Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WEEKEND HOTEL MELOGRANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310001A
2° WEEKEND HOTEL MELOGRANO
SPOTORNO
SV
LIG
04-10-2013
06-10-2013
5
32
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
2° WEEKEND HOTEL MELOGRANO
Luogo:
SPOTORNO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Sanchez Joseph
Pesce Gabriele
1
Angelini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Atteo Domenico
Boschi Massimiliano
Brun Dario
Cardona Paolo
Carzolio Luigi
Ciccarelli Marco
Cotugno Michele
Filippelli Rossella
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Grasso Gabriele
Ivaldo Fabrizio
Montani Riccardo
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Noli Giovanni
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Sanchez Joseph
Sbarra Marco
Tortora Franco
Venturino Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2533
17
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1855
1
-
0
2
18
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1853
2
M
Angelini Marco
ITA
2265
0
-
1
3
4
M
Brun Dario
ITA
2240
19
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1845
1
-
0
4
20
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1843
5
M
Pesce Gabriele
ITA
2193
0
-
1
5
6
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2152
21
1N
Gardini Enrico
ITA
1822
½
-
½
6
22
CM
Roversi Stefano
ITA
1816
7
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1989
0
-
1
7
8
CM
Mortola Alberto
ITA
1947
23
1N
Cardona Paolo
ITA
1809
1
-
0
8
24
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1797
9
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1926
0
-
1
9
10
1N
Montani Riccardo
ITA
1890
25
2N
Cotugno Michele
ITA
1762
1
-
0
10
26
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1760
11
CM
Carzolio Luigi
ITA
1885
½
-
½
11
12
CM
Tortora Franco
ITA
1874
27
1N
Atteo Domenico
ITA
1750
½
-
½
12
28
1N
Grasso Gabriele
ITA
1730
13
1N
Platino Maurizio
ITA
1871
½
-
½
13
14
NC
Noli Giovanni
FRA
1865
29
2N
Pesce Leandro
ITA
1668
½
-
½
14
30
1N
Nanni Sergio
ITA
1663
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1861
0
-
1
15
16
1N
Venturino Federico
ITA
1859
31
NC
Pagliari Lino
ITA
1338
1
-
0
16
3
FM
Sbarra Marco
ITA
2261
0
-
F
17
32
NC
Filippelli Rossella
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1926
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2533
0
-
1
2
2
M
Angelini Marco
1
ITA
2265
8
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1947
1
-
0
3
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1861
4
M
Brun Dario
1
ITA
2240
0
-
1
4
5
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2193
10
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1890
1
-
0
5
7
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1989
32
NC
Filippelli Rossella
1
ITA
1335
½
-
½
6
11
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1885
16
1N
Venturino Federico
1
ITA
1859
½
-
½
7
27
1N
Atteo Domenico
0.5
ITA
1750
6
CM
Gioseffi Massimiliano
0.5
ITA
2152
½
-
½
8
29
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1668
12
CM
Tortora Franco
0.5
ITA
1874
0
-
1
9
13
1N
Platino Maurizio
0.5
ITA
1871
26
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1760
1
-
0
10
21
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1822
14
NC
Noli Giovanni
0.5
FRA
1865
1
-
0
11
3
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2261
28
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1730
1
-
0
12
17
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1855
24
1N
Ciccarelli Marco
0
ITA
1797
½
-
½
13
23
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1809
18
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1853
1
-
0
14
19
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1845
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1663
1
-
0
15
25
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1762
20
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1843
1
-
0
16
31
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1338
22
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1816
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2533
5
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2193
½
-
½
2
4
M
Brun Dario
2
ITA
2240
2
M
Angelini Marco
2
ITA
2265
½
-
½
3
16
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1859
7
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1989
0
-
1
4
12
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1874
21
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1822
1
-
0
5
32
NC
Filippelli Rossella
1.5
ITA
1335
13
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1871
½
-
½
6
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1861
3
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2261
0
-
1
7
6
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2152
19
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1845
1
-
0
8
8
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1947
25
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1762
1
-
0
9
22
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1816
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1926
0
-
1
10
10
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1890
23
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1809
½
-
½
11
27
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1750
11
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1885
½
-
½
12
14
NC
Noli Giovanni
0.5
FRA
1865
26
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1760
1
-
0
13
28
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1730
17
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1855
0
-
1
14
24
1N
Ciccarelli Marco
0.5
ITA
1797
29
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1668
½
-
½
15
18
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1853
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1663
1
-
0
16
20
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1843
31
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1338
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1989
1
GM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2533
0
-
1
2
2
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2265
12
CM
Tortora Franco
2.5
ITA
1874
1
-
0
3
5
M
Pesce Gabriele
2.5
ITA
2193
4
M
Brun Dario
2.5
ITA
2240
1
-
0
4
3
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2261
32
NC
Filippelli Rossella
2
ITA
1335
1
-
0
5
9
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1926
6
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2152
0
-
1
6
13
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1871
8
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1947
½
-
½
7
21
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1822
10
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1890
0
-
1
8
11
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1885
14
NC
Noli Giovanni
1.5
FRA
1865
1
-
0
9
23
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1809
16
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1859
0
-
1
10
17
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1855
27
1N
Atteo Domenico
1.5
ITA
1750
½
-
½
11
22
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1816
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1861
0
-
1
12
25
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1762
18
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1853
1
-
0
13
19
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1845
24
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1797
½
-
½
14
29
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1668
20
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1843
0
-
1
15
26
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1760
28
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1730
1
-
0
16
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1663
31
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1338
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2533
2
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2265
1
-
0
2
6
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2152
5
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2193
0
-
1
3
4
M
Brun Dario
2.5
ITA
2240
3
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2261
½
-
½
4
12
CM
Tortora Franco
2.5
ITA
1874
7
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1989
0
-
1
5
8
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1947
11
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1885
½
-
½
6
10
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1890
13
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
1871
½
-
½
7
16
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1859
9
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1926
½
-
½
8
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1861
25
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1762
0
-
1
9
32
NC
Filippelli Rossella
2
ITA
1335
17
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1855
½
-
½
10
20
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1843
27
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1750
0
-
1
11
14
NC
Noli Giovanni
1.5
FRA
1865
23
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1809
0
-
1
12
26
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1760
19
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1845
0
-
1
13
24
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1797
21
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1822
0
-
1
14
18
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1853
22
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1816
1
-
0
15
31
NC
Pagliari Lino
0.5
ITA
1338
29
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1668
0
-
1
16
28
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1730
30
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1663
0
-
1
Informativa Privacy