Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308002A
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
20-07-2013
28-07-2013
9
67
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - ZERMIAN F.
Sagripanti Michele
De Nardi Riccardo
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenelli Adriano
Andreoni Giuseppe
Arnetta Maria Teresa
Balzano Filli
Barnabei Stefano
Bellincampi Stefano
Bonato Mariano
Bossoni Mario
Brioschi Camillo
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Capuano Francesca
Cecchetto Vanni
Chiarion Elisa
Cocconcelli Lorenzo
Coqueraut Jean Dominique
Dann Timothy
De Nardi Riccardo
Dessy Eugenio
Di Lascio Savino
Dobboletta Alex
Donati Michele
Falchi Claudio
Forlano Luigi
Fratini Mauro
Garofalo Simone
Gattafoni Alessio
Gorgoglione Enrico
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Imbraguglia Fabio
Inguscio Giorgio
Iori Massimiliano
Lattanzio Savino
Lezzerini Marco
Lodici Lorenzo
Marigo Narciso
Marozzi Giovanni
Miandro Roberto
Monducci Mirko
Muraro Alberto
Pacini Ermanno
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Pipitone Antonio
Pisacane Pietro
Pizzicotti Virginia
Prevedello Daniele
Raselli Claudio
Renzetti Leonardo
Renzi Marco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Rorato Renzo
Sagripanti Michele
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Scipioni Gaetano
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tomio Dante
Vesce Emanuele
Villa Giorgio
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
49
45
CM
Andrenelli Adriano
3.5
ITA
12
1
9
0
17
1
16
0
18
0
65
1
34
½
14
0
22
0
1
13
6
CM
Andreoni Giuseppe
5.5
ITA
39
½
43
½
47
1
35
1
2
0
34
1
18
1
13
0
38
½
1
37
24
WFM
Arnetta Maria Teresa
4.5
ITA
57
½
63
0
58
½
49
1
47
1
61
½
25
0
36
1
33
0
-1
40
40
1N
Balzano Filli
4.0
ITA
7
½
3
1
1
½
25
1
21
½
32
0
13
0
15
½
4
0
-1
45
53
1N
Barnabei Stefano
4.0
ITA
20
0
14
½
22
1
19
0
30
½
35
½
29
½
49
0
58
1
1
36
19
CM
Bellincampi Stefano
4.5
ITA
52
0
56
½
54
1
53
1
7
0
31
½
39
0
57
1
61
½
-1
8
1
CM
Bonato Mariano
6.0
ITA
34
1
29
½
40
½
39
1
26
1
9
0
23
1
27
0
18
1
1
31
42
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
9
0
12
0
28
1
66
1
17
½
15
½
31
½
21
½
26
½
-1
54
64
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
31
½
17
½
33
0
47
0
60
1
36
0
30
0
51
1
54
0
-1
20
39
1N
Brizzi Matteo
5.0
ITA
6
½
10
1
29
1
1
0
14
½
18
0
19
1
16
½
25
