Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309002B
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
01-09-2013
07-09-2013
8
62
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BELLATALLA E. - PAVAN C.
Bonino Matteo
Wunder Niklas
1
Nastro Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Arnaudo Davide
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Ballestra Giovanni
Bechir Mohamedou
Benenati Gianfranco
Berutti Mario
Bianchimani Sandro
Biancotti Alessandro
Boccalatte Piero
Bonino Matteo
Bonino Silvano
Cai Roberto
Cardona Paolo
Carrai Giacomo
Cesati Cassin Giorgio
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Coqueraut Lodewyk
Damiano Attilio
De Marinis Marcello
Di Dario Dario
Di Garbo Gianfranco
Gatti Franco
Giani Angelo
Gorbounova Natalia
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Haddad Filho Paulo Ibrahim
Jakus Lubomir
Joguet Patrick
Liviabella Lucio
Lizzul Coppe Mirko
Malano Francesco
Martinez Guido
Mazzetta Renato
Morisi Luca
Nanni Sergio
Nastro Federico
Panero Simone
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pirrello Christian
Pistone Salvatore
Podetti Davide
Privitera Jacopo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Seresin Francesco
Tortorella Giancarlo
Tramontano Stefano
Van Den Busken Eric
Vargiu Antonio
Villa Alessandro
Volpara Riccardo
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
Hadamard Olivier
FRA
1732
1
CM
Boccalatte Piero
ITA
1972
1
-
0
2
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
BRA
1963
33
2N
Podetti Davide
ITA
1725
½
-
½
3
34
1N
Vargiu Antonio
ITA
1715
3
1N
Mazzetta Renato
ITA
1932
½
-
½
4
4
1N
Badano Giancarlo
ITA
1927
35
2N
Arnaudo Davide
ITA
1714
1
-
0
5
36
2N
Pesce Leandro
ITA
1702
5
1N
Bonino Matteo
ITA
1924
0
-
1
6
6
CM
Malano Francesco
ITA
1879
37
1N
Nanni Sergio
ITA
1688
1
-
0
7
38
2N
Di Dario Dario
ITA
1684
7
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1872
0
-
1
8
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1858
39
2N
Damiano Attilio
ITA
1683
1
-
0
9
40
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1678
9
2N
Wunder Niklas
1600
0
-
1
10
10
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1853
41
2N
Morisi Luca
ITA
1670
½
-
½
11
42
Joguet Patrick
FRA
1664
11
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1849
1
-
0
12
12
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1848
43
2N
Panero Simone
ITA
1662
1
-
0
13
44
2N
Gatti Franco
ITA
1654
13
1N
Nastro Federico
ITA
1857
0
-
1
14
14
CM
Roversi Stefano
ITA
1823
45
2N
Van Den Busken Eric
1600
1
-
0
15
46
2N
Pirrello Christian
ITA
1630
15
CM
Martinez Guido
ITA
1819
1
-
0
16
16
1N
Carrai Giacomo
ITA
1800
47
2N
Albano Francesco
ITA
1627
1
-
0
17
48
2N
Bianchimani Sandro
ITA
1623
17
2N
Wunder Fabian
1600
0
-
1
18
18
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1795
49
1N
Pistone Salvatore
ITA
1622
1
-
0
19
50
2N
Privitera Jacopo
ITA
1618
19
1N
Berutti Mario
ITA
1795
1
-
0
20
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1793
51
2N
Salerno Luciano
ITA
1613
1
-
0
21
52
2N
Volpara Riccardo
ITA
1606
21
2N
Pettarini Renato
ITA
1789
0
-
1
22
22
1N
De Marinis Marcello
ITA
1784
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
ITA
1601
½
-
½
23
54
2N
Jakus Lubomir
1600
23
2N
Villa Alessandro
ITA
1783
0
-
1
24
24
1N
Cardona Paolo
ITA
1780
55
1N
Bajada Giacomo
ITA
1582
1
-
0
25
56
3N
Rossi Emanuele
ITA
1569
25
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1769
0
-
1
26
26
1N
Gussone Claudio
ITA
1763
57
2N
Giani Angelo
ITA
1566
0
-
1
27
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1563
27
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1763
0
-
1
28
28
2N
Tramontano Stefano
ITA
1750
59
2N
Liviabella Lucio
ITA
1557
1
-
0
29
60
Gorbounova Natalia
RUS
1519
29
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1745
0
-
1
30
30
Bechir Mohamedou
MTN
1744
61
3N
Cai Roberto
ITA
1493
1
-
0
31
62
3N
Bonino Silvano
ITA
1487
31
2N
Seresin Francesco
ITA
1778
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1789
4
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1927
½
-
½
2
5
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1924
24
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1780
1
-
0
3
23
2N
Villa Alessandro
1
ITA
1783
6
CM
Malano Francesco
1
ITA
1879
½
-
½
4
7
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1872
28
2N
Tramontano Stefano
1
ITA
1750
1
-
0
5
25
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1769
