Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° TORNEO CITTA DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310007B
17° TORNEO CITTA DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
28-09-2013
06-10-2013
6
83
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
17° TORNEO CITTA DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 110'+30''
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M.
Franco Alessandro G.
Renier Renzo
1
Panican Gheorghe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Aggio Mose'
Artuso Sofia
Baldi Giancarlo
Ballarin Gabriele
Barbetta Cosimo
Baroni Alessandro
Barp Alberto
Baschirotto Marco Dante
Beltrame Leonardo
Benedetti Maurizio
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bonini Roberto
Bonollo Sergio
Buranelli Matteo
Carraro Riccardo
Ciani Davide
Clavello Antonio
Cortese Lina
Cristiano Paolo
Dai Zotti Marco
Danese Aldo
De Grandi Samuele
De Marchi Alessandro
Di Natale Gianluca
Filippi Simone
Fiscato Claudio
Fornasiero Mattia
Fracasso Pezzolato Michele
Franco Alessandro G.
Fratton Zeno
Gallo Pietro
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Grotto Gianluca
Gulinelli Euro
Leali Daniele
Levorin Fabrizio
Licandro Michele
Lucchese Michele
Luu Gianmarco
Malni Riccardo
Manfrin Gianantonio
Manfrin Giuseppe
Marangoni Simone
Marchesin Simone
Marchetti Roberto
Mazzella Riccardo
Menini Luca
Mulone Gaspare
Munaretto Giovanni
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pasieczny Karol
Pisani Valerio
Recchia Mattia
Renier Renzo
Rigo Mario
Rizzati Aldo
Romagnoli Thomas
Ronzani Andrea
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Scandiuzzi Roberto
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Serradura Gianluca
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Spano Alfredo
Tencheni Maurizio
Testolin Marco
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Tonina Filippo
Trazzi Enrico
Vezzelli Daniele
Zanaglia Renato
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Renier Renzo
1
ITA
1974
27
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1796
½
-
½
2
26
1N
Buranelli Matteo
1
ITA
1814
3
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1967
0
-
1
3
4
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1962
31
2N
Adami Antonio
1
ITA
1758
1
-
0
4
6
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1932
39
NC
De Marchi Alessandro
1
ITA
1714
1
-
0
5
8
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1921
41
2N
Simonetto Andrea
1
ITA
1710
1
-
0
6
28
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1777
9
NC
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1904
½
-
½
7
30
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1770
11
NC
Franco Alessandro G.
1
ITA
1885
0
-
1
8
12
CM
Tomio Dante
1
ITA
1882
51
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1670
½
-
½
9
34
2N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1737
13
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1879
½
-
½
10
36
NC
Zanaglia Renato
1
ITA
1730
15
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1864
1
-
0
11
16
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1863
55
2N
Levorin Fabrizio
1
ITA
1634
1
-
0
12
38
2N
Carraro Riccardo
1
ITA
1722
17
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1855
0
-
1
13
48
2N
Menini Luca
1
ITA
1694
19
1N
Danese Aldo
1
ITA
1849
1
-
0
14
22
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1834
59
2N
Cristiano Paolo
1
ITA
1619
1
-
0
15
62
2N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1610
23
1N
Gennari Jacopo
1
ITA
1826
1
-
0
16
24
1N
Filippi Simone
1
ITA
1821
61
2N
Cortese Lina
1
ITA
1610
1
-
0
17
70
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1532
25
1N
Tonina Filippo
1
ITA
1817
0
-
1
18
77
3N
Rigo Mario
1
ITA
1454
1
NC
Panican Gheorghe
0.5
ITA
1995
0
-
1
19
42
2N
Di Natale Gianluca
0.5
ITA
1709
5
1N
Trazzi Enrico
0.5
ITA
1949
0
-
1
20
32
2N
De Grandi Samuele
0.5
ITA
1740
82
NC
Vezzelli Daniele
0.5
ITA
1440
½
-
½
21
46
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1702
33
2N
Munaretto Giovanni
0.5
ITA
1739
1
-
0
22
75
NC
Gallo Pietro
0.5
ITA
1476
37
2N
Tivelli Massimiliano
0.5
ITA
1727
½
-
½
23
40
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1712
73
3N
Fornasiero Mattia
0.5
ITA
1518
½
-
½
24
79
NC
Luu Gianmarco
0.5
ITA
1452
7
1N
Barp Alberto
0
ITA
1931
0
-
1
25
10
1N
Ballarin Gabriele
0
ITA
1890
57
2N
Gennari Andrea
0
ITA
1623
1
-
0
26
14
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1868
63
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1594
1
-
0
27
18
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1851
67
3N
Clavello Antonio
0
ITA
1566
½
-
½
28
58
2N
Grotto Gianluca
0
ITA
1622
21
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1837
0
-
1
29
60
2N
Leali Daniele
0
ITA
1611
29
1N
Baldi Giancarlo
0
ITA
1774
½
-
½
30
64
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1592
35
2N
Adami Alessandro
0
ITA
1730
½
-
½
31
66
3N
Licandro Michele
0
ITA
1574
43
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1706
0
-
1
32
44
2N
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1705
69
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1556
1
-
0
33
68
3N
Testolin Marco
0
ITA
1564
45
2N
Marchetti Roberto
0
ITA
1702
0
-
1
34
72
3N
Lucchese Michele
0
ITA
1521
47
2N
Ciani Davide
0
ITA
1701
0
-
1
35
74
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1483
49
2N
Simonetto Alessio
0
ITA
1687
½
-
½
36
50
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1673
71
3N
Recchia Mattia
0
ITA
1524
½
-
½
37
52
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1645
76
NC
Benetti Lorenzo
0
ITA
1455
1
-
0
38
81
NC
Marchesin Simone
0
ITA
1440
53
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1641
0
-
1
39
54
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1636
78
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1454
1
-
0
40
56
2N
Pasieczny Karol
0
ITA
1632
80
3N
Ronzani Andrea
0
ITA
1449
0
-
1
41
20
NC
Fracasso Pezzolato Michele
0
ITA
1842
0
-
F
42
65
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1575
0
-
F
43
83
NC
Manfrin Giuseppe
0
ITA
1377
1
-
F
Informativa Privacy