Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1309010B FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA AMANTEA CS CAL 01-09-2013 08-09-2013 8 69 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA        
    Luogo:      AMANTEA         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I. - FORLANO L. - ALAGIA P.


Todic Simo     
Carola Paolo      1 Carbone Edoardo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  31     2N  Addivinola Antonio   ITA  CAM  SA  1754    1678.00  1678  1970  2800514  131129 
     1N  Altomonte Giuseppe   ITA  CAL  RC  1878    1778.38  1920  1976  804010  107713 
  68     3N  Attina' Rodolfo   ITA  CAL  RC  1462    1732.12  1592  1941  868604  126415 
  38     2N  Barbieri Matteo  ITA  CAL  VV    1667  1609.38  1380  1942    161796 
     1N  Barca Lorenzo   ITA  CAL  CS  1897    1786.38  1980  1994  887200  138941 
  17     1N  Brogneri Giovanni   ITA  CAL  CS  1811    1678.50  1720  1986  876038  108954 
  61     2N  Bruno Elio   ITA  CAL  CS  1583    1734.12  1676  1947  801402  103170 
  15     1N  Caccaviello Vincenzo   ITA  CAM  NA  1829    1678.71  1679  1960  865958  101068 
  30       Caporale Giuseppe Guido   BRA      1755    1774.75  1870  1940  2108895   
     1N  Carbone Edoardo   ITA  CAL  RC  1888    1805.75  1941  1998  878049  134531 
     CM  Carola Paolo   ITA  LAZ  RM  1896    1810.00  2003  1959  811645  108898 
  26     1N  Catapano Francesco   ITA  CAL  CS  1770    1717.12  1761  1965  851051  104128 
  41     1N  Cautiero Pietro   ITA  LOM  CR  1707    1805.57  1806  1957  864064  139443 
  39     2N  Cicero Angelo   ITA  CAL  CS  1731    1690.62  1550  1998  873039  135786 
  44     1N  Condorelli Pietro   ITA  CAM  CE  1689    1682.14  1464  1962  892769  143366 
  19     1N  Crafa Carmine   ITA  CAM  BN  1792    1614.25  1475  1960  871400  137454 
  33     2N  De Luca Alessio   ITA  CAL  CS  1748    1695.75  1696  1994  887218  138940 
  57     2N  Denozza Mauro   ITA  LAZ  RM  1614    1651.67  1325  1954  801950  119489 
  21     2N  Di Gisi Umberto   ITA  CAM  AV  1788    1722.67  1996  1966  872806  127765 
  58     2N  Di Marco Salvatore Marco   ITA  SIC  CT  1598    1606.17  1201  1965  855464  117784 
  47     2N  Di Misa Serafino   ITA  SIC  PA  1667    1737.12  1752  1991  846449  127022 
  23     1N  Di Salvio Giuseppe   ITA  CAM  SA  1780    1768.88  1864  1959  878421  139531 
  46     2N  Ferro Ferruccio   ITA  CAL  VV  1683    1702.75  1612  1957  886750  117152 
  43     2N  Frontera Domenico   ITA  CAL  KR  1695    1704.38  1705  1965  859079  122807 
  10     1N  Furnari Francesco   ITA  SIC  CT  1857    1713.62  1618  1960  840726  106406 
  66     2N  Galante Benedetto   ITA  SIC  PA  1511    1724.57  1567  1963  879487  139555 
  69     NC  Galante Carlotta   ITA  SIC  PA  1420    1682.43  1566  1997  872334  137768 
     1N  Gelardi Davide   ITA  SIC  ME  1862    1778.38  1874  1995  884669  142311 
  36     2N  Greco Simone   ITA  CAL  CS  1744    1770.88  1728  1996  862940  138936 
  20     2N  Guccione Cristoforo   ITA  SIC  PA  1791    1746.62  1736  1997  879983  141121 
  14     1N  Iannello Andrea   ITA  SIC  ME  1836    1693.00  1782  2001  875767  133456 
  13     1N  Iannello Antonio   ITA  SIC  ME  1838    1739.25  1835  1997  862975  133455 
