Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI - CAMPIONATI D'ITALIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1308002C CI - CAMPIONATI D'ITALIA CIVITANOVA MARCHE MC MAR 20-07-2013 28-07-2013 9 52 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      CI - CAMPIONATI D'ITALIA        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         TITTARELLI A. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - ZERMIAN F.


Di Benedetto Desiree     
Seresin Francesco      1 Tonina Filippo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Di Benedetto Desiree    5   ITA   1754   29       2N   Villa Filippo    5   ITA   1633      -       
   2   7       2N   Calzolari Marco    5   ITA   1744   13       2N   Seresin Francesco    5   ITA   1729   0   -   1    
   3   50       3N   Comai Samuele    4.5   ITA   1506   10       2N   Palma Andrea    4.5   ITA   1734   0   -   1    
   4   22       2N   Bartiromo Gerardo    4   ITA   1667   32       2N   Cecere Enrico    4.5   ITA   1608   0   -   1    
   5   11       2N   Adami Alessandro    4   ITA   1729   23       2N   Marchetti Michael    4   ITA   1667   1   -   0    
   6   2       2N   Simonini Mattia    3.5   ITA   1776   4       2N   Adami Antonio    4   ITA   1754   1   -   0    
   7   3       2N   Tonina Filippo    3.5   ITA   1776   36       2N   Tittarelli Edith    3.5   ITA   1594   1   -   0    
   8   17       2N   Mondaini Roberto    3.5   ITA   1710   12       2N   Agostinelli Matteo    3.5   ITA   1729   0   -   1    
   9   51       3N   Papini Enzo    3.5   ITA   1446   18       2N   Guidobene Davide    3.5   ITA   1700   0   -   1    
   10   41       2N   Bassini Massimo    3.5   ITA   1547   34       2N   Viotti Alberto    3.5   ITA   1599      -       
   11   20       2N   Alfier Cecilia    3   ITA   1688   28       2N   D'Urbano Gabriele    3.5   ITA   1635   0   -   1    
   12   1       2N   Benazzo Angelo    3   ITA   1793   45       2N   Ranieri Pierpaolo    3   ITA   1536   1   -   0    
   13   46       3N   Alaimo Cristian    3   ITA   1536   24       2N   Falbo Benito    3   ITA   1656   1   -   0    
   14   44       3N   Dordoni Riccardo    3   ITA   1541   30       2N   Mannori Gianpaolo   3   ITA   1630   1   -   0    
   15   47       3N   Risso Alessandro    3   ITA   1536   38       2N   Carideo Nazzareno    3   ITA   1579   1   -   0    
   16   9       2N   Skrijelj Edin    2.5   ITA   1735   26       2N   Macellari Giordano    2.5   ITA   1645   1   -   0    
   17   31       2N   Orfini Nicolo'    2.5   ITA   1617   14       2N   Di Natale Gianluca    2.5   ITA   1723      -       
   18   19       2N   Marrocco Dario    2.5   ITA   1693   40       3N   Ranellucci Lorenzo    2.5   ITA   1568   0   -   1    
   19   37       3N   Santeramo Cristina    2.5   ITA   1585   21       2N   Gorini Alessandro    2   ITA   1682      -       
   20   25       2N   Censi Cesare    2   ITA   1647   39       2N   Pioli Franco    2   ITA   1571      -       
   21   42       3N   Brini Alessandro    2   ITA   1545   33       2N   Serpilli Francesco    2   ITA   1605      -       
   22   43       3N   Ranieri Matteo    2   ITA   1542   35       2N   Leone Cataldo    2   ITA   1594   1   -   0    
   23   52       3N   Spina Ezio    1.5   ITA   1446   15       2N   Graziani Roberto    1.5   ITA   1712   0   -   1    
   24   27       2N   Jirillo Antonio    1   ITA   1641   48       3N   Serradura Gianluca    1.5   ITA   1531   1   -   0    
   25   6       2N   Fresta Salvatore    2.5   ITA   1754                         0   -      F 
   26   8       2N   Pollio Ciro    2.5   ITA   1736                         0   -      F 
   27   16       2N   Mannini Leonardo    1   ITA   1711                         0   -      F 
   28   49       3N   Avanzini Angelo    0.5   ITA   1510                         1   -      F 


Informativa Privacy