Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309003B
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2013
29-08-2013
9
103
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LOMBARDO C. - BARTOLINI L. - MIRCOLI G.
Popovich Fabio
Della Rocca Giorgio
1
Tazzioli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agostinelli Matteo
Albi Bachini Conti Silvia
Allegranti Luca
Bakiji Sefer
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Benaglia Giovanni
Benassi Virginio
Bisi Riccardo
Briffault Philippe
Brioschi Camillo
Brozzi Silvio
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Capossela Fabio
Casavecchia Alberto
Cautiero Pietro
Cecchetto Vanni
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Chinnici Giorgio
Clemente Pietro
Coccagna Marcello
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cosenza Gianni
Cristicchia Matteo
Cutrona Giuseppe
D'aulisa Francesco
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
De Maria Isaia
De Viti Dario
Della Rocca Giorgio
Di Benedetto Edoardo
Di Giacobbe Matteo
Di Marcantonio Gabriele
Di Martino Antonio
Di Matteo Giovanni
Di Meo Enrico
Donati Michele
Fracasso Pezzolato Michel
Franciosi Claudio
Franzini Stefano
Gensabella Paolo
Giordani Roberto
Gjoklaj Shpetim
Guglielmi Dante
Leone Cataldo
Libutti Michele
Lorenzetti Giacomo
Maddaloni Giovanni
Maio Raffaele
Mancini Giustino
Marconi Andrea
Marconi Luca
Marvulli Dario
Medorini Massimiliano
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Narduzzi Nicola
Natoli Domenico
Neri Luca
Orfini Nicolo'
Padovani Alessio
Paganini Andrea
Pepe Mario
Perna Vincenzo
Perogio Lorenzo
Picchi Darina Francesca
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Piunti Mauro
Pizzicotti Virginia
Pomante Sergio
Popovich Fabio
Porcacchia Giovanni
Proietti Tosca
Ragnini Damiano
Ranellucci Lorenzo
Ranieri Pierpaolo
Renzetti Leonardo
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Schingaro Angelo
Serpilli Francesco
Sgammato Francesco
Sonis Francesco
Spano' Cuomo Gaetano
Tazzioli Luca
Tibaldeschi Attilio
Tittarelli Adriano
Tonina Filippo
Torelli Mauro
Tortolini Francesco
Urzi' Silvio
Vacca Cesare
Vilona Leonardo
Viterbo Luca
Wang Cesare
Zamengo Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Popovich Fabio
4.5
ITA
1883
49
1N
D'Aulisa Francesco
4.5
ITA
1758
½
-
½
2
35
1N
Marvulli Dario
4.5
ITA
1820
20
CM
Cecchetto Vanni
4.5
ITA
1878
½
-
½
3
7
CM
Benaglia Giovanni
4
ITA
1938
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1860
½
-
½
4
23
1N
Paganini Andrea
4
ITA
1864
30
1N
Buratti Ettore
4
ITA
1834
1
-
0
5
1
CM
Di Matteo Giovanni
3.5
ITA
1996
27
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.5
ITA
1842
1
-
0
6
29
1N
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
1837
2
CM
Pepe Mario
3.5
ITA
1981
0
-
1
7
3
CM
Cosenza Gianni
3.5
ITA
1959
34
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1823
0
-
1
8
33
1N
Tittarelli Adriano
3.5
ITA
1827
8
1N
Tazzioli Luca
3.5
ITA
1933
0
-
1
9
41
1N
Tonina Filippo
3.5
ITA
1803
14
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1891
½
-
½
10
51
2N
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1753
16
CM
Burani Eugenio
3.5
ITA
1887
½
-
½
11
63
2N
Wang Cesare
3.5
ITA
1724
18
1N
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
1884
0
-
1
12
19
1N
Zamengo Bruno
3.5
ITA
1882
43
1N
Vilona Leonardo
3.5
ITA
1788
0
-
1
13
21
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
1868
37
1N
Sonis Francesco
3.5
ITA
1794
0
-
1
14
79
1N
Capossela Fabio
3.5
ITA
1668
22
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
1868
0
-
1
15
5
1N
Briffault Philippe
3
ITA
1944
40
1N
Marconi Luca
3
ITA
1806
1
-
0
16
59
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1733
6
