Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308011C
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
02-08-2013
04-08-2013
6
18
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1h 20 ms + 1h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Sessa Pierfilippo
Cafagna Pietro
1
Sessa Francesco D.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buoniconti Francesco
Buonocunto Antonio
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Lucia
Cafagna Pietro
Catalano Adriano
Catalano Gianni
Falotico Andrea
Gironda Fabrizio
Iacone Luca
Iovino Giovanni
Marranzino Mattia
Pirrone Antonino
Rigolassi Roberto
Santillo Alfredo
Scognamiglio Giorgio
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Iacone Luca
ITA
1397
1
NC
Catalano Gianni
ITA
1449
0
-
1
2
2
NC
Rigolassi Roberto
ITA
1431
11
NC
Scognamiglio Giorgio
ITA
1352
1
-
0
3
12
NC
Cafagna Pietro
ITA
1383
3
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1428
1
-
0
4
4
NC
Sessa Francesco D.
ITA
1425
13
NC
Marranzino Mattia
ITA
1383
1
-
0
5
14
NC
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1377
5
3N
Pirrone Antonino
ITA
1424
0
-
1
6
6
NC
Cafagna Lucia
ITA
1404
15
NC
Buoniconti Francesco
ITA
1374
1
-
0
7
16
NC
Buonocunto Antonio
ITA
1344
7
NC
Catalano Adriano
ITA
1364
0
-
1
8
8
NC
Falotico Andrea
ITA
1379
17
2N
Iovino Giovanni
ITA
1271
0
-
1
9
18
3N
Santillo Alfredo
ITA
1271
9
NC
Gironda Fabrizio
ITA
1409
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Catalano Adriano
1
ITA
1364
2
NC
Rigolassi Roberto
1
ITA
1431
0
-
1
2
17
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1271
4
NC
Sessa Francesco D.
1
ITA
1425
0
-
1
3
5
3N
Pirrone Antonino
1
ITA
1424
6
NC
Cafagna Lucia
1
ITA
1404
½
-
½
4
9
NC
Gironda Fabrizio
0.5
ITA
1409
12
NC
Cafagna Pietro
1
ITA
1383
½
-
½
5
3
NC
Sessa Pierfilippo
0
ITA
1428
18
3N
Santillo Alfredo
0.5
ITA
1271
1
-
0
6
13
NC
Marranzino Mattia
0
ITA
1383
8
NC
Falotico Andrea
0
ITA
1379
1
-
0
7
15
NC
Buoniconti Francesco
0
ITA
1374
10
NC
Iacone Luca
0
ITA
1397
½
-
½
8
11
NC
Scognamiglio Giorgio
0
ITA
1352
14
NC
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1377
0
-
1
9
1
NC
Catalano Gianni
1
ITA
1449
0
-
F
10
16
NC
Buonocunto Antonio
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rigolassi Roberto
2
ITA
1431
4
NC
Sessa Francesco D.
2
ITA
1425
½
-
½
2
12
NC
Cafagna Pietro
1.5
ITA
1383
5
3N
Pirrone Antonino
1.5
ITA
1424
1
-
0
3
6
NC
Cafagna Lucia
1.5
ITA
1404
3
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1428
0
-
1
4
17
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1271
7
NC
Catalano Adriano
1
ITA
1364
½
-
½
5
14
NC
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1377
9
NC
Gironda Fabrizio
1
ITA
1409
½
-
½
6
13
NC
Marranzino Mattia
1
ITA
1383
16
NC
Buonocunto Antonio
1
ITA
1344
1
-
0
7
18
3N
Santillo Alfredo
0.5
ITA
1271
10
NC
Iacone Luca
0.5
ITA
1397
0
-
1
8
8
NC
Falotico Andrea
0
ITA
1379
15
NC
Buoniconti Francesco
0.5
ITA
1374
1
-
0
9
1
NC
Catalano Gianni
1
ITA
1449
0
-
F
10
11
NC
Scognamiglio Giorgio
0
ITA
1352
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Sessa Francesco D.
