Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - SAN LEO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1309014A WE - SAN LEO SAN LEO RN EMI 13-09-2013 15-09-2013 5 34 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      WE - SAN LEO         
    Luogo:      SAN LEO         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Licor Padilla Gustavo Luis     
Lucchi Lorenzo      1 Dobboletta Alex     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Brancaleoni Maurizio       ITA   2220   17       2N   Marinucci Johnny       ITA   1691   1   -   0    
   2   18       2N   Casadei Idio       ITA   1687   2          Licor Padilla Gustavo Luis       CUB   2206   0   -   1    
   3   3       CM   Lucchi Lorenzo       ITA   2112   19       2N   Boerci Roberto       ITA   1684   1   -   0    
   4   21       2N   Nonni Nazario       ITA   1663   4       CM   Bartolozzi Roberto       ITA   2075   1   -   0    
   5   5       CM   Paoli Walter       ITA   2026   22       2N   Cesetti Egidio       ITA   1639   1   -   0    
   6   23       CM   Traversi Carlo       ITA   1575   6       CM   Dobboletta Alex       ITA   2015   0   -   1    
   7   7       CM   Bellincampi Stefano       ITA   2010   24       2N   Monaco Henry       ITA   1567      -       
   8   25       3N   Lupinacci Nicola       ITA   1566   8       CM   Muraro Alberto       ITA   1967   0   -   1    
   9   9       CM   Giovannini Roberto       ITA   1957   26       3N   Stradiotto Angelo       ITA   1551      -       
   10   27       3N   Ranieri Matteo       ITA   1523   10       CM   Gervasio Francesco       ITA   1945   0   -   1    
   11   11       1N   Goi Veronika       ITA   1936   28       3N   Ravaioni Jody       ITA   1506   1   -   0    
   12   29       NC   Giovagnoli Palmiro       ITA   1479   12          Mkrtchyan Albert Gh.       ARM   1902   0   -   1    
   13   13       CM   Fratini Mauro       ITA   1879   30       3N   Gerace Agostino       ITA   1458   1   -   0    
   14   31       NC   Bettini Sofia       ITA   1317   14       1N   Barchiesi Sandro       ITA   1844   0   -   1    
   15   15          Dule Krenar       ALB   1760   32       NC   Malavasi Andrea       ITA   1413   1   -   0    
   16   33       NC   Magini Roberto       ITA   1410   16       1N   Bettini Alessandro       ITA   1694   0   -   1    
   17   20       2N   Gugnali Gianni       ITA   1684                         0   -      F 
   18   34       NC   Di Bene Daniela       ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12          Mkrtchyan Albert Gh.    1   ARM   1902   1       FM   Brancaleoni Maurizio    1   ITA   2220      -       
   2   2          Licor Padilla Gustavo Luis    1   CUB   2206   11       1N   Goi Veronika    1   ITA   1936   1   -   0    
   3   14       1N   Barchiesi Sandro    1   ITA   1844   3       CM   Lucchi Lorenzo    1   ITA   2112   0   -   1    
   4   16       1N   Bettini Alessandro    1   ITA   1694   5       CM   Paoli Walter    1   ITA   2026   1   -   0    
   5   6       CM   Dobboletta Alex    1   ITA   2015   13       CM   Fratini Mauro    1   ITA   1879   1   -   0    
   6   8       CM   Muraro Alberto    1   ITA   1967   15          Dule Krenar    1   ALB   1760   1   -   0    
   7   10       CM   Gervasio Francesco    1   ITA   1945   34       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1371   1   -   0    
   8   24       2N   Monaco Henry    0.5   ITA   1567   21       2N   Nonni Nazario    1   ITA   1663      -       
   9   26       3N   Stradiotto Angelo    0.5   ITA   1551   7       CM   Bellincampi Stefano    0.5   ITA   2010      -       
