Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310006B
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
27-09-2013
29-09-2013
5
54
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
4° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
DOPPIONI M. - IELARDI S.
Drago Paolo
Guerini Silvia
1
Bisi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Avetta Gianmario
Barbero Marco
Bejo Armand
Bisi Riccardo
Borghi Dario
Brioschi Camillo
Buffa Pietro
Caldi Mario
Calzolari Marco
Cardino Guido
Carfagna Alex
Carraria Martinotti Ludovico
Costantino Gian Franco
D'amato Piergiorgio
Doromeychuk Anton
Drago Paolo
Filice Davide
Floris Federico
Foglieni Matteo
Galli Agostino
Gastaldello Lorenzo
Gennaro Isabella
Giovarruscio Gabriele
Guerini Silvia
Isoardi Luigi
Libutti Michele
Listello Massimiliano
Lucchese Paolo
Mattavelli Italo
Monticone Sonia
Moratto Davide
Nanni Sergio
Nastro Federico
Negro Francesco
Noberasco Mario
Onida Davide
Palma Maria
Paonessa Denis
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Pitzanti Matteo
Prevedello Daniele
Ragoso Mario
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Rossero Tullio
Saviano Sabato
Scagliotti Guglielmo
Squara Marco
Trovero Leo
Valenzano Giorgio
Vercelli Alessandro
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gastaldello Lorenzo
3.5
ITA
1963
9
1N
Drago Paolo
4
ITA
1858
½
-
½
2
32
2N
Bisi Riccardo
3.5
ITA
1757
24
2N
Guerini Silvia
3.5
ITA
1777
½
-
½
3
1
1N
Barbero Marco
3
ITA
1969
16
1N
Foglieni Matteo
3
ITA
1809
1
-
0
4
14
1N
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1840
4
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1941
1
-
0
5
25
2N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1777
6
1N
Monticone Sonia
3
ITA
1870
0
-
1
6
3
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
1949
28
2N
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1768
1
-
0
7
5
1N
Rocchi Enrico
2.5
ITA
1891
42
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1713
1
-
0
8
7
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
1863
43
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1710
0
-
1
9
11
1N
Carfagna Alex
2.5
ITA
1855
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1858
1
-
0
10
19
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1786
10
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1857
0
-
1
11
41
2N
Filice Davide
2.5
ITA
1719
17
1N
Negro Francesco
2
ITA
1808
1
-
0
12
39
1N
Libutti Michele
2
ITA
1723
18
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1794
½
-
½
13
49
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1654
20
2N
Onida Davide
2
ITA
1785
1
-
0
14
21
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1784
36
2N
Galli Agostino
2
ITA
1727
½
-
½
15
54
2N
Bejo Armand
2
ITA
1621
22
1N
Squara Marco
2
ITA
1780
½
-
½
16
31
2N
Prevedello Daniele
2
ITA
1760
40
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2
ITA
1721
½
-
½
17
33
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1753
48
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1658
½
-
½
18
53
2N
Albano Francesco
2
ITA
1627
12
1N
Floris Federico
1.5
ITA
1854
0
-
1
19
15
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1834
38
1N
Avetta Gianmario
1.5
ITA
1725
1
-
0
20
23
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1777
30
2N
Listello Massimiliano
1.5
ITA
1767
0
-
1
21
50
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1654
26
2N
Valenzano Giorgio
1.5
ITA
1769
½
-
½
22
37
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1727
13
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1841
1
-
0
23
27
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1768
44
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1691
1
-
0
24
29
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1767
51
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1644
0
-
1
25
47
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1674
34
2N
Calzolari Marco
1
ITA
1748
½
-
½
26
35
2N
Borghi Dario
0.5
ITA
1737
52
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1628
1
-
0
27
45
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1688
46
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1679
1
-
0
Informativa Privacy