Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - IX CITTA' DI LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309016A
WE - IX CITTA' DI LIVORNO
LIVORNO
LI
TOS
13-09-2013
15-09-2013
5
30
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE - IX CITTA' DI LIVORNO
Luogo:
LIVORNO
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
STILLI G.
Collutiis Duilio
Maiorov Nikita
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Daniele
Bardi Massimo
Batoni Fabrizio
Bernardini Luca
Bini Lorenzo
Boschi Massimiliano
Bossi Alessandro
Brizzi Matteo
Calcagnile Lucio Maria
Camel Lorenzo
Caprino Marco
Casarosa Michele
Ceccarini Marco
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Del Giudice Stefano
Delorme Axel
Efimov Igor
Locci Damiano
Maiorov Nikita
Napoli Nicolo'
Nervi Mauro
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Salerno Francesco
Soventi Maurizio
Tamburini Lorenzo
Tuzhba Konstantin
Vezzosi Paolo
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2538
4
GM
Efimov Igor
2
MNC
2387
1
-
0
2
5
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2271
2
IM
Delorme Axel
2
FRA
2473
0
-
1
3
3
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2468
6
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2266
1
-
0
4
7
CM
Locci Damiano
2
ITA
2112
8
Camel Lorenzo
1
FRA
2088
0
-
1
5
9
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2082
30
1N
Soventi Maurizio
1
ITA
1874
½
-
½
6
15
1N
Bernardini Luca
1
ITA
1978
10
CM
Bardi Massimo
1
ITA
2080
0
-
1
7
11
CM
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
2055
20
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1924
1
-
0
8
19
1N
Onesti Luca
1
ITA
1930
12
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2017
0
-
1
9
13
CM
Caprino Marco
1
ITA
2014
22
CM
Nervi Mauro
1
ITA
1918
1
-
0
10
25
Tuzhba Konstantin
1
RUS
1907
14
CM
Salerno Francesco
1
ITA
1993
½
-
½
11
21
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1921
24
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1908
0
-
1
12
17
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1970
16
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1977
0
-
1
13
23
CM
Casarosa Michele
0
ITA
1910
28
1N
Vocaturo Riccardo
0.5
ITA
1881
0
-
1
14
27
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1883
18
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1952
½
-
½
15
29
1N
Batoni Fabrizio
0
ITA
1878
26
CM
Baldi Daniele
0
ITA
1902
½
-
½
Informativa Privacy