   10   4       CM   Bartolozzi Roberto    0   ITA   2075   9       CM   Giovannini Roberto    0.5   ITA   1957   0   -   1    
   11   17       2N   Marinucci Johnny    0   ITA   1691   27       3N   Ranieri Matteo    0   ITA   1523   1   -   0    
   12   28       3N   Ravaioni Jody    0   ITA   1506   18       2N   Casadei Idio    0   ITA   1687   0   -   1    
   13   19       2N   Boerci Roberto    0   ITA   1684   29       NC   Giovagnoli Palmiro    0   ITA   1479      -       
   14   20       2N   Gugnali Gianni    0   ITA   1684   31       NC   Bettini Sofia    0   ITA   1317   1   -   0    
   15   22       2N   Cesetti Egidio    0   ITA   1639   33       NC   Magini Roberto    0   ITA   1410   0   -   1    
   16   30       3N   Gerace Agostino    0   ITA   1458   23       CM   Traversi Carlo    0   ITA   1575   0   -   1    
   17   32       NC   Malavasi Andrea    0   ITA   1413   25       3N   Lupinacci Nicola    0   ITA   1566   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Muraro Alberto    2   ITA   1967   2          Licor Padilla Gustavo Luis    2   CUB   2206   0   -   1    
   2   3       CM   Lucchi Lorenzo    2   ITA   2112   10       CM   Gervasio Francesco    2   ITA   1945   1   -   0    
   3   16       1N   Bettini Alessandro    2   ITA   1694   6       CM   Dobboletta Alex    2   ITA   2015   0   -   1    
   4   1       FM   Brancaleoni Maurizio    1.5   ITA   2220   21       2N   Nonni Nazario    1.5   ITA   1663   1   -   0    
   5   9       CM   Giovannini Roberto    1.5   ITA   1957   12          Mkrtchyan Albert Gh.    1.5   ARM   1902      -       
   6   5       CM   Paoli Walter    1   ITA   2026   18       2N   Casadei Idio    1   ITA   1687      -       
   7   7       CM   Bellincampi Stefano    1   ITA   2010   20       2N   Gugnali Gianni    1   ITA   1684   1   -   0    
   8   11       1N   Goi Veronika    1   ITA   1936   23       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1575   1   -   0    
   9   13       CM   Fratini Mauro    1   ITA   1879   24       2N   Monaco Henry    1   ITA   1567   1   -   0    
   10   25       3N   Lupinacci Nicola    1   ITA   1566   14       1N   Barchiesi Sandro    1   ITA   1844   1   -   0    
   11   15          Dule Krenar    1   ALB   1760   26       3N   Stradiotto Angelo    1   ITA   1551      -       
   12   34       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1371   17       2N   Marinucci Johnny    1   ITA   1691   0   -   1    
   13   33       NC   Magini Roberto    1   ITA   1410   19       2N   Boerci Roberto    0.5   ITA   1684   1   -   0    
   14   29       NC   Giovagnoli Palmiro    0.5   ITA   1479   22       2N   Cesetti Egidio    0   ITA   1639   0   -   1    
   15   31       NC   Bettini Sofia    0   ITA   1317   4       CM   Bartolozzi Roberto    0   ITA   2075   0   -   1    
   16   27       3N   Ranieri Matteo    0   ITA   1523   30       3N   Gerace Agostino    0   ITA   1458   1   -   0    
   17   28       3N   Ravaioni Jody    0   ITA   1506                         0   -      F 
   18   32       NC   Malavasi Andrea    0   ITA   1413                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2          Licor Padilla Gustavo Luis    3   CUB   2206   3       CM   Lucchi Lorenzo    3   ITA   2112   1   -   0    
   2   6       CM   Dobboletta Alex    3   ITA   2015   1       FM   Brancaleoni Maurizio    2.5   ITA   2220      -       
   3   12          Mkrtchyan Albert Gh.    2   ARM   1902   7       CM   Bellincampi Stefano    2   ITA   2010   0   -   1    
   4   13       CM   Fratini Mauro    2   ITA   1879   8       CM   Muraro Alberto    2   ITA   1967   0   -   1    
   5   9       CM   Giovannini Roberto    2   ITA   1957   16       1N   Bettini Alessandro    2   ITA   1694      -       