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1943
0
-
1
17
69
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1711
9
1N
Tortolini Francesco
3
ITA
1933
0
-
1
18
13
1N
De Maria Isaia
3
ITA
1892
42
1N
Piunti Mauro
3
ITA
1793
1
-
0
19
15
1N
Medorini Massimiliano
3
ITA
1889
101
2N
Bakiji Sefer
3
ITA
1521
1
-
0
20
77
2N
Corona Rafaele
3
ITA
1677
31
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1832
1
-
0
21
25
1N
Maio Raffaele
2.5
ITA
1852
44
1N
Viterbo Luca
3
ITA
1783
0
-
1
22
57
2N
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1734
4
CM
Allegranti Luca
2.5
ITA
1944
0
-
1
23
55
CM
Natoli Domenico
2.5
ITA
1748
26
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1849
½
-
½
24
58
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1733
32
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1832
½
-
½
25
61
2N
Casavecchia Alberto
2.5
ITA
1729
36
1N
Perna Vincenzo
2.5
ITA
1815
½
-
½
26
38
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1810
62
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1727
1
-
0
27
68
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1712
39
1N
Donati Michele
2.5
ITA
1809
0
-
1
28
45
1N
Renzetti Leonardo
2.5
ITA
1782
70
2N
Mondaini Roberto
2.5
ITA
1710
1
-
0
29
47
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1770
72
1N
Cautiero Pietro
2.5
ITA
1707
½
-
½
30
93
2N
Adda Roberto
2.5
ITA
1583
50
2N
Bisi Riccardo
2.5
ITA
1755
0
-
1
31
54
2N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
1750
74
1N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
1697
1
-
0
32
52
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1752
78
2N
De Filomeno Elisa
2.5
ITA
1655
½
-
½
33
73
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1697
10
CM
Mancini Giustino
2
ITA
1927
½
-
½
34
83
2N
Cristicchia Matteo
2
ITA
1639
48
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1770
1
-
0
35
56
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1748
75
2N
Cutrona Giuseppe
2
ITA
1688
1
-
0
36
95
3N
Ranellucci Lorenzo
2
ITA
1568
64
1N
Libutti Michele
2
ITA
1723
½
-
½
37
65
2N
Narduzzi Nicola
2
ITA
1723
84
2N
Gjoklaj Shpetim
2
ITA
1638
1
-
0
38
67
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1714
97
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1547
0
-
1
39
71
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1709
98
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1536
0
-
1
40
53
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1752
92
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1592
1
-
0
41
87
2N
Pizzicotti Virginia
1.5
ITA
1617
66
1N
Chinnici Giorgio
1.5
ITA
1718
1
-
0
42
76
2N
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1694
90
2N
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
1617
1
-
0
43
89
2N
Serpilli Francesco
1.5
ITA
1605
82
2N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1642
1
-
0
44
85
2N
Cesetti Egidio
1.5
ITA
1636
103
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
1338
1
-
0
45
91
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1594
86
2N
Picchi Darina Francesca
1.5
ITA
1626
0
-
1
46
99
3N
Albi Bachini Conti Silvia
1.5
ITA
1507
28
1N
Franzini Stefano
1
ITA
1837
1
-
0
47
100
NC
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1496
60
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1729
0
-
1
48
102
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1430
80
2N
Neri Luca
1
ITA
1658
0
-
1
49
81
2N
Santangelo Giuseppe
0.5
ITA
1645
88
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1610
1
-
0
50
94
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1571
46
1N
Brozzi Silvio
0.5
ITA
1781
0
-
1
51
12
1N
Vacca Cesare
2
ITA
1849
0
-
F
52
11
1N
Gensabella Paolo
1.5
ITA
1921
0
-
F
53
96
3N
Davini Andrea
1
ITA
1551
0
-
F
Informativa Privacy