Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309001B
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
17-08-2013
25-08-2013
8
47
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P
Dubois Martine
Delledonne Francesco
1
Grazzi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autino Massimiliano
Benazzo Angelo
Boccalatte Piero
Bonassi Tommaso
Bosticardo Tommaso
Cristiani Gianfranco
Delledonne Francesco
Di Donato Giovanni
Dieli Alberto
Domenighini Alessandro
Drago Paolo
Dubois Martine
Fiscato Claudio
Foglieni Matteo
Gagliardi Claudio
Gardi Giuseppe
Gemelli Giovanni
Giancotti Eraldo
Grazzi Roberto
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Hunt Caro
Iasman Inna
Kravchenko Oleg
Lazzarini Sabrina
Listello Massimiliano
Loccisano Giuseppe
Macario Marco
Michel Steve
Morandi Daniele
Mortola Alberto
Onida Davide
Oppici Gabriele
Oteri Aldo
Papale Carmelo
Perico Gianvittorio
Peron Davide
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Rizzi Volfango
Saracco Marco
Savoldelli Dario
Scagliotti Guglielmo
Tardelli Andrea
Villa Claudio
Vlug Andre
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1936
2
CM
Grazzi Roberto
2
ITA
2021
½
-
½
2
5
WIM
Dubois Martine
2
FRA
1995
13
CM
Di Donato Giovanni
2
ITA
1919
1
-
0
3
7
Michel Steve
2
NED
1979
14
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1916
0
-
1
4
11
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1949
17
1N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1900
½
-
½
5
30
1N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1809
41
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1772
½
-
½
6
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
6
CM
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1988
0
-
1
7
3
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2002
32
Kravchenko Oleg
1
UKR
1805
0
-
1
8
36
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1788
4
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
1999
½
-
½
9
9
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1972
35
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1790
1
-
0
10
37
1N
Peron Davide
1
ITA
1784
15
Rizzi Volfango
1
WLS
1916
1
-
0
11
16
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1910
33
1N
Zuliani Francesco
1
ITA
1803
1
-
0
12
18
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1893
38
2N
Onida Davide
1
ITA
1783
1
-
0
13
44
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1773
19
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1879
0
-
1
14
20
1N
Perico Gianvittorio
1
ITA
1875
39
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1775
½
-
½
15
22
1N
Drago Paolo
1
ITA
1858
43
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1766
1
-
0
16
46
2N
Domenighini Alessandro
1
ITA
1763
25
1N
Macario Marco
1
ITA
1848
½
-
½
17
27
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1842
45
1N
Villa Claudio
1
ITA
1766
1
-
0
18
28
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1840
47
2N
Guerini Sara
1
ITA
1723
1
-
0
19
40
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1772
10
Iasman Inna
0.5
FRA
1970
0
-
1
20
34
1N
Tardelli Andrea
0.5
ITA
1793
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1858
1
-
0
21
26
Vlug Andre
0
NED
1847
8
1N
Dieli Alberto
0
ITA
1974
½
-
½
22
29
Hunt Caro
0
WLS
1833
21
1N
Saracco Marco
0
ITA
1872
½
-
½
23
24
1N
Savoldelli Dario
0
ITA
1852
31
1N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1824
1
-
0
24
42
2N
Listello Massimiliano
0
ITA
1767
1
-
F
Informativa Privacy