   6   10       CM   Gervasio Francesco    2   ITA   1945   33       NC   Magini Roberto    2   ITA   1410   1   -   0    
   7   17       2N   Marinucci Johnny    2   ITA   1691   11       1N   Goi Veronika    2   ITA   1936   1   -   0    
   8   18       2N   Casadei Idio    1.5   ITA   1687   25       3N   Lupinacci Nicola    2   ITA   1566      -       
   9   26       3N   Stradiotto Angelo    1.5   ITA   1551   5       CM   Paoli Walter    1.5   ITA   2026   0   -   1    
   10   21       2N   Nonni Nazario    1.5   ITA   1663   15          Dule Krenar    1.5   ALB   1760   0   -   1    
   11   4       CM   Bartolozzi Roberto    1   ITA   2075   27       3N   Ranieri Matteo    1   ITA   1523      -       
   12   14       1N   Barchiesi Sandro    1   ITA   1844   32       NC   Malavasi Andrea    1   ITA   1413   1   -   0    
   13   23       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1575   20       2N   Gugnali Gianni    1   ITA   1684   0   -   1    
   14   22       2N   Cesetti Egidio    1   ITA   1639   34       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1371   1   -   0    
   15   24       2N   Monaco Henry    1   ITA   1567   29       NC   Giovagnoli Palmiro    0.5   ITA   1479   1   -   0    
   16   19       2N   Boerci Roberto    0.5   ITA   1684   28       3N   Ravaioni Jody    0   ITA   1506   0   -   1    
   17   30       3N   Gerace Agostino    0   ITA   1458   31       NC   Bettini Sofia    0   ITA   1317   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Dobboletta Alex    3.5   ITA   2015   2          Licor Padilla Gustavo Luis    4   CUB   2206      -       
   2   1       FM   Brancaleoni Maurizio    3   ITA   2220   8       CM   Muraro Alberto    3   ITA   1967   1   -   0    
   3   3       CM   Lucchi Lorenzo    3   ITA   2112   17       2N   Marinucci Johnny    3   ITA   1691   1   -   0    
   4   7       CM   Bellincampi Stefano    3   ITA   2010   10       CM   Gervasio Francesco    3   ITA   1945   1   -   0    
   5   5       CM   Paoli Walter    2.5   ITA   2026   15          Dule Krenar    2.5   ALB   1760   1   -   0    
   6   25       3N   Lupinacci Nicola    2.5   ITA   1566   9       CM   Giovannini Roberto    2.5   ITA   1957      -       
   7   16       1N   Bettini Alessandro    2.5   ITA   1694   12          Mkrtchyan Albert Gh.    2   ARM   1902   0   -   1    
   8   11       1N   Goi Veronika    2   ITA   1936   22       2N   Cesetti Egidio    2   ITA   1639   1   -   0    
   9   20       2N   Gugnali Gianni    2   ITA   1684   13       CM   Fratini Mauro    2   ITA   1879   1   -   0    
   10   24       2N   Monaco Henry    2   ITA   1567   14       1N   Barchiesi Sandro    2   ITA   1844   0   -   1    
   11   33       NC   Magini Roberto    2   ITA   1410   18       2N   Casadei Idio    2   ITA   1687   0   -   1    
   12   26       3N   Stradiotto Angelo    1.5   ITA   1551   4       CM   Bartolozzi Roberto    1.5   ITA   2075   0   -   1    
   13   27       3N   Ranieri Matteo    1.5   ITA   1523   21       2N   Nonni Nazario    1.5   ITA   1663   1   -   0    
   14   32       NC   Malavasi Andrea    1   ITA   1413   23       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1575   0   -   1    
   15   28       3N   Ravaioni Jody    1   ITA   1506   30       3N   Gerace Agostino    1   ITA   1458   1   -   0    
   16   34       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1371   19       2N   Boerci Roberto    0.5   ITA   1684      -       
   17   29       NC   Giovagnoli Palmiro    0.5   ITA   1479   31       NC   Bettini Sofia    0   ITA   1317   1   -   0    


Informativa Privacy