5
ITA
1771
1
-
0
12
28
3N
Esposti Federico
3.5
ITA
1542
7
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1730
1
-
0
13
12
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
1661
35
3N
Ciocca Lorenzo
3.5
ITA
1512
1
-
0
14
18
2N
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1628
39
NC
Musso Andrea
3.5
ITA
1494
1
-
0
15
20
2N
Botta Massimiliano
3.5
ITA
1620
43
3N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
1475
1
-
0
16
40
3N
Carli Federico
3.5
ITA
1486
21
2N
Sangiorgi Fabio
3.5
ITA
1608
½
-
½
17
52
3N
Morana Marco
3
ITA
1446
5
1N
Laico Emanuele
3
ITA
1745
0
-
1
18
54
3N
Trenti Filippo
3
ITA
1441
17
2N
Onnis Luca
3
ITA
1634
½
-
½
19
55
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1401
19
2N
Gennari Andrea
3
ITA
1621
0
-
1
20
24
3N
Carla' Christian
3
ITA
1595
69
NC
Kobal Sasa
3
ITA
½
-
½
21
30
3N
Ranellucci Lorenzo
3
ITA
1536
63
NC
Cioni Francesco
3
ITA
1416
½
-
½
22
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
3
ITA
1431
31
3N
Rinaudo Leo
3
ITA
1530
1
-
0
23
85
NC
Simbola Carlo
3
ITA
1440
34
3N
Lyabel Giacomo
3
ITA
1519
0
-
1
24
89
NC
Dicorato Antonio Donato
3
ITA
1437
36
3N
Loiacono Antonio
3
ITA
1512
1
-
0
25
115
NC
Cavalle' Giancarlo
3
ITA
1383
37
3N
Miano Simone
3
ITA
1506
0
-
1
26
42
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
1483
91
NC
De Biasi Mattia Nio
3
ITA
1434
1
-
0
27
93
NC
Orefice Matteo
3
ITA
1434
45
NC
Santoni Mattia
3
ITA
1473
1
-
0
28
48
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1454
92
NC
Moretti Filippo
3
ITA
1434
0
-
1
29
50
NC
Gagliardotto Paolo
3
ITA
1449
122
NC
Usai Luigi
3
ITA
1374
1
-
0
30
22
2N
De Luca Nicolo'
2.5
ITA
1602
114
NC
Scuderi Rosario
3
ITA
1389
1
-
0
31
95
3N
Masera Lorenzo
2.5
ITA
1431
11
2N
Palozza Christian
2.5
ITA
1672
0
-
1
32
107
NC
Giagnacovo Alessio
2.5
ITA
1398
41
NC
Targetti Andrea
2.5
ITA
1485
0
-
1
33
113
NC
Hu Michele
2.5
ITA
1389
46
NC
Borgognoni Domenico
2.5
ITA
1467
½
-
½
34
111
NC
Mucci Federico
2.5
ITA
1392
51
NC
Porzio Gabriele
2.5
ITA
1449
1
-
0
35
56
NC
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1419
130
NC
Manguerra Jonel B
2.5
ITA
1357
0
-
1
36
116
NC
Melotti Michele
2.5
ITA
1383
57
NC
Benetti Lorenzo
2.5
ITA
1491
0
-
1
37
119
NC
Fichera Lorenzo
2.5
ITA
1380
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
2.5
ITA
1428
1
-
0
38
60
NC
Burini Luca
2.5
ITA
1392
117
NC
Bardella Simeone
2.5
ITA
1380
1
-
0
39
125
NC
Lilli Alessandro
2.5
ITA
1368
73
NC
Mortarino Pietro
2.5
ITA
1395
1
-
0
40
136
NC
D'Amico Dario
2.5
ITA
1311
80
NC
Sapuppo Andrea
2.5
ITA
1377
1
-
0
41
133
NC
Marcuzzo Stefano
2.5
ITA
1329
90
NC
Costantino Guido
2.5
ITA
1434
0
-
1
42
44
NC
Pazzi David
2
ITA
1473
106
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1407
0
-
1
43
108
NC
Smerzini Jacopo
2
ITA
1395
53
NC
Venturelli Elia
2
ITA
1446
½
-
½
44
64
NC
Citta Riccardo