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1858
0
-
1
6
9
2N
Wunder Niklas
1
1600
30
Bechir Mohamedou
1
MTN
1744
1
-
0
7
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1763
12
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1848
½
-
½
8
13
1N
Nastro Federico
1
ITA
1857
32
Hadamard Olivier
1
FRA
1732
1
-
0
9
29
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1745
14
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1823
0
-
1
10
31
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1778
16
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1800
1
-
0
11
17
2N
Wunder Fabian
1
1600
42
Joguet Patrick
1
FRA
1664
1
-
0
12
46
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1630
18
1N
Ballestra Giovanni
1
ITA
1795
0
-
1
13
57
2N
Giani Angelo
1
ITA
1566
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1793
0
-
1
14
3
1N
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1932
50
2N
Privitera Jacopo
1
ITA
1618
1
-
0
15
41
2N
Morisi Luca
0.5
ITA
1670
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
0.5
BRA
1963
0
-
1
16
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
0.5
ITA
1601
10
1N
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1853
½
-
½
17
33
2N
Podetti Davide
0.5
ITA
1725
22
1N
De Marinis Marcello
0.5
ITA
1784
1
-
0
18
1
CM
Boccalatte Piero
0
ITA
1972
34
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1715
1
-
0
19
11
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1849
47
2N
Albano Francesco
0
ITA
1627
½
-
½
20
15
CM
Martinez Guido
0
ITA
1819
48
2N
Bianchimani Sandro
0
ITA
1623
1
-
0
21
19
1N
Berutti Mario
0
ITA
1795
52
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1606
1
-
0
22
49
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1622
26
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1763
0
-
1
23
35
2N
Arnaudo Davide
0
ITA
1714
54
2N
Jakus Lubomir
0
1600
0
-
1
24
51
2N
Salerno Luciano
0
ITA
1613
36
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1702
1
-
0
25
37
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1688
56
3N
Rossi Emanuele
0
ITA
1569
0
-
1
26
55
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1582
38
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1684
0
-
1
27
39
2N
Damiano Attilio
0
ITA
1683
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
0
ITA
1563
½
-
½
28
43
2N
Panero Simone
0
ITA
1662
60
Gorbounova Natalia
0
RUS
1519
½
-
½
29
61
3N
Cai Roberto
0
ITA
1493
44
2N
Gatti Franco
0
ITA
1654
½
-
½
30
45
2N
Van Den Busken Eric
0
1600
62
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1487
½
-
½
31
40
2N
Di Garbo Gianfranco
0
ITA
1678
0
-
F
32
59
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1557
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1823
5
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1924
0
-
1
2
17
2N
Wunder Fabian
2
1600
7
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1872
½
-
½
3
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1858
31
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1778
0
-
1
4
18
1N
Ballestra Giovanni
2
ITA
1795
9
2N
Wunder Niklas
2
1600
0
-
1
5
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1793
13
1N
Nastro Federico
2
ITA
1857
½
-
½
6
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
1.5
BRA
1963
21
2N
Pettarini Renato
1.5
ITA
1789
½
-
½
7
12
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1848
3
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1932
½
-
½
8
4
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1927
23
2N
Villa Alessandro
1.5
ITA
1783
1
-
0
9
6
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1879
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1763
1
-
0
10
10
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1853
33
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1725
0
-
1
11
38
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1684
1
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1972
1
-
0
12
32
Hadamard Olivier
1
FRA
1732
15
CM
Martinez Guido
1
ITA
1819
1
-
0
13
16
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1800
42
Joguet Patrick
1
FRA
1664
1
-
0
14
54
2N
Jakus Lubomir
1
1600
19
1N
Berutti Mario
1
ITA
1795
1
-
0
15
24
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1780
46
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1630
1
-
0
16
50
2N
Privitera Jacopo
1
ITA
1618
25
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1769
0
-
1
