Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 19° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308006B
FE - 19° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO B
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
21-07-2013
27-07-2013
9
16
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 19° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO B
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
ALGERI G.
Furnari Francesco
Ferrigno Vincenzo
1
Napoli Costa Antonello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrigo Stefano
Berendino Giacomo
Boschi Giuseppe
Buzzanca Francesco
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Furnari Francesco
Inglese Gioacchino Guido
La Monaca Arturo
Luna Giovanni
Milanta Arnaldo
Napoli Costa Antonello
Norrito Salvatore
Pintaudi Alfio
Rizzi Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pintaudi Alfio
ITA
1835
9
2N
Franchina Carmelo
ITA
1661
0
-
1
2
10
2N
Berendino Giacomo
ITA
1650
2
1N
Furnari Francesco
ITA
1832
0
-
1
3
3
1N
Milanta Arnaldo
ITA
1811
11
2N
Rizzi Domenico
ITA
1641
1
-
0
4
12
2N
Boschi Giuseppe
ITA
1636
4
1N
Ferrigno Vincenzo
ITA
1791
0
-
1
5
5
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1749
13
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1630
1
-
0
6
14
1N
Norrito Salvatore
ITA
1630
6
2N
La Monaca Arturo
ITA
1742
1
-
0
7
7
2N
Luna Giovanni
ITA
1732
15
2N
Fiorella Loreto
ITA
1607
1
-
0
8
16
2N
Arrigo Stefano
ITA
1602
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1669
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1832
7
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1732
1
-
0
2
9
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1661
3
1N
Milanta Arnaldo
1
ITA
1811
0
-
1
3
4
1N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1791
14
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1630
1
-
0
4
6
2N
La Monaca Arturo
0
ITA
1742
16
2N
Arrigo Stefano
1
ITA
1602
½
-
½
5
11
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1641
1
1N
Pintaudi Alfio
0
ITA
1835
0
-
1
6
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1669
12
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1636
0
-
1
7
13
2N
Buzzanca Francesco
0
ITA
1630
10
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1650
0
-
1
8
5
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1749
0
-
F
9
15
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1607
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Milanta Arnaldo
2
ITA
1811
2
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1832
0
-
1
2
16
2N
Arrigo Stefano
1.5
ITA
1602
4
1N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1791
0
-
1
3
1
1N
Pintaudi Alfio
1
ITA
1835
10
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1650
1
-
0
4
12
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1636
5
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1749
0
-
1
5
7
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1732
14
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1630
0
-
1
6
15
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1607
9
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1661
1
-
0
7
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1669
6
2N
La Monaca Arturo
0.5
ITA
1742
0
-
1
8
13
2N
Buzzanca Francesco
0
ITA
1630
11
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1641
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1832
1
1N
Pintaudi Alfio
2
ITA
1835
1
-
0
2
14
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1630
3
1N
Milanta Arnaldo
2
ITA
1811
0
-
1
3
5
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1749
15
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1607
1
-
0
4
6
2N
La Monaca Arturo
1.5
ITA
1742
7
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1732
1
-
0
5
10
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1650
16
2N
Arrigo Stefano
1.5
ITA
1602
0
-
1
6
9
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1661
13
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1630
0
-
1
7
11
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1641
12