2
ITA
1350
112
NC
Poli Gianriccardo
2
ITA
1392
0
-
1
45
70
NC
Lai Lorenzo
2
ITA
1422
118
NC
Blaas Zeno
2
ITA
1380
1
-
0
46
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1395
78
NC
Petaros Bostjan
2
ITA
1353
1
-
0
47
135
NC
Lantschner Arnold
2
ITA
1317
84
NC
Sbarbada Nicholas
2
ITA
1401
1
-
0
48
123
NC
Lopiano Fabio
2
ITA
1371
96
NC
Cuccu Giovanni
2
ITA
1428
0
-
1
49
97
NC
Familari Simone
2
ITA
1425
124
NC
Scarato Luca
2
ITA
1371
0
-
1
50
129
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1359
98
NC
Sanna Raul
2
ITA
1422
0
-
1
51
137
NC
Giordano Edoardo
2
ITA
1305
100
NC
Zanin Davide
2
ITA
1419
0
-
1
52
103
NC
Pilato Davide
2
ITA
1416
126
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1362
0
-
1
53
104
NC
Riggio Luca
2
ITA
1416
128
NC
Barbieri Filippo
2
ITA
1359
1
-
0
54
105
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1413
138
NC
Grosso Giacomo
2
ITA
1284
0
-
1
55
139
NC
Forti Francesco
2
ITA
1254
49
NC
Buglioni Riccardo
1.5
ITA
1452
1
-
0
56
99
NC
Scotti Agostino
1.5
ITA
1422
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
1.5
ITA
1335
1
-
0
57
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
1.5
ITA
1374
132
NC
Foni Gianmarco
1.5
ITA
1347
0
-
1
58
77
NC
Parini Paolo
1.5
ITA
1434
141
NC
Fermani Alessio
1.5
ITA
1224
1
-
0
59
127
NC
Ferroni Mattia
1.5
ITA
1362
86
NC
Tufo Filippo
1.5
ITA
1386
0
-
1
60
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
1.5
ITA
1434
102
NC
Giannotti Adriano
1.5
ITA
1416
0
-
1
61
87
NC
Zampaglione Jakub
1
ITA
1389
67
NC
Fontana Marco
1
ITA
1374
1
-
0
62
68
NC
Grassi Gianfilippo
1
ITA
1404
88
NC
Zampaglione Paolo
1
ITA
1332
1
-
0
63
71
NC
Maier Felix
1
ITA
1380
120
NC
Murano Antonio
1
ITA
1380
0
-
1
64
110
NC
Budini Luca
1
ITA
1392
72
NC
Mazza Tancredi Maria
1
ITA
1395
0
-
1
65
121
NC
Pasinetti Andrea
1
ITA
1377
74
NC
Padovani Marco
1
ITA
1350
½
-
½
66
131
NC
Reggiani Matteo
1
ITA
1353
76
NC
Pantano Andrea
1
ITA
1380
0
-
1
67
81
NC
Sartori Patrik
1
ITA
1410
134
NC
Zanca Federico
1
ITA
1323
1
-
0
68
83
NC
Savoretti Jacopo
1
ITA
1359
140
NC
Castello Leonardo
1
ITA
1251
0
-
1
69
62
NC
Canaletti Nicola
0
ITA
1338
82
NC
Saviane Manuel
0.5
ITA
1347
½
-
½
70
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
0
-
F
71
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
72
65
NC
Delucis Gabriele
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Pitzanti Matteo
5.5
ITA
1708
10
2N
Sonis Francesco
5.5
ITA
1697
½
-
½
2
1
1N
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
1884
13
2N
Nordio Giorgio
5
ITA
1661
1
-
0
3
25
3N
Orfini Nicolo'
5
ITA
1588
2
1N
Iannello Andrea
5
ITA
1812
0
-
1
4
15
2N
Ramundi Lorenzo
5
ITA
1649
6
2N
Pomilio Riccardo
4.5
ITA
1740
1
-
0
5
20
2N
Botta Massimiliano
4.5
ITA
1620
4
2N
Manfredi Sabino
4.5
ITA
1769
1
-
0
6
27
3N
Balzan Alessandro
4.5
ITA
1572
8
2N
Wang Cesare
4.5