17
26
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1763
51
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1613
0
-
1
18
28
2N
Tramontano Stefano
1
ITA
1750
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
1
ITA
1601
1
-
0
19
59
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1557
29
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1745
0
-
1
20
30
Bechir Mohamedou
1
MTN
1744
57
2N
Giani Angelo
1
ITA
1566
1
-
0
21
56
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1569
11
1N
Cirrincione Giansalvo
0.5
ITA
1849
0
-
1
22
22
1N
De Marinis Marcello
0.5
ITA
1784
45
2N
Van Den Busken Eric
0.5
1600
½
-
½
23
34
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1715
61
3N
Cai Roberto
0.5
ITA
1493
1
-
0
24
47
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
1627
39
2N
Damiano Attilio
0.5
ITA
1683
½
-
½
25
62
3N
Bonino Silvano
0.5
ITA
1487
43
2N
Panero Simone
0.5
ITA
1662
0
-
1
26
44
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1654
60
Gorbounova Natalia
0.5
RUS
1519
0
-
1
27
48
2N
Bianchimani Sandro
0
ITA
1623
35
2N
Arnaudo Davide
0
ITA
1714
0
-
1
28
36
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1702
49
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1622
½
-
½
29
52
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1606
37
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1688
0
-
1
30
55
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1582
40
2N
Di Garbo Gianfranco
0
ITA
1678
½
-
½
31
41
2N
Morisi Luca
0.5
ITA
1670
0
-
F
32
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1563
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Bonino Matteo
3
ITA
1924
9
2N
Wunder Niklas
3
1600
½
-
½
2
31
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1778
4
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1927
0
-
1
3
33
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1725
6
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1879
1
-
0
4
7
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1872
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1793
0
-
1
5
13
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1857
17
2N
Wunder Fabian
2.5
1600
½
-
½
6
24
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1780
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
2
BRA
1963
1
-
0
7
3
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1932
28
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1750
1
-
0
8
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1745
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1858
0
-
1
9
25
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1769
12
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1848
0
-
1
10
30
Bechir Mohamedou
2
MTN
1744
14
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1823
0
-
1
11
32
Hadamard Olivier
2
FRA
1732
16
1N
Carrai Giacomo
2
ITA
1800
½
-
½
12
51
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1613
18
1N
Ballestra Giovanni
2
ITA
1795
½
-
½
13
21
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1789
38
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1684
1
-
0
14
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1763
54
2N
Jakus Lubomir
2
1600
1
-
0
15
11
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1849
43
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1662
1
-
0
16
23
2N
Villa Alessandro
1.5
ITA
1783
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1563
1
-
0
17
60
Gorbounova Natalia
1.5
RUS
1519
34
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1715
0
-
1
18
42
Joguet Patrick
1
FRA
1664
1
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1972
1
-
0
19
45
2N
Van Den Busken Eric
1
1600
10
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1853
0
-
1
20
15
CM
Martinez Guido
1
ITA
1819
47
2N
Albano Francesco
1
ITA
1627
1
-
0
21
19
1N
Berutti Mario
1
ITA
1795
46
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1630
1
-
0
22
57
2N
Giani Angelo
1
ITA
1566
22
1N
De Marinis Marcello
1
ITA
1784
0
-
1
23
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
1
ITA
1601
26
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1763
0
-
1
24
35
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1714
50
2N
Privitera Jacopo
1
ITA
1618
1
-
0
25
37
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1688
59
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1557
½
-
½
26
39
2N
Damiano Attilio
1
ITA
1683
56
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1569
