Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309001B
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
17-08-2013
25-08-2013
8
47
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P
Dubois Martine
Delledonne Francesco
1
Grazzi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autino Massimiliano
Benazzo Angelo
Boccalatte Piero
Bonassi Tommaso
Bosticardo Tommaso
Cristiani Gianfranco
Delledonne Francesco
Di Donato Giovanni
Dieli Alberto
Domenighini Alessandro
Drago Paolo
Dubois Martine
Fiscato Claudio
Foglieni Matteo
Gagliardi Claudio
Gardi Giuseppe
Gemelli Giovanni
Giancotti Eraldo
Grazzi Roberto
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Hunt Caro
Iasman Inna
Kravchenko Oleg
Lazzarini Sabrina
Listello Massimiliano
Loccisano Giuseppe
Macario Marco
Michel Steve
Morandi Daniele
Mortola Alberto
Onida Davide
Oppici Gabriele
Oteri Aldo
Papale Carmelo
Perico Gianvittorio
Peron Davide
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Rizzi Volfango
Saracco Marco
Savoldelli Dario
Scagliotti Guglielmo
Tardelli Andrea
Villa Claudio
Vlug Andre
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
34
47
2N
Guerini Sara
3.5
ITA
1
0
0
0
1
0
1
½
1
1
1
1
2
2
3
3.5
43
46
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1
0
½
0
½
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
2
2.5
2.5
36
45
1N
Villa Claudio
3.0
ITA
½
½
0
½
0
1
0
½
0.5
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
26
44
2N
Guerini Silvia Jr
4.0
ITA
1
0
0
½
½
½
½
1
1
1
1
1.5
2
2.5
3
4
29
43
1N
Gagliardi Claudio
3.5
ITA
½
½
0
1
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
27
42
2N
Listello Massimiliano
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
½
½
0
0
1
2
2
3
3.5
4
28
41
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1
1
½
½
½
0
0
0
1
2
2.5
3
3.5
3.5
3.5
3.5
42
40
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
0
½
0
0
1
½
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
30
39
1N
Fiscato Claudio
3.5
ITA
½
½
½
½
½
0
½
½
0.5
1
1.5
2
2.5
2.5
3
3.5
22
38
2N
Onida Davide
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
0
1
1
1
2
3
3
4
4
31
37
1N
Peron Davide
3.5
ITA
0
1
1
½
0
0
½
½
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3.5
38
36
2N
Benazzo Angelo
3.0
ITA
0
1
½
0
0
0
½
1
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
3
32
35
2N
Cristiani Gianfranco
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
23
34
1N
Tardelli Andrea
4.0
ITA
½
0
1
½
½
1
0
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4
25
33
1N
Zuliani Francesco
4.0
ITA
0
1
0
½
½
½
½
1
0
1
1
1.5
2
2.5
3
4
9
32
Kravchenko Oleg
5.0
UKR
1
0
1
1
1
0
½
½
1
1
2
3
4
4
4.5
5
40
31
1N
Lazzarini Sabrina
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
3
10
30
1N
Foglieni Matteo
5.0
ITA
½
1
½
1
½
½
½
½
0.5
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5
45
29
Hunt Caro
1.5
WLS
0
0
½
0
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
19
28
1N
Scagliotti Guglielmo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
0
1
1
2
3
4
4
4
4
8
27
1N
Gemelli Giovanni
5.5
ITA
0
1
1
½
0
1
1
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
37
26
Vlug Andre
3.0
NED
0
0
½
½
1
1
0
0
0
0
0.5
1
2
3
3
3
39
25
1N
Macario Marco
3.0
ITA
0
1
½
0
½
½
½
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3
33
24
1N
Savoldelli Dario
3.5
ITA
0
0
1
½
½
½
½
½
0
0
1
1.5
2
2.5
3
3.5
47
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
6
22
1N
Drago Paolo
5.5
ITA
½
½
1
1
0
1
1
½
0.5
1
2
3
3
4
5
5.5
41
21
1N
Saracco Marco
3.0
ITA
0
0
½
½
0
½
1
½
0
0
0.5
1
1
1.5
2.5
3
7
20
1N
Perico Gianvittorio
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
½
½
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
12
19
1N
Autino Massimiliano
5.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
1
1
2
2
2
3
4
5
15
18
1N
Morandi Daniele
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
0
0
0
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
4
17
1N
Bosticardo Tommaso
5.5
ITA
1
1
½
0
1
½
1
½
1
2
2.5
2.5
3.5
4
5
5.5
24
16
CM
Raselli Claudio
4.0
ITA
½
½
1
0
½
0
1
½
0.5
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4
44
15
Rizzi Volfango
2.0
WLS
0
1
0
0
0
½
½
0
0
1
1
1
1
1.5
2
2
2
14
1N
Delledonne Francesco
6.0
ITA
1
1
1
½
½
½
1
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
35
13
CM
Di Donato Giovanni
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
3
3
3
3
5
12
CM
Mortola Alberto
5.5
ITA
1
1
½
½
½
1
0
1
1
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
5.5
16
11
1N
Bonassi Tommaso
4.5
ITA
1
1
½
½
½
0
0
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
3.5
4.5
13
10
Iasman Inna
5.0
FRA
½
0
1
1
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
17
9
CM
Boccalatte Piero
4.5
ITA
1
0
1
½
½
1
0
½
1
1
2
2.5
3
4
4
4.5
18
8
1N
Dieli Alberto
4.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
11
7
Michel Steve
5.0
NED
1
1
0
0
1
1
0
1
1
2
2
2
3
4
4
5
20
6
CM
Razzano Lorenzo
4.0
ITA
½
1
1
½
0
0
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3
3
3.5
4
1
5
WIM
Dubois Martine
6.5
FRA
1
1
1
½
½
1
1
½
1
2
3
3.5
4
5
6
6.5
14
4
CM
Gardi Giuseppe
5.0
ITA
0
1
½
1
0
1
1
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
21
3
CM
Oppici Gabriele
4.0
ITA
1
0
0
0
1
½
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4
3
2
CM
Grazzi Roberto
5.5
ITA
1
1
½
1
½
½
½
½
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5.5
46
1
CM
Giancotti Eraldo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
Informativa Privacy