ITA
1724
0
-
1
7
12
2N
Corona Rafaele
4.5
ITA
1661
23
2N
Sonis Luca
4.5
ITA
1600
½
-
½
8
29
3N
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
1542
14
2N
Savalla Gianluca
4.5
ITA
1653
1
-
0
9
33
3N
Capitano Daniel
4.5
ITA
1522
16
2N
Mirri Pietro
4.5
ITA
1647
½
-
½
10
47
NC
Colombo Roberto
4.5
ITA
1455
18
2N
D'Urbano Gabriele
4.5
ITA
1628
0
-
1
11
5
1N
Laico Emanuele
4
ITA
1745
28
3N
Esposti Federico
4.5
ITA
1542
½
-
½
12
19
2N
Gennari Andrea
4
ITA
1621
40
3N
Carli Federico
4
ITA
1486
1
-
0
13
21
2N
Sangiorgi Fabio
4
ITA
1608
42
NC
Cagnotto Marco
4
ITA
1483
1
-
0
14
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
4
ITA
1580
50
NC
Gagliardotto Paolo
4
ITA
1449
1
-
0
15
92
NC
Moretti Filippo
4
ITA
1434
32
3N
Mariotti Francesco
4
ITA
1527
1
-
0
16
34
3N
Lyabel Giacomo
4
ITA
1519
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
4
ITA
1431
1
-
0
17
37
3N
Miano Simone
4
ITA
1506
89
NC
Dicorato Antonio Donato
4
ITA
1437
0
-
1
18
101
NC
Demetri Dario
4
ITA
1416
38
NC
Massessi Gioele
4
ITA
1497
1
-
0
19
3
2N
Carraro Riccardo
3.5
ITA
1771
93
NC
Orefice Matteo
4
ITA
1434
1
-
0
20
7
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1730
54
3N
Trenti Filippo
3.5
ITA
1441
1
-
0
21
11
2N
Palozza Christian
3.5
ITA
1672
57
NC
Benetti Lorenzo
3.5
ITA
1491
1
-
0
22
17
2N
Onnis Luca
3.5
ITA
1634
60
NC
Burini Luca
3.5
ITA
1392
1
-
0
23
63
NC
Cioni Francesco
3.5
ITA
1416
22
2N
De Luca Nicolo'
3.5
ITA
1602
0
-
1
24
90
NC
Costantino Guido
3.5
ITA
1434
24
3N
Carla' Christian
3.5
ITA
1595
0
-
1
25
69
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
30
3N
Ranellucci Lorenzo
3.5
ITA
1536
0
-
1
26
35
3N
Ciocca Lorenzo
3.5
ITA
1512
119
NC
Fichera Lorenzo
3.5
ITA
1380
1
-
0
27
39
NC
Musso Andrea
3.5
ITA
1494
111
NC
Mucci Federico
3.5
ITA
1392
1
-
0
28
41
NC
Targetti Andrea
3.5
ITA
1485
125
NC
Lilli Alessandro
3.5
ITA
1368
1
-
0
29
43
3N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
1475
136
NC
D'Amico Dario
3.5
ITA
1311
1
-
0
30
130
NC
Manguerra Jonel B
3.5
ITA
1357
31
3N
Rinaudo Leo
3
ITA
1530
0
-
1
31
36
3N
Loiacono Antonio
3
ITA
1512
104
NC
Riggio Luca
3
ITA
1416
1
-
0
32
45
NC
Santoni Mattia
3
ITA
1473
106
NC
Melchiorre Daniele
3
ITA
1407
1
-
0
33
46
NC
Borgognoni Domenico
3
ITA
1467
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
3
ITA
1395
1
-
0
34
114
NC
Scuderi Rosario
3
ITA
1389
48
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1454
0
-
1
35
112
NC
Poli Gianriccardo
3
ITA
1392
52
3N
Morana Marco
3
ITA
1446
0
-
1
36
122
NC
Usai Luigi
3
ITA
1374
55
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1401
1
-
0
37
138
NC
Grosso Giacomo
3
ITA
1284
70
NC
Lai Lorenzo
3
ITA
1422
0
-
1
38
124
NC
Scarato Luca
3
ITA
1371
85
NC
Simbola Carlo
3
ITA
1440
1
-
0
39
91
NC
De Biasi Mattia Nio
3
ITA
1434
113
NC
Hu Michele
3
ITA
1389
½
-
½
40
96
NC
Cuccu Giovanni
3
