Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309010B
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
01-09-2013
08-09-2013
8
69
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - FORLANO L. - ALAGIA P.
Todic Simo
Carola Paolo
1
Carbone Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Altomonte Giuseppe
Attina' Rodolfo
Barbieri Matteo
Barca Lorenzo
Brogneri Giovanni
Bruno Elio
Caccaviello Vincenzo
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Edoardo
Carola Paolo
Catapano Francesco
Cautiero Pietro
Cicero Angelo
Condorelli Pietro
Crafa Carmine
De Luca Alessio
Denozza Mauro
Di Gisi Umberto
Di Marco Salvatore Marco
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Salvio Giuseppe
Ferro Ferruccio
Frontera Domenico
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Galante Carlotta
Gelardi Davide
Greco Simone
Guccione Cristoforo
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Isoldo Ciro
Ivakhin Mikhail
Leone Maurizio
Lombardo Corrado
Luisetto Alessandro
Luppino Domenico
Manfredi Candido
Mannori Gianpaolo
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Olivo Gaetano
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Preiti Salvatore
Prosperi Agostino
Rosolia Giuseppe
Russo Arianna
Russo Biagio
Russo Carmelo
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Silini Riccardo
Sirletti Sonia
Spina Giovanni
Stoja Rocco
Todic Simo
Trematerra Massimiliano
Tricomi Massimo
Vecchione Anna Pia
Violi Vincenzo
Yarur Elsaca Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1847
4
1N
Carbone Edoardo
4
ITA
1888
½
-
½
2
20
2N
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
1791
18
1N
Todic Simo
3.5
ITA
1794
0
-
1
3
5
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1888
37
2N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1743
½
-
½
4
2
CM
Carola Paolo
3
ITA
1896
28
Serratore Vincenzo
3
SUI
1762
1
-
0
5
6
1N
Altomonte Giuseppe
3
ITA
1878
32
2N
Russo Arianna
3
ITA
1754
0
-
1
6
23
1N
Di Salvio Giuseppe
3
ITA
1780
10
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1857
1
-
0
7
30
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1755
13
1N
Iannello Antonio
3
ITA
1838
½
-
½
8
21
2N
Di Gisi Umberto
3
ITA
1788
41
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1707
1
-
0
9
1
1N
Barca Lorenzo
2.5
ITA
1897
26
1N
Catapano Francesco
2.5
ITA
1770
1
-
0
10
7
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1873
24
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1779
1
-
0
11
15
1N
Caccaviello Vincenzo
2.5
ITA
1829
8
1N
Gelardi Davide
2.5
ITA
1862
0
-
1
12
11
CM
Luisetto Alessandro
2.5
ITA
1847
62
Yarur Elsaca Daniel
2.5
CHI
1579
½
-
½
13
29
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1757
14
1N
Iannello Andrea
2.5
ITA
1836
0
-
1
14
33
2N
De Luca Alessio
2.5
ITA
1748
9
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1860
1
-
0
15
42
1N
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1707
16
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1814
1
-
0
16
25
2N
Luppino Domenico
2
ITA
1777
39
2N
Cicero Angelo
2
ITA
1731
1
-
0
17
46
2N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1683
27
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1762
0
-
1
18
31
2N
Addivinola Antonio
2
ITA
1754
43
2N
Frontera Domenico
2
ITA
1695
0
-
1
19
48
Ivakhin Mikhail
2
UKR
1655
34
2N
Olivo Gaetano
2
ITA
1748
1
-
0
20
50
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1653
35
2N
Preiti Salvatore
2
ITA
1748
0
-
1
21
17
1N
Brogneri Giovanni
1.5
ITA
1811
49
2N
Isoldo Ciro
1.5
ITA
1653
1
-
0
22
19
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1792
51
2N
Russo Biagio
1.5
ITA
1650
1
-
0
23
61
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1583
22
1N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1788
0
-
1
24
52
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1645
36
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1744
0
-
1
25
56
2N
Leone Maurizio
1.5
ITA
1622
40
2N
Manfredi Candido
1.5
ITA
1727
0
-
1
26
65
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1522
47
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1.5
ITA
1667
0
-
1
27
53
2N
Mercuri Delia
1
ITA
1633
68
3N
Attina' Rodolfo
1.5
ITA
1462
0
-
1
28
66
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1511
3
CM
Prosperi Agostino
1
ITA
1889
0
-
1
29
54
2N
Paduano Claudio
1
ITA
1632
60
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1589
½
-
½
30
67
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1475
55
2N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1627
1
-
0
31
59
2N
Scerra Ezio
0.5
ITA
1591
69
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1420
1
-
0
32
38
2N
Barbieri Matteo
0.5
ITA
1667
58
2N
Di Marco Salvatore Marco
0.5
ITA
1598
1
-
0
33
64
3N
Vecchione Anna Pia
0.5
ITA
1527
44
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1689
½
-
½
34
63
3N
Mazzuca Aldo
0.5
ITA
1538
57
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1614
½
-
½
35
45
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1686
0
-
F
Informativa Privacy