Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309002B
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
01-09-2013
07-09-2013
8
62
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BELLATALLA E. - PAVAN C.
Bonino Matteo
Wunder Niklas
1
Nastro Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Arnaudo Davide
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Ballestra Giovanni
Bechir Mohamedou
Benenati Gianfranco
Berutti Mario
Bianchimani Sandro
Biancotti Alessandro
Boccalatte Piero
Bonino Matteo
Bonino Silvano
Cai Roberto
Cardona Paolo
Carrai Giacomo
Cesati Cassin Giorgio
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Coqueraut Lodewyk
Damiano Attilio
De Marinis Marcello
Di Dario Dario
Di Garbo Gianfranco
Gatti Franco
Giani Angelo
Gorbounova Natalia
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Haddad Filho Paulo Ibrahim
Jakus Lubomir
Joguet Patrick
Liviabella Lucio
Lizzul Coppe Mirko
Malano Francesco
Martinez Guido
Mazzetta Renato
Morisi Luca
Nanni Sergio
Nastro Federico
Panero Simone
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pirrello Christian
Pistone Salvatore
Podetti Davide
Privitera Jacopo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Seresin Francesco
Tortorella Giancarlo
Tramontano Stefano
Van Den Busken Eric
Vargiu Antonio
Villa Alessandro
Volpara Riccardo
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
62
62
3N
Bonino Silvano
1.0
ITA
31
0
45
½
43
0
40
0
48
½
57
0
52
0
55
0
0
61
48
2N
Bianchimani Sandro
2.0
ITA
17
0
15
0
35
0
52
0
62
½
56
0
55
1
49
½
0
60
49
1N
Pistone Salvatore
2.0
ITA
18
0
26
0
36
½
44
1
60
0
46
0
61
0
48
½
0
59
57
2N
Giani Angelo
2.0
ITA
26
1
20
0
30
0
22
0
47
0
62
1
44
0
37
0
-2
58
38
2N
Di Dario Dario
2.0
ITA
7
0
55
1
1
1
21
0
19
0
25
0
53
0
59
0
0
57
55
1N
Bajada Giacomo
2.5
ITA
24
0
38
0
40
½
41
0
44
0
52
1
48
0
62
1
-2
56
52
2N
Volpara Riccardo
2.5
ITA
21
0
19
0
37
0
48
1
1
0
55
0
62
1
36
½
0
55
45
2N
Van Den Busken Eric
2.5
14
0
62
½
22
½
10
0
56
1
30
0
58
½
61
0
0
54
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
2.5
ITA
27
0
39
½
0
1
23
0
40
0
37
½
45
½
47
0
-1
53
41
2N
Morisi Luca
2.5
ITA
10
½
2
0
0
0
55
1
59
½
29
½
54
0
0
0
0
52
36
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
5
0
51
0
49
½
61
0
50
1
53
½
56
0
52
½
0
51
37
1N
Nanni Sergio
3.0
ITA
6
0
56
0
52
1
59
½
42
0
58
½
50
0
57
1
0
50
59
2N
Liviabella Lucio
3.0
ITA
28
0
0
1
29
0
37
½
41
½
35
0
39
0
38
1
-1
49
56
3N
Rossi Emanuele
3.0
ITA
25
0
37
1
11
0
39
0
45
0
48
1
36
1
35
0
0
48
44
2N
Gatti Franco
3.0
ITA
13
0
61
½
60
0
49
0
55
1
47
½
57
1
2
0
0
47
39
2N
Damiano Attilio
3.0
ITA
8
0
58
½
47
½
56
1
26
0
28
0
59
1
0
0
-1
46
29
1N
Coqueraut Lodewyk
3.0
ITA
60
1
14
0
59
1
8
0
2
0
41
½
46
½
50
0
0
45
22
1N
De Marinis Marcello
3.0
ITA
53
½
33
0
45
½
57
1
35
1
3
0
43
0
1
0
0
44
42
Joguet Patrick
3.0
FRA
11
1
17
0
16
0
1
1
37
1
15
0
25
0
53
0
0
43
61
3N
Cai Roberto
3.5
ITA
30
0
44
½
34
0
36
1
43
0
50
0
49
1
45
1
0
42
47
2N
Albano Francesco
3.5
ITA
16
0
11
½
39
½
15
0
57
1
44
½
60
0
58
1
0
41
60
Gorbounova Natalia
3.5
RUS
29
0
43
½
44
1
34
0
49
1
1
0
47
1
27
0
0
40
34
1N
Vargiu Antonio
3.5
ITA