  49     2N  Isoldo Ciro   ITA  CAM  NA  1653    1731.62  1417  2000  2804447  138684 
  48       Ivakhin Mikhail   UKR      1655    1809.88  1905  2002  14136589   
  56     2N  Leone Maurizio   ITA  CAL  CZ    1622  1767.25  1540  1959    102880 
  37     2N  Lombardo Corrado   ITA  SIC  PA  1743    1842.25  1903  1982  886491  152108 
  11     CM  Luisetto Alessandro   ITA  VEN  PD    1847  1698.38  1533  1964    106781 
  25     2N  Luppino Domenico   ITA  CAL  RC  1777    1700.88  1653  1997  878057  136938 
  40     2N  Manfredi Candido   ITA  CAL  KR  1727    1764.29  1704  1960  859125  106470 
  55     2N  Mannori Gianpaolo  ITA  TOS  PT  1627    1684.38  1583  1961  841390  120776 
  63     3N  Mazzuca Aldo   ITA  CAL  CS  1538    1683.57  1247  1964  846856  131527 
  53     2N  Mercuri Delia   ITA  CAL  RC  1633    1639.75  1399  1961  842508  106465 
  22     1N  Mileo Miguelito   ITA  BAS  PZ  1788    1591.62  1496  1955  851108  128434 
  34     2N  Olivo Gaetano   ITA  CAL  KR  1748    1689.50  1603  1953  859168  108484 
  54     2N  Paduano Claudio   ITA  CAM  NA    1632  1713.12  1417  2006    153009 
     1N  Paduano Gennaro   ITA  CAM  NA  1860    1714.62  1662  1965  861294  127954 
  45     1N  Panariello Francesco   ITA  CAM  NA  1686    1797.50  1667  1952  836893  102710 
  65     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ  1522    1720.62  1479  1943  804207  102656 
  52     1N  Pelyushenko Anton   ITA  PUG  FG  1645    1735.88  1779  2001  862347  133440 
  42     1N  Pelyushenko Ivanna   ITA  PUG  FG  1707    1765.12  1768  1998  865818  133439 
  27     1N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG  1762    1703.38  1661  1973  805963  126071 
  35     2N  Preiti Salvatore   ITA  CAL  VV  1748    1717.12  1637  1950  891932  149578 
     CM  Prosperi Agostino   ITA  LAZ  RM  1889    1667.75  1657  1963  859826  112208 
  24     1N  Rosolia Giuseppe   ITA  SIC  CT  1779    1704.38  1523  1959  816116  103432 
  32     2N  Russo Arianna   ITA  BAS  PZ  1754    1783.25  1798  1995  865028  130790 
  51     2N  Russo Biagio   ITA  BAS  PZ  1650    1694.12  1461  1962  842567  128437 
  50     1N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT  1653    1699.25  1700  1943  816590  102452 
  59     2N  Scerra Ezio   ITA  CAL  KR  1591    1666.75  1580  1965  846805  129715 
  28       Serratore Vincenzo   SUI      1762    1727.88  1775  1957  1311360   
  16     1N  Silini Riccardo   ITA  LOM  MI  1814    1689.75  1549  1957  860336  117212 
     CM  Sirletti Sonia   ITA  LOM  MI  1888    1766.88  1908  1971  814210  101738 
  60     2N  Spina Giovanni   ITA  CAL  CS    1589  1662.25  1493  1989    112531 
  29     1N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT  1757    1751.00  1771  1956  825638  106719 
  18     1N  Todic Simo   ITA  UMB  PG  1794    1801.14  2111  1956  837903  108486 
  67     3N  Trematerra Massimiliano   ITA  CAM  NA  1475    1711.38  1669  1974  890880  108761 
     1N  Tricomi Massimo   ITA  CAL  RC  1873    1755.12  1949  1977  820784  109442 
  64     3N  Vecchione Anna Pia   ITA  CAM  NA    1527  1680.88  1461  2001    149111 
  12     1N  Violi Vincenzo   ITA  CAL  RC  1847    1796.25  1938  1996  848832  127116 
  62       Yarur Elsaca Daniel   CHI      1579    1794.00  1714  1955  3409503   


Informativa Privacy