Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - SAN LEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309014A
WE - SAN LEO
SAN LEO
RN
EMI
13-09-2013
15-09-2013
5
34
LUCCHI SAURO
Denominazione:
WE - SAN LEO
Luogo:
SAN LEO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Licor Padilla Gustavo Luis
Lucchi Lorenzo
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barchiesi Sandro
Bartolozzi Roberto
Bellincampi Stefano
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Boerci Roberto
Brancaleoni Maurizio
Casadei Idio
Cesetti Egidio
Di Bene Daniela
Dobboletta Alex
Dule Krenar
Fratini Mauro
Gerace Agostino
Gervasio Francesco
Giovagnoli Palmiro
Giovannini Roberto
Goi Veronika
Gugnali Gianni
Licor Padilla Gustavo Luis
Lucchi Lorenzo
Lupinacci Nicola
Magini Roberto
Malavasi Andrea
Marinucci Johnny
Mkrtchyan Albert Gh.
Monaco Henry
Muraro Alberto
Nonni Nazario
Paoli Walter
Ranieri Matteo
Ravaioni Jody
Stradiotto Angelo
Traversi Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Licor Padilla Gustavo Luis
3
CUB
2206
3
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2112
1
-
0
2
6
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
2015
1
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2220
½
-
½
3
12
Mkrtchyan Albert Gh.
2
ARM
1902
7
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2010
0
-
1
4
13
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1879
8
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1967
0
-
1
5
9
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1957
16
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1694
½
-
½
6
10
CM
Gervasio Francesco
2
ITA
1945
33
NC
Magini Roberto
2
ITA
1410
1
-
0
7
17
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1691
11
1N
Goi Veronika
2
ITA
1936
1
-
0
8
18
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1687
25
3N
Lupinacci Nicola
2
ITA
1566
½
-
½
9
26
3N
Stradiotto Angelo
1.5
ITA
1551
5
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
2026
0
-
1
10
21
2N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1663
15
Dule Krenar
1.5
ALB
1760
0
-
1
11
4
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
2075
27
3N
Ranieri Matteo
1
ITA
1523
½
-
½
12
14
1N
Barchiesi Sandro
1
ITA
1844
32
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1413
1
-
0
13
23
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1575
20
2N
Gugnali Gianni
1
ITA
1684
0
-
1
14
22
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1639
34
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1371
1
-
0
15
24
2N
Monaco Henry
1
ITA
1567
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0.5
ITA
1479
1
-
0
16
19
2N
Boerci Roberto
0.5
ITA
1684
28
3N
Ravaioni Jody
0
ITA
1506
0
-
1
17
30
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1458
31
NC
Bettini Sofia
0
ITA
1317
1
-
0
Informativa Privacy