ITA
1428
115
NC
Cavalle' Giancarlo
3
ITA
1383
½
-
½
41
98
NC
Sanna Raul
3
ITA
1422
139
NC
Forti Francesco
3
ITA
1254
1
-
0
42
100
NC
Zanin Davide
3
ITA
1419
135
NC
Lantschner Arnold
3
ITA
1317
1
-
0
43
126
NC
Ciriolo Lorenzo
3
ITA
1362
51
NC
Porzio Gabriele
2.5
ITA
1449
0
-
1
44
53
NC
Venturelli Elia
2.5
ITA
1446
99
NC
Scotti Agostino
2.5
ITA
1422
½
-
½
45
102
NC
Giannotti Adriano
2.5
ITA
1416
56
NC
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1419
1
-
0
46
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
2.5
ITA
1428
107
NC
Giagnacovo Alessio
2.5
ITA
1398
1
-
0
47
73
NC
Mortarino Pietro
2.5
ITA
1395
108
NC
Smerzini Jacopo
2.5
ITA
1395
0
-
1
48
117
NC
Bardella Simeone
2.5
ITA
1380
77
NC
Parini Paolo
2.5
ITA
1434
0
-
1
49
80
NC
Sapuppo Andrea
2.5
ITA
1377
116
NC
Melotti Michele
2.5
ITA
1383
0
-
1
50
86
NC
Tufo Filippo
2.5
ITA
1386
133
NC
Marcuzzo Stefano
2.5
ITA
1329
0
-
1
51
132
NC
Foni Gianmarco
2.5
ITA
1347
95
3N
Masera Lorenzo
2.5
ITA
1431
0
-
1
52
97
NC
Familari Simone
2
ITA
1425
44
NC
Pazzi David
2
ITA
1473
½
-
½
53
118
NC
Blaas Zeno
2
ITA
1380
64
NC
Citta Riccardo
2
ITA
1350
½
-
½
54
120
NC
Murano Antonio
2
ITA
1380
68
NC
Grassi Gianfilippo
2
ITA
1404
0
-
1
55
72
NC
Mazza Tancredi Maria
2
ITA
1395
105
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1413
0
-
1
56
76
NC
Pantano Andrea
2
ITA
1380
123
NC
Lopiano Fabio
2
ITA
1371
1
-
0
57
78
NC
Petaros Bostjan
2
ITA
1353
129
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1359
1
-
0
58
140
NC
Castello Leonardo
2
ITA
1251
81
NC
Sartori Patrik
2
ITA
1410
0
-
1
59
84
NC
Sbarbada Nicholas
2
ITA
1401
103
NC
Pilato Davide
2
ITA
1416
0
-
1
60
128
NC
Barbieri Filippo
2
ITA
1359
87
NC
Zampaglione Jakub
2
ITA
1389
1
-
0
61
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
1.5
ITA
1335
137
NC
Giordano Edoardo
2
ITA
1305
0
-
1
62
49
NC
Buglioni Riccardo
1.5
ITA
1452
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
1.5
ITA
1434
1
-
0
63
74
NC
Padovani Marco
1.5
ITA
1350
127
NC
Ferroni Mattia
1.5
ITA
1362
0
-
1
64
141
NC
Fermani Alessio
1.5
ITA
1224
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
1.5
ITA
1374
½
-
½
65
121
NC
Pasinetti Andrea
1.5
ITA
1377
65
NC
Delucis Gabriele
1
ITA
1332
1
-
0
66
67
NC
Fontana Marco
1
ITA
1374
110
NC
Budini Luca
1
ITA
1392
½
-
½
67
88
NC
Zampaglione Paolo
1
ITA
1332
71
NC
Maier Felix
1
ITA
1380
0
-
1
68
82
NC
Saviane Manuel
1
ITA
1347
131
NC
Reggiani Matteo
1
ITA
1353
½
-
½
69
134
NC
Zanca Federico
1
ITA
1323
83
NC
Savoretti Jacopo
1
ITA
1359
1
-
0
70
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
0
-
F
71
62
NC
Canaletti Nicola
0.5
ITA
1338
1
-
F
72
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Iannello Andrea
6
ITA
1812
1
1N
Di Benedetto Edoardo
6
ITA
1884
½
-
½
2
10
2N
Sonis Francesco
6
ITA
1697
15
2N
Ramundi Lorenzo
6
ITA
1649
1
-
0
3
8
2N
