Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308011A
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
02-08-2013
04-08-2013
6
38
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Laketic Gojko
Naumkin Igor
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Ambrosone Antonio
Baltzopoulos Giorgos
Bontempi Piero
Buiano Fabio
Chiaretti Roberto
Chicco Giancarlo
Ciampi Vincenzo
Cipollaro Giovanni
Cocchia Umberto
D'aquino Ugo
Delfino Luigi
Donati Michele
Dragojlovic Andjelko
Foglia Maurizio
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Grasso Nino
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lazov Stefan
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Vincenzo
Mininni Saverio
Naumkin Igor
Palladino Andrea
Petruccioli Antonio
Piro Valerio
Radice Mario
Ristic Nenad
Santeramo Domenico
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Taurisano Vincenzo
Vena Alessio
Vuelban Virgilio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Santeramo Domenico
ITA
2059
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2457
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2445
20
CM
Grasso Nino
ITA
2038
1
-
0
3
21
CM
Piro Valerio
ITA
2030
3
GM
Ristic Nenad
SRB
2437
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2419
22
CM
Buiano Fabio
ITA
2025
½
-
½
5
23
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2021
5
FM
Bontempi Piero
ITA
2376
0
-
1
6
6
IM
Aleksic Nenad
SRB
2357
24
CM
Palladino Andrea
ITA
1965
1
-
0
7
25
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1950
7
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2349
0
-
1
8
8
FM
Altini Nicola
ITA
2347
26
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1945
1
-
0
9
27
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1920
9
FM
Stromboli Ettore
ITA
2336
0
-
1
10
10
FM
Stromboli Carlo
ITA
2328
28
1N
Vena Alessio
ITA
1918
1
-
0
11
29
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1913
11
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2301
½
-
½
12
12
M
Delfino Luigi
ITA
2221
30
CM
Radice Mario
ITA
1910
1
-
0
13
31
1N
Ambrosone Antonio
ITA
1901
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2219
½
-
½
14
14
M
Chiaretti Roberto
ITA
2212
32
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1889
1
-
0
15
33
1N
Cocchia Umberto
ITA
1883
15
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2123
0
-
1
16
16
M
Foglia Maurizio
ITA
2113
34
Lazov Stefan
BUL
1798
1
-
0
17
36
2N
Franciosi Claudio
ITA
1727
17
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2087
0
-
1
18
18
CM
Franciosi Fausto
ITA
2084
37
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1562
1
-
0
19
35
1N
Donati Michele
ITA
1809
0
-
F
20
38
NC
Mininni Saverio
ITA
1491
1
-
F
Informativa Privacy