Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XIV SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308014A
FE - XIV SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE (LE)
LE
PUG
16-08-2013
20-08-2013
7
20
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE - XIV SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE (LE)
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
LONGO V.
Petkov Vladimir
Milchev Nikolay
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Bianco Raffaele
Buiano Fabio
Carrieri Maurizio
Difronzo Andrea
Dimiccoli Antonio
Fasiello Andrea
Floris Federico
Gangemi Salvatore
Inguscio Giorgio
Milchev Nikolay
Minerba Paolo
Mininni Saverio
Patavia Antonio
Petkov Vladimir
Piro Valerio
Rocchi Federico
Rotelli Pietro
Sansonetti Giorgio
Sirena Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Milchev Nikolay
2
BUL
2436
1
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2552
½
-
½
2
4
CM
Patavia Antonio
1.5
ITA
2073
19
1N
Floris Federico
1.5
ITA
1836
1
-
0
3
8
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
2025
10
CM
Fasiello Andrea
1.5
ITA
2009
½
-
½
4
15
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1912
3
CM
Bianco Raffaele
1
ITA
2073
0
-
1
5
5
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2067
7
CM
Piro Valerio
1
ITA
2030
1
-
0
6
12
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1939
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2064
½
-
½
7
9
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2022
13
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1918
½
-
½
8
17
1N
Carrieri Maurizio
1
ITA
1880
18
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1880
½
-
½
9
11
1N
Difronzo Andrea
0.5
ITA
1948
14
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1914
½
-
½
10
16
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1895
20
NC
Mininni Saverio
0
ITA
1491
0
-
1
Informativa Privacy