Wang Cesare
5.5
ITA
1724
9
2N
Pitzanti Matteo
6
ITA
1708
½
-
½
4
18
2N
D'Urbano Gabriele
5.5
ITA
1628
20
2N
Botta Massimiliano
5.5
ITA
1620
½
-
½
5
29
3N
Loiacono Leonardo
5.5
ITA
1542
12
2N
Corona Rafaele
5
ITA
1661
½
-
½
6
13
2N
Nordio Giorgio
5
ITA
1661
33
3N
Capitano Daniel
5
ITA
1522
1
-
0
7
16
2N
Mirri Pietro
5
ITA
1647
34
3N
Lyabel Giacomo
5
ITA
1519
0
-
1
8
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
5
ITA
1580
19
2N
Gennari Andrea
5
ITA
1621
1
-
0
9
28
3N
Esposti Federico
5
ITA
1542
21
2N
Sangiorgi Fabio
5
ITA
1608
½
-
½
10
89
NC
Dicorato Antonio Donato
5
ITA
1437
23
2N
Sonis Luca
5
ITA
1600
½
-
½
11
92
NC
Moretti Filippo
5
ITA
1434
25
3N
Orfini Nicolo'
5
ITA
1588
1
-
0
12
4
2N
Manfredi Sabino
4.5
ITA
1769
101
NC
Demetri Dario
5
ITA
1416
1
-
0
13
24
3N
Carla' Christian
4.5
ITA
1595
3
2N
Carraro Riccardo
4.5
ITA
1771
0
-
1
14
27
3N
Balzan Alessandro
4.5
ITA
1572
5
1N
Laico Emanuele
4.5
ITA
1745
1
-
0
15
6
2N
Pomilio Riccardo
4.5
ITA
1740
35
3N
Ciocca Lorenzo
4.5
ITA
1512
1
-
0
16
39
NC
Musso Andrea
4.5
ITA
1494
7
2N
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1730
0
-
1
17
30
3N
Ranellucci Lorenzo
4.5
ITA
1536
11
2N
Palozza Christian
4.5
ITA
1672
0
-
1
18
14
2N
Savalla Gianluca
4.5
ITA
1653
41
NC
Targetti Andrea
4.5
ITA
1485
1
-
0
19
43
3N
Di Nezio Tommaso
4.5
ITA
1475
17
2N
Onnis Luca
4.5
ITA
1634
½
-
½
20
22
2N
De Luca Nicolo'
4.5
ITA
1602
47
NC
Colombo Roberto
4.5
ITA
1455
½
-
½
21
31
3N
Rinaudo Leo
4
ITA
1530
48
3N
Vignati Andrea
4
ITA
1454
½
-
½
22
32
3N
Mariotti Francesco
4
ITA
1527
98
NC
Sanna Raul
4
ITA
1422
1
-
0
23
50
NC
Gagliardotto Paolo
4
ITA
1449
36
3N
Loiacono Antonio
4
ITA
1512
½
-
½
24
52
3N
Morana Marco
4
ITA
1446
37
3N
Miano Simone
4
ITA
1506
½
-
½
25
38
NC
Massessi Gioele
4
ITA
1497
100
NC
Zanin Davide
4
ITA
1419
1
-
0
26
40
3N
Carli Federico
4
ITA
1486
122
NC
Usai Luigi
4
ITA
1374
0
-
1
27
42
NC
Cagnotto Marco
4
ITA
1483
124
NC
Scarato Luca
4
ITA
1371
1
-
0
28
70
NC
Lai Lorenzo
4
ITA
1422
45
NC
Santoni Mattia
4
ITA
1473
0
-
1
29
93
NC
Orefice Matteo
4
ITA
1434
46
NC
Borgognoni Domenico
4
ITA
1467
0
-
1
30
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
4
ITA
1431
54
3N
Trenti Filippo
3.5
ITA
1441
0
-
1
31
51
NC
Porzio Gabriele
3.5
ITA
1449
102
NC
Giannotti Adriano
3.5
ITA
1416
0
-
1
32
57
NC
Benetti Lorenzo
3.5
ITA
1491
108
NC
Smerzini Jacopo
3.5
ITA
1395
1
-
0
33
111
NC
Mucci Federico
3.5
ITA
1392
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
3.5
ITA
1428
1
-
0
34
60
NC
Burini Luca
3.5
ITA
1392
113
NC
Hu Michele
3.5
ITA
1389
½
-
½
35
115
NC
Cavalle' Giancarlo
3.5
ITA
1383
63
NC
Cioni Francesco
3.5
ITA
1416
1
-
0
36
116
NC
Melotti Michele
3.5
ITA
1383
69
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
½
-
½
37
77
NC
Parini Paolo
3.5
ITA
1434
119
NC
Fichera Lorenzo
3.5
ITA
1380
1
-
0
38
125
NC
Lilli Alessandro
