Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° CITTA' DI LESA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309018A
WE - 2° CITTA' DI LESA
LESA
NO
PIE
20-09-2013
22-09-2013
5
50
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 2° CITTA' DI LESA
Luogo:
LESA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Naumkin Igor
Bargeri Ludovico
1
Angelini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Alberio Nicolo'
Amato Lauro
Angelini Marco
Bargeri Ludovico
Benvenuti Cristian
Bianchi Simone
Borin Fabio
Boschetti Claudio
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Cacciola Alfredo
Cantoro Daniele
Castiglioni Fabrizio
Cavagna Marco
Cova Ennio
Creola Aurelio
Fabbri Marcello
Faraci Libero
Fattorelli Luciano
Fischetti Luciano
Floris Federico
Folli Aldo
Gardi Giuseppe
Gemelli Giovanni
Giani Angelo
Giovarruscio Gabriele
Gori Andrea
Lachat Martin
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Mariotti Francesco
Micheluzzi Marco
Modaffari Giuseppe
Montilli Vincenzo
Nai Giovanni
Naumkin Igor
Nipote Mario
Paleologu Vladimir
Paniga Danilo
Papa Angelo
Paragliola Gennaro
Raineri Valerio
Rigotti Gianluigi
Rossi Emanuele
Schmid Matthias
Sirena Gianni
Tortorella Giancarlo
Zannoni Gianni
Zlatin Alexander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Paleologu Vladimir
2
SUI
2151
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2461
0
-
1
2
2
M
Angelini Marco
2
ITA
2267
11
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2023
1
-
0
3
10
CM
Bargeri Ludovico
2
ITA
2066
3
Boschetti Claudio
2
SUI
2152
1
-
0
4
12
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2013
5
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2125
½
-
½
5
6
CM
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2124
21
Bianchi Simone
1.5
SUI
1831
½
-
½
6
18
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1853
7
CM
Cacciola Alfredo
1.5
ITA
2109
0
-
1
7
8
M
Borin Fabio
1.5
ITA
2103
17
1N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1854
1
-
0
8
20
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1851
9
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2076
1
-
0
9
22
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1829
13
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
1999
1
-
0
10
14
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1928
30
2N
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
1735
1
-
0
11
32
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1691
15
Zlatin Alexander
1
ISR
1884
0
-
1
12
16
1N
Floris Federico
1
ITA
1854
31
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1727
1
-
0
13
34
2N
Cova Ennio
1
ITA
1664
19
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1852
0
-
1
14
36
2N
Folli Aldo
1
ITA
1643
23
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1827
0
-
1
15
24
1N
Castiglioni Fabrizio
1
ITA
1800
33
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1668
1
-
0
16
26
2N
Fabbri Marcello
1
ITA
1772
40
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1569
1
-
0
17
49
NC
Schmid Matthias
1
1440
27
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1768
½
-
½
18
28
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1753
44
2N
Nipote Mario
1
ITA
1525
1
-
0
19
48
NC
Micheluzzi Marco
0.5
1458
25
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1800
½
-
½
20
50
NC
Modaffari Giuseppe
0.5
ITA
1437
35
Lachat Martin
0.5
SUI
1661
1
-
0
21
41
3N
Amato Lauro
0
ITA
1566
29
2N
Faraci Libero
0
ITA
1743
0
-
1
22
46
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1522
37
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1637
1
-
0
23
38
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1620
43
3N
Mariotti Francesco
0
ITA
1545
1
-
0
24
47
3N
Creola Aurelio
0
ITA
1495
39
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1602
0
-
1
25
42
2N
Giani Angelo
0
ITA
1566
45
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1523
0
-
1
Informativa Privacy