3
½
1
0
61
1
60
1
11
½
40
0
21
0
51
½
0
39
51
2N
Salerno Luciano
3.5
ITA
20
0
36
1
26
1
18
½
16
½
14
0
23
0
34
½
0
38
35
2N
Arnaudo Davide
4.0
ITA
4
0
54
0
48
1
50
1
22
0
59
1
12
0
56
1
0
37
40
2N
Di Garbo Gianfranco
4.0
ITA
9
0
0
0
55
½
62
1
58
1
34
1
6
0
28
½
1
36
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
4.0
ITA
22
½
10
½
28
0
26
0
46
½
36
½
38
1
42
1
0
35
50
2N
Privitera Jacopo
4.0
ITA
19
1
3
0
25
0
35
0
36
0
61
1
37
1
29
1
0
34
25
1N
Ruggeri Claudio
4.0
ITA
56
1
8
0
50
1
12
0
54
0
38
1
42
1
4
0
0
33
21
2N
Pettarini Renato
4.0
ITA
52
1
4
½
2
½
38
1
8
0
10
0
34
1
6
0
0
32
28
2N
Tramontano Stefano
4.0
ITA
59
1
7
0
53
1
3
0
15
0
39
1
1
½
40
½
0
31
46
2N
Pirrello Christian
4.0
ITA
15
1
18
0
24
0
19
0
53
½
49
1
29
½
0
1
1
30
54
2N
Jakus Lubomir
4.0
23
0
35
1
19
1
27
0
25
1
18
0
41
1
12
0
2
29
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
4.0
BRA
33
½
41
1
21
½
24
0
29
1
17
0
30
0
44
1
2
28
7
1N
Biancotti Alessandro
4.0
ITA
38
1
28
1
17
½
20
0
23
1
31
0
24
½
30
0
0
27
1
CM
Boccalatte Piero
4.5
ITA
32
0
34
1
38
0
42
0
52
1
60
1
28
½
22
1
0
26
43
2N
Panero Simone
4.5
ITA
12
0
60
½
62
1
11
0
61
1
23
½
22
1
16
½
0
25
15
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
46
0
48
1
32
0
47
1
28
1
42
1
20
½
0
0
-1
24
11
1N
Cirrincione Giansalvo
4.5
ITA
42
0
47
½
56
1
43
1
34
½
26
½
16
½
23
½
0
23
16
1N
Carrai Giacomo
4.5
ITA
47
1
31
0
42
1
32
½
51
½
27
½
11
½
43
½
0
22
23
2N
Villa Alessandro
4.5
ITA
54
1
6
½
4
0
58
1
7
0
43
½
51
1
11
½
0
21
27
1N
Rossi Cassani Gianni
4.5
ITA
58
1
12
½
6
0
54
1
18
½
16
½
26
0
60
1
0
20
14
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
45
1
29
1
5
0
30
1
13
0
51
1
32
½
26
0
0
19
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.5
ITA
39
1
25
1
31
0
29
1
21
1
9
½
17
0
24
0
0
18
32
Hadamard Olivier
4.5
FRA
1
1
13
0
15
1
16
½
6
½
12
1
14
½
3
0
0
17
30
Bechir Mohamedou
5.0
MTN
61
1
9
0
57
1
14
0
10
0
45
1
2
1
7
1
0
16
3
1N
Mazzetta Renato
5.0
ITA
34
½
50
1
12
½
28
1
9
0
22
1
18
0
32
1
0
15
12
1N
Benenati Gianfranco
5.0
ITA
43
1
27
½
3
½
25
1
24
0
32
0
35
1
54
1
0
14
18
1N
Ballestra Giovanni
5.0
ITA
49
1
46
1
9
0
51
½
27
½
54
1
3
1
5
0
0
13
6
CM
Malano Francesco
5.0
ITA
37
1
23
½
27
1
33
0
32
½
19
0
40
1
21
1
0
12
31
2N
Seresin Francesco
5.0
ITA
62
1
16
1
8
1
4
0
17
½
7
1
10
0
20
½
0
11
4
1N
Badano Giancarlo
5.0
ITA
35
1
21
½
23
1
31
1
33
½
5
0
19
0
25
1
0
10
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
5.0
ITA
51
1
57
1
13
½
7
1
5
½
33
0
15
½
31
½
0
9
26
1N
Gussone Claudio
5.5
ITA
57
0
49
1
51
0
53
1
39
1
11
½
27
1
14
1
2
8
19
1N
Berutti Mario
5.5
ITA
50
0
52
1
54
0
46
1
38
1
6
1
4
1
10
½
-2
7
10
1N
Tortorella Giancarlo
5.5
MNC
41
½
53
½
33
0
45
1
30
1
21
1
31
1
19
½
0
6
24
1N
Cardona Paolo
5.5
ITA
55
1
5
0
46
1
2
1
12
1
13
0
7
½
8
1
2
5
17
2N
Wunder Fabian
6.0
48
1
42
1
7
½
13
½
31
½
2
1
8
1
33
½
0
4
33
2N
Podetti Davide
6.0
ITA
2
½
22
1
10
1
6
1
4
½
20
1
9
½
17
½
0
3
13
1N
Nastro Federico
6.0
ITA
44
1
32
1
20
½
17
½
14
1
24
1
5
½
9
½
0
2
9
2N
Wunder Niklas
6.0
40
1
30
1
18
1
5
½
3
1
8
½
33
½
13
½
0
1
5
1N
Bonino Matteo
6.5
ITA
36
1
24
1
14
1
9
½
20
½
4
1
13
½
18
1
0
Informativa Privacy