Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309002B
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
01-09-2013
07-09-2013
8
62
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BELLATALLA E. - PAVAN C.
Bonino Matteo
Wunder Niklas
1
Nastro Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Arnaudo Davide
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Ballestra Giovanni
Bechir Mohamedou
Benenati Gianfranco
Berutti Mario
Bianchimani Sandro
Biancotti Alessandro
Boccalatte Piero
Bonino Matteo
Bonino Silvano
Cai Roberto
Cardona Paolo
Carrai Giacomo
Cesati Cassin Giorgio
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Coqueraut Lodewyk
Damiano Attilio
De Marinis Marcello
Di Dario Dario
Di Garbo Gianfranco
Gatti Franco
Giani Angelo
Gorbounova Natalia
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Haddad Filho Paulo Ibrahim
Jakus Lubomir
Joguet Patrick
Liviabella Lucio
Lizzul Coppe Mirko
Malano Francesco
Martinez Guido
Mazzetta Renato
Morisi Luca
Nanni Sergio
Nastro Federico
Panero Simone
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pirrello Christian
Pistone Salvatore
Podetti Davide
Privitera Jacopo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Seresin Francesco
Tortorella Giancarlo
Tramontano Stefano
Van Den Busken Eric
Vargiu Antonio
Villa Alessandro
Volpara Riccardo
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1927
33
2N
Podetti Davide
3.5
ITA
1725
½
-
½
2
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
3.5
ITA
1793
5
1N
Bonino Matteo
3.5
ITA
1924
½
-
½
3
9
2N
Wunder Niklas
3.5
1600
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1932
1
-
0
4
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1858
21
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1789
1
-
0
5
12
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1848
24
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1780
0
-
1
6
14
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1823
13
1N
Nastro Federico
3
ITA
1857
0
-
1
7
17
2N
Wunder Fabian
3
1600
31
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1778
½
-
½
8
6
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1879
32
Hadamard Olivier
2.5
FRA
1732
½
-
½
9
23
2N
Villa Alessandro
2.5
ITA
1783
7
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1872
0
-
1
10
34
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1715
11
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
1849
½
-
½
11
16
1N
Carrai Giacomo
2.5
ITA
1800
51
2N
Salerno Luciano
2.5
ITA
1613
½
-
½
12
18
1N
Ballestra Giovanni
2.5
ITA
1795
27
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1763
½
-
½
13
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
2
BRA
1963
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1745
1
-
0
14
10
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1853
30
Bechir Mohamedou
2
MTN
1744
1
-
0
15
28
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1750
15
CM
Martinez Guido
2
ITA
1819
0
-
1
16
38
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1684
19
1N
Berutti Mario
2
ITA
1795
0
-
1
17
22
1N
De Marinis Marcello
2
ITA
1784
35
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1714
1
-
0
18
54
2N
Jakus Lubomir
2
1600
25
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1769
1
-
0
19
26
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1763
39
2N
Damiano Attilio
2
ITA
1683
1
-
0
20
42
Joguet Patrick
2
FRA
1664
37
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1688
1
-
0
21
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1563
40
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
1678
0
-
1
22
59
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1557
41
2N
Morisi Luca
1.5
ITA
1670
½
-
½
23
43
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1662
61
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1493
1
-
0
24
60
Gorbounova Natalia
1.5
RUS
1519
49
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1622
1
-
0
25
1
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1972
52
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1606
1
-
0
26
56
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1569
45
2N
Van Den Busken Eric
1
1600
0
-
1
27
46
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1630
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
1
ITA
1601
½
-
½
28
47
2N
Albano Francesco
1
ITA
1627
57
2N
Giani Angelo
1
ITA
1566
1
-
0
29
50
2N
Privitera Jacopo
1
ITA
1618
36
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1702
0
-
1
30
44
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1654
55
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1582
1
-
0
31
62
3N
Bonino Silvano
0.5
ITA
1487
48
2N
Bianchimani Sandro
0
ITA
1623
½
-
½
Informativa Privacy