1
-
0
27
61
3N
Cai Roberto
0.5
ITA
1493
36
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1702
1
-
0
28
40
2N
Di Garbo Gianfranco
0.5
ITA
1678
62
3N
Bonino Silvano
0.5
ITA
1487
1
-
0
29
41
2N
Morisi Luca
0.5
ITA
1670
55
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1582
1
-
0
30
49
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1622
44
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1654
1
-
0
31
52
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1606
48
2N
Bianchimani Sandro
0
ITA
1623
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1927
33
2N
Podetti Davide
3.5
ITA
1725
½
-
½
2
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
3.5
ITA
1793
5
1N
Bonino Matteo
3.5
ITA
1924
½
-
½
3
9
2N
Wunder Niklas
3.5
1600
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1932
1
-
0
4
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1858
21
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1789
1
-
0
5
12
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1848
24
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1780
0
-
1
6
14
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1823
13
1N
Nastro Federico
3
ITA
1857
0
-
1
7
17
2N
Wunder Fabian
3
1600
31
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1778
½
-
½
8
6
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1879
32
Hadamard Olivier
2.5
FRA
1732
½
-
½
9
23
2N
Villa Alessandro
2.5
ITA
1783
7
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1872
0
-
1
10
34
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1715
11
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
1849
½
-
½
11
16
1N
Carrai Giacomo
2.5
ITA
1800
51
2N
Salerno Luciano
2.5
ITA
1613
½
-
½
12
18
1N
Ballestra Giovanni
2.5
ITA
1795
27
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1763
½
-
½
13
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
2
BRA
1963
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1745
1
-
0
14
10
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1853
30
Bechir Mohamedou
2
MTN
1744
1
-
0
15
28
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1750
15
CM
Martinez Guido
2
ITA
1819
0
-
1
16
38
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1684
19
1N
Berutti Mario
2
ITA
1795
0
-
1
17
22
1N
De Marinis Marcello
2
ITA
1784
35
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1714
1
-
0
18
54
2N
Jakus Lubomir
2
1600
25
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1769
1
-
0
19
26
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1763
39
2N
Damiano Attilio
2
ITA
1683
1
-
0
20
42
Joguet Patrick
2
FRA
1664
37
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1688
1
-
0
21
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1563
40
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
1678
0
-
1
22
59
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1557
41
2N
Morisi Luca
1.5
ITA
1670
½
-
½
23
43
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1662
61
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1493
1
-
0
24
60
Gorbounova Natalia
1.5
RUS
1519
49
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1622
1
-
0
25
1
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1972
52
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1606
1
-
0
26
56
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1569
45
2N
Van Den Busken Eric
1
1600
0
-
1
27
46
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1630
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
1
ITA
1601
½
-
½
28
47
2N
Albano Francesco
1
ITA
1627
57
2N
Giani Angelo
1
ITA
1566
1
-
0
29
50
2N
Privitera Jacopo
1
ITA
1618
36
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1702
0
-
1
30
44
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1654
55
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1582
1
-
0
31
62
3N
Bonino Silvano
0.5
ITA
1487
48
2N
Bianchimani Sandro
0
ITA
1623
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Wunder Niklas
4.5
1600
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4
ITA
1858
½
-
½
2
5
1N
Bonino Matteo
4
ITA
1924
4
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1927
1
-
0
3
13
1N
Nastro Federico
4
ITA
1857
24
1N
Cardona Paolo
4
ITA
1780
1
-
0
4
33
2N
Podetti Davide
4
ITA
1725
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
4
ITA
1793
1
-
0
5
7
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1872
31
2N
Seresin Francesco
3.5
ITA
1778
0
-
1
6
