Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XII BERGAMO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307015B
FE - XII BERGAMO 2013
BERGAMO
BG
LOM
19-07-2013
21-07-2013
6
74
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - XII BERGAMO 2013
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BALZARINI T. - CURTI G. - GRIFFINI A. - PULCINI F.
Fuochi Tommaso
Zamar Kodelja Jurij
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Arnetta Marianna
Baccarin Stefano
Bassoli Andrea
Bergamasco Tommaso
Biava Pierluigi
Bosio Devis
Caldi Irene
Ciani Davide
Colombo Luca
Corbellini Nicola
De Simone Sorrentino F.
Del Noce Roberto
Di Chiara Mauro
Di Girolamo Marco
Di Giuseppe Giovanni
Domenighini Alessandro
Drago Paolo
Ferrari Paolo
Foglieni Matteo
Fracasso Pezzolato Michel
Fuochi Tommaso
Georgieva Emilia
Giovannini Gabriele
Giovarruscio Gabriele
Gozzini Giambattista
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Guglielmetti Oscar
Kravchenko Oleg
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Mansueti Marco
Marziali Giulio
Masotti Roberto
Melino Gianluca
Milanesi Erminio
Mirri Pietro
Mondal Prince
Moreschi Mauro
Niccoli Paolo
Orsatti Marcello
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Panades Ignazio
Panizza Luca
Patrucco Carlo
Pede Lucio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Popovich Fabio
Raimondi Celso
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rigamonti Roberto
Rosescu Liviu
Rossi Silvano
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Sonis Francesco
Sorbera Paolo
Swannie Bryan
Swannie Douglas
Verstraeten Iris
Villa Claudio
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
3
1
CM
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
6
2
1N
Pinna Ferdinando
4.5
ITA
½
1
1
½
½
1
23
3
1N
Mondal Prince
3.5
ITA
½
0
½
½
1
1
34
4
CM
Orsatti Marcello
3.0
ITA
0
½
½
1
0
1
8
5
1N
Corbellini Nicola
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
4
6
CM
Bosio Devis
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
37
7
Georgieva Emilia
3.0
BUL
½
½
0
1
½
½
9
8
1N
Saffioti Massimo
4.5
ITA
1
1
½
½
1
½
19
9
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
0
1
½
1
0
1
33
10
1N
Saffioti Cristian
3.5
ITA
0
1
½
½
1
½
5
11
CM
Arnetta Marianna
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
12
12
1N
Masotti Roberto
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
20
13
1N
Di Giuseppe Giovanni
3.5
ITA
½
½
0
1
½
1
1
14
1N
Fuochi Tommaso
5.0
ITA
1
½
½
1
1
1
11
15
1N
Popovich Fabio
4.0
ITA
½
½
1
½
1
½
17
16
1N
Swannie Douglas
4.0
ITA
½
1
½
½
½
1
27
17
1N
Del Noce Roberto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
18
18
1N
Colombo Luca
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
21
19
1N
Mansueti Marco
3.5
ITA
0
½
½
1
1
½
65
20
1N
Di Girolamo Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
22
21
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
38
22
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.0
ITA
0
½
1
1
½
0
13
23
1N
Paganini Andrea
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
54
24
Kravchenko Oleg
2.5
UKR
1
0
1
½
0
0
14
25
1N
Patrucco Carlo
4.0
ITA
½
½
½
½
1
1
2
26
Zamar Kodelja Jurij
5.0
SLO
½
1
1
1
½
1
15
27
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.0
ITA
1
0
½
½
1
1
43
28
1N
Manoni Emmanuel Denis
3.0
ITA
1
1
0
0
0
1
51
29
1N
Moreschi Mauro
2.5
ITA
0
0
½
1
½
½
28
30
1N
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
10
31
1N
Drago Paolo
4.0
ITA
½
½
1
1
0
1
70
32
1N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
½
½
0
½
0
50
33
1N
Milanesi Erminio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
26
34
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
45
35
1N
Rigamonti Roberto
2.5
ITA
½
0
0
1
0
1
42
36
1N
Scarabelli Maurizio
3.0
ITA
0
½
½
1
0
1
29
37
1N
Foglieni Matteo
3.5
ITA
½
0
1
1
0
1
49
38
1N
Pede Lucio
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
57
39
2N
Simoni Giulio
2.0
ITA
½
½
½
0
½
0
32
40
2N
Rossi Silvano
3.5
½
0
0
1
1
1
53
41
1N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
48
42
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
0
0
0
1
1
½
52
43
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
0
0
½
1
0
47
44
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
59
45
2N
Guerini Silvia Jr
2.0
ITA
½
½
0
1
0
40
46
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
½
0
0
1
1
½
69
47
2N
Panades Ignazio
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
35
48
2N
Santamato Luigi
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
25
49
2N
Domenighini Alessandro
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
74
50
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
41
51
1N
Melino Gianluca
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
7
52
2N
Sonis Francesco
4.5
ITA
½
1
1
½
½
1
60
53
1N
Guglielmetti Oscar
2.0
ITA
½
0
1
0
0
½
55
54
2N
Guerini Sara
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
67
55
2N
Giovarruscio Gabriele
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
73
56
1N
Scarpellini Felice
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
46
57
2N
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0
64
58
2N
Ferrari Paolo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
61
59
2N
Ciani Davide
2.0
ITA
1
0
½
0
½
0
56
60
2N
Caldi Irene
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
58
61
2N
Rosescu Liviu
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
62
62
2N
Swannie Bryan
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
66
63
Verstraeten Iris
1.5
BEL
0
0
½
0
1
63
64
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
0
½
0
½
0
1
36
65
2N
Sorbera Paolo
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
30
66
2N
De Simone Sorrentino F.
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
44
67
2N
Mirri Pietro
3.0
ITA
0
½
0
½
1
39
68
2N
Marziali Giulio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
68
69
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
16
70
2N
Simonetto Andrea
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
24
71
1N
Baccarin Stefano
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
31
72
2N
Giovannini Gabriele
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
72
73
2N
Panizza Luca
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
71
74
2N
Bassoli Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy