Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° TORNEO CITTA DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310007B
17° TORNEO CITTA DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
28-09-2013
06-10-2013
6
83
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
17° TORNEO CITTA DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 110'+30''
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M.
Franco Alessandro G.
Renier Renzo
1
Panican Gheorghe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Aggio Mose'
Artuso Sofia
Baldi Giancarlo
Ballarin Gabriele
Barbetta Cosimo
Baroni Alessandro
Barp Alberto
Baschirotto Marco Dante
Beltrame Leonardo
Benedetti Maurizio
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bonini Roberto
Bonollo Sergio
Buranelli Matteo
Carraro Riccardo
Ciani Davide
Clavello Antonio
Cortese Lina
Cristiano Paolo
Dai Zotti Marco
Danese Aldo
De Grandi Samuele
De Marchi Alessandro
Di Natale Gianluca
Filippi Simone
Fiscato Claudio
Fornasiero Mattia
Fracasso Pezzolato Michele
Franco Alessandro G.
Fratton Zeno
Gallo Pietro
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Grotto Gianluca
Gulinelli Euro
Leali Daniele
Levorin Fabrizio
Licandro Michele
Lucchese Michele
Luu Gianmarco
Malni Riccardo
Manfrin Gianantonio
Manfrin Giuseppe
Marangoni Simone
Marchesin Simone
Marchetti Roberto
Mazzella Riccardo
Menini Luca
Mulone Gaspare
Munaretto Giovanni
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pasieczny Karol
Pisani Valerio
Recchia Mattia
Renier Renzo
Rigo Mario
Rizzati Aldo
Romagnoli Thomas
Ronzani Andrea
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Scandiuzzi Roberto
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Serradura Gianluca
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Spano Alfredo
Tencheni Maurizio
Testolin Marco
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Tonina Filippo
Trazzi Enrico
Vezzelli Daniele
Zanaglia Renato
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
31
35
2N
Adami Alessandro
3.5
ITA
77
0
64
½
74
1
61
1
55
1
17
0
2
27
31
2N
Adami Antonio
3.5
ITA
72
1
4
0
61
½
75
1
53
1
8
0
0
17
21
CM
Aggio Mose'
4.0
ITA
62
0
58
1
53
½
52
1
51
1
39
½
0
36
53
NC
Artuso Sofia
3.0
ITA
12
0
81
1
21
½
27
1
31
0
29
½
0
49
29
1N
Baldi Giancarlo
3.0
ITA
70
0
60
½
64
½
66
1
72
½
53
½
0
53
10
1N
Ballarin Gabriele
2.5
ITA
51
0
57
1
45
½
39
0
38
1
62
0
-2
69
54
2N
Barbetta Cosimo
2.0
ITA
13
0
78
1
23
0
80
0
68
0
69
1
0
12
3
1N
Baroni Alessandro
4.0
ITA
44
1
26
1
22
1
16
0
23
½
24
½
2
4
7
1N
Barp Alberto
5.0
ITA
48
0
79
1