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
3
BRA
1963
17
2N
Wunder Fabian
3.5
1600
0
-
1
7
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1932
22
1N
De Marinis Marcello
3
ITA
1784
1
-
0
8
19
1N
Berutti Mario
3
ITA
1795
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1879
1
-
0
9
21
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1789
10
1N
Tortorella Giancarlo
3
MNC
1853
0
-
1
10
11
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1849
26
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1763
½
-
½
11
32
Hadamard Olivier
3
FRA
1732
12
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1848
1
-
0
12
51
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1613
14
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1823
0
-
1
13
15
CM
Martinez Guido
3
ITA
1819
42
Joguet Patrick
3
FRA
1664
1
-
0
14
27
1N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1763
16
1N
Carrai Giacomo
3
ITA
1800
½
-
½
15
54
2N
Jakus Lubomir
3
1600
18
1N
Ballestra Giovanni
3
ITA
1795
0
-
1
16
40
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1678
34
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1715
1
-
0
17
43
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1662
23
2N
Villa Alessandro
2.5
ITA
1783
½
-
½
18
1
CM
Boccalatte Piero
2
ITA
1972
60
Gorbounova Natalia
2.5
RUS
1519
1
-
0
19
25
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1769
38
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1684
1
-
0
20
39
2N
Damiano Attilio
2
ITA
1683
28
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1750
0
-
1
21
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1745
41
2N
Morisi Luca
2
ITA
1670
½
-
½
22
45
2N
Van Den Busken Eric
2
1600
30
Bechir Mohamedou
2
MTN
1744
0
-
1
23
35
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1714
59
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1557
1
-
0
24
47
2N
Albano Francesco
2
ITA
1627
44
2N
Gatti Franco
1.5
ITA
1654
½
-
½
25
36
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1702
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
1.5
ITA
1601
½
-
½
26
37
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1688
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1563
½
-
½
27
49
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1622
46
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1630
0
-
1
28
61
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1493
50
2N
Privitera Jacopo
1
ITA
1618
0
-
1
29
57
2N
Giani Angelo
1
ITA
1566
62
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1487
1
-
0
30
48
2N
Bianchimani Sandro
0.5
ITA
1623
56
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1569
0
-
1
31
55
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1582
52
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1606
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Nastro Federico
5
ITA
1857
5
1N
Bonino Matteo
5
ITA
1924
½
-
½
2
33
2N
Podetti Davide
5
ITA
1725
9
2N
Wunder Niklas
5
1600
½
-
½
3
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.5
ITA
1858
17
2N
Wunder Fabian
4.5
1600
0
-
1
4
31
2N
Seresin Francesco
4.5
ITA
1778
10
1N
Tortorella Giancarlo
4
MNC
1853
0
-
1
5
18
1N
Ballestra Giovanni
4
ITA
1795
3
1N
Mazzetta Renato
4
ITA
1932
1
-
0
6
4
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1927
19
1N
Berutti Mario
4
ITA
1795
0
-
1
7
14
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1823
32
Hadamard Olivier
4
FRA
1732
½
-
½
8
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
4
ITA
1793
15
CM
Martinez Guido
4
ITA
1819
½
-
½
9
24
1N
Cardona Paolo
4
ITA
1780
7
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1872
½
-
½
10
16
1N
Carrai Giacomo
3.5
ITA
1800
11
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
1849
½
-
½
11
26
1N
Gussone Claudio
3.5
ITA
1763
27
1N
Rossi Cassani Gianni
3.5
ITA
1763
1
-
0
12
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1879
40
2N
Di Garbo Gianfranco
3.5
ITA
1678
1
-
0
13
28
2N
Tramontano Stefano
3
ITA
1750
1
CM
Boccalatte Piero
3
ITA
1972
½
-
½
14
30
Bechir Mohamedou
3
MTN
1744
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
3
BRA
1963
1
-
0
15
12
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1848
35
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1714
1
-
0
16
34
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1715
21
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1789
0
-
1
17
22
1N
De Marinis Marcello
3
ITA
1784
43
2N
Panero Simone
