Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FANO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308007B
FE - II FANO 2013
FANO
PU
MAR
29-07-2013
04-08-2013
9
63
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - II FANO 2013
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TORNABONI C. - LUCCHI S.
Rindlisbacher Ernst
Manoni Emmanuel Denis
1
Jones Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Addivinola Antonio
Albertini Guidobaldo
Berardi Alessandro
Berton Venanzio
Brioschi Camillo
Bruschi Morvan
Ceccolini Riccardo
Cecere Enrico
Cesetti Egidio
Chiarion Elisa
Cignolini Eugenio
Cirelli Alessandro
Cirrincione Giansalvo
Colasante Marianna
Davini Andrea
De Minico Nicola
De Paolis Diego
Decleva Gianni
Del Vecchio Leonardo
Della Rocca Giorgio
Di Crescenzo Linda
Di Lascio Savino
Fuochi Tommaso
Gabassi Francesco
Gori Giuseppe
Graziani Roberto
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Guerra Renzo
Gulinelli Euro
Jones Alessandro
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Loccisano Giuseppe
Lucich Gianni
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Marcantognini Denis
Monaco Henry
Mondaini Roberto
Monticelli Francesco
Onida Davide
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Pasquotto Mirko
Pettorusso Aldo
Pompili Alberto
Priori Luigi
Ragnini Damiano
Rindlisbacher Ernst
Sanguinetti Edoardo
Sanna Mario
Scandiuzzi Roberto
Scarpa Silvia
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Siviero Mattia
Solime' Marco
Somma Andrea
Somma Erminio
Stilli Gabriele
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Sanguinetti Edoardo
6
ITA
1964
10
Rindlisbacher Ernst
7
SUI
1863
½
-
½
2
1
CM
Chiarion Elisa
5.5
ITA
1985
16
1N
Manoni Emmanuel Denis
6.5
ITA
1841
1
-
0
3
35
2N
Cirelli Alessandro
5.5
ITA
1685
26
2N
Scarpa Silvia
5.5
ITA
1753
0
-
1
4
4
1N
Vocaturo Riccardo
5
ITA
1925
3
1N
Jones Alessandro
5.5
ITA
1947
0
-
1
5
13
1N
Gabassi Francesco
5
ITA
1849
6
CM
Padovani Alessio
5
ITA
1893
0
-
1
6
7
1N
Fuochi Tommaso
5
ITA
1886
12
1N
Pasquotto Mirko
5
ITA
1858
0
-
1
7
19
2N
Onida Davide
5
ITA
1783
8
1N
Del Vecchio Leonardo
5
ITA
1883
0
-
1
8
11
1N
Ceccolini Riccardo
5
ITA
1859
14
1N
Cirrincione Giansalvo
4.5
ITA
1846
½
-
½
9
15
1N
Decleva Gianni
4.5
ITA
1842
28
2N
Guerini Sara
4.5
ITA
1723
0
-
1
10
23
CM
Brioschi Camillo
4.5
ITA
1767
30
2N
Lavorgna Filippo
4.5
ITA
1715
1
-
0
11
31
2N
Graziani Roberto
4.5
ITA
1712
24
2N
Guerini Silvia Jr
4.5
ITA
1767
½
-
½
12
41
2N
Bruschi Morvan
4
ITA
1659
18
1N
Manoni Ennio Ilario
4
ITA
1791
0
-
1
13
36
2N
Colasante Marianna
4
ITA
1678
20
1N
Abriani Devis
4
ITA
1781
0
-
1
14
45
2N
Cesetti Egidio
4
ITA
1636
22
1N
Loccisano Giuseppe
4
ITA
1772
0
-
1
15
25
2N
Addivinola Antonio
4
ITA
1763
60
3N
Siviero Mattia
4
ITA
1521
½
-
½
16
17
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1823
50
2N
Cecere Enrico
4
ITA
1608
0
-
1
17
40
2N
De Paolis Diego
3.5
ITA
1660
21
1N
Pompili Alberto
3.5
ITA
1776
½
-
½
18
27
1N
Priori Luigi
3.5
ITA
1738
37
2N
Gori Giuseppe
3.5
ITA
1665
0
-
1
19
55
2N
Monaco Henry
3.5
ITA
1563
39
1N
Pettorusso Aldo
3
ITA
1660
1
-
0
20
29
2N
Monticelli Francesco
3
ITA
1718
43
2N
Guerra Renzo
3
ITA
1651
1
-
0
21
49
1N
Stilli Gabriele
3
ITA
1621
42
2N
Albertini Guidobaldo
3
ITA
1655
0
-
1
22
44
2N
Palma Giorgio Maria
3
ITA
1644
61
NC
Lavorgna Francesco
3
ITA
1481
½
-
½
23
54
3N
Berardi Alessandro
3
ITA
1566
63
NC
Marcantognini Denis
3
ITA
1428
½
-
½
24
56
3N
Davini Andrea
3
ITA
1551
47
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1635
1
-
0
25
52
2N
Berton Venanzio
2.5
ITA
1589
59
3N
Sanna Mario
2
ITA
1536
½
-
½
26
62
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1442
53
2N
Lucich Gianni
2
ITA
1580
½
-
½
27
58
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1539
57
3N
Di Crescenzo Linda
2
ITA
1548
½
-
½
28
9
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1873
0
-
F
29
33
1N
Ragnini Damiano
4.5
ITA
1697
0
-
F
30
46
2N
Simonetto Alessio
4.5
ITA
1636
0
-
F
31
5
1N
Somma Andrea
4
ITA
1901
0
-
F
32
32
2N
Mondaini Roberto
4
ITA
1710
1
-
F
33
38
2N
Simonetto Andrea
4
ITA
1661
0
-
F
34
34
2N
Solime' Marco
3.5
ITA
1695
1
-
F
35
48
2N
De Minico Nicola
3.5
ITA
1622
0
-
F
36
51
2N
Cignolini Eugenio
1
ITA
1591
0
-
F
Informativa Privacy