Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - IX CITTA' DI LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309016B
WE - IX CITTA' DI LIVORNO
LIVORNO
LI
TOS
13-09-2013
15-09-2013
5
36
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE - IX CITTA' DI LIVORNO
Luogo:
LIVORNO
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
STILLI G.
Sonis Francesco
Lazzarini Sabrina
1
Giambrone Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Michele
Bettalli Francesco
Bucalossi Romano
Carnio Fortunato
Casini Marco
Cerri Paolo
Croso Marco
Davini Andrea
De Nadai Daniele
Di Meo Enrico
Diena Giovanni
Esposti Federico
Festa Simone
Gardini Enrico
Genovesi Francesco
Giambrone Salvatore
Giovanelli Davide
Giuntoli Stefano
Giusti Massimo
Grasso Gabriele
Grudina Marco
Landi Alberto
Latini Marco
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Luperi Luigi
Montesanti Marco
Monticone Sonia
Paci Marco
Palma Maria
Pazzi Maurizio
Sanna Mario
Sonis Francesco
Sonis Luca
Stagnaro Giulio
Tazzini Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Montesanti Marco
ITA
1892
19
2N
Landi Alberto
ITA
1668
½
-
½
2
20
1N
Carnio Fortunato
ITA
1661
2
1N
Monticone Sonia
ITA
1870
0
-
1
3
3
1N
De Nadai Daniele
ITA
1857
21
2N
Palma Maria
ITA
1654
0
-
1
4
22
2N
Sonis Luca
ITA
1643
4
1N
Sonis Francesco
ITA
1833
0
-
1
5
5
CM
Croso Marco
ITA
1829
23
2N
Casini Marco
ITA
1637
1
-
0
6
24
2N
Lazzarini Irene
ITA
1631
6
1N
Gardini Enrico
ITA
1819
0
-
1
7
7
1N
Lazzarini Sabrina
ITA
1806
25
2N
Festa Simone
ITA
1627
½
-
½
8
26
2N
Latini Marco
ITA
1617
8
2N
Tazzini Marco
ITA
1797
0
-
1
9
9
1N
Giambrone Salvatore
ITA
1794
27
3N
Davini Andrea
ITA
1585
1
-
0
10
28
2N
Bucalossi Romano
ITA
1583
10
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1782
0
-
1
11
11
2N
Paci Marco
ITA
1759
29
3N
Cerri Paolo
ITA
1577
1
-
0
12
30
2N
Pazzi Maurizio
ITA
1569
12
1N
Grudina Marco
ITA
1747
0
-
1
13
13
1N
Grasso Gabriele
ITA
1736
31
3N
Genovesi Francesco
ITA
1560
1
-
0
14
32
1N
Arsi' Michele
ITA
1541
14
2N
Di Meo Enrico
ITA
1734
0
-
1
15
15
1N
Luperi Luigi
ITA
1731
33
3N
Sanna Mario
ITA
1529
½
-
½
16
34
3N
Bettalli Francesco
ITA
1524
16
CM
Diena Giovanni
ITA
1730
1
-
0
17
17
2N
Esposti Federico
ITA
1717
35
3N
Stagnaro Giulio
ITA
1509
1
-
0
18
36
3N
Giusti Massimo
ITA
1503
18
2N
Giovanelli Davide
ITA
1701
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1870
11
2N
Paci Marco
1
ITA
1759
1
-
0
2
4
1N
Sonis Francesco
1
ITA
1833
12
1N
Grudina Marco
1
ITA
1747
1
-
0
3
14
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1734
5
CM
Croso Marco
1
ITA
1829
0
-
1
4
6
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1819
13
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1736
½
-
½
5
8
2N
Tazzini Marco
1
ITA
1797
17
2N
Esposti Federico
1
ITA
1717
1
-
0
6
21
2N
Palma Maria
1
ITA
1654
9
1N
Giambrone Salvatore
1
ITA
1794
0
-
1
7
10
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1782
34
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1524
1
-
0
8
18
2N
Giovanelli Davide
0.5
ITA
1701
1
1N
Montesanti Marco
0.5
ITA
1892
0
-
1
9
33
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1529
7
1N
Lazzarini Sabrina
0.5
ITA
1806
0
-
1
10
25
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1627
15
1N
Luperi Luigi
0.5
ITA
1731
0
-
1
11
19
2N
Landi Alberto
0.5
ITA
1668
36
3N
Giusti Massimo
0.5
ITA
1503
0
-
1
12
26
2N
Latini Marco
0
ITA
1617
3
1N
De Nadai Daniele
0
ITA
1857
½
-
½
13
16
CM
Diena Giovanni
0
ITA
1730
28
2N
Bucalossi Romano
0
ITA
1583
0
-
1
14
29
3N
Cerri Paolo
0
ITA
1577
20
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1661
½
-
½
15
31
3N
Genovesi Francesco
0
ITA
1560
22
2N
Sonis Luca
0
ITA
1643
½
-
½
16
23
2N
Casini Marco
0
ITA
1637
30
2N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1569
½
-
½
17
35
3N
Stagnaro Giulio
0
ITA
1509
24
2N
Lazzarini Irene
0
ITA
1631
0
-
1
18
27
3N
Davini Andrea
0
ITA
1585
0
-
F
19
32
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1541
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Tazzini Marco
2
ITA
1797
2
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1870
1
-
0
2
9
1N
Giambrone Salvatore
2
ITA
1794
4
1N
Sonis Francesco
2
ITA
1833
0
-
1
3
5
CM
Croso Marco
2
ITA
1829
10
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1782
½
-
½
4
1
1N
Montesanti Marco
1.5
ITA
1892
13
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1736
1
-
0
5
15
1N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1731
6
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1819
0
-
1
6
7
1N
