Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308002A
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
20-07-2013
28-07-2013
9
67
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - ZERMIAN F.
Sagripanti Michele
De Nardi Riccardo
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenelli Adriano
Andreoni Giuseppe
Arnetta Maria Teresa
Balzano Filli
Barnabei Stefano
Bellincampi Stefano
Bonato Mariano
Bossoni Mario
Brioschi Camillo
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Capuano Francesca
Cecchetto Vanni
Chiarion Elisa
Cocconcelli Lorenzo
Coqueraut Jean Dominique
Dann Timothy
De Nardi Riccardo
Dessy Eugenio
Di Lascio Savino
Dobboletta Alex
Donati Michele
Falchi Claudio
Forlano Luigi
Fratini Mauro
Garofalo Simone
Gattafoni Alessio
Gorgoglione Enrico
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Imbraguglia Fabio
Inguscio Giorgio
Iori Massimiliano
Lattanzio Savino
Lezzerini Marco
Lodici Lorenzo
Marigo Narciso
Marozzi Giovanni
Miandro Roberto
Monducci Mirko
Muraro Alberto
Pacini Ermanno
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Pipitone Antonio
Pisacane Pietro
Pizzicotti Virginia
Prevedello Daniele
Raselli Claudio
Renzetti Leonardo
Renzi Marco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Rorato Renzo
Sagripanti Michele
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Scipioni Gaetano
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tomio Dante
Vesce Emanuele
Villa Giorgio
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Sagripanti Michele
5
ITA
2060
2
CM
Teutsch Alexander
4.5
ITA
2123
1
-
0
2
1
CM
Bonato Mariano
4
ITA
2148
9
CM
De Nardi Riccardo
4
ITA
2065
0
-
1
3
7
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2076
23
CM
Tirelli Mauro
4
ITA
2021
1
-
0
4
27
CM
Gattafoni Alessio
3.5
ITA
2005
3
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2122
½
-
½
5
8
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2070
63
1N
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
1782
1
-
0
6
16
CM
Scipioni Gaetano
3.5
ITA
2036
41
1N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1942
0
-
1
7
20
CM
Rorato Renzo
3.5
ITA
2027
21
CM
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2024
1
-
0
8
40
1N
Balzano Filli
3.5
ITA
1942
32
CM
Marigo Narciso
3.5
ITA
1971
0
-
1
9
5
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2088
26
CM
Iori Massimiliano
3
ITA
2007
1
-
0
10
34
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1953
6
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2086
0
-
1
11
12
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2059
33
CM
Monducci Mirko
3
ITA
1967
1
-
0
12
14
CM
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
2040
55
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1873
0
-
1
13
18
CM
Dann Timothy
3
ITA
2033
39
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1944
1
-
0
14
24
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2014
61
2N
Donati Michele
3
ITA
1794
½
-
½
15
37
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1949
13
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2048
0
-
1
16
42
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1932
15
CM
Miandro Roberto
2.5
ITA
2039
½
-
½
17
38
1N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1947
17
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2034
1
-
0
18
19
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2032
31
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
1976
½
-
½
19
52
1N
Pacini Ermanno
2.5
ITA
1891
25
CM
Gorgoglione Enrico
2.5
ITA
2008
0
-
1
20
43
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1931
29
1N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1986
1
-
0
21
47
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1910
10
CM
Gregori Giacomo
2
ITA
2060
1
-
0
22
49
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
1904
30
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
1985
1
-
0
23
53
1N
Barnabei Stefano
2
ITA
1880
35
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1951
½
-
½
24
64
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1767
36
Zanin Dario
2
FRA
1950
0
-
1
25
65
2N
Prevedello Daniele
2
ITA
1746
45
CM
Andrenelli Adriano
2
ITA
1919
0
-
1
26
46
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1918
57
CM
Tomio Dante
2
ITA
1853
1
-
0
27
56
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1868
4
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2110
0
-
1
28
22
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2021
67
3N
Pizzicotti Virginia
1.5
ITA
1518
1
-
0
29
50
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1895
44
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1924
0
-
1
30
58
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1822
60
1N
Rinaudo Claudio
1
ITA
1814
1
-
0
31
28
CM
Renzi Marco
1
ITA
1996
62
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1789
1
-
0
32
48
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1907
66
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1584
1
-
0
33
51
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1893
54
CM
Cecchetto Vanni
0.5
ITA
1878
½
-
½
34
59
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1816
0
-
F
Informativa Privacy