43
1
62
1
28
1
30
1
0
14
9
NC
Baschirotto Marco Dante
4.0
ITA
50
1
28
½
34
1
2
0
41
½
43
1
0
63
64
3N
Beltrame Leonardo
2.0
ITA
23
0
35
½
29
½
82
1
32
0
26
0
0
59
40
1N
Benedetti Maurizio
2.5
ITA
82
½
73
½
83
0
68
1
80
½
76
0
0
34
76
NC
Benetti Lorenzo
3.5
ITA
34
0
52
0
58
1
0
1
36
½
40
1
-1
33
44
2N
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
3
0
69
1
15
0
70
1
83
1
13
½
0
19
14
1N
Bonini Roberto
4.0
ITA
55
0
63
1
47
0
73
1
59
1
37
1
0
32
18
1N
Bonollo Sergio
3.5
ITA
59
0
67
½
82
1
41
0
42
1
51
1
-2
46
26
1N
Buranelli Matteo
3.0
ITA
67
1
3
0
55
½
45
0
73
½
64
1
0
75
38
2N
Carraro Riccardo
1.5
ITA
80
1
17
0
73
½
55
0
10
0
66
0
0
62
47
2N
Ciani Davide
2.0
ITA
6
0
72
1
14
1
0
0
0
0
0
0
1
58
67
3N
Clavello Antonio
2.5
ITA
26
0
18
½
50
0
60
1
34
0
52
1
0
43
61
2N
Cortese Lina
3.0
ITA
20
1
24
0
31
½
35
0
19
½
73
1
0
41
59
2N
Cristiano Paolo
3.0
ITA
18
1
22
0
30
0
79
1
14
0
83
1
0
72
52
2N
Dai Zotti Marco
1.5
ITA
11
0
76
1
19
½
21
0
27
0
67
0
0
60
19
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
60
1
48
0
52
½
50
0
61
½
68
½
0
28
32
2N
De Grandi Samuele
3.5
ITA
73
½
82
½
80
1
1
0
64
1
5
½
0
18
39
NC
De Marchi Alessandro
4.0
ITA
81
1
6
0
75
½
10
1
77
1
21
½
2
64
42
2N
Di Natale Gianluca
2.0
ITA
1
½
5
0
71
1
13
0
18
0
79
½
0
7
24
1N
Filippi Simone
4.5
ITA
65
1
61
1
6
1
11
0
4
1
3
½
0
15
30
1N
Fiscato Claudio
4.0
ITA
71
1
11
0
59
1
83
1
22
1
7
0
0
67
73
3N
Fornasiero Mattia
2.0
ITA
32
½
40
½
38
½
14
0
26
½
61
0
0
83
20
NC
Fracasso Pezzolato Michele
0.0
ITA
61
0
0
0
66
0
0
0
0
0
0
0
0
1
11
NC
Franco Alessandro G.
5.5
ITA
52
1
30
1
36
1
24
1
16
1
2
½
0
20
28
1N
Fratton Zeno
3.5
ITA
69
1
9
½
1
½
48
1
7
0
4
½
-2
66
75
NC
Gallo Pietro
2.0
ITA
33
½
37
½
39
½
31
0
49
½
48
0
0
61
57
2N
Gennari Andrea
2.5
ITA
16
0
10
0
68
0
0
1
69
½
78
1
1
8
23
1N
Gennari Jacopo
4.5
ITA
64
1
62
0
54
1
36
1
3
½
46
1
0
74
58
2N
Grotto Gianluca
1.5
ITA
17
0
21
0
76
0
81
0
0
1
71
½
1
82
63
2N
Gulinelli Euro
0.0
ITA
22
0
14
0
72
0
0
0
0
0
0
0
1
80
60
2N
Leali Daniele
1.5
ITA
19
0
29
½
33
0
67
0
78
0
0
1
-1
52
55
2N
Levorin Fabrizio
2.5
ITA
14
1
16
0
26
½
38
1
35
0
27
0
0
54
66
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
25
0
43
0
20
1
29
0
82
½
38
1
0
45
72
3N
Lucchese Michele
3.0
ITA
31
0
47
0
63
1
49
1
29
½
34
½
-2
68
79
NC
Luu Gianmarco
2.0
ITA
37
½
7
0
49
½
59
0
71
½
42
½
0
21
4
1N
Malni Riccardo
3.5
ITA
45
1
31
1
17
½
25
½
24
0
28
½
0
10
62
2N
Manfrin Gianantonio
4.0
ITA
21
1
23
1
5
0
7
0
15
1
10
1
0
65
83
NC
Manfrin Giuseppe
2.0
ITA
41
0
0
1
40
1
30
0
44
0
59
0
1
9
17
1N
Marangoni Simone
4.5
ITA
58
1
38