Lazzarini Sabrina
1.5
ITA
1806
36
3N
Giusti Massimo
1.5
ITA
1503
1
-
0
7
11
2N
Paci Marco
1
ITA
1759
21
2N
Palma Maria
1
ITA
1654
0
-
1
8
12
1N
Grudina Marco
1
ITA
1747
24
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1631
0
-
1
9
28
2N
Bucalossi Romano
1
ITA
1583
14
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1734
0
-
1
10
17
2N
Esposti Federico
1
ITA
1717
32
1N
Arsi' Michele
1
ITA
1541
0
-
1
11
34
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1524
18
2N
Giovanelli Davide
0.5
ITA
1701
0
-
1
12
3
1N
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1857
25
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1627
0
-
1
13
30
2N
Pazzi Maurizio
0.5
ITA
1569
19
2N
Landi Alberto
0.5
ITA
1668
0
-
1
14
20
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1661
26
2N
Latini Marco
0.5
ITA
1617
0
-
1
15
22
2N
Sonis Luca
0.5
ITA
1643
29
3N
Cerri Paolo
0.5
ITA
1577
½
-
½
16
31
3N
Genovesi Francesco
0.5
ITA
1560
23
2N
Casini Marco
0.5
ITA
1637
0
-
1
17
16
CM
Diena Giovanni
0
ITA
1730
33
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1529
½
-
½
18
27
3N
Davini Andrea
0
ITA
1585
35
3N
Stagnaro Giulio
0
ITA
1509
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Sonis Francesco
3
ITA
1833
8
2N
Tazzini Marco
3
ITA
1797
½
-
½
2
10
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1782
1
1N
Montesanti Marco
2.5
ITA
1892
1
-
0
3
6
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1819
5
CM
Croso Marco
2.5
ITA
1829
0
-
1
4
2
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1870
7
1N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
1806
0
-
1
5
14
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1734
9
1N
Giambrone Salvatore
2
ITA
1794
0
-
1
6
21
2N
Palma Maria
2
ITA
1654
32
1N
Arsi' Michele
2
ITA
1541
0
-
1
7
24
2N
Lazzarini Irene
2
ITA
1631
15
1N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1731
0
-
1
8
13
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1736
23
2N
Casini Marco
1.5
ITA
1637
1
-
0
9
18
2N
Giovanelli Davide
1.5
ITA
1701
25
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1627
1
-
0
10
19
2N
Landi Alberto
1.5
ITA
1668
26
2N
Latini Marco
1.5
ITA
1617
1
-
0
11
36
3N
Giusti Massimo
1.5
ITA
1503
11
2N
Paci Marco
1
ITA
1759
1
-
0
12
12
1N
Grudina Marco
1
ITA
1747
28
2N
Bucalossi Romano
1
ITA
1583
1
-
0
13
34
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1524
17
2N
Esposti Federico
1
ITA
1717
0
-
1
14
33
3N
Sanna Mario
1
ITA
1529
22
2N
Sonis Luca
1
ITA
1643
1
-
0
15
30
2N
Pazzi Maurizio
0.5
ITA
1569
16
CM
Diena Giovanni
0.5
ITA
1730
0
-
1
16
35
3N
Stagnaro Giulio
0.5
ITA
1509
20
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1661
1
-
0
17
27
3N
Davini Andrea
0.5
ITA
1585
31
3N
Genovesi Francesco
0.5
ITA
1560
1
-
0
18
29
3N
Cerri Paolo
1
ITA
1577
1
-
F
19
3
1N
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1857
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Croso Marco
3.5
ITA
1829
4
1N
Sonis Francesco
3.5
ITA
1833
0
-
1
2
7
1N
Lazzarini Sabrina
3.5
ITA
1806
10
1N
Giuntoli Stefano
3.5
ITA
1782
1
-
0
3
9
1N
Giambrone Salvatore
3
ITA
1794
8
2N
Tazzini Marco
3.5
ITA
1797
1
-
0
4
32
1N
Arsi' Michele
3
ITA
1541
6
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1819
0
-
1
5
1
1N
Montesanti Marco
2.5
ITA
1892
36
3N
Giusti Massimo
2.5
ITA
1503
0
-
1
6
13
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1736
18
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
1701
0
-
1
7
15
1N
Luperi Luigi
2.5
ITA
1731
19
2N
Landi Alberto
2.5
ITA
1668
½
-
½
8
17
2N
Esposti Federico
2
ITA
1717
2
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1870
½
-
½
9
21
2N
Palma Maria
2
ITA
1654
12
1N
Grudina Marco
2
ITA
1747
1
-
0
10
24
2N
Lazzarini Irene
2
ITA
1631
14
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1734
1
-
0
11
29
3N
Cerri Paolo
2
ITA
1577
33
3N
Sanna Mario
2
ITA
1529
1
-
0
12
26
2N
Latini Marco
1.5
ITA
1617
16
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1730
0
-
1
13
23
2N
Casini Marco
1.5
ITA
1637
27
3N
Davini Andrea
1.5
ITA
1585
0
-
1
14
25
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1627
35
3N
Stagnaro Giulio
1.5
ITA
1509
0
-
1
15
11
2N
Paci Marco
1
ITA
1759
34
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1524
1
-
0
16
28
2N
Bucalossi Romano
1
ITA
1583
22
2N
Sonis Luca
1
ITA
1643
½
-
½
17
20
1N
Carnio Fortunato
0.5
ITA
1661
30
2N
Pazzi Maurizio
0.5
ITA
1569
1
-
0
18
3
1N
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1857
0
-
F
19
31
3N
Genovesi Francesco
0.5
ITA
1560
1
-
F
Informativa Privacy