½
-1
56
58
CM
Burgassi Daniele
3.0
ITA
25
0
22
½
24
½
17
0
67
½
60
1
35
½
30
0
53
0
-1
48
35
CM
Capuano Francesca
3.5
ITA
2
½
4
1
16
½
6
0
5
0
53
½
58
½
65
½
0
0
0
51
54
CM
Cecchetto Vanni
3.5
ITA
21
0
15
½
19
0
22
0
28
0
51
½
66
1
67
½
64
1
-1
44
30
CM
Chiarion Elisa
4.0
ITA
63
½
57
½
59
½
7
0
53
½
49
0
64
1
58
1
55
0
1
34
14
CM
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
47
0
53
½
51
1
37
1
39
½
55
0
36
½
45
1
41
0
-1
63
62
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
29
0
41
0
0
1
34
0
65
0
28
0
51
0
66
1
67
½
-2
23
18
CM
Dann Timothy
5.0
ITA
51
½
49
½
57
0
60
1
45
1
39
1
6
0
61
1
1
0
-1
2
9
CM
De Nardi Riccardo
7.0
ITA
42
1
45
1
32
1
55
1
11
0
1
1
8
1
2
1
5
0
1
67
66
2N
Dessy Eugenio
1.0
ITA
33
0
0
1
38
0
42
0
49
0
48
0
54
0
62
0
51
0
0
18
55
CM
Di Lascio Savino
5.0
ITA
22
1
25
1
21
1
9
0
3
0
14
1
5
0
23
0
30
1
1
21
21
CM
Dobboletta Alex
5.0
ITA
54
1
48
1
55
0
36
1
40
½
20
0
27
0
42
½
52
1
1
30
61
2N
Donati Michele
4.5
ITA
28
1
26
0
4
1
33
1
23
0
24
½
16
½
18
0
19
½
1
43
34
1N
Falchi Claudio
4.0
ITA
1
0
60
0
65
1
62
1
57
1
6
0
45
½
4
½
0
0
0
32
31
CM
Forlano Luigi
4.5
ITA
64
½
50
1
2
0
13
0
4
1
19
½
42
½
46
1
47
0
-1
64
48
CM
Fratini Mauro
2.0
ITA
15
1
21
0
25
0
5
0
59
0
66
1
0
0
0
0
0
0
0
15
13
CM
Garofalo Simone
5.5
ITA
46
0
44
½
50
1
31
1
27
0
37
1
40
1
6
1
3
0
1
4
27
CM
Gattafoni Alessio
6.5
ITA
60
1
67
1
20
½
2
0
13
1
3
½
21
1
1
1
11
½
1
22
25
CM
Gorgoglione Enrico
5.0
ITA
58
1
55
0
48
1
40
0
43
½
52
1
24
1
8
0
39
½
1
65
10
CM
Gregori Giacomo
2.0
ITA
43
½
39
0
37
0
51
1
52
½
47
0
0
0
0
0
0
0
0
58
50
CM
Guglielmi Dante
3.0
ITA
17
½
31
0
13
0
4
0
51
1
44
0
67
½
60
0
0
1
-2
25
4
CM
Imbraguglia Fabio
5.0
ITA
37
½
35
0
61
0
50
1
31
0
56
1
49
1
34
½
40
1
1
29
46
CM
Inguscio Giorgio
4.5
ITA
13
1
11
0
23
0
67
1
33
0
57
1
15
½
31
0
29
1
-1
28
26
CM
Iori Massimiliano
4.5
ITA
59
1
61
1
8
0
52
1
1
0
5
0
43
1
12
0
42
½
1
5
7
CM
Lattanzio Savino
6.5
ITA
40
½
36
½
43
½
30
1
19
1
23
1
41
1
11
0
32
1
1
14
38
1N
Lezzerini Marco
5.5
ITA
5
0
65
1
66
1
23
0
15
½
17
1
63
1
41
½
6
½
-1
6
5
CM
Lodici Lorenzo
6.5
ITA
38
1
32
0
63
0
48
1
35
1
26
1
55
1
3
½
9
1
-1
12
32
CM
Marigo Narciso
5.5
ITA
65
1
5
1
9
0
57
1
8
½
40
1
11
0
0
1
7
0
0
61
44
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
11
0
13
½
3
0
56
1
29
0
50
1
22
0
28
0
0
0
0
24
15
CM
Miandro Roberto
5.0
ITA
48
0
54
½
56
1
43
½
38
½
42
½
46
½
40
½
0
