Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308010B
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
SPILIMBERGO
PN
FRI
10-08-2013
14-08-2013
7
32
CASCONE FABIO
Denominazione:
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
CAPIZZI F.
Franco Alessandro P.
Tomio Dante
1
Seresin Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Beltrame Leonardo
Bernard Federico
Berti Nicola
Carletti Davide
Castaldini Marzia
Ciani Davide
Cucchiaro Matteo
Fiscato Claudio
Franco Alessandro P.
Gant Francesco
Genzo Enrico
Grudina Marco
Juretic Lejla
Kobal Sasa
La Malfa Stelio
Lena Leonardo
Mantovani Enrico
Palma Stefano
Pellicoro Roberto
Piunti Mauro
Rossi Gianni
Seresin Francesco
Silici Renato
Stefanutti Piero
Stradiotto Angelo
Tencheni Maurizio
Tomat Ugo Numa
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Zangrando Gianpietro
Zanussi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1673
1
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1881
0
-
1
2
2
CM
Tomio Dante
ITA
1853
18
2N
Bernard Federico
ITA
1640
1
-
0
3
19
2N
Tomat Ugo Numa
ITA
1630
3
1N
Mantovani Enrico
ITA
1843
½
-
½
4
4
CM
Rossi Gianni
ITA
1816
20
2N
Silici Renato
ITA
1615
0
-
1
5
21
2N
Pellicoro Roberto
ITA
1608
5
1N
Gant Francesco
ITA
1810
1
-
0
6
6
1N
Trotta Riccardo
ITA
1804
22
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1582
1
-
0
7
23
2N
Genzo Enrico
ITA
1594
7
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1804
0
-
1
8
8
1N
Piunti Mauro
ITA
1793
24
3N
Berti Nicola
ITA
1553
0
-
1
9
25
3N
Palma Stefano
ITA
1533
9
1N
La Malfa Stelio
ITA
1776
1
-
0
10
10
1N
Fiscato Claudio
ITA
1775
26
2N
Castaldini Marzia
ITA
1530
1
-
0
11
27
3N
Cucchiaro Matteo
ITA
1524
11
1N
Grudina Marco
ITA
1766
0
-
1
12
12
2N
Zanussi Leandro
ITA
1764
28
3N
Stradiotto Angelo
ITA
1509
1
-
0
13
29
3N
Stefanutti Piero
ITA
1465
13
2N
Seresin Francesco
ITA
1729
0
-
1
14
14
2N
Adami Alessandro
ITA
1729
30
NC
Kobal Sasa
ITA
1446
1
-
0
15
31
NC
Juretic Lejla
ITA
1420
15
2N
Ciani Davide
ITA
1706
1
-
0
16
16
2N
Carletti Davide
ITA
1680
32
NC
Lena Leonardo
ITA
1398
½
-
½
Informativa Privacy