1
4
½
8
0
50
1
35
1
0
47
81
NC
Marchesin Simone
3.0
ITA
39
0
53
0
0
1
58
1
43
0
33
1
1
29
45
2N
Marchetti Roberto
3.5
ITA
4
0
68
1
10
½
26
1
13
½
22
½
0
73
70
2N
Mazzella Riccardo
1.5
ITA
29
1
25
0
37
0
44
0
56
½
49
0
0
38
48
2N
Menini Luca
3.0
ITA
7
1
19
1
16
0
28
0
6
0
75
1
0
76
69
2N
Mulone Gaspare
1.5
ITA
28
0
44
0
56
1
43
0
57
½
54
0
0
71
33
2N
Munaretto Giovanni
2.0
ITA
75
½
46
0
60
1
77
0
65
½
81
0
0
26
22
1N
Negro Raffaele
3.5
ITA
63
1
59
1
3
0
0
1
30
0
45
½
-1
6
8
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
49
1
41
1
25
½
17
1
1
0
31
1
0
3
1
NC
Panican Gheorghe
5.0
ITA
42
½
77
1
28
½
32
1
8
1
25
1
0
78
56
2N
Pasieczny Karol
1.5
ITA
15
0
80
0
69
0
78
1
70
½
82
0
0
37
43
1N
Pisani Valerio
3.0
ITA
2
0
66
1
7
0
69
1
81
1
9
0
0
77
71
3N
Recchia Mattia
1.5
ITA
30
0
50
½
42
0
65
0
79
½
58
½
0
2
2
CM
Renier Renzo
5.0
ITA
43
1
27
½
51
1
9
1
46
1
11
½
0
51
77
3N
Rigo Mario
2.5
ITA
35
1
1
0
41
½
33
1
39
0
36
0
0
35
6
CM
Rizzati Aldo
3.0
ITA
47
1
39
1
24
0
37
0
48
1
41
0
-2
23
46
2N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
5
½
33
1
13
1
15
1
2
0
23
0
0
48
80
3N
Ronzani Andrea
3.0
ITA
38
0
56
1
32
0
54
1
40
½
50
½
0
25
27
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
68
1
2
½
12
0
53
0
52
1
55
1
0
30
13
CM
Rostolis Riccardo
3.5
ITA
54
1
34
½
46
0
42
1
45
½
44
½
0
79
78
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
36
0
54
0
65
½
56
0
60
1
57
0
0
42
34
2N
Scarsella Federico Armando
3.0
ITA
76
1
13
½
9
0
51
0
67
1
72
½
0
70
65
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
2.0
ITA
24
0
0
0
78
½
71
1
33
½
15
0
1
81
74
3N
Serradura Gianluca
0.5
ITA
0
0
49
½
35
0
0
0
0
0
0
0
0
57
49
2N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
8
0
74
½
79
½
72
0
75
½
70
1
0
16
41
2N
Simonetto Andrea
4.0
ITA
83
1
8
0
77
½
18
1
9
½
6
1
0
39
15
1N
Spano Alfredo
3.0
ITA
56
1
36
0
44
1
46
0
62
0
65
1
0
50
51
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
10
1
12
½
2
0
34
1
21
0
18
0
0
55
68
3N
Testolin Marco
2.5
ITA
27
0
45
0
57
1
40
0
54
1
19
½
0
44
37
2N
Tivelli Massimiliano
3.0
ITA
79
½
75
½
70
1
6
1
12
0
14
0
0
5
12
CM
Tomio Dante
5.0
ITA
53
1
51
½
27
1
5
½
37
1
16
1
0
13
25
1N
Tonina Filippo
4.0
ITA
66
1
70
1
8
½
4
½
5
1
1
0
0
22
5
1N
Trazzi Enrico
3.5
ITA
46
½
42
1
62
1
12
½
25
0
32
½
0
56
82
NC
Vezzelli Daniele
2.5
ITA
40
½
32
½
18
0
64
0
66
½
56
1
0
24
36
NC
Zanaglia Renato
3.5
ITA
78
1
15
1
11
0
23
0
76
½
77
1
0
40
50
2N
Zanini Andrea
3.0
ITA
9
0
71
½
67
1
19
1
17
0
80
½
0
11
16
CM
Zanirato Stefano
4.0
ITA
57
1
55
1
48
1
3
1
11
0
12
0
0
Informativa Privacy