2.5
ITA
1425
12
NC
Cafagna Pietro
2.5
ITA
1383
½
-
½
2
3
NC
Sessa Pierfilippo
2
ITA
1428
2
NC
Rigolassi Roberto
2.5
ITA
1431
1
-
0
3
5
3N
Pirrone Antonino
1.5
ITA
1424
13
NC
Marranzino Mattia
2
ITA
1383
1
-
0
4
10
NC
Iacone Luca
1.5
ITA
1397
6
NC
Cafagna Lucia
1.5
ITA
1404
½
-
½
5
7
NC
Catalano Adriano
1.5
ITA
1364
14
NC
Cafagna Angelo Raffaele
1.5
ITA
1377
0
-
1
6
9
NC
Gironda Fabrizio
1.5
ITA
1409
8
NC
Falotico Andrea
1
ITA
1379
1
-
0
7
16
NC
Buonocunto Antonio
1
ITA
1344
17
2N
Iovino Giovanni
1.5
ITA
1271
0
-
1
8
15
NC
Buoniconti Francesco
0.5
ITA
1374
11
NC
Scognamiglio Giorgio
1
ITA
1352
1
-
0
9
1
NC
Catalano Gianni
1
ITA
1449
0
-
F
10
18
3N
Santillo Alfredo
0.5
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Sessa Francesco D.
3
ITA
1425
3
NC
Sessa Pierfilippo
3
ITA
1428
0
-
1
2
12
NC
Cafagna Pietro
3
ITA
1383
2
NC
Rigolassi Roberto
2.5
ITA
1431
½
-
½
3
17
2N
Iovino Giovanni
2.5
ITA
1271
5
3N
Pirrone Antonino
2.5
ITA
1424
1
-
0
4
10
NC
Iacone Luca
2
ITA
1397
9
NC
Gironda Fabrizio
2.5
ITA
1409
1
-
0
5
14
NC
Cafagna Angelo Raffaele
2.5
ITA
1377
13
NC
Marranzino Mattia
2
ITA
1383
1
-
0
6
6
NC
Cafagna Lucia
2
ITA
1404
7
NC
Catalano Adriano
1.5
ITA
1364
1
-
0
7
15
NC
Buoniconti Francesco
1.5
ITA
1374
18
3N
Santillo Alfredo
1.5
ITA
1271
1
-
0
8
11
NC
Scognamiglio Giorgio
1
ITA
1352
16
NC
Buonocunto Antonio
1
ITA
1344
1
-
0
9
1
NC
Catalano Gianni
1
ITA
1449
0
-
F
10
8
NC
Falotico Andrea
1
ITA
1379
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Sessa Pierfilippo
4
ITA
1428
14
NC
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1377
1
-
0
2
12
NC
Cafagna Pietro
3.5
ITA
1383
17
2N
Iovino Giovanni
3.5
ITA
1271
1
-
0
3
2
NC
Rigolassi Roberto
3
ITA
1431
6
NC
Cafagna Lucia
3
ITA
1404
0
-
1
4
10
NC
Iacone Luca
3
ITA
1397
4
NC
Sessa Francesco D.
3
ITA
1425
0
-
1
5
5
3N
Pirrone Antonino
2.5
ITA
1424
15
NC
Buoniconti Francesco
2.5
ITA
1374
1
-
0
6
13
NC
Marranzino Mattia
2
ITA
1383
9
NC
Gironda Fabrizio
2.5
ITA
1409
0
-
1
7
8
NC
Falotico Andrea
2
ITA
1379
11
NC
Scognamiglio Giorgio
2
ITA
1352
1
-
0
8
18
3N
Santillo Alfredo
1.5
ITA
1271
16
NC
Buonocunto Antonio
1
ITA
1344
1
-
0
9
7
NC
Catalano Adriano
1.5
ITA
1364
1
-
F
10
1
NC
Catalano Gianni
1
ITA
1449
0
-
F
Informativa Privacy