3
ITA
1662
0
-
1
18
23
2N
Villa Alessandro
3
ITA
1783
51
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1613
1
-
0
19
42
Joguet Patrick
3
FRA
1664
25
1N
Ruggeri Claudio
3
ITA
1769
0
-
1
20
41
2N
Morisi Luca
2.5
ITA
1670
54
2N
Jakus Lubomir
3
1600
0
-
1
21
46
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1630
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1745
½
-
½
22
60
Gorbounova Natalia
2.5
RUS
1519
47
2N
Albano Francesco
2.5
ITA
1627
1
-
0
23
56
3N
Rossi Emanuele
2
ITA
1569
36
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1702
1
-
0
24
50
2N
Privitera Jacopo
2
ITA
1618
37
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1688
1
-
0
25
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
2
ITA
1601
38
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1684
1
-
0
26
59
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1557
39
2N
Damiano Attilio
2
ITA
1683
0
-
1
27
44
2N
Gatti Franco
2
ITA
1654
57
2N
Giani Angelo
2
ITA
1566
1
-
0
28
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
2
ITA
1563
45
2N
Van Den Busken Eric
2
1600
½
-
½
29
61
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1493
49
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1622
1
-
0
30
48
2N
Bianchimani Sandro
0.5
ITA
1623
55
1N
Bajada Giacomo
1.5
ITA
1582
1
-
0
31
52
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1606
62
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1487
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Wunder Niklas
5.5
1600
13
1N
Nastro Federico
5.5
ITA
1857
½
-
½
2
17
2N
Wunder Fabian
5.5
1600
33
2N
Podetti Davide
5.5
ITA
1725
½
-
½
3
5
1N
Bonino Matteo
5.5
ITA
1924
18
1N
Ballestra Giovanni
5
ITA
1795
1
-
0
4
10
1N
Tortorella Giancarlo
5
MNC
1853
19
1N
Berutti Mario
5
ITA
1795
½
-
½
5
24
1N
Cardona Paolo
4.5
ITA
1780
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.5
ITA
1858
1
-
0
6
26
1N
Gussone Claudio
4.5
ITA
1763
14
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1823
1
-
0
7
31
2N
Seresin Francesco
4.5
ITA
1778
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
4.5
ITA
1793
½
-
½
8
3
1N
Mazzetta Renato
4
ITA
1932
32
Hadamard Olivier
4.5
FRA
1732
1
-
0
9
25
1N
Ruggeri Claudio
4
ITA
1769
4
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1927
0
-
1
10
21
2N
Pettarini Renato
4
ITA
1789
6
CM
Malano Francesco
4
ITA
1879
0
-
1
11
7
1N
Biancotti Alessandro
4
ITA
1872
30
Bechir Mohamedou
4
MTN
1744
0
-
1
12
11
1N
Cirrincione Giansalvo
4
ITA
1849
23
2N
Villa Alessandro
4
ITA
1783
½
-
½
13
54
2N
Jakus Lubomir
4
1600
12
1N
Benenati Gianfranco
4
ITA
1848
0
-
1
14
43
2N
Panero Simone
4
ITA
1662
16
1N
Carrai Giacomo
4
ITA
1800
½
-
½
15
27
1N
Rossi Cassani Gianni
3.5
ITA
1763
60
Gorbounova Natalia
3.5
RUS
1519
1
-
0
16
40
2N
Di Garbo Gianfranco
3.5
ITA
1678
28
2N
Tramontano Stefano
3.5
ITA
1750
½
-
½
17
1
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1972
22
1N
De Marinis Marcello
3
ITA
1784
1
-
0
18
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
3
BRA
1963
44
2N
Gatti Franco
3
ITA
1654
1
-
0
19
29
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1745
50
2N
Privitera Jacopo
3
ITA
1618
0
-
1
20
51
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1613
34
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1715
½
-
½
21
35
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1714
56
3N
Rossi Emanuele
3
ITA
1569
1
-
0
22
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
3
ITA
1601
42
Joguet Patrick
3
FRA
1664
1
-
0
23
45
2N
Van Den Busken Eric
2.5
1600
61
3N
Cai Roberto
2.5
ITA
1493
0
-
1
24
47
2N
Albano Francesco
2.5
ITA
1627
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
2.5
ITA
1563
1
-
0
25
36
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1702
52
2N
Volpara Riccardo
2
ITA
1606
½
-
½
26
37
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1688
57
2N
Giani Angelo
2
ITA
1566
1
-
0
27
38
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1684
59
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1557
0
-
1
28
49
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1622
48
2N
Bianchimani Sandro
1.5
ITA
1623
½
-
½
29
62
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1487
55
1N
Bajada Giacomo
1.5
ITA
1582
0
-
1
30
15
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
1819
0
-
F
31
39
2N
Damiano Attilio
3
ITA
1683
0
-
F
32
46
2N
Pirrello Christian
3
ITA
1630
1
-
F
33
41
2N
Morisi Luca
2.5
ITA
1670
0
-
F
Informativa Privacy