Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310010A
14° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
04-10-2013
06-10-2013
5
18
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
14° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Mrdja Milan
Dragojlovic Andjelko
1
Cacinschi Alexandru
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boschetti Claudio
Brandola Davide
Briata Federico
Cacinschi Alexandru
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Dragojlovic Andjelko
Finocchiaro Gianluca
Gastaldello Lorenzo
Llupa Oltjon
Manunta Andrea
Melone Antonio
Mrdja Milan
Nastro Federico
Ravagnani Tiziano
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
CRO
2389
10
CM
Di Chiara Mauro
ITA
2011
1
-
0
2
11
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1972
2
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2342
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
ITA
2188
12
1N
Gastaldello Lorenzo
ITA
1970
1
-
0
4
13
CM
Llupa Oltjon
ITA
1939
4
NC
Boschetti Claudio
SUI
2147
1
-
0
5
5
CM
Melone Antonio
ITA
2129
14
1N
Brandola Davide
ITA
1912
1
-
0
6
15
1N
Manunta Andrea
ITA
1912
6
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2110
½
-
½
7
7
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2065
16
1N
Briata Federico
ITA
1891
1
-
0
8
17
1N
Nastro Federico
ITA
1878
8
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2061
0
-
1
9
9
CM
Yao Stefano
ITA
2012
18
2N
Di Stefano Marco
ITA
1702
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2065
1
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2389
1
-
0
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2342
9
CM
Yao Stefano
1
ITA
2012
1
-
0
3
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2061
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2188
½
-
½
4
13
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1939
5
CM
Melone Antonio
1
ITA
2129
0
-
1
5
6
CM
D'Ingiullo Roberto
0.5
ITA
2110
4
NC
Boschetti Claudio
0
SUI
2147
1
-
0
6
12
1N
Gastaldello Lorenzo
0
ITA
1970
15
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1912
1
-
0
7
16
1N
Briata Federico
0
ITA
1891
11
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1972
½
-
½
8
14
1N
Brandola Davide
0
ITA
1912
17
1N
Nastro Federico
0
ITA
1878
1
-
0
9
10
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
2011
0
-
F
10
18
2N
Di Stefano Marco
0
ITA
1702
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Melone Antonio
2
ITA
2129
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2342
0
-
1
2
3
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2188
6
CM
D'Ingiullo Roberto
1.5
ITA
2110
1
-
0
3
1
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2389
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2061
1
-
0
4
9
CM
Yao Stefano
1
ITA
2012
13
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1939
1
-
0
5
18
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1702
12
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1970
0
-
1
6
11
CM
Ravagnani Tiziano
0.5
ITA
1972
14
1N
Brandola Davide
1
ITA
1912
1
-
0
7
15
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1912
16
1N
Briata Federico
0.5
ITA
1891
0
-
1
8
4
NC
Boschetti Claudio
0
SUI
2147
17
1N
Nastro Federico
0
ITA
1878
1
-
0
9
7
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2065
0
-
F
10
10
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
2011
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2342
3
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2188
½
-
½
2
9
CM
Yao Stefano
2
ITA
2012
1
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2389
0
-
1
3
12
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1970
5
CM
Melone Antonio
2
ITA
2129
0
-
1
4
6
CM
D'Ingiullo Roberto
1.5
ITA
2110
7
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2065
0
-
1
5
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2061
11
CM
Ravagnani Tiziano
1.5
ITA
1972
1
-
0
6
16
1N
Briata Federico
1.5
ITA
1891
10
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
2011
½
-
½
7
4
NC
Boschetti Claudio
1
SUI
2147
18
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1702
1
-
0
8
14
1N
Brandola Davide
1
ITA
1912
13
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1939
0
-
1
9
17
1N
Nastro Federico
0
ITA
1878
15
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1912
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2389
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2342
1
-
0
2
3
FM
Damia Angelo
3
ITA
2188
7
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2065
½
-
½
3
5
CM
Melone Antonio
3
ITA
2129
8
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2061
½
-
½
4
16
1N
Briata Federico
2
ITA
1891
4
NC
Boschetti Claudio
2
SUI
2147
0
-
1
5
13
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1939
12
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1970
0
-
1
6
15
1N
Manunta Andrea
1.5
ITA
1912
9
CM
Yao Stefano
2
ITA
2012
0
-
1
7
10
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
2011
6
CM
D'Ingiullo Roberto
1.5
ITA
2110
½
-
½
8
11
CM
Ravagnani Tiziano
1.5
ITA
1972
17
1N
Nastro Federico
0
ITA
1878
½
-
½
9
18
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1702
14
1N
Brandola Davide
1
ITA
1912
½
-
½
Informativa Privacy