Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XIII FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309015A
WE - XIII FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI
TORINO
TO
PIE
13-09-2013
15-09-2013
5
33
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XIII FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Sorcinelli Francesco
Seletsky Grigory
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bracco Valter
Calzolari Marco
Carfagna Alex
Casale Anania Vincenzo
Castelli Giovanni J.
D'amato Piergiorgio
Damia Angelo
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Fiorelli Paolo
Gastaldello Lorenzo
Giacometto Mario
Gianotto Francesco
Laurenti Stefano
Listello Massimiliano
Llupa Oltjon
Manunta Andrea
Marinone Lucio
Martin Tiziano
Melone Antonio
Moschetto Giuliano
Onida Davide
Porzio Franco
Puleo Marco
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Seletsky Grigory
Sorcinelli Francesco
Tondo Stefano
Trovero Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1970
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2304
0
-
1
2
2
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2246
13
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1963
½
-
½
3
4
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2197
14
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1947
1
-
0
4
6
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2118
15
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1920
0
-
1
5
20
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1794
7
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2084
1
-
0
6
8
CM
Laurenti Stefano
1
ITA
2070
33
NC
Gianotto Francesco
1
ITA
1428
1
-
0
7
27
2N
Trovero Leo
0.5
ITA
1710
3
FM
Damia Angelo
0.5
ITA
2227
0
-
1
8
18
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1834
11
CM
Razzano Lorenzo
0.5
ITA
1988
½
-
½
9
25
2N
Calzolari Marco
0
ITA
1748
5
CM
Melone Antonio
0
ITA
2125
0
-
1
10
16
1N
Manunta Andrea
0
ITA
1915
24
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1751
1
-
0
11
29
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1665
17
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1855
0
-
1
12
30
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1606
19
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1818
0
-
1
13
21
2N
Onida Davide
0
ITA
1785
26
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1715
0
-
1
14
32
3N
Bracco Valter
0
ITA
1514
22
2N
Listello Massimiliano
0
ITA
1767
0
-
1
15
23
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1751
31
3N
Puleo Marco
0
ITA
1595
½
-
½
16
9
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
2011
0
-
F
17
10
CM
Giacometto Mario
1
ITA
2003
0
-
F
18
28
2N
Porzio Franco
0
ITA
1701
0
-
F
Informativa Privacy