3.5
ITA
1368
90
NC
Costantino Guido
3.5
ITA
1434
½
-
½
39
133
NC
Marcuzzo Stefano
3.5
ITA
1329
91
NC
De Biasi Mattia Nio
3.5
ITA
1434
½
-
½
40
95
3N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
1431
130
NC
Manguerra Jonel B
3.5
ITA
1357
1
-
0
41
136
NC
D'Amico Dario
3.5
ITA
1311
96
NC
Cuccu Giovanni
3.5
ITA
1428
0
-
1
42
105
NC
Petrella Andrea
3
ITA
1413
53
NC
Venturelli Elia
3
ITA
1446
1
-
0
43
106
NC
Melchiorre Daniele
3
ITA
1407
55
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1401
1
-
0
44
68
NC
Grassi Gianfilippo
3
ITA
1404
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
3
ITA
1395
0
-
1
45
137
NC
Giordano Edoardo
3
ITA
1305
76
NC
Pantano Andrea
3
ITA
1380
1
-
0
46
139
NC
Forti Francesco
3
ITA
1254
78
NC
Petaros Bostjan
3
ITA
1353
½
-
½
47
81
NC
Sartori Patrik
3
ITA
1410
112
NC
Poli Gianriccardo
3
ITA
1392
1
-
0
48
85
NC
Simbola Carlo
3
ITA
1440
114
NC
Scuderi Rosario
3
ITA
1389
0
-
1
49
99
NC
Scotti Agostino
3
ITA
1422
126
NC
Ciriolo Lorenzo
3
ITA
1362
1
-
0
50
103
NC
Pilato Davide
3
ITA
1416
128
NC
Barbieri Filippo
3
ITA
1359
1
-
0
51
104
NC
Riggio Luca
3
ITA
1416
138
NC
Grosso Giacomo
3
ITA
1284
1
-
0
52
135
NC
Lantschner Arnold
3
ITA
1317
73
NC
Mortarino Pietro
2.5
ITA
1395
0
-
1
53
44
NC
Pazzi David
2.5
ITA
1473
118
NC
Blaas Zeno
2.5
ITA
1380
1
-
0
54
127
NC
Ferroni Mattia
2.5
ITA
1362
49
NC
Buglioni Riccardo
2.5
ITA
1452
½
-
½
55
56
NC
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1419
97
NC
Familari Simone
2.5
ITA
1425
½
-
½
56
64
NC
Citta Riccardo
2.5
ITA
1350
121
NC
Pasinetti Andrea
2.5
ITA
1377
1
-
0
57
107
NC
Giagnacovo Alessio
2.5
ITA
1398
80
NC
Sapuppo Andrea
2.5
ITA
1377
1
-
0
58
117
NC
Bardella Simeone
2.5
ITA
1380
86
NC
Tufo Filippo
2.5
ITA
1386
1
-
0
59
87
NC
Zampaglione Jakub
2
ITA
1389
132
NC
Foni Gianmarco
2.5
ITA
1347
0
-
1
60
71
NC
Maier Felix
2
ITA
1380
134
NC
Zanca Federico
2
ITA
1323
0
-
1
61
123
NC
Lopiano Fabio
2
ITA
1371
72
NC
Mazza Tancredi Maria
2
ITA
1395
1
-
0
62
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
2
ITA
1374
140
NC
Castello Leonardo
2
ITA
1251
½
-
½
63
141
NC
Fermani Alessio
2
ITA
1224
84
NC
Sbarbada Nicholas
2
ITA
1401
0
-
1
64
129
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1359
120
NC
Murano Antonio
2
ITA
1380
0
-
1
65
62
NC
Canaletti Nicola
1.5
ITA
1338
67
NC
Fontana Marco
1.5
ITA
1374
½
-
½
66
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
1.5
ITA
1434
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
1.5
ITA
1335
1
-
0
67
131
NC
Reggiani Matteo
1.5
ITA
1353
74
NC
Padovani Marco
1.5
ITA
1350
½
-
½
68
110
NC
Budini Luca
1.5
ITA
1392
82
NC
Saviane Manuel
1.5
ITA
1347
1
-
0
69
65
NC
Delucis Gabriele
1
ITA
1332
88
NC
Zampaglione Paolo
1
ITA
1332
½
-
½
70
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
0
-
F
71
83
NC
Savoretti Jacopo
1
ITA
1359
1
-
F
72
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Iannello Andrea
6.5
ITA
1812
10
2N
Sonis Francesco
7
ITA
1697
½
-
½
2
1
1N
Di Benedetto Edoardo
6.5
ITA
1884
9
2N
Pitzanti Matteo
6.5
ITA
1708
½
-
½
3
20
2N
Botta Massimiliano
6
ITA
1620
8
2N
Wang Cesare
6
ITA
1724
0
-
1
4
13
2N
Nordio Giorgio
6
ITA
1661
26
3N
Lizzul Coppe Mirko
6
ITA
1580
½
-
½
5
15
2N
Ramundi Lorenzo
6
ITA
1649
29
3N
Loiacono Leonardo
6
ITA
1542
0
-
1
6
34
3N
Lyabel Giacomo
6
ITA
1519
18
2N
D'Urbano Gabriele
6
ITA
1628
0
-
1
7
7
2N
Mazzoccoli Simone
5.5
ITA
1730
92
NC
Moretti Filippo
6
ITA
1434
1
-
0
8
3
2N
Carraro Riccardo
5.5
ITA
1771
14
2N
Savalla Gianluca
5.5
ITA
1653
0
-
1
9
21
2N
Sangiorgi Fabio
5.5
ITA
1608
4
2N
Manfredi Sabino
5.5
ITA
1769
½
-
½
10
23
2N
Sonis Luca
5.5
ITA
1600
6
2N
Pomilio Riccardo
5.5
ITA
1740
½
-
½
11
11
2N
Palozza Christian
5.5
ITA
1672
27
3N
Balzan Alessandro
5.5
ITA
1572
1
-
0
12
12
2N
Corona Rafaele
5.5
ITA
1661
28
3N
Esposti Federico
5.5
ITA
1542
0
-
1
13
17
2N
Onnis Luca
5
ITA
1634
89
NC
Dicorato Antonio Donato
5.5
ITA
1437
1
-
0
14
46
NC
Borgognoni Domenico
5
ITA
1467
16
2N
Mirri Pietro
5
ITA
1647
½
-
½
15
19
2N
Gennari Andrea
5
ITA
1621
42
NC
Cagnotto Marco
5
ITA
1483
1
-
0
16
45
NC
Santoni Mattia
5
ITA
1473
22
2N
De Luca Nicolo'
5
ITA
1602
½
-
½
17
25
3N
Orfini Nicolo'
5
ITA
1588
43
3N
Di Nezio Tommaso
5
ITA
1475
0
-
1
18
47
NC
Colombo Roberto
5
ITA
1455
32
3N
Mariotti Francesco
5
ITA
1527
1
-
0
19
33
3N
Capitano Daniel
5
ITA
1522
101
NC
Demetri Dario
5
ITA
1416
1
-
0
20
122
NC
Usai Luigi
5
ITA
1374
38
NC
Massessi Gioele
5
ITA
1497
½
-
½
21
5
1N
Laico Emanuele
4.5
ITA
1745
50
NC
Gagliardotto Paolo
4.5
ITA
1449
½
-
½
22
52
3N
Morana Marco
4.5
ITA
1446
24
3N
Carla' Christian
4.5
ITA
1595
½
-
½
23
54
3N
Trenti Filippo
4.5
ITA
1441
30
3N
Ranellucci Lorenzo
4.5
ITA
1536
0
-
1
24
96
NC
Cuccu Giovanni
4.5
ITA
1428
31
3N
Rinaudo Leo
4.5
ITA
1530
0
-
1
25
35
3N
Ciocca Lorenzo
4.5
ITA
1512
57
NC
Benetti Lorenzo
4.5
ITA
1491
1
-
0
26
36
3N
Loiacono Antonio
4.5
ITA
1512
77
NC
Parini Paolo
4.5
ITA
1434
1
-
0
27
37
3N
Miano Simone
4.5
ITA
1506
95
3N
Masera Lorenzo
4.5
ITA
1431
1
-
0
28
102
NC
Giannotti Adriano
4.5
ITA
1416
39
NC
Musso Andrea
4.5
ITA
1494
0
-
1
29
41
NC
Targetti Andrea
4.5
ITA
1485
115
NC
Cavalle' Giancarlo
4.5
ITA
1383
1
-
0
30
48
3N
Vignati Andrea
4.5
ITA
1454
111
NC
Mucci Federico
4.5
ITA
1392
1
-
0
31
103
NC
Pilato Davide
4
ITA
1416
40
3N
Carli Federico
4
ITA
1486
1
-
0
32
104
NC
Riggio Luca
4
ITA
1416
60
NC
Burini Luca
4
ITA
1392
1
-
0
33
69
NC
Kobal Sasa
4
ITA
105
NC
Petrella Andrea
4
ITA
1413
½
-
½
34
106
NC
Melchiorre Daniele
4
ITA
1407
70
NC
Lai Lorenzo
4
ITA
1422
½
-
½
35
109
NC
Ulacco Mose' Daniele
4
ITA
1395
79
NC
Poggi Lorenzo Marco
4
ITA
1431
1
-
0
36
113
NC
Hu Michele
4
ITA
1389
81
NC
Sartori Patrik
4
ITA
1410
1
-
0
37
90
NC
Costantino Guido
4
