Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1309001C FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 17-08-2013 25-08-2013 8 49 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P


Cambria Gilberto     
Merlotti Marco      1 Gennaro Isabella     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Merlotti Marco    4.5   ITA   1757   7       2N   Lavorgna Filippo    4   ITA   1715      -       
   2   18       2N   Cambria Gilberto    4   ITA   1690   9       2N   Gennaro Isabella    4   ITA   1721   1   -   0    
   3   12       2N   Trovero Leo    3.5   ITA   1710   6       2N   Rossini Fulvio    4   ITA   1725   0   -   1    
   4   20       2N   Pedoni Lorenzo    3.5   ITA   1688   1       1N   Rozzoni Davide    3.5   ITA   1780      -       
   5   14       2N   Caldi Irene    3.5   ITA   1710   4       1N   Bettini Alessandro    3.5   ITA   1748      -       
   6   8       2N   Cerutti Fabio Maria    3.5   ITA   1714   19       2N   Boerci Roberto    3.5   ITA   1684   1   -   0    
   7   24       2N   Cipriani Emilio    3   ITA   1650   13       2N   Sorbera Paolo    3   ITA   1706   1   -   0    
   8   28       2N   Lazzarini Irene    3   ITA   1613   15       1N   Conta Diego    3   ITA   1699   1   -   0    
   9   25       2N   Esposito Marco F.    3   ITA   1650   30       2N   Silini Bruno    3   ITA   1604   0   -   1    
   10   29       2N   Bresciani Daniela    2.5   ITA   1628   10       2N   Panini Luciano    2.5   ITA   1712      -       
   11   46       NC   Lavorgna Francesco    2.5   ITA   1481   11       2N   Calandra Mauro    2.5   ITA   1711   0   -   1    
   12   49       NC   Simeone Giulio Maria    2.5   ITA   1442   17       2N   Gallavotti Eugenio    2.5   ITA   1695      -       
   13   21          Verstraeten Iris    2.5   BEL   1670   34       2N   Giusti Francesco    2.5   ITA   1588   0   -   1    
   14   39       3N   Mongelli Francesco Saveri   2.5   ITA   1560   23       2N   Palma Maria    2.5   ITA   1646   0   -   1    
   15   26       2N   Gergely Imre    2.5   ITA   1635   38       2N   Bassoli Andrea D.    2.5   ITA   1564   0   -   1    
   16   27       2N   Casu Marco    2.5   ITA   1632   42       3N   Bozza Alberto    2.5   ITA   1533   1   -   0    
   17   2       2N   Mazzoccoli Simone    2   ITA   1765   40       3N   Andolfatto Maria    2   ITA   1593   1   -   0    
   18   43       3N   Caldi Silvia    2   ITA   1532   5       2N   Invernizzi Ferruccio    2   ITA   1731   1   -   0    
   19   16       1N   Pais Mario    2   ITA   1696   45       3N   Fugazzola Guido    2   ITA   1488   1   -   0    
   20   33       2N   Tedoldi Guido    2   ITA   1597   47       3N   Colonetti Fabio    2   ITA   1434   0   -   1    
   21   22       2N   Izzo Riccardo    1.5   ITA   1669   32          Antoine Jean-luc    1.5   FRA   1597      -       
   22   37       2N   Baronio Gaia    1.5   ITA   1618   44       3N   Attuati Luca    1.5   ITA   1502      -       
   23   41       3N   Sala Pierluigi    1   ITA   1553   48       NC   Maffeis Fabio    1.5   ITA   1446   0   -   1    
   24   36       2N   Giraldi Alberto    1   ITA   1582   35       2N   Basletta Giovanni    1   ITA   1587   1   -   0    
   25   31       1N   Mason Giovanni    0.5   ITA   1599                         1   -      F 


Informativa Privacy