Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307016A
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
ISCHIA
NA
CAM
14-07-2013
21-07-2013
8
12
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
LOMBARDO C.
Horvath Csaba
Georgiev Vladimir
1
Todorov Todor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Auletta Angelo
Calabrese Claudio
Georgiev Vladimir
Horvath Csaba
Kazantsev Nikita
Kizov Atanas
Meijers Viesturs
Minikh Edouard
Naumkin Igor
Todorov Todor
Vetrov Gleb
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Auletta Angelo
ITA
2196
1
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2544
0
-
1
2
2
GM
Horvath Csaba
HUN
2520
8
Vetrov Gleb
RUS
2170
1
-
0
3
9
CM
Minikh Edouard
ITA
2047
3
GM
Todorov Todor
BUL
2477
0
-
1
4
4
GM
Meijers Viesturs
LAT
2469
10
CM
Calabrese Claudio
ITA
2016
1
-
0
5
11
CM
Andreoli Mark
ITA
1969
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2443
0
-
1
6
6
IM
Kizov Atanas
MKD
2408
12
Kazantsev Nikita
RUS
1951
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
1
MKD
2544
4
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2469
½
-
½
2
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2443
2
GM
Horvath Csaba
1
HUN
2520
½
-
½
3
3
GM
Todorov Todor
1
BUL
2477
6
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2408
½
-
½
4
10
CM
Calabrese Claudio
0
ITA
2016
7
M
Auletta Angelo
0
ITA
2196
1
-
0
5
8
Vetrov Gleb
0
RUS
2170
11
CM
Andreoli Mark
0
ITA
1969
1
-
0
6
12
Kazantsev Nikita
0
RUS
1951
9
CM
Minikh Edouard
0
ITA
2047
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Kizov Atanas
1.5
MKD
2408
1
GM
Georgiev Vladimir
1.5
MKD
2544
½
-
½
2
2
GM
Horvath Csaba
1.5
HUN
2520
3
GM
Todorov Todor
1.5
BUL
2477
½
-
½
3
4
GM
Meijers Viesturs
1.5
LAT
2469
5
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2443
½
-
½
4
10
CM
Calabrese Claudio
1
ITA
2016
8
Vetrov Gleb
1
RUS
2170
1
-
0
5
7
M
Auletta Angelo
0
ITA
2196
12
Kazantsev Nikita
1
RUS
1951
0
-
1
6
11
CM
Andreoli Mark
0
ITA
1969
9
CM
Minikh Edouard
0
ITA
2047
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
2
MKD
2544
2
GM
Horvath Csaba
2
HUN
2520
½
-
½
2
3
GM
Todorov Todor
2
BUL
2477
4
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2469
½
-
½
3
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2443
6
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2408
½
-
½
4
12
Kazantsev Nikita
2
RUS
1951
8
Vetrov Gleb
1
RUS
2170
½
-
½
5
11
CM
Andreoli Mark
1
ITA
1969
10
CM
Calabrese Claudio
2
ITA
2016
1
-
0
6
9
CM
Minikh Edouard
0
ITA
2047
7
M
Auletta Angelo
0
ITA
2196
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Todorov Todor
2.5
BUL
2477
1
GM
Georgiev Vladimir
2.5
MKD
2544
½
-
½
2
2
GM
Horvath Csaba
2.5
HUN
2520
12
Kazantsev Nikita
2.5
RUS
1951
1
-
0
3
4
GM
Meijers Viesturs
2.5
LAT
2469
6
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2408
½
-
½
4
10
CM
Calabrese Claudio
2
ITA
2016
5
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2443
½
-
½
5
7
M
Auletta Angelo
0.5
ITA
2196
11
CM
Andreoli Mark
2
ITA
1969
1
-
0
6
8
Vetrov Gleb
1.5
RUS
2170
9
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
2047
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2408
2
GM
Horvath Csaba
3.5
HUN
2520
½
-
½
2
1
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2544
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2443
1
-
0
3
12
Kazantsev Nikita
2.5
RUS
1951
3
GM
Todorov Todor
3
BUL
2477
0
-
1
4
7
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
2196
4
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2469
0
-
1
5
9
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
2047
10
CM
Calabrese Claudio
2.5
ITA
2016
½
-
½
6
8
Vetrov Gleb
2.5
RUS
2170
0
-
F
7
11
CM
Andreoli Mark
2
ITA
1969
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2520
4
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2469
1
-
0
2
10
CM
Calabrese Claudio
3
ITA
2016
1
GM
Georgiev Vladimir
4
MKD
2544
0
-
1
3
3
GM
Todorov Todor
4
BUL
2477
7
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
2196
1
-
0
4
6
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2408
9
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2047
½
-
½
5
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2443
12
Kazantsev Nikita
2.5
RUS
1951
1
-
0
6
8
Vetrov Gleb
2.5
RUS
2170
0
-
F
7
11
CM
Andreoli Mark
2
ITA
1969
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2443
3
GM
Todorov Todor
5
BUL
2477
½
-
½
2
2
GM
Horvath Csaba
5
HUN
2520
10
CM
Calabrese Claudio
3
ITA
2016
1
-
0
3
1
GM
Georgiev Vladimir
5
MKD
2544
12
Kazantsev Nikita
2.5
RUS
1951
1
-
0
4
4
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2469
9
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
2047
1
-
0
5
7
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
2196
6
IM
Kizov Atanas
4
MKD
2408
0
-
1
6
8
Vetrov Gleb
2.5
RUS
2170
0
-
F
7
11
CM
Andreoli Mark
2
ITA
1969
0
-
F
Informativa Privacy