ITA
1434
116
NC
Melotti Michele
4
ITA
1383
½
-
½
38
91
NC
De Biasi Mattia Nio
4
ITA
1434
125
NC
Lilli Alessandro
4
ITA
1368
½
-
½
39
114
NC
Scuderi Rosario
4
ITA
1389
93
NC
Orefice Matteo
4
ITA
1434
0
-
1
40
98
NC
Sanna Raul
4
ITA
1422
137
NC
Giordano Edoardo
4
ITA
1305
1
-
0
41
124
NC
Scarato Luca
4
ITA
1371
99
NC
Scotti Agostino
4
ITA
1422
1
-
0
42
100
NC
Zanin Davide
4
ITA
1419
133
NC
Marcuzzo Stefano
4
ITA
1329
1
-
0
43
108
NC
Smerzini Jacopo
3.5
ITA
1395
44
NC
Pazzi David
3.5
ITA
1473
½
-
½
44
130
NC
Manguerra Jonel B
3.5
ITA
1357
51
NC
Porzio Gabriele
3.5
ITA
1449
½
-
½
45
59
NC
Brecelj Jaro Ivan
3.5
ITA
1428
136
NC
D'Amico Dario
3.5
ITA
1311
0
-
1
46
63
NC
Cioni Francesco
3.5
ITA
1416
107
NC
Giagnacovo Alessio
3.5
ITA
1398
0
-
1
47
132
NC
Foni Gianmarco
3.5
ITA
1347
64
NC
Citta Riccardo
3.5
ITA
1350
0
-
1
48
73
NC
Mortarino Pietro
3.5
ITA
1395
139
NC
Forti Francesco
3.5
ITA
1254
0
-
1
49
78
NC
Petaros Bostjan
3.5
ITA
1353
117
NC
Bardella Simeone
3.5
ITA
1380
0
-
1
50
119
NC
Fichera Lorenzo
3.5
ITA
1380
53
NC
Venturelli Elia
3
ITA
1446
0
-
1
51
112
NC
Poli Gianriccardo
3
ITA
1392
49
NC
Buglioni Riccardo
3
ITA
1452
0
-
1
52
55
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1401
120
NC
Murano Antonio
3
ITA
1380
½
-
½
53
128
NC
Barbieri Filippo
3
ITA
1359
56
NC
Barbagallo Andrea
3
ITA
1419
0
-
1
54
126
NC
Ciriolo Lorenzo
3
ITA
1362
68
NC
Grassi Gianfilippo
3
ITA
1404
0
-
1
55
76
NC
Pantano Andrea
3
ITA
1380
135
NC
Lantschner Arnold
3
ITA
1317
0
-
1
56
84
NC
Sbarbada Nicholas
3
ITA
1401
127
NC
Ferroni Mattia
3
ITA
1362
1
-
0
57
134
NC
Zanca Federico
3
ITA
1323
85
NC
Simbola Carlo
3
ITA
1440
1
-
0
58
97
NC
Familari Simone
3
ITA
1425
123
NC
Lopiano Fabio
3
ITA
1371
1
-
0
59
138
NC
Grosso Giacomo
3
ITA
1284
75
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
2.5
ITA
1374
½
-
½
60
80
NC
Sapuppo Andrea
2.5
ITA
1377
110
NC
Budini Luca
2.5
ITA
1392
1
-
0
61
86
NC
Tufo Filippo
2.5
ITA
1386
121
NC
Pasinetti Andrea
2.5
ITA
1377
1
-
0
62
118
NC
Blaas Zeno
2.5
ITA
1380
94
NC
Rogina Enrico Eugenio Giovanni
2.5
ITA
1434
½
-
½
63
140
NC
Castello Leonardo
2.5
ITA
1251
62
NC
Canaletti Nicola
2
ITA
1338
1
-
0
64
67
NC
Fontana Marco
2
ITA
1374
129
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1359
1
-
0
65
83
NC
Savoretti Jacopo
2
ITA
1359
71
NC
Maier Felix
2
ITA
1380
½
-
½
66
72
NC
Mazza Tancredi Maria
2
ITA
1395
131
NC
Reggiani Matteo
2
ITA
1353
1
-
0
67
74
NC
Padovani Marco
2
ITA
1350
87
NC
Zampaglione Jakub
2
ITA
1389
0
-
1
68
82
NC
Saviane Manuel
1.5
ITA
1347
141
NC
Fermani Alessio
2
ITA
1224
½
-
½
69
66
NC
Di Marcoberardino Andrea
1.5
ITA
1335
65
NC
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1332
0
-
1
70
88
NC
Zampaglione Paolo
1.5
ITA
1332
1
-
F
71
61
NC
Caccavale Valerio
1
ITA
1425
0
-
F
72
58
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy