Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXVI CIG - U 12 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1307006F XXVI CIG - U 12 FEMMINILE COURMAYEUR AO VAL 30-06-2013 06-07-2013 9 48 RENIER RENZO
    Denominazione:      XXVI CIG - U 12 FEMMINILE        
    Luogo:      COURMAYEUR         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.


Giordano Giulia     
Palma Maria      1 Giovagnetti Chiara     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
  Primo della fascia Under 1500   31     NC  Juretic Lejla   5.5  ITA  FRI  TS  2001  1420      1429 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Giovagnetti Chiara   6.5  ITA  MAR  AN  2001  1518      1567 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Buffa Anastasia   6.0  ITA  PIE  TO  2001    1467  27  1428 
Performance  Miglior performance      2N  Palma Maria   7.0  ITA  PIE  BI  2002  1620      1617 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Buffa Anastasia   6.0  ITA  PIE  TO  2001    1467  27  1428 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 11-12 anni      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
Sesso  Prima tra le donne      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   34  44     NC  Colasante Chiara   4.0  ITA  ABR  CH  2002    1317  30  1332 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   28  21     NC  Kasslatter Nadia   4.5  ITA  ALT  BZ  2002    1434  -6  1397 
  Primo della regione CAL - Calabria      3N  Manti Elisa   6.0  ITA  CAL  RC  2001    1554  -6  1457 
  Primo della regione CAM - Campania   18     3N  Vecchione Anna Pia   5.0  ITA  CAM  NA  2001    1509  -12  1387 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      2N  Manguerra Lyn Jane   6.5  ITA  EMI  BO  2001  1622      1553 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   31     NC  Juretic Lejla   5.5  ITA  FRI  TS  2001  1420      1429 
  Primo della regione LAZ - Lazio   11  12     NC  Doddato Francesca   5.5  ITA  LAZ  RM  2002    1461  36  1501 
  Primo della regione LIG - Liguria   13  17     NC  Centelli Elena  5.5  ITA  LIG  IM  2002    1386  36  1465 
  Primo della regione LOM - Lombardia   14  14     NC  Andolfatto Maria   5.5  ITA  LOM  BG  2001    1452  30  1471 
  Primo della regione MAR - Marche      3N  Giovagnetti Chiara   6.5  ITA  MAR  AN  2001  1518      1567 
  Primo della regione PIE - Piemonte      2N  Palma Maria   7.0  ITA  PIE  BI  2002  1620      1617 
  Primo della regione PUG - Puglia   10  13     NC  Di Bartolo Chiara   5.5  ITA  PUG  TA  2001    1458  27  1418 
  Primo della regione SAR - Sardegna      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
  Primo della regione SIC - Sicilia   23  42     NC  Pellitteri Sabrina   4.5  ITA  SIC  PA  2001    1350  39  1446 
  Primo della regione TRE - Trentino   30  28     NC  Sheikh Syema   4.0  ITA  TRE  TN  2002    1437  -27  1345 
  Primo della regione UMB - Umbria      3N  Albi Bachini Conti Silvia  6.5  ITA  UMB  PG  2001  1507      1521 
  Primo della regione VAL - Valle D'Aosta   46  26     NC  Scacchi Elisa   2.5  ITA  VAL  AO  2001    1374  -66  1216 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      3N  Giovagnetti Chiara   6.5  ITA  MAR  AN  2001  1518      1567 
  Primo della provincia AO - Aosta   46  26     NC  Scacchi Elisa   2.5  ITA  VAL  AO  2001    1374  -66  1216 
  Primo della provincia BG - Bergamo   14  14     NC  Andolfatto Maria   5.5  ITA  LOM  BG  2001    1452  30  1471 
  Primo della provincia BI - Biella      2N  Palma Maria   7.0  ITA  PIE  BI  2002  1620      1617 
  Primo della provincia BO - Bologna      2N  Manguerra Lyn Jane   6.5  ITA  EMI  BO  2001  1622      1553 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   15  48     2N  Santeramo Claudia   5.5  ITA  PUG  BT  2002  1312      1312 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   28  21     NC  Kasslatter Nadia   4.5  ITA  ALT  BZ  2002    1434  -6  1397 
  Primo della provincia CA - Cagliari      2N  Giordano Giulia   7.0  ITA  SAR  CA  2001  1632      1583 
  Primo della provincia CH - Chieti   34  44     NC  Colasante Chiara   4.0  ITA  ABR  CH  2002    1317  30  1332 
  Primo della provincia CN - Cuneo   48  24     NC  Renaldi Elisa   0.0  ITA  PIE  CN  2002    1296  -144  581 
  Primo della provincia FE - Ferrara   19  29     NC  Dentale Anna   5.0  ITA  EMI  FE  2001    1428  1449 
  Primo della provincia GE - Genova   45  34     NC  Lazzaretti Laura   2.5  ITA  LIG  GE  2002    1416  -69  1159 
  Primo della provincia IM - Imperia   13  17     NC  Centelli Elena  5.5  ITA  LIG  IM  2002    1386  36  1465 
  Primo della provincia LE - Lecce   16  41     NC  Piccinno Sara   5.5  ITA  PUG  LE  2002    1353  54  1413 
  Primo della provincia MC - Macerata   33  35     NC  Cappella Francesca   4.0  ITA  MAR  MC  2001    1413  -6  1334 
  Primo della provincia MI - Milano   21  30     NC  Peppoloni Vittoria   4.5  ITA  LOM  MI  2001    1425  -3  1349 
  Primo della provincia MO - Modena   17  33     NC  Carbone Cecilia   5.0  ITA  EMI  MO  2001    1416  33  1403 
  Primo della provincia NA - Napoli   18     3N  Vecchione Anna Pia   5.0  ITA  CAM  NA  2001    1509  -12  1387 
  Primo della provincia PA - Palermo   23  42     NC  Pellitteri Sabrina   4.5  ITA  SIC  PA  2001    1350  39  1446 
  Primo della provincia PG - Perugia      3N  Albi Bachini Conti Silvia  6.5  ITA  UMB  PG  2001  1507      1521 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria      3N  Manti Elisa   6.0  ITA  CAL  RC  2001    1554  -6  1457 
  Primo della provincia RM - Roma   11  12     NC  Doddato Francesca   5.5  ITA  LAZ  RM  2002    1461  36  1501 
  Primo della provincia RN - Rimini      3N  Scarpa Claudia   5.5  ITA  EMI  RN  2002  1488      1411 
  Primo della provincia TA - Taranto   10  13     NC  Di Bartolo Chiara   5.5  ITA  PUG  TA  2001    1458  27  1418 
  Primo della provincia TN - Trento   30  28     NC  Sheikh Syema   4.0  ITA  TRE  TN  2002    1437  -27  1345 
  Primo della provincia TO - Torino   10     NC  Buffa Anastasia   6.0  ITA  PIE  TO  2001    1467  27  1428 
  Primo della provincia TP - Trapani   47  20     NC  Ingianni Costanza   2.0  ITA  SIC  TP  2002    1326  -84  1158 
  Primo della provincia TS - Trieste   31     NC  Juretic Lejla   5.5  ITA  FRI  TS  2001  1420      1429 


Informativa Privacy