1
0
17
33
CM
Monducci Mirko
5.5
ITA
66
1
8
0
64
1
61
0
46
1
12
0
47
½
43
1
24
1
1
60
37
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
4
½
2
0
10
1
14
0
22
1
13
0
0
0
0
0
0
0
2
41
52
1N
Pacini Ermanno
4.0
ITA
19
1
23
1
11
0
26
0
10
½
25
0
17
½
29
1
21
0
-1
59
51
CM
Padovani Alessio
3.0
ITA
18
½
16
0
14
0
10
0
50
0
54
½
62
1
64
0
66
1
-1
66
56
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
23
0
19
½
15
0
44
0
0
1
4
0
65
0
0
0
0
0
0
42
49
CM
Pipitone Antonio
4.0
ITA
16
½
18
½
12
0
24
0
66
1
30
1
4
0
53
1
17
0
1
39
22
CM
Pisacane Pietro
4.5
ITA
55
0
58
½
53
0
54
1
37
0
67
1
44
1
47
0
45
1
-1
55
67
3N
Pizzicotti Virginia
3.0
ITA
0
1
27
0
41
0
46
0
58
½
22
0
50
½
54
½
62
½
0
38
65
2N
Prevedello Daniele
4.5
ITA
32
0
38
0
34
0
28
1
62
1
45
0
56
1
35
½
36
1
-1
16
47
CM
Raselli Claudio
5.5
ITA
14
1
20
0
6
0
64
1
24
0
10
1
33
½
22
1
31
1
1
47
63
1N
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
30
½
24
1
5
1
20
½
16
½
8
0
38
0
17
0
43
0
1
46
28
CM
Renzi Marco
4.0
ITA
61
0
59
0
42
0
65
0
54
1
62
1
57
0
44
1
60
1
-1
11
8
CM
Rinaudo Andrea
5.5
ITA
41
1
33
1
26
1
11
0
32
½
63
1
9
0
25
1
2
0
1
57
60
1N
Rinaudo Claudio
3.0
ITA
27
0
34
1
36
0
18
0
64
0
58
0
0
1
50
1
28
0
0
7
3
CM
Rinaudo Sergio
6.5
ITA
36
½
40
0
44
1
29
1
55
1
27
½
12
1
5
½
13
1
1
27
20
CM
Rorato Renzo
4.5
ITA
53
1
47
1
27
½
63
½
41
½
21
1
2
0
0
0
0
0
-1
1
11
CM
Sagripanti Michele
8.5
ITA
44
1
46
1
52
1
8
1
9
1
2
1
32
1
7
1
27
½
-1
33
43
1N
Santeramo Alessia
4.5
ITA
10
½
6
½
7
½
15
½
25
½
29
1
26
0
33
0
63
1
-1
19
12
CM
Santeramo Domenico
5.0
ITA
45
0
42
1
49
1
41
0
36
1
33
1
3
0
26
1
23
0
-1
62
59
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
26
0
28
1
30
½
0
0
48
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
17
CM
Sbraccia Giovanni
5.0
ITA
50
½
64
½
45
0
58
1
42
½
38
0
52
½
63
1
49
1
1
35
16
CM
Scipioni Gaetano
4.5
ITA
49
½
51
1
35
½
45
1
63
½
41
0
61
½
39
½
0
0
0
3
2
CM
Teutsch Alexander
6.5
ITA
35
½
37
1
31
1
27
1
6
1
11
0
20
1
9
0
8
1
-1
9
23
CM
Tirelli Mauro
6.0
ITA
56
1
52
0
46
1
38
1
61
1
7
0
1
0
55
1
12
1
1
53
57
CM
Tomio Dante
3.0
ITA
24
½
30
½
18
1
32
0
34
0
46
0
28
1
19
0
0
0
0
10
41
1N
Vesce Emanuele
6.0
ITA
8
0
62
1
67
1
12
1
20
½
16
1
7
0
38
½
14
1
1
52
29
1N
Villa Giorgio
3.0
ITA
62
1
1
½
39
0
3
0
44
1
43
0
53
½
52
0
46
0
1
50
36
Zanin Dario
3.5
FRA
3
½
7
½
60
1
21
0
12
0
64
1
14
½
24
0
65
0
1
Informativa Privacy