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1636
1
-
0
8
4
1N
Ferrigno Vincenzo
3
ITA
1791
0
-
F
9
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1669
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ferrigno Vincenzo
3
ITA
1791
2
1N
Furnari Francesco
4
ITA
1832
½
-
½
2
3
1N
Milanta Arnaldo
3
ITA
1811
6
2N
La Monaca Arturo
2.5
ITA
1742
1
-
0
3
16
2N
Arrigo Stefano
2.5
ITA
1602
13
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1630
0
-
1
4
1
1N
Pintaudi Alfio
2
ITA
1835
14
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1630
1
-
0
5
15
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1607
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1669
1
-
0
6
7
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1732
10
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1650
0
-
1
7
12
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1636
9
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1661
½
-
½
8
5
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1749
0
-
F
9
11
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1641
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Furnari Francesco
4.5
ITA
1832
5
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1749
½
-
½
2
4
1N
Ferrigno Vincenzo
3.5
ITA
1791
3
1N
Milanta Arnaldo
4
ITA
1811
1
-
0
3
13
2N
Buzzanca Francesco
3
ITA
1630
15
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1607
0
-
1
4
6
2N
La Monaca Arturo
2.5
ITA
1742
1
1N
Pintaudi Alfio
3
ITA
1835
½
-
½
5
14
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1630
16
2N
Arrigo Stefano
2.5
ITA
1602
1
-
0
6
10
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1650
11
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1641
1
-
0
7
7
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1732
12
2N
Boschi Giuseppe
1.5
ITA
1636
0
-
1
8
9
2N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1661
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1669
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1607
2
1N
Furnari Francesco
5
ITA
1832
0
-
1
2
1
1N
Pintaudi Alfio
3.5
ITA
1835
4
1N
Ferrigno Vincenzo
4.5
ITA
1791
0
-
1
3
3
1N
Milanta Arnaldo
4
ITA
1811
5
1N
Napoli Costa Antonello
3.5
ITA
1749
0
-
1
4
13
2N
Buzzanca Francesco
3
ITA
1630
6
2N
La Monaca Arturo
3
ITA
1742
0
-
1
5
14
1N
Norrito Salvatore
3
ITA
1630
10
2N
Berendino Giacomo
3
ITA
1650
1
-
0
6
12
2N
Boschi Giuseppe
2.5
ITA
1636
16
2N
Arrigo Stefano
2.5
ITA
1602
1
-
0
7
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1669
11
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1641
0
-
1
8
9
2N
Franchina Carmelo
1.5
ITA
1661
7
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1732
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Furnari Francesco
6
ITA
1832
14
1N
Norrito Salvatore
4
ITA
1630
1
-
0
2
5
1N
Napoli Costa Antonello
4.5
ITA
1749
4
1N
Ferrigno Vincenzo
5.5
ITA
1791
0
-
1
3
15
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1607
3
1N
Milanta Arnaldo
4
ITA
1811
0
-
1
4
6
2N
La Monaca Arturo
4
ITA
1742
12
2N
Boschi Giuseppe
3.5
ITA
1636
½
-
½
5
1
1N
Pintaudi Alfio
3.5
ITA
1835
13
2N
Buzzanca Francesco
3
ITA
1630
0
-
1
6
10
2N
Berendino Giacomo
3
ITA
1650
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1669
1
-
0
7
11
2N
Rizzi Domenico
3
ITA
1641
9
2N
Franchina Carmelo
2
ITA
1661
1
-
0
8
16
2N
Arrigo Stefano
2.5
ITA
1602
7
2N
Luna Giovanni
1.5
ITA
1732
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Buzzanca Francesco
4
ITA
1630
2
1N
Furnari Francesco
7
ITA
1832
0
-
1
2
4
1N
Ferrigno Vincenzo
6.5
ITA
1791
6
2N
La Monaca Arturo
4.5
ITA
1742
1
-
0
3
3
1N
Milanta Arnaldo
5
ITA
1811
10
2N
Berendino Giacomo
4
ITA
1650
½
-
½
4
11
2N
Rizzi Domenico
4
ITA
1641
5
1N
Napoli Costa Antonello
4.5
ITA
1749
0
-
1
5
14
1N
Norrito Salvatore
4
ITA
1630
15
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1607
0
-
1
6
12
2N
Boschi Giuseppe
4
ITA
1636
1
1N
Pintaudi Alfio
3.5
ITA
1835
1
-
0
7
7
2N
Luna Giovanni
1.5
ITA
1732
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1669
0
-
1
8
16
2N
Arrigo Stefano
3.5
ITA
1602
1
-
F
9
9
2N
Franchina Carmelo
2
ITA
1